Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Семье объявлена война! Ювенальная юстиция.

Проезжий Аватар для Евгения Попова
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Семье объявлена война! Ювенальная юстиция.

В России идет компания по введению Ювенальной юстиции.Что в Кинешме об этом знают и говорят?как вы относитесь к такому новшеству?
    Последний раз редактировалось Евгения Попова; 27.08.2010 в 06:15.

Кинешемец
    Оценил(а)
    382
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Re: Ювентальная юстиция

Чем бы наше государство (правительство) не тешилось лишь бы не заниматься своими прямыми обязанностями.Так и здесь, вместо того,что бы обеспечить страну скажем доступными детскими садами,они вновь запустили никому не нужный проект под названием "ювенальная юстиция".

Оценил(а)
    0

Re: Юветальная юстиция

Думаю что многие не знают что такое Ювенальная Юстиция-а ведь это очень серьезно.Вроде б рассчитано на защиту детей,но так все это жестко-например воспитательница заметила у вашего ребенка обыкновенный синяк,сообщила в эту юстицию и всё-вашего ребенка заберут до выяснения обстоятельств.У меня в городе был такой случай.Когда родители пришли в детский сад,а ребенка увезли органы опеки.Хотя семья нормальная и ребенок там не страдал-конечно друзья подключились,воевали за ребенка всем миром как говорится.Жаль родителей-ведь пока не вернули ребенка то даже увидеть его не разрешали.

Житель Аватар для Любимая
    Оценил(а)
    0

опять западные штучки. не знаю даже что и сказать - детей пока своих нет, судить сложно. Нас вот с братом мама в детстве лупила, а не лупила бы из нас бы такая шпана выросла!
    Многие детей вообще не наказывают- так они практически неуправляемы! потому что родители своими чадами фактически не занимаются - сваливают все на садик и школу - но у таких детей, которым родители ничего не запрещают и не наказывают, - чаще всего взрослые не в авторитете. вызывают родителя в школу и говорят: - ваш ребенок все цветы в коридоре переламал, с ребятами дерется, уроки срывает, а родители - ну что же с ним поделаешь, он у меня такой шебутной.
    Короче, я не за,но и не против. санкции уж слишком котегоричные. чтобы детей от родителей забрать(не берем в расчет пьянь всякую и прочих аморальных индивидов) нужны нормальные приемники, детские дома - давно кто был в каком-нибудь детском доме или интернате?
    Чтобы подобные порядки вводить, сначала бы, суки, материальную базу подготовили, слов не хватает. сейчас они кучу бабла потратят, только чтоб закон в силу вступил и все, и на этом их добродетель закончится. ****** короче полный, у меня нет слов, одни эмоции.
    Вас не мучает язва? значит вы еще не знакомы со мной!.

Кинешемец
    Оценил(а)
    382

В детстве меня,как и любого мальчишку,родители наказывали (было за что).Но тогда это казалось не справедливым и неправильным (даже из дома хотелось убежать,лишь бы "насолить" родителям).И от чужих родителей попадало,за дело попадало!Сейчас эти наказания воспринимаются совершенно по другому,если бы не они,не известно как бы сложилась жизнь,куда бы я мог вляпаться и с кем связаться.
    Я к тому,что ни один нормальный родитель плохого своему ребёнку не пожелает.Иногда дети не понимают простого человеческого языка и приводимых родителями доводов(думаю каждый родитель меня поймёт),по этому приходится применить аргументированную силу (шлёпнуть и т.д.).И вот представьте сердобольная бабуля на лавочке это увидит и позвонит в эту самую ювенальную юстицию.Будешь потом доказывать,что плохого ты не хотел,а "обиженный" ребёнок ещё и скажет про тебя (в порыве обиды),что его регулярно избивают.Как быть здесь?

Оценил(а)
    0

извините, что так нескладно, по другому как-то не получается

Кинешемец
    Оценил(а)
    382

А нашему правительству с "тандемом" похоже вообще нечем заняться.

ТЕМА ПОДНЯТАЯ ЗДЕСЬ ИНТЕРЕСНАЯ И НЕПЛОХО БЫ ЕЁ ПЕРЕНЕСТИ В РАЗДЕЛ ОБРАЗОВАНИЕ,ШКОЛА,ДЕТСКИЕ САДЫ.ЗДЕСЬ ОНА ПОТЕРЯЕТСЯ.
    Последний раз редактировалось Сувлехим Такац; 28.08.2010 в 11:46.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    А нашему правительству с "тандемом" похоже вообще нечем заняться.
    ага, у нас же в стране все зашибись!

Оценил(а)
    0

хотят сделать такой что-ли надзор-хотят ввести паспорт школьника,где он должен будет ежедневно отчитываться-что ел,где спал,кто приходил в дом и все такое.Я понимаю,что уже дошло до предела,что многие дети страдают в семьях.Но есть же органы опеки и на мой взгляд-из моей частной практики я вижу,что вот из семьи алкоголиков детей не забирают, а над нормальными родителями издеваются!
    Последний раз редактировалось Евгения Попова; 28.08.2010 в 13:27.

Оценил(а)
    0

да потому что реально они, эти органы них.. не делают - с пьянью, блядями и кто уж там еще - не знаю, работать надо, проверять, надзирать, а нормальные семьи за ребенка душу продадут, лишь бы чадо в семье оставили - тут и делать ничего не надо - пришел, пригрозил - все! Галочку себе поставил в плане и все ок.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя