Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Перец фаршированный

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Перец фаршированный

Вот подрос свойский перчик в самодельной теплице, решил на ночь глядя приготовить свою любимое блюдо - фаршированный перец. Большой плюс этого блюдав том, что фаршировать его можно чем угодно, - грибами, овощами, своими же собратьями - перцами, брюссельской капусткой, сыром (не пробовал), просто рисом с изюмом (жутко почему то детям нравится) и т.п.
    Основным наполнителем является рис. Я пробовал с гречкой и даже с перловкой, но всё не то ....Рис - самый вкусный наполнитель. Суть блюда, чтобы рис с добавками пропитался ароматом перца, а аромат сногсшибательный. Некоторые кладут чеснок, чем убивают блюдо.
    Итак, к делу:
    • Перец болгарский предварительно померянный на 5-6 литровой кастрюле или "утятнице"
    • Много лука
    • Много морковки
    • Рис, безразницы какой, - полтора стакана где то.
    • Фарш мясной, можно кусочки рубленной курятины, вместо или вместе - грибы...
    • сахар, соль, перец, столовый уксус, кетчуп (гурманы могут возиться и выправлять вкус томатной пасте) )))
    • Масло подсолнечное - для обжарки лука с морковкой
    • Сметана. Много сметаны - лучше свойскую и с "Котом Матроскиным" на этикетке, или вообще что найдёте. Сметанка очень важна!
    • Из приправ - перец (смесь), душистый перец, лаврушка. Всё!

Немного описания к продуктам. Кетчуп берите качественный, просто томатный сладкий (я взял то, что сосед дал) - лучше "Хайнц". Рис предварительно нужно как следует промыть и о*****ть до полуготовности (вода закипела, 2 минуты и всё). Уксус столовый, в конце возможно для кислинки плеснуть придётся столовую ложку. Фарш беру, что на фото, без выпендросов, качественный, без химикатов. Ну или знакомые, кто мясом торгуют снабжают иногда - там другой разговор ).

Режем лук, морковь трём на тёрке и обжаривать. Добавьте соли, чтобы веселей дело шло. Пока жарится, фарш соединяем с рисом и аккуратно переминаем руками. На объём, что в повествовании, смело столовую ложку соли (без горки) бросаем в фарш, перцем чёрным посыпаем, добавляем немного (ложки две) кетчупа, майонеза столовую ложку (как загуститель используется). Затем высыпаем в таз обжарку и всё мешаем.

Получиться примерно так:

Далее самое приятное - набиваем чайной ложечкой перчины (предварительно очищенные, ну там ничего сложного и сами знаете что и как ) и распределяем по ёмкости.

Оставшийся фарш - туда же, в кастрюлю.
    Теперь самое сложное (с моей точки зрения) - заливка. От заливки зависит вкус блюда в принципе, это очень важный момент. Я делаю всё на автомате, но для вас распишу конкретно, сколько чего на такую посудину класть.
    Берём 1 литровую банку, в неё 3 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка соли, ложек пять - шесть с горкой сметаны (кароче, сметану не жалейте, её можно и в середине варки добавить), кетчуп - практически весь пакет давите. Аккуратно заливайте горячей водой и размешивайте.

Заливайте этим перцы в кастрюле. Скорей всего перцы не покроются, поэтому кипящей воды добавьте, чтобы перцы скрылись. Делая, как я написал, вам не придётся лихорадочно пробовать, прикидывать и тп.п, получиться чуть недосол - универсально.

Варятся перцы около часа. Не вздумайте в процессе добавлять воду! Сметанки можно подкинуть и кетчупа плеснуть. Уксус я зря приписал, - он редко пригождается. Вот попадётся сметана неважнецкая и томатная паста - ложечку в конце плеснуть придётся. Не забудьте про лаврушку и душистый перец !

Важное замечание. Когда зальёте - промешайте низ кастрюли после закипания чтобы не подгорело. В утятнице такой проблемы не наблюдал.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось vvf; 09.07.2012 в 00:24.

Оценил(а)
    7

Re: Перец фаршированный

Да, фото кролика случайно загрузил, он у меня почти всю морковь спорол )))

Фото готового блюда завтра выложу, а то спать охота )))

Почетный житель Аватар для Alisa
    Оценил(а)
    84
    Благодарностей: 22 (сообщений: 16)

vvf, ну Вы как всегда....Слов нет, одни слюни ))))

И кролик у Вас симпатишный... У меня когда кролик жил, он морковь не очень ел, а вот капусту и бананы просто обожал.

Прописавшийся Аватар для Андрей_kin37
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

Вот это я понимаю, по-нашему, по-мужицки - в тазу эмалированном ). Прям самому захотелось приготовить.

Ещё знаю рецептик один, вкуснятина, за уши не оттащишь и готовится в три секунды http://www.youtube.com/watch?v=Sf8cM7f6P2I

Оценил(а)
    7

Цитата Сообщение от Андрей_kin37 Посмотреть сообщение
    Вот это я понимаю, по-нашему, по-мужицки - в тазу эмалированном ). Прям самому захотелось приготовить.

Ещё знаю рецептик один, вкуснятина, за уши не оттащишь и готовится в три секунды http://www.youtube.com/watch?v=Sf8cM7f6P2I
    Следующий рецепт постараюсь в стиле Extreme опубликовать

Новенький
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

-Официант,почему в моей котлете волос?
    -Понимаете,у нас повар однорукий,так он котлеты об грудь катает.
    -Ой,как интересно!
    -Да это ещё что!Вы бы видили, как он перец фаршем набивает!

Оценил(а)
    7

Наверное, многие подумали, что фото кролика тут не случайно )))))

Прописавшийся Аватар для Кэт
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

ВВФ, просто нет слов... такая вкуснятина, да еще и приготовленная мужскими руками... ммммм.... завтра пойду за перцами )))))
    Жизнь легче, чем кажется. Нужно лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Коренной житель Аватар для critter
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

Кэт, перцы купить не проблема, проблема заставить мужа приготовить? )))
    Я зла не помню - я его архивирую.

Оценил(а)
    7

Сегодня перцы буду запекать в духовке. Мне нравятся столовские запечённые перцы (на з-де им. Калинина такие вкусняцкие делали - ум отъешь. Только там желательно мелкие перчинки брать,а у меня здоровенные уродились. Ну, посмотрим, что выйдет ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя