Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

Тема: Предприниматели и предпринимательство. Общая тема

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 154 (сообщений: 125)

Re: Предприниматели и предпринимательство. Общая тема

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Да,vvv, если бы ты занимался торгово-закупочной деятельностью, тебе бы не повезло.
    Цитата Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
    Вот по этому, я и фрезеровщик-универсал 6го разряда и работаю по этой порфессии 40 лет.
    Я сразу догадался. что ваша профессия прямо противоположна торговой деятельностью.
    Если вы бы применяли русские слова типа СПЕКУЛЯНТ, ГОВНО в окружении торговых работников,в лучшем случае-обанкротились, в худшем-работали на аптеку.
    vvv, извини,а ваша профессия не вымрет?

Проезжий
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Я сразу догадался. что ваша профессия прямо противоположна торговой деятельностью.
    Если вы бы применяли русские слова типа СПЕКУЛЯНТ, ГОВНО в окружении торговых работников,в лучшем случае-обанкротились, в худшем-работали на аптеку.
    Согласен полностью,так как я простой человек и общаюсь по простому,а на счёт профессии,вы правы,я один,станочник широкого профиля,на весь завод.И я отвечаю,по делу конечно,даже самому хозяину завода,не говоря про директора,главного механика,и.т.д..у них я пользуюсь уважением и они прислушиваются к моим советам.Вот так и живу.

Оценил(а)
    66

...я один,станочник широкого профиля,на весь завод.И я отвечаю,по делу конечно,даже самому хозяину завода,не говоря про директора,главного механика,и.т.д..у них я пользуюсь уважением и они прислушиваются к моим советам.Вот так и живу.
    vvv, с таким уважением можно было жить во времена СССР, сейчас не проживёшь. На дворе рыночная экономика и ритейлеры.
    Даже боюсь спросить фрезерный станок с ЧПУ и как вы продаёте свою работу.
    Не представляю как вы назначите сумму, за отремонтированный вами автомобиль. Хозяин этого автомобиля даже не знает, сколько времени вам потребовалось, что бы выкрутить оборванный в блоке болт.
    Учите иностранные слова.

Почетный житель
    Оценил(а)
    41
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

За узкой специализацией будущее! Разве нет?
    Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 580 (сообщений: 500)

Это моя профессия почти вымерла, токари и фрезеровщике сейчас действительно в дефиците. Что будет через 10-20 лет нам неизвестно, но широкими шагами наступают аддитивные и мим технологии. В Штатах, Канаде и в Европе сейчас даже в инструментальном производстве уже принтеры используются.

---------- Сообщение было добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:17 ----------

Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    За узкой специализацией будущее! Разве нет?
    Если автоматизация будет развиваться такими же темпами, как сейчас, то вообще мало кто будет нужен. Спрос останется только на разнорабочих и разработчиков с высоким уровнем знаний.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Почетный житель
    Оценил(а)
    41
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Это моя профессия почти вымерла, токари и фрезеровщике сейчас действительно в дефиците. Что будет через 10-20 лет нам неизвестно, но широкими шагами наступают аддитивные и мим технологии. В Штатах, Канаде и в Европе сейчас даже в инструментальном производстве уже принтеры используются.

---------- Сообщение было добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:17 ----------

Если автоматизация будет развиваться такими же темпами, как сейчас, то вообще мало кто будет нужен. Спрос останется только на разнорабочих и разработчиков с высоким уровнем знаний.

mistral, такими темпами, это какими? Через 20, 40, 60 лет? И самое главное где? Вы про автоматизацию где?
    Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 580 (сообщений: 500)

mistral, такими темпами, это какими? Через 20, 40, 60 лет? И самое главное где? Вы про автоматизацию где?
    Я про общий уровень автоматизации. Естественно, что автоматизировать например врача скорой помощи нельзя будет, но заменить почти всех рабочих Электроконтакта можно будет десятком, двумя принтеров.
    Через сколько это будет я конечно не знаю, но думаю уже лет через 10 в передовых странах этот процесс будет ощутимым для рынка труда.

Вот смотрите какая штука. Электроконтакт каждый год получает обзор рынка от международной ассоциации порошковой металлургии. Это очень качественный отчет по мировому рынку производства металлического порошка и изделий порошковой метталургии. Я посмотрел отчет двухгодичной давности (его кстати можно бесплатно скачать). Так вот там в самом начале есть обращение президента ассоциации в котором он говорит о том, что ассоциация больше не будет уделять внимание традиционной технологии порошковой металлургии (это технология быстро уходящая в прошлое) и будет фокусировать свое внимание только на МИМ технологии и Аддитивные. И действительно весь толстый выпуск был посвящен этим новым технологиям и рассказам как ведущие компании инвестируют в переоборудование своих производственных подразделений.

В 2014 году читал короткую заметку в испанской газете о том, что в Китае начали выпуск бытовых принтеров для производства пирожков, сэндвичей, гамбургеров ... Была названа цена - 1 400 евро за 3-D принтер.

В медицине эти технологии тоже развиваются довольно успешно. Некоторые органы уже сейчас так выращивают. В Москве (не обратил внимание в какой клинике) есть оборудование, которое позволяет хирургу делать сложные операции не прикасаясь к инструменту и без помощи ассистентов. Это показывали в новостях. Оборудование не российского производства.

---------- Сообщение было добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:06 ----------

На самом деле уже сейчас уровень автоматизации может показаться фантастикой по сравнению с 50-ми годами прошлого века.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 197 (сообщений: 163)

LANDR, было бы дорого, пользовались бы тем что есть.
    А ни чего не было, обставляю новый дом. Я Вам описал ситуацию про "в три дорого" и говорю про то, что если нужно будет и есть деньги купите.
    И с чего Вы решили, что я не доволен? А взял такую кухню, потому что хотелось такого плана, хотя и пришлось заплатить за нее "в три дорого"
    Глаза боятся, а руки делают!

Оценил(а)
    66

Мне кажется действия предпренимателя надо рассматривать индивидуально.

Один зарабатывает в России, а футбол поддерживает в недружественной нам стране.
    Другой-продаёт иностранную баскетбольную команду.
    Третий платит нашим футболиста фантастическую зарплату, несмотря выйграет команда или проиграет.

Вот Дионис говорит:

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    А кто знает,наши строители официально устроены в мостоотряде или работы производили субподрядчики (типа"рога и копыта")?От этого во многом зависит получат пострадавшие компенсацию и нормальное лечение.
    В новости звучала контора ООО"спецмост".
    Сразу:
    Цитата Сообщение от Маракуля Посмотреть сообщение
    Промолчу .
    Видимо Маракуля наелся обещаниям таких предпринимателей типа Мальцева.

На этом сайте был задан вопрос; "Где купить обувь"?
    vvv, пишет, что покупает обувь:

Только у своих друзей продавцов ,которые торгуют обувью.
    Мера: Читайте внимательно! Если вы закупаете по одной цене,а продаёте, условно скажу,(в три дорога),без учёта затрат на солярку,амортизацию машины,еду и.т.д.. Кто вы, при такой деятельности,решайте сами.Это ваше полное право.
    Да-да считают они. В уме прямо в автомобиле, возвращаясь из Москвы.
    Я возил на своём автомобиле таких продавцов-предпринимателей в Москву,на динамовский и черкизовский рынки,где они покупали эту обувь за одну цену, а в Кинешме она дорожала на 50-100%.

Проезжий
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

[QUOTE=Мера;136399]vvv, с таким уважением можно было жить во времена СССР, сейчас не проживёшь. На дворе рыночная экономика и ритейлеры.
    Даже боюсь спросить фрезерный станок с ЧПУ и как вы продаёте свою работу.

Станоки у меня: 6т12 ,широко-универсальный(фрезерный ),16к20п(токарный),5к324(зубонар езной)и.т.д.А когда ломаются чпу станки ,то я делаю для них запасные части.Или вы думаете ,что чпу-станки всё могут сделать.Очень ошибаетесь.А свою работу,я не продаю,я получаю,за неё,заработную плату(зарплату)И платят мне,её,за мою работу+квалификацию.

---------- Сообщение было добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:57 ----------

На этом сайте был задан вопрос; "Где купить обувь"?
    vvv, пишет, что покупает обувь:

Только у своих друзей продавцов ,которые торгуют обувью.

Да-да считают они. В уме прямо в автомобиле, возвращаясь из Москвы.
    Я возил на своём автомобиле таких продавцов-предпринимателей в Москву,на динамовский и черкизовский рынки,где они покупали эту обувь за одну цену, а в Кинешме она дорожала на 50-100%.
    1. Извините меня ,а что друзья не могут быть спекулянтами? Или вы боитесь своим друзьям сказать это(я не боюсь и говорю,им в глаза).И ничего живём и дружим. А те(друзья) кто обижается и прекращает с вами общаться,это не друзья.2. Если ,нужна обувь,где то надо покупать.Или у нас ,городе ,есть предприниматели ,выпускающие обувь.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя