Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Предприниматели и предпринимательство. Общая тема

Житель
    душей деревня Кинешма, а тело черте знает где...
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Angry Предприниматели и предпринимательство. Общая тема

покажите хоть одного честного предпринимателя?

Почетный житель
    Оценил(а)
    41
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Re: Нечестные работодатели

Цитата Сообщение от psych41 Посмотреть сообщение
    Нельзя всех под одну гребёнку.
    Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше

Житель Аватар для Maverick
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Цитата Сообщение от psych41 Посмотреть сообщение
    Честность понятие ооооочень субьективное.
    Вот например что ты под ним понимаешь?

VIP status Аватар для ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
    Оценил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

Не - для меня все они барыги - хотя я понимаю что они крутятся в таких обстоятельствах чтоб заработать , но рано или поздно они приходят к обману - рабочих , государства -самого себя . И эта кислотная жидкость попавшая им в кровь - навсегда , они всю жизнь будут стремиться к обогащению - любыми способами ! Может есть и другие - но я таких не встречал - близко не знаком ! Если что - не кого не хотел обидеть - вот такой жизненный опыт , возможно что повлияло на мнение - специфика работы !!!
    Последний раз редактировалось ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН; 25.07.2012 в 19:58. Причина: хер

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Эта кислотная жидкость называется "жилка" У кого то она есть, у кого то нет. Тут дело в том, что кого то деньги портят, а кого нет, и человек остаётся порядочным. Таких, конечно, единицы. Остаться при "жилке", да ещё и порядочным ...

Оценил(а)
    2

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    Эта кислотная жидкость называется "жилка" У кого то она есть, у кого то нет. Тут дело в том, что кого то деньги портят, а кого нет, и человек остаётся порядочным. Таких, конечно, единицы. Остаться при "жилке", да ещё и порядочным ...
    vvf - возможно вы правы насчёт жилки . Но жадность этих людей не знает границ - ну я про прогоревших и вошедших во вкус - я понимаю что если всё делать что велит государство - соблюдать законы - не один предприниматель не выживет -такие у нас дебильные законы , но как меняются люди !!! Вот у меня родственник наглядный тому пример - он просрал всё из за своей самоуверенности и зазнайства - теперь ему всего мало - он даже не гнушался и щас не гнушаеться - обмануть своих детей ((( Но своё Я везде выставить и понтануться наврать себя возвысив, обгадить окружающих - любимое дело . когда был простым работягой - за ним такого не наблюдалось .
    Последний раз редактировалось ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН; 25.07.2012 в 20:20. Причина: писа

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Есть присказка о том, чтобы узнать человека - дать ему власти, я бы добавил и денег. ))
    Есть люди которые получают удовольствие от процесса зарабатывания денег, а есть, кто получает удовольствие от денег. Это, конечно, при условии, что условия одинаковы)

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 605 (сообщений: 523)

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    В экономической теории есть понятие основных факторов экономики. Принято считать, что это три фактора: трудовые ресурсы, земля и капитал. Последние 20-25 лет экномисты часто стали говорить о четвертом фаторе экономики. Это предпринимательская способность. Расшифровывают ее, как способность рисковать.Видимо это и есть то, что мы называем "жилка". Тот, кто имеет опыт предпринимательства знает, что этот вид деятельности связан с постоянным риском.
    Не всегда такое внешнее поведение предпринимателей, о котором говорите Вы связано с моральной деградаций. Часто их поведение вызвано необходимостью выживания в конкурентной среде. Поймите меня правильно, я не говорю об обмане работников. Я говорю о том, что рынок не эффективен и в такой среде необходимо подстраиваться к рынку. Если все вокруг не платят налоги, то Вы не сможете конкурировать, если будете их платить (при прочих равных условиях). Функция Государства не только устанавливать правила игры через законодательную систему, но и обеспечить всем равные возможности и ответственность за неисполнение законов.

Оценил(а)
    2

Не хочу не власти не денег ...... мне больше нравиться стабильность , спокойная и размеренная жизнь . Ну адреналина мне и так хватает - без него я уже не могу . Ну из излишеств ? Ну любовницу - соседку ))) Только для поддержки и самоутверждения - что я ещё - жив . Больше мне не хрена не надо --- для себя - остальное всё детям .
    Последний раз редактировалось ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН; 25.07.2012 в 21:00. Причина: писа - мора

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 605 (сообщений: 523)

Цитата Сообщение от ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН Посмотреть сообщение
    Не хочу не власти не денег ...... мне больше нравиться стабильность , спокойная и размеренная жизнь . Ну адреналина мне и так хватает - без него я уже не могу . Ну из излишеств ? Ну любовницу - соседку ))) Только для поддержки и самоутверждения - что я ещё - жив . Больше мне не хрена не надо --- для себя - остальное всё детям .
    С этого все и начинается. :)
    Что бы дать детям образование, питание одежду, развитие и досуг нужны деньги. Что бы содержать супругу и оказывать знаки внимания соседке, нужны деньги. Деньги нужны не только сегодня, но и должна быть уверенность, что они будут завтра. В условиях конкуренции уверенность такую легче всего получить, через механизм власти... Эт сетера ... :)

Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя