Голосование: Считаете ли, что утилизационный сбор обоснован?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Путин утвердил утилизационный сбор с автомобилистов!

Banned
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Angry Путин утвердил утилизационный сбор с автомобилистов!

Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым к цене нового автомобиля отныне прибавляется стоимость его будущей утилизации, и начнется это уже с 1 сентября. Еще на днях законопроект находился на стадии межведомственного согласования, но теперь все формальности завершены.

Базовая ставка для легковых автомобилей установлена на уровне в 20 000 рублей. В зависимости от объема и типа двигателя, а также возраста автомобиля она будет умножаться на соответствующий повышающий коэффициент. Самый низкий сбор заплатят частные лица (от 3000 до 5000 рублей), а также юридические лица, ввозящие электромобили и новые автомобили с объемом двигателя не более 2 литров (26 800 рублей). Самый высокий — юрлица, ввозящие подержанные автомобили с объемом двигателя более 3,5 литра (700 200 рублей).

Кроме того, Путин подписал закон, заменяющий талон техосмотра диагностической картой. Именно этот документ отныне нужно предъявлять при заключении договора ОСАГО. Переход на диагностические карты будет постепенным — по закону страховые компании будут обязаны принимать привычный талон техосмотра до 1 августа 2015 года.
    Последний раз редактировалось РЫСЬ; 06.08.2012 в 15:26.

Banned
    Оценил(а)
    0

Re: Путин утвердил утилизационный сбор с автомобилистов!

Я за то, чтобы утилизация оплачивалась. Есть только одно НО - это должен делать за свой счёт производитель.
    Если вы не в курсе - то любой телевизор или холодильник вы имеете право сдать на утилизацию производителю. И он обязан у вас его принять. Примерно так же и автомобиль.

Житель
    Оценил(а)
    0

РЫСЬ,
    я вот уже давно поражаюсь Вашей наивности в некоторых вопросах, но теперь решил спросить: а Вы реально не догадываетесь на кого переложит производитель это "за счет производителя"?
    Этто первый вопрос. А вот и второй: насколько рентабельно частному лицу тащить для утилизации свой холодильник в Липецк или телевизор в Калининград?

Banned
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от dvomnc Посмотреть сообщение
    РЫСЬ,
    я вот уже давно поражаюсь Вашей наивности в некоторых вопросах, но теперь решил спросить: а Вы реально не догадываетесь на кого переложит производитель это "за счет производителя"?
    Этто первый вопрос.
    Очень рад за Вас! Вы dvomnc, не такой наивный как я... Вот только теперь мне приходится удивляться на ваш пост, который (другим - вашим) языком по сути повторяет моё первое (главное) сообщение... - это 1-й ответ!

Цитата Сообщение от dvomnc Посмотреть сообщение
    А вот и второй: насколько рентабельно частному лицу тащить для утилизации свой холодильник в Липецк или телевизор в Калининград?
    Ни-на-сколько! Вопрос с утилизацией авто уже решён за Вас..., а что касается вашей бытовой техники - не уж то Вы никогда не слышали про акции "меняем старую технику на новую"...???
    Последний раз редактировалось РЫСЬ; 06.08.2012 в 14:44.

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 31 (сообщений: 28)

акция "меняем старую технику на новую" несколько другое. Государство помогает организовывать (не ставит палки в колёса) бизнес по переработке и утилизации старой техники. Этот бизнес довольно таки прибыльный. Нужно просто его развивать, да хотя бы на запланированные от сбора деньги. Но что то мне подсказывает, что это очередной развод по набиванию чьих то кошельков (не наших).

Житель
    Оценил(а)
    0

РЫСЬ,
    Тогда я не вкурил другого: чем Вы недовольны, что ВВП про Вас позаботился и этот закон принял?
    Тем более западные производители (это те, которых нет здесь) как раз и будут оплачивать "типа" за счет производителя.

Banned
    Оценил(а)
    0

dvomnc, давай те доживём до сентября и посмотрим НА СКОЛЬКО позаботился ВВП "типа" за счет производителя...

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    59
    Благодарностей: 193 (сообщений: 159)

Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    dvomnc, давай те доживём до сентября и посмотрим НА СКОЛЬКО позаботился ВВП "типа" за счет производителя...
    Терзают меня смутные сомнения, что производитель все заботы переложит на потребителя.

Прописавшийся Аватар для Андрей_kin37
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

У нас всё делают на хромой лошади через задние двери! Не мешали бы развиваться базам чермета, те бы сами забирали брошенные авто и в пресса их.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    59
    Благодарностей: 193 (сообщений: 159)

Цитата Сообщение от Андрей_kin37 Посмотреть сообщение
    У нас всё делают на хромой лошади через задние двери! Не мешали бы развиваться базам чермета, те бы сами забирали брошенные авто и в пресса их.
    Они и сейчас, наверное, не против забрать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя