Страница 1 из 12 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Тема: О любви к Богу

Banned
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

О любви к Богу

Единственное, ещё соглашусь с мнением, что самая высшая любовь только к Богу и если она не стоит на первом месте, значит это "повод для размножения".
    Последний раз редактировалось stardok; 09.08.2012 в 09:57.

Пользователь
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

О любви к Богу

Цитата Сообщение от Местный Посмотреть сообщение
    Не верный источник, а свое мнение я уже высказал! Единственное, ещё соглашусь с мнением, что самая высшая любовь только к Богу и если она не стоит на первом месте, значит это "повод для размножения".
    Любовь к богу? А Кто это такой? Тот, кто делает так, что наши дети в два годика болеют страшными болезнями типа: Рак? А может это тот, кто закрывает глаза в тот момент, когда достойный человек существует , а т в арь жирует, может тот , с чьего молчаливого согласия педофилы и насильники десятками,сотнями, тысячами, по всему миру, творят просто ужасные вещи? Я должен любить бога? Ха! уж лучше я буду любить очаровательную даму! А бог уж как-нибудь без моей к нему любви обойдется!

Banned
    Оценил(а)
    0

Re: Что такое любовь?

Цитата Сообщение от Дмитрий Савельев Посмотреть сообщение
    Любовь к богу? А Кто это такой? Тот, кто делает так, что наши дети в два годика болеют страшными болезнями типа: Рак? А может это тот, кто закрывает глаза в тот момент, когда достойный человек существует , а т в арь жирует, может тот , с чьего молчаливого согласия педофилы и насильники десятками,сотнями, тысячами, по всему миру, творят просто ужасные вещи? Я должен любить бога? Ха! уж лучше я буду любить очаровательную даму! А бог уж как-нибудь без моей к нему любви обойдется!
    Христианская любовь основана на жертвенности, а на чем основывается любовь атеиста, если жертвенность — это когда человек меньше всего думает о своем «я» и когда это «я» сводится к минимуму?!! На похоти или тщеславии, на алчности или на ином грехе?
    Не смотря на то, что жертвоприношение основа любой религии, выходит, что гордиться тут нечем, но и не любовь это тогда, а страх...Так что не стоит пачкать грязью любовь, как дар Божий, который не всем ещё верующим дается ( его надо заслужить ), что уже говорить об атеистах!

Пользователь
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Местный Посмотреть сообщение
    Христианская любовь основана на жертвенности, а на чем основывается любовь атеиста, если жертвенность — это когда человек меньше всего думает о своем «я» и когда это «я» сводится к минимуму?!! На похоти или тщеславии, на алчности или на ином грехе?
    Не смотря на то, что жертвоприношение основа любой религии, выходит, что гордиться тут нечем, но и не любовь это тогда, а страх...Так что не стоит пачкать грязью любовь, как дар Божий, который не всем ещё верующим дается ( его надо заслужить ), что уже говорить об атеистах!
    Пиши, в таком случае, в теме : Религия! а на счет "жертв"... Иной атеист жертвует гораздо более часто и многим, ради процветания общества и счастья близких. О каком страхе ты говоришь? Бред, просто! а "Пачкать грязью" бога, я буду до тех пор, пока он не прозреет!

Проезжий Аватар для Onopko
    Оценил(а)
    0

Пиши, в таком случае, в теме : Религия! а на счет "жертв"... Иной атеист жертвует гораздо более часто и многим, ради процветания общества и счастья близких. О каком страхе ты говоришь? Бред, просто! а "Пачкать грязью" бога, я буду до тех пор, пока он не прозреет!
    так значит Вы признаете его существование и бросаете ему вызов?

Banned
    Оценил(а)
    0

Что делать? Пётр на совещание к всевышнему... Через некоторое время возвращается и говорит: - Вообщем мы посовещались! И решили вам деньгами отдать...

Пользователь
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Onopko Посмотреть сообщение
    так значит Вы признаете его существование и бросаете ему вызов?
    Если я и признаю его существование, то ответственно ему скажу так: "Да, пошёл ты"!

Прописавшийся Аватар для Гламурка
    Оценил(а)
    0

Re: О любви к Богу

Я ему очень благодарна.
    Нада рулем крутить туда-сюда, так как дорога бывает што паворачивает

Прописавшийся Аватар для Кэт
    Оценил(а)
    0

Дмитрий Савельев, даже если ты не признаешь его существование, не нужно богохульствовать, потому что это может оскорбить других людей. Своими высказываниями по отношению к вере ты не делаешь себе чести, а в очередной раз выставляешь себя смешным. И по поводу того, что Бог забыл про тебя. В беде Бога вспоминают все, допускающие хотя бы его существование! А человек благодарный умеет радоваться тому, что есть!
    Жизнь легче, чем кажется. Нужно лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Пользователь
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Дмитрий Савельев, даже если ты не признаешь его существование, не нужно богохульствовать, потому что это может оскорбить других людей. Своими высказываниями по отношению к вере ты не делаешь себе чести, а в очередной раз выставляешь себя смешным. И по поводу того, что Бог забыл про тебя. В беде Бога вспоминают все, допускающие хотя бы его существование! А человек благодарный умеет радоваться тому, что есть!
    Нужно уметь смеяться над собой! А на счет оскорбления верующих поясню следующее: Многие верят в прищельцев и НЛО, но эти факты, сами по себе, не доказаны, поэтому, если я не верю в пришельцев и говорю о том, что все инопланетяне -уроды, вряд ли я кого, то этим оскорблю. То же и с богом. его существование не доказано, а потому это вымысел, фантастика-если хотите! Если кто-то оскорбится, то это его "трудности перевода".
    Последний раз редактировалось stardok; 10.08.2012 в 23:29.

Страница 1 из 12 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права