Результаты опроса: Как вы считаете, есть ли на форуме - Форум Кинешмы свобода слова?

Голосовавшие
100. Этот опрос закрыт
  • Да

66 66.00%
  • Нет

29 29.00%
  • Мне по фигу!

5 5.00%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Свобода слова на Кинешемец.RU

Пользователь
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Re: СВОБОДА СЛОВА НА КИНЕШЕМЕЦ.RU

Вообще, лично мое мнение о свободе слова на форуме,состоит из некоторых аспектов, которые во многом определяют сам смысл деятельности модераторов и писанины многих форумчан "не утомленных" способностью вникнуть в суть происходящего вокруг. Вероятно, что безболезненно разрешить данный кризис , скажем так)))))) секулярного сознания, вряд ли возможно по причине отсутствия "третьей" альтернативы. Ведь мы привыкли, что есть только белое и черное и в упор не хотим принять тот факт, что есть еще куча оттенков...ну, к примеру, есть такой цвет, который мы все называем серым. Я вижу только этот цвет в рамках форума и это не значит, что я не могу определиться между добром и злом. Просто иногда , действительно, проще "заключить сделку с дьяволом", чем позволять себе пасть низко в глазах новоиспеченных "Кинешемских мормонов".

Пользователь
    Оценил(а)
    0

Re: Свобода слова на Кинешемец.RU

Ну, вот собственно и все! мы все выяснили и поняли для себя! Рысь, я так понимаю, что ты понял о свободе слова в рамках форума для себя всё с того момента, как тебя забанили?! ЧТО и требовалось доказать! всем спасибо, все свободны!

Резидент
    Оценил(а)
    0

Свободы здесь больше, чем надо! Если бы воспитательные меры начались ещё с весны, то не возникла бы тема "Разборки", не создались бы коалиции, не переругались бы все до ненависти друг к другу. Я удивлялась как долго некоторым было позволительно вести себя так вызывающе и необузданно. Ведь все форумчане имеют семьи и работу, но ни один не ведёт себя так в этих реальных коллективах, иначе половина были бы уже безработными и одинокими. Там у всех есть голова на плечах и тормоза, а тут, скрываясь за экраном компьютера, можно изрыгать своё нутро, показывая своё второе я. Можно говорить и о чёрном, и о белом, и о серо-буро-малиновом, но нормальным человеческим языком. И спорить можно до хрипоты, забрызгивая слюной экран, и отстаивать свою точку зрения, но оставаться при этом людьми.

Пользователь
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Этрика Посмотреть сообщение
    Свободы здесь больше, чем надо! Если бы воспитательные меры начались ещё с весны, то не возникла бы тема "Разборки", не создались бы коалиции, не переругались бы все до ненависти друг к другу. Я удивлялась как долго некоторым было позволительно вести себя так вызывающе и необузданно. Ведь все форумчане имеют семьи и работу, но ни один не ведёт себя так в этих реальных коллективах, иначе половина были бы уже безработными и одинокими. Там у всех есть голова на плечах и тормоза, а тут, скрываясь за экраном компьютера, можно изрыгать своё нутро, показывая своё второе я. Можно говорить и о чёрном, и о белом, и о серо-буро-малиновом, но нормальным человеческим языком. И спорить можно до хрипоты, забрызгивая слюной экран, и отстаивать свою точку зрения, но оставаться при этом людьми.
    Этрика, а мы людьми и остаемся. Разными...Треугольными , квадратными. своеобразными...Свобода слова, как Вы верно подметили, не исключает в людях человечности. Просто, в определенный момент времени, люди встретившись не раз вне экранов и "клавы", начали узнавать друг друга и это было величайшей их ошибкой))). Кстати, многие как раз в инете и ищут эту самую Свободу! Свободу волеизъевления, слова, общения и т.д. Если и здесь это запретить, то мы все , рано или поздно, превратимся в "стадо" "простоподчиненных" машин...рабов, если хотите. Хотя и в виртуальном общении есть свои минусы... Ведь, виртуальное, значит - неживое. И трудно понять говорит ли человек от души или бьет по клавишам с улыбкой или сарказмом. Живое общение - это непосредственное восприятие мыслей человека без каких-либо серьезных искажений и смысловых кодирований. И вот тут и понимает человек, что он , вероятнее всего, не поддерживает того, с кем в чем -то, если не во всем был солидарен в вирте. Отсюда: Недопонимание, недомолвки ( я бы не назвал это ненавистью, конечно), "антипатийные" проявления и все такое))) А если ограничить свободу, то "выхлоп" рано или поздно будет удручающим...

SuperAdmin Аватар для ZNERFF
    Оценил(а)
    119
    Благодарностей: 47 (сообщений: 38)

Свобода слова, публичные оскорбления и клевета совершенно разные понятия.
    Конституция РФ:
    Статья 23
    1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
    Доказательств, что в служебное время кто-то занимался своей частной жизнью не было.

Пользователь
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Z.NERFF Посмотреть сообщение
    Свобода слова, публичные оскорбления и клевета совершенно разные понятия.
    Конституция РФ:

Доказательств, что в служебное время кто-то занимался своей частной жизнью не было.
    З.НЕРВ, мы давно уже не о ГАИшниках...уже давно не о них...А тут вот смайлик ставлю...подмигиваю хитро, ну, ты понял!

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Лично я считаю, что в последнее время, со "свободой" слова на форуме кинещемец.ру стало "хуже" из-за некоторых модераторов. Честное слово достали все эти переносы из одной темы в другую, зачастую, от таких переносов теряется суть общения. На мой взгляд, если уж так сильно хочется что нибудь перенести, может стоит немного подождать и дать людям высказаться, а уж потом усиленно начать перенсить из темы в тему. Отчасти, наверное, сказывается отсутствие конкуренции у кинешемец.ру, но вопрос на долго ли это.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что в последнее время, со "свободой" слова на форуме кинещемец.ру стало "хуже" из-за некоторых модераторов. Честное слово достали все эти переносы из одной темы в другую, зачастую, от таких переносов теряется суть общения. На мой взгляд, если уж так сильно хочется что нибудь перенести, может стоит немного подождать и дать людям высказаться, а уж потом усиленно начать переносить из темы в тему. Отчасти, наверное, сказывается отсутствие конкуренции у кинешемец.ру, но вопрос на долго ли это.
    1. Самое простое было бы - перенести сообщения в другую ветку, как только тема разговора ушла в сторону. Но для этого модератор должен присутствовать на сайте постоянно, а это возможно далеко не всегда.

2. Чем больше сообщений накапливается, тем больше придется проделать работы по их сортировке - что переносить, что оставить на месте. Например, в ветке "О любви к Богу" первые 7 сообщений из ветки "Что такое любовь?", а в ветку про Лайт-радио из ветки про Европу+ перенесено больше 60-и. Модератору же тоже приходится вчитываться в содержимое, прежде чем принять определенное решение. И при этом я далеко не уверен, что часть сообщений из ветки о Европе+ не стоило оставить на своем исходном месте. Возможно, какие-то сообщения были бы уместны в обеих ветках - и старой, и новой. Но советоваться заранее по каждому такому случаю с автором возможности тоже нет. Не согласны с переносом - "пожалуйтесь" на сообщение с описанием проблемы, посмотрим, что можно (и стоит ли) сделать. К тому же бывает, что в одном сообщении затронуты сразу несколько тем, и тогда сообщение приходится разделять на части и оставлять каждую в своей ветке. Чем раньше сообщения перенести, тем больше вероятности, что такого не случится, и по каждой теме человек отпишется в разных местах.

3. И, наконец, перемещения сообщений не имеют никакого отношения собственно к ограничению свободы слова.
    Последний раз редактировалось stardok; 14.08.2012 в 00:53.

Почетный житель
    Оценил(а)
    41
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

stardok, вот теперь понятно.
    Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше

Местный житель Аватар для Ева
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что в последнее время, со "свободой" слова на форуме кинещемец.ру стало "хуже" из-за некоторых модераторов. Честное слово достали все эти переносы из одной темы в другую, зачастую, от таких переносов теряется суть общения. На мой взгляд, если уж так сильно хочется что нибудь перенести, может стоит немного подождать и дать людям высказаться, а уж потом усиленно начать перенсить из темы в тему. Отчасти, наверное, сказывается отсутствие конкуренции у кинешемец.ру, но вопрос на долго ли это.
    Согласна на все сто, нет двести процентов.
    Каждому своё.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя