Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 180

Тема: Власть к ответу - обсуждение

Коренной житель Аватар для Рыжая Бестия
    Оценил(а)
    8
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Re: Власть к ответу!

А вы что,сомневались в этом?
    Искусал комар слона. И слону пришла хана. Мораль: побеждает не большой и бивнями украшеный, а маленький, злой и безбашенный.

Banned
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

Цитата Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
    Момыш, ты уж извини, но я считаю этот вопрос родители сами в силах решить, так же как многие другие вопросы, например с дорогами.
    Ева, боюсь, что я с вами не согласен. И вот почему (вкратце). Часть родителей пойдёт на принцип и не станет платить, а другая часть родителей продолжить собирать дань (под любым предлогом). Такова реальность. Тогда к имеющимся противоречиям и конфликтам добавятся ещё споры (если не хуже) между родителями. А кому это надо? Если же будет наложен запрет, то и этих конфликтов между родителями можно будет избежать.
    Последний раз редактировалось Udalen; 16.09.2012 в 18:25.

Banned
    Оценил(а)
    0

Момыш, ты уж извини, но я считаю этот вопрос родители сами в силах решить, так же как многие другие вопросы, например с дорогами.
    Ева, я не понял каким образом родители могут решить вопрос с дорогами. Тем более, что я имел ввиду именно дороги, а не тропинки.
    Последний раз редактировалось Udalen; 16.09.2012 в 18:25.

Banned
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Кикимора Посмотреть сообщение
    А вы что,сомневались в этом?
    Ничуть. Только всё же ответ они должны дать.

Коренной житель Аватар для Рыжая Бестия
    Оценил(а)
    8

Цитата Сообщение от Момыш-улы Посмотреть сообщение
    Ничуть. Только всё же ответ они должны дать.
    Очень я сомневаюсь!А очередная дежурная фраза,что они делают все возможное и невозможное,я надеюсь,и вас не устроит!
    Искусал комар слона. И слону пришла хана. Мораль: побеждает не большой и бивнями украшеный, а маленький, злой и безбашенный.

Banned
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Кикимора Посмотреть сообщение
    Очень я сомневаюсь!А очередная дежурная фраза,что они делают все возможное и невозможное,я надеюсь,и вас не устроит!
    Точно, не устроит. Может стоит сформировать список претензий горожан к городским властям? Я не имею ввиду перечень наказов избирателей, это другое. Только надо бы это как-то юридически оформить, а после предъявить при отчётах о проделанной работе нынешней власти, и впоследствии предъявлять будущим кандидатам во власть. Естественно, что такой список (реестр, перечень) должен обновляться.
    Последний раз редактировалось Udalen; 16.09.2012 в 18:54.

Местный житель Аватар для Ева
    Оценил(а)
    0

Ева, боюсь, что я с вами не согласен. И вот почему (вкратце). Часть родителей пойдёт на принцип и не станет платить, а другая часть родителей продолжить собирать дань (под любым предлогом). Такова реальность. Тогда к имеющимся противоречиям и конфликтам добавятся ещё споры (если не хуже) между родителями. А кому это надо? Если же будет наложен запрет, то и этих конфликтов между родителями можно будет избежать.
    Запрет на это наложен давно Федеральным Законодательством, а вот то что его не исполняют заниматься должны, сами так сказать "потерпевшие" т.е. те с кого берут деньги. Не давать и жаловаться. Если не тот не устраивает ни другой вариант, всегда есть третий. Мило поговорить с тем, кто собирает деньги и аккуратно напомнить о том, что это не законно, без повышенных тонов и угроз.
    Каждому своё.

Оценил(а)
    0

Ева, я не понял каким образом родители могут решить вопрос с дорогами. Тем более, что я имел ввиду именно дороги, а не тропинки.
    Это было 2 отдельных ответа. Родители отдельно дороги отдельно.
    Каждому своё.

Banned
    Оценил(а)
    0

Запрет на это наложен давно Федеральным Законодательством, а вот то что его не исполняют заниматься должны, сами так сказать "потерпевшие" т.е. те с кого берут деньги. Не давать и жаловаться. Если не тот не устраивает ни другой вариант, всегда есть третий. Мило поговорить с тем, кто собирает деньги и аккуратно напомнить о том, что это не законно, без повышенных тонов и угроз.
    Ева, я прекрасно знаю, что законом на это наложен запрет. Однако, не все родители знают об этом, а местные чиновники и администрации образовательных учреждений преподносят родителям поборы как их якобы добровольные пожертвования. А конфликт между родителями может быть не только силовой, но и в том, что будут процветать издевательские, пренебрежительные и т.п. отношения к детям тех родителей, которые отказались платить дань (даже якобы добровольную).
    А жаловаться кому, если вас просят якобы добровольно собрать дань?
    Ваше предложение "мило поговорить" может, как я и говорил, привести к родительским конфликтам. И всё это будет происходить на глазах у детей.
    Если же будет наложен запрет на "добровольную" дань, то, я надеюсь, одним источником конфликта будет меньше.
    Последний раз редактировалось Udalen; 16.09.2012 в 18:51.

Оценил(а)
    0

Ева, я прекрасно знаю, что законом на это наложен запрет. Однако, не все родители знают об этом, а местные чиновники и администрации образовательных учреждений преподносят родителям поборы как их якобы добровольные пожертвования. А конфликт между родителями может быть не только силовой, но и в том, что будут процветать издевательские, пренебрежительные и т.п. отношения к детям тех родителей, которые отказались платить дань (даже якобы добровольную).
    А жаловаться кому, если вас якобы просят добровольно собрать дань?
    Наверно все родители разные, если грамотно объяснить свою позицию, то наоборот увидят, что ты не дурак-родитель, а образованный человек, и в случае давления на твоего ребёнка ты устроишь им Кузькину мать. А если молчать то да, и собирать будут и гнобить за то, что мало дали.
    Каждому своё.

Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя