Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Новости Кино

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 195 (сообщений: 177)

Re: Новости Кино

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Док, ну Вы тоже правду о Сталине не в архивах искали.
    У людей, которые там бывали... )

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Вроде бы эта актриса Екатерину играла в сериале.
    Екатерину Марина Александрова играла.

Если, конечно, об этом сериале речь.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 585 (сообщений: 505)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Екатерину Марина Александрова играла.
    Александрова интересная девочка. Тоже Екатерину играла. Но был еще один сериал. Там вроде играла внучка бабы-яги из Город мастеров.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Кинешемец
    Оценил(а)
    381
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

"В лучах Солнца" Виталия Манского о жизни в Северной Корее: http://filmix.net/dokumentalenye/111...lnca-2015.html

Именно этот фильм руководство КНДР просит запретить для проката на территории России.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    "В лучах Солнца" Виталия Манского о жизни в Северной Корее: http://filmix.net/dokumentalenye/111...lnca-2015.html

Именно этот фильм руководство КНДР просит запретить для проката на территории России.
    Немного от автора фильма.

Доведется ли девочке увидеть себя в нем?
    Последний раз редактировалось stardok; 27.10.2016 в 13:27.

Кинешемец
    Оценил(а)
    381
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Доведется ли девочке увидеть себя в нем?
    Это не так уж и важно. Она и её семья - всего лишь элемент дизайна, если хотите, в котором проводится политика Ынов. "Тумбочка или стул" завтра могут перенести в любое место по замыслу автора.

Оценил(а)
    156

Бертолуччи: Эпизод в «Последнем танго в Париже» был изнасилованием

В 1973 году, во время съемок, Марии Шнайдер было 19 лет, а Марлону Брандо — 48

РИМ, 5 Декабря 2016, 14:02 — REGNUM Итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи не предупредил актрису Марию Шнайдер, снимавшуюся вместе с Марлоном Брандо в картине «Последнее танго в Париже», что ее героиня по сюжету станет жертвой сексуального насилия. Интервью с режиссером вызвало негодование звезд Голливуда, сообщает «Лайф».

В 2013 году, через два года после кончины Марии Шнайдер, Бертолуччи признался, как проходили съемки знаменитой сцены, в которой герой Брандо насилует девушку. Этого эпизода не было в первоначальном варианте сценария, идея пришла Бертолуччи и Брандо в утро перед съемками. Режиссер, желая, чтобы на съемках Шнайдер «среагировала не как актриса, а как девушка, чтобы она почувствовала себя униженной», не стал предупреждать ее об изменении в сценарии до самых съемок.

«Марлон сказал мне: «Мария, не волнуйся, это всего лишь фильм». Но во время съёмки, даже несмотря на то, что действия Марлона были ненастоящими, я плакала по-настоящему. Я чувствовала себя униженной и, если быть честной, — изнасилованной Марлоном и Бертолуччи. После съёмки Марлон не утешил меня и не извинился», — рассказывала Мария в одном из интервью.

В 1973 году, во время съемок, Шнайдер было 19 лет, в 2011 году она умерла от рака. По окончании съемок «Последнего танго в Париже» она больше не работала с Бертолуччи и не разговаривала с ним, как и Марлон Брандо, ушедший из жизни в 2004 году в возрасте 80 лет.

Голливудские актеры и режиссеры негативно отреагировали на интервью Бертолуччи. Так, режиссёр Ава Дюверней («Сельма») заявила, что поведение Бертолуччи — непростительно. О своем отвращении и ярости заявил актёр Крис Эванс, снявшийся в роли Капитана Америки. Постановщик Скотт Дерриксон («Доктор Стрэндж») прокомментировал новость словами «бессовестно и ужасающе».

---------- Сообщение было добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:26 ----------

Википедия

Эта роль помимо известности принесла и проблемы, поскольку Марии Шнайдер стали предлагать роли аналогичного плана.

Вокруг неё стали разгораться скандалы. Подвергалось сомнению, что Желен является её отцом. Злоупотребление алкоголем и наркотиками привели Шнайдер в соответствующие лечебные учреждения. В 1976 году она была отстранена от съёмок в фильме Бертолуччи «Двадцатый век», который мог бы стать следующей вехой в её карьере. В 1977 году она была повторно отстранена от сьёмок в фильме Луиса Бунюэля «Этот смутный объект желания». Главная женская роль Кончиты была отдана Марии Шнайдер, но она во время съёмок употребляла наркотики и в итоге была уволена[1]. Бунюэль заменил Шнайдер двумя актрисами: Кароль Буке и Анхелой Молиной.

Впоследствии играла у Микеланджело Антониони, Жака Риветта, Франко Дзефирелли, Энки Билала, Марко Беллоккьо, Бертрана Блие, снялась в культовом фильме Сирила Коллара «Дикие ночи» (1992). Работала на телевидении.
    Скончалась после продолжительной борьбы с раком.
    Последний раз редактировалось mistral; 05.12.2016 в 19:29.

Оценил(а)
    0

«Викинг»

С.Бунтман
    - Вот Алекс Интуков «ВКонтакте»: «Вы были на премьере «Викинга. Как историку фильм понравился?»

А.Венедиктов
    - А я не историк, и я вообще на художественные фильмы, а также художественные книги, а также художественные галереи хожу как потребитель, а не как историк. Как историк или как человек, интересующийся историей, я читаю исторические книги. Это художественное кино, которое надо смотреть не историкам, а инженерам, извините. Не с этой точки зрения.

Но что мне понравилось. Это самый красивый фильм из российского кино, который я видел за последние 7 лет, наверное. Вот я подумал об этом. Это снято фантастически.

Когда меня Лена Афанасьева, которая у нас ведет, как вы знаете, «Телехранитель», она же работает на «Первом канале», она сказала: «Кого позвать?» — я сказал: «Художника-постановщика в первую очередь». Как это все!.. Это не на хромакее снималось, это не на зеленом заднике. Понимаешь, это снималось в поле. Батальные сцены — красоты необычайной. Если вы любите посмотреть батальные сцены, силовые, я бы сказал, сцены – красота необычайная! Снято, вырисовано, выписано – просто красота!

Есть реплики, которые… ну, я там видел в «Игре престолов», я видел реплику там к «300 спартанцев», к старому фильму. Видимо, и у Толи Максимова и Кости Эрнста… ну, мы принадлежим, я бы сказал, к одному культурному поколению, для нас это культовые фильмы, просто даже должно выскакивать из головы, когда 300 спартанцев стоят и их окружают персидские войска и Леонид ревет: «Стоять!» А здесь, значит, воевода Федор, печенеги вокруг так же, как персидская конница вокруг: «Стоять!» — с щитами… Это красивое кино.

Что мне там не понравилось или мне не хватило – очень слабая любовная линия, женская линия очень слабая.

С.Бунтман
    - То есть кино для девочек хуже, чем кино для мальчиков.

А.Венедиктов
    - Да, кино для девочек хуже, чем кино для мальчиков. В этом смысле да. И второе: там нет античной трагедии. Там все как-то… убил и убил, что называется.

С.Бунтман
    - То есть походя, да?

А.Венедиктов
    - Все походя. Может, так оно и было. Но если вы делаете психологию, психологическое кино, что отличало во много российское кино или там итальянский неореализм или французский – да, психологическое. Вот этого нет. Нет перерождения персонажа. Я не верю, что Владимир переродился. Но как эпическая картина – давайте вернемся – это очень интересно. Конечно, на мой взгляд, она грешит против «Повести временных лет», а других источников у нас нет… Нет, у нас есть еще другие источники…

С.Бунтман
    - Сама повесть грешит очень здорово.

А.Венедиктов
    - Да, но она грешит с обратным знаком, Сережа. То есть там написано – черное, а делается белое. Но так не бывает. Там герои совмещены, хронология специально сдвинута…

С.Бунтман
    - Ты же сказал, что это художественное кино.

А.Венедиктов
    - Да, это художественное кино.

С.Бунтман
    - Концентрация. Вон у Шекспира все за одну ночь происходит, а оказывается…

А.Венедиктов
    - Да, совершенно верно. Но мы же по «Трем мушкетерам» не изучаем, как было на самом деле. Мы же понимаем, что мушкетеры короля – это была банда пьяниц и преступников, изменников государства, а гвардейцы кардинала были полиция…

С.Бунтман
    - Почему гвардейцы кардинала…

А.Венедиктов
    - Потому что это полиция – за порядок…

С.Бунтман
    - Дисциплинированные ребята… Ну, почему они никогда не попадают в такие истории!

А.Венедиктов
    - Поэтому не надо смотреть на это, как на учебник истории.

С.Бунтман
    - А теперь скажи, пожалуйста, как история в специфическом понимании этого слова, насколько я понимаю теперь, насколько она патриотично и отвечает интересам нашей страны?

А.Венедиктов
    - Оно не отвечает интересам нашей страны, оно абсолютно антипатриотично, потому что оно жестко стоит на нормандской теории, что первые русские князья — это были викинги.

С.Бунтман
    - Так.

А.Венедиктов
    - Вот это абсолютно антипатриотичная позиция. Собственно, викинг – это Владимир, сын Святослава, внук Игоря, внучатый племянник Рюрика. Вот Рюриковичи…

С.Бунтман
    - Да уж, конечно, не дедушка Свенельд-то.

А.Венедиктов
    - Ну, а дедушка Свенельд является главным поборником русскости. Ну, там нет Добрыни, там нет Путяты… Но это же не важно. Важно, что в смысле патриотичности это просто безобразие.

Источник
    31 декабря 2016, 14:06

Российский фильм «Викинг» за первую неделю проката собрал 735 миллионов рублей

Об этом агентству ТАСС рассказал один из продюсеров киноленты Константин Эрнст.

Фильм создан по мотивам «Повести временных лет» и рассказывает о жизни князя Владимира. Перед праздниками ленту посмотрел президент Путин. Он заявил, что фильм ему понравился. Глава государства добавил, что собирается пересмотреть картину еще раз.

Источник

Петиция на change.org
    Запретить к показу фильм "Викинг" (2016 г.) режиссёра А. Кравчука.

Причины:
    1. Фильм не соответствует возрастному ограничению 12+.
    2. Отсутствие исторической правды.

Просмотр данного фильма опасен для психического становления детей от 12 лет.

А для взрослых опасен тем, что вносит раскол в общество. Фильм не опирается на факты, а с открытым цинизмом искажает представления о древней культуре славян, деструктивно влияя на самоосознание народа.

Данный информационный продукт должен быть осуждён обществом, а его создатели должны понести наказание по закону.
    Последний раз редактировалось stardok; 04.01.2017 в 20:25.

Оценил(а)
    156

Док, уже смотрели фильм?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345