Страница 3 из 51 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 504

Тема: Об РПЦ

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Re: О РПЦ

Цитата Сообщение от Момыш-улы Посмотреть сообщение
    Ну, в Греции государство официально финансирует православную церковь. Это одно из бюджетных обязательств Греции.
    Не стало бы у нас наоборот..

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Ну, в Греции государство официально финансирует православную церковь. Это одно из бюджетных обязательств Греции.
    Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    Не стало бы у нас наоборот..
    Церковь будет финансировать государство?

Коренной житель Аватар для Рыжая Бестия
    Оценил(а)
    8
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Россия никогда и ни с чем не сравнится!Церковь у нас официально никем не финансируется,но денег у церкве поболе,чем у иного государства.Но мы слегка отклонились от темы,финансируют церковь наши с вами пожертвования ,ну а то,что она подбирает под себя недвижимость,так это они прикрываясь благими намерениями и верой простых людей,пытаютс выжать максимум из сложившейся благополочно для них ситуации.Это все будет продолжаться до тех пор пока либо правительство не почувствует уж слишком большую угрозу собственнои власти,либо(но это из разряда фантастики) у них проснется совесть...
    Искусал комар слона. И слону пришла хана. Мораль: побеждает не большой и бивнями украшеный, а маленький, злой и безбашенный.

Резидент Аватар для Сержик
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

Расшифруйте мне пожалуйста понятие "Православный верующий" ?
    Я всегда думал что это значит раб божий, нет?

Коренной житель Аватар для Рыжая Бестия
    Оценил(а)
    8
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Православие и католицизм-это две ветви христианства образовавшиеся после раскола церкви в 1054 году.
    Искусал комар слона. И слону пришла хана. Мораль: побеждает не большой и бивнями украшеный, а маленький, злой и безбашенный.

Пользователь
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Почему же? Другой тоже во главе стола восседает, своего собственного.
    Мы сейчас о "духовниках"! А кто из форумчан за каким столом восседает, не твое дело!

7. 1 пользователю понравилось это сообщение от Дмитрий Савельев::

TAHK81 (29.09.2015)

Житель Аватар для Naffanj
    Оценил(а)
    0

Году эдак в 2003 кажется присутствовал я на диссертацонном совете в г. Ярославль после защиты как водится мини банкет. Так вот кроме математиков физиков и прочих наук защищались и представители РПЦ. Начну с того что наехали они на иномарках, не хилых по тем временам и было их много, курили вели себя не пристойно. Но апофеоз всего действа был именно на банкете. С тех пор кстати меня как то от служителей "отвернуло", не от церкви не от Бога, а именно от служителей.
    Банкет. На столе икра мясо, сало и много всего что "им нельзя" не говоря про коньяк и водку. Так вот после официальной речи как начали эти духовники икру по бородам размазывать и кониной запивать я если честно ахренел, но добило меня следующее, молодой дьяк годов 19-22 примерно достаёт из под рясы мобилу (нокиа какая то по тем времена дорогая) и из неё "..СМС го-спооо-ду помолемся.." распевно так...ну а когда подвыпившие стали к официанткам приставать я уже не удивлялся. Вот с тех пор вера моя не ассоциируется с её "служителями".
    - Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…

Пользователь
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Naffanj Посмотреть сообщение
    Году эдак в 2003 кажется присутствовал я на диссертацонном совете в г. Ярославль после защиты как водится мини банкет. Так вот кроме математиков физиков и прочих наук защищались и представители РПЦ. Начну с того что наехали они на иномарках, не хилых по тем временам и было их много, курили вели себя не пристойно. Но апофеоз всего действа был именно на банкете. С тех пор кстати меня как то от служителей "отвернуло", не от церкви не от Бога, а именно от служителей.
    Банкет. На столе икра мясо, сало и много всего что "им нельзя" не говоря про коньяк и водку. Так вот после официальной речи как начали эти духовники икру по бородам размазывать и кониной запивать я если честно ахренел, но добило меня следующее, молодой дьяк годов 19-22 примерно достаёт из под рясы мобилу (нокиа какая то по тем времена дорогая) и из неё "..СМС го-спооо-ду помолемся.." распевно так...ну а когда подвыпившие стали к официанткам приставать я уже не удивлялся. Вот с тех пор вера моя не ассоциируется с её "служителями".
    пять лет назад, приехали мы с отцом в церковь договориться на счет отпевания деда, ну и ждать пришлось отца святого! Мы приехали на стареньком фольце, а ПОПЯРА пожаловал на лексусе! Воооооооттт. Короче отпевали деда в другом месте...

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 154 (сообщений: 125)

Я прочитал Naffanj, но рассказать про различные мои встречи и случаи со священнослужащими не буду, некоторые еще служат церкви.
    Я помолчу.
    Не знаю почему? Помолчу и всё.
    Нас ещё мало, чтобы защитить территорию Интернета.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    Расшифруйте мне пожалуйста понятие "Православный верующий" ?
    Я всегда думал что это значит раб божий, нет?
    Расшифруйте мне, пожалуйста, понятие "раб божий"?

К нему, как я понимаю, у Вас вопросов нет?

Страница 3 из 51 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права