Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Совместным экипажем ДПС ГИБДД

  1. #1
    HSCM
    Гость

    Question Совместным экипажем ДПС ГИБДД

    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Давайте представим ситуацию, когда совместным экипажем ДПС (в составе двух инспекторов) Вам выписываются сразу два разных протокола об административных правонарушениях... (без видеофиксации или других доказательств события правонарушений) Представили?...
    А теперь ВОПРОС : - Имеют ли право данные сотрудники полиции являться свидетелями событий данных правонарушений друг у друга и быть указанными (отмеченными, как свидетели) друг другом в составленных ими разных протоколах по Вашу душу...???

  2. #2
    Почетный житель
    Регистрация
    31.05.2010
    Сообщений
    2,278
    Оценил(а)
    41
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

    Re: Совместным экипажем ДПС ГИБДД

    Цитата Сообщение от HSCM Посмотреть сообщение
    Всем привет! Давайте представим ситуацию, когда совместным экипажем ДПС (в составе двух инспекторов) Вам выписываются сразу два разных протокола об административных правонарушениях... (без видеофиксации или других доказательств события правонарушений) Представили?...
    А теперь ВОПРОС : - Имеют ли право данные сотрудники полиции являться свидетелями событий данных правонарушений друг у друга и быть указанными (отмеченными, как свидетели) друг другом в составленных ими разных протоколах по Вашу душу...???
    Не имеют.
    Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше

  3. #3
    Почетный старожил Аватар для vvf
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    4,052
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

    Re: Совместным экипажем ДПС ГИБДД

    Имеют, если они друг друга не знают, служат в разных батальонах, один в форме - другой - без, потом наоборот )))

  4. #4
    HSCM
    Гость

    Re: Совместным экипажем ДПС ГИБДД

    Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    Имеют, если они друг друга не знают, служат в разных батальонах, один в форме - другой - без, потом наоборот )))
    1) Согласно ст. 25.6 ч.1 - В качестве свидетеля по делу об АП может быть ВЫЗВАНО лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
    2) Ну не уже ли два ИДПС - ка, которые на момент возбуждения дел об АП, одновременно являлись должностными лицами, находящимися при исполнении возложенных на них обязанностей и работающих в одном органе не являются заинтересованными лицами...?
    Тем более, когда один из них в подчинении другого...
    Вам должно быть известно, что согласно п.2 ст. 2.5 КоАП РФ отсутствует ответственность сотрудника полиции по ст. 17.9 КоАП РФ - лжесвидетельствование.
    Таким образом, ИДПС будучи освобожденными от административной ответственности (п.2 ст. 2.5 КоАП РФ) за самоуправство по ст. 19.1 КоАП РФ и за дачу ложных показаний по ст. 17.9 КоАП РФ - безусловно МОГУТ быть заинтересованы в исходе дела и давать неверные показания.
    ВС в 4-м квартале 2006 г. (вопрос 12) признал, что работники милиции могут быть заинтересованы в исходе дела...
    3) Таким образом, руководствуясь ст. 25.12 к участию в производстве по делу об АП (к вопросу ВЫЗВАНО) не допускаются сотрудники гос. органов, осуществляющих надзор и контроль за соблюдением правил, нарушение которых явилось основанием для возбуждения дела, или если они ранее выступали в качестве иных участников производства по данному делу.
    P.S. В соответствии с ч.5 ст. 25.6, свидетель ОБЯЗАН быть предупреждён об ответственности за дачу ложных показаний, предусмотренных ст. 17.9 КоАП РФ, однако в протоколах об АП для должностного лица отсутствует подтверждение такого предупреждения... таким образом, полученые показания (свидетелем - ИДПС) могут быть получены с нарушением, что прямо противоречит ч.3 ст. 26.2 КоАП РФ...

  5. #5
    VIP status Аватар для ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    1,371
    Оценил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    Re: Совместным экипажем ДПС ГИБДД

    Конституция - главный нормативный документ . Не в одном законе у нас не прописано что : - сотрудник полиции не может быть свидетелем (понятым по закону - не имеет ) . Если вы считаете что СП заинтересованное лицо - то данный факт может учитывать только судья в совешательной комнате при принятии решения по какому либо делу или должностное лицо рассматривающее административный материал . Но все они должны кроме основных законодательных актов и руководствоваться конституцией РФ.
    Последний раз редактировалось ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН; 01.10.2012 в 11:18. Причина: 1

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    4,873
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Re: Совместным экипажем ДПС ГИБДД

    Конституция? На нее давно наплевали законотворцы! Ее скоро запретят, как документ, который сам по себе разжигает всякую рознь между нами и теми, кто за Путина!
    На конституцию давно наплевали. Стоит почитать ГК РФ. В комментариях к нему так и сказано: "некоторые статьи настоящего ГКРФ идут в разрез с нормами Конституции РФ. Это сделано для удобства граждан, при рассмотрении гражданских дел...". Бред... С юридической точки зрения - полный бред. Высший закон - Конституция, всё остальное должно составляться и приниматься в соответствии с её требованиями.

  7. #7
    VIP status Аватар для ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    1,371
    Оценил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    Re: Совместным экипажем ДПС ГИБДД

    Вот в ней и указаны все права и свободы граждан . Сп ( гибддешник ) тоже гражданин РФ - на него так же распостраняються эти права . Если кто то из должностных лиц рассматривающий такие административные дела - укажет что СП - не может быть свидетелем и адм . дело прекращается - то он нарушит конституционные права СП .

  8. #8
    HSCM
    Гость

    Re: Совместным экипажем ДПС ГИБДД

    Цитата Сообщение от ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН Посмотреть сообщение
    Конституция - главный нормативный документ . Не в одном законе у нас не прописано что : - сотрудник полиции не может быть свидетелем (понятым по закону - не имеет ) . Если вы считаете что СП заинтересованное лицо - то данный факт может учитывать только судья в совешательной комнате при принятии решения по какому либо делу или должностное лицо рассматривающее административный материал . Но все они должны кроме основных законодательных актов и руководствоваться конституцией РФ.
    ДОН МЕН, Вы наверно специально забыли, что есть такое понятие в законе, как принцип объективности и в подобных случаях он всегда будет нарушен...
    Лично меня всегда (мягко сказать) немного удивляло, когда в суде ИДПС предупреждаются судьёй об ответственности за дачу ложных показаний по ст. 17.9 КоАП РФ, те ставят свою подпись в протоколе заседания или в расписке о явке свидетеля, и нагло врут, прекрасно зная о том, что не несут за это никакой ответственности...
    P.S. Со мною был случай, когда местный гаец умудрился сначала принять меры для остановки моего транспортного средства, затем составив протокол об АП и направив его на рассмотрение самому себе, вынести постановление о назначении наказания... В свидетели же он вписал своего напарника (старшего наряда), который сделал всё тоже самое, только по другой статье КоАП...

  9. #9
    HSCM
    Гость

    Re: Совместным экипажем ДПС ГИБДД

    Цитата Сообщение от ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН Посмотреть сообщение
    Если кто то из должностных лиц рассматривающий такие административные дела - укажет что СП - не может быть свидетелем и адм . дело прекращается - то он нарушит конституционные права СП .
    Верховный суд в 4-ом квартале 2006 г. вопрос 12 признал, что работники милиции могут быть заинтересованы в исходе дела.

  10. #10
    HSCM
    Гость

    Re: Совместным экипажем ДПС ГИБДД

    Мы наш, мы новый мир построим.
    Ивановская областная дума по настоятельной просьбе начальника УМВД и по ходатайству областной прокуратуры приняла закон, облегчающий трудные будни полиции. Полицейские теперь не будут составлять протоколы на следующие административные правонарушения: «неисполнение должностным лицом местного самоуправления своих обязанностей по осуществлению переданных государственных полномочий; засорение общественных мест и загрязнение территорий вследствие эксплуатации, стоянки или ремонта транспортных средств; повреждения контактной или кабельной сети городского электрического транспорта; порча зелёных насаждений и газонов».

    Тут история примерно та же, что и с уборкой придомовых территорий. Накакал гражданин у своей калитки, а убирать какашку по российскому законодательству всё равно муниципалитет должен. А у нас много граждан, которые любят жить рядом со своими какашками.

    Теоретически предполагается, что протоколами займутся соответствующие муниципальные службы. Но поскольку на практике у муниципалитетов нет, как у полиции, патрульно-постовой службы, то теперь должностные лица могут смело не исполнять обязанностей, водители сливать отработанное масло, где хотят, а прочие граждане — тырить провода и ходить по клумбам.
    Источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13529

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кинешемское ГИБДД, ДПС
    от Сувлехим Такац в разделе Автотранспорт
    Ответов: 712
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 13:02
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 16:48
  3. ГИБДД готовит подарок автовладельцам
    от bustersq в разделе Автотранспорт
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 23:06
  4. экзамен в ГИБДД
    от Natolich в разделе Автотранспорт
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 23:23
  5. Услуги ГИБДД дорожают
    от Мера в разделе Автотранспорт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •