Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Пришёл, купил и не покушал!!!

Новенький Аватар для Oksanka
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Пришёл, купил и не покушал!!!

Сегодня (11.02.2013 г.) вечером около 20:00 часов посетили магазин «Ценорез» (ул Макарова, д.58.) с целью приобрести что-нибудь на ужин, так как холодильник был опустошён. С полным пакетом ушли довольные из этого магазина. Дома, собравшись поужинать, обнаружили двойные ценники на некоторых из продуктов. Хотели порезать колбаски, когда раскрыли упаковку, аромат колбаски не вдохновил, да и внешний вид оказался не совсем привлекательным. Сразу же обнаружили под магазинным ценником заводскую этикетку, на которой срок годности истек ещё в январе, хотя на магазинном – срок годности до конца февраля. Вот и покушали колбаски. На этом неожиданности не закончились. Осмотрели все приобретённые продукты питания и на печенье так же оказался двойной ценник, причем на ценнике кроме даты была изменена ещё стоимость товара. Вот так сходили, купили, но не покушали!!! Теперь сидим и думаем, что с этим делать, к кому обратиться. Своими же деньгами пополняем карманы «бедных предпринимателей» рискуя своим же здоровьем.
    Изображения Изображения

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 578 (сообщений: 498)

Re: Пришёл, купил и не покушал!!!

Некоммерческое партнерство «Розничная кооперативная сеть «Высшая Лига»

http://vliga.com
    Последний раз редактировалось ZNERFF; 11.02.2013 в 22:45. Причина: Ссылки нужно комментировать
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Местный житель Аватар для blond!nochka
    Оценил(а)
    5
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

имеете полное право придти в магазин и потребовать деньги за просроченный продукт,они обязаны все вернуть,если конечно вас это успокоит...можно написать в роспотребнадзор...или обратитесь в отдел по защите прав потребителей там подскажут что делать...
    Последний раз редактировалось blond!nochka; 11.02.2013 в 22:53.
    Лучше сделать и жалеть об этом.... чем жалеть, что этого не сделала!!!

Оценил(а)
    156

Я бы посоветовал начать с телефонного звонка - обращения в Высшую лигу с обозначением требования о возврате денег. В случае отказа, обратился бы в Общество защиты прав потребителей. Уверен, они как минимум дадут правовые консультации и подскажут, что делать, а возможно и помогут составить претензию и исковое заявление.

Оценил(а)
    5

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал начать с телефонного звонка - обращения в Высшую лигу с обозначением требования о возврате денег. В случае отказа, обратился бы в Общество защиты прав потребителей. Уверен, они как минимум дадут правовые консультации и подскажут, что делать, а возможно и помогут составить претензию и исковое заявление.
    Если бы было отравление, то был бы смысл судиться... а так мне кажется нервотрепки больше,если даже моральный ущерб и возместят, то это будет крайне смешная сумма...

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от blond!nochka Посмотреть сообщение
    Если бы было отравление, то был бы смысл судиться... а так мне кажется нервотрепки больше,если даже моральный ущерб и возместят, то это будет крайне смешная сумма...
    Деньги возможно вернут. Я так понял, что именно в этом заключается цель Оксаны.

Оценил(а)
    5

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Деньги возможно вернут. Я так понял, что именно в этом заключается цель Оксаны.
    чтобы вернуть деньги нужно просто придти в магазин с испорченным товаром и желательно с чеком(но это не обязательно) и потребовать возврата денег... я всегда так делаю т.к. периодически сталкиваюсь с такими ситуациями, везет мне на тухлятину в магазинах...мне всегда деньги возвращали либо по моему желанию обменивали на свежий товар...конечно есть один ньюанс, скорее всего, придется послушать как продавцы будут убеждать в свежести и отличном качестве товара...

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

В магазине с таким вопиющим нарушением вернут деньги без вопросов.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 197 (сообщений: 163)

Цитата Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
    Сразу же обнаружили под магазинным ценником заводскую этикетку,
    На сколько я знаю, подобное практиковалось давно, еще с времен когда был "Экстра эконом". Товар с истекшим сроком надо же куда то девать, вот и штампуют новые сроки.
    Раньше замечал, сейчас не хожу в этот магазин, что заводские бирки, по возможности, все таки снимали и клеили свои. Сейчас наверно в "лом" это делать.
    Деньги конечно вернут, но все равно продолжат этим заниматься, пока народ не будет обращаться в суд.
    Глаза боятся, а руки делают!

Задержавшийся Аватар для alexis
    Оценил(а)
    4
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Удивили.... Я вчера вечером открыл консервы "Сайра",что покупал в "Магните" на Ванцетти. Маленькая такая баночка с ключом.Так вот только открыл-сразу выбросил.Тухлятиной несет невозможно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права