Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Не справедливость на работе...

Почетный житель Аватар для basket
    Оценил(а)
    21
    Благодарностей: 12 (сообщений: 12)

Re: Не справедливость на работе...

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Если по норме на одну заготовку 3 часа, а по факту, за это время можно всю партию прогнать, может, не так уж и мало получается даже без нормировщика? )))
    Лишние деньги карман не тянут-). Я ещё в советские времена проходил практику на Автоагрегате ,так у меня наставник 500 рэ имел в месяц.Кто тогда жил, помнит что это были за деньги."Жигули" тогда стоили 7 с чем то штук .
    Мои детство и юность прошли без Интернета.
    Поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

Прописавшийся Аватар для Андрей_kin37
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    А до начала индустриализации, они, значит, баклуши били? Интересно, на каких таких работах?
    Пожалуйста внимательнее читайте. Ещё раз: есть целая куча работ, которые легко автоматизировать, но которые никакими регламентами загнать в рамки не получится. Кроме сдельной оплаты за работу непосредственно производящей продукт, есть повременная оплата за работы обслуживающие производство ВНУТРИ советских предприятий. Вот об этой категории работ и идёт речь. Зайдите в слесарную мастерскую, зайдите в электроцех, зайдите в гараж наконец, зайдите на склад, зайдите в бухгалтерию. Людям платят за то, что они приходят на работу. Если коллектив уже смекнул, что можно в принципе не работать, а заплатят им всё равно так же - инициативных новичков там не примут. И постепенно постепенно это скатывается в такое болото, что чтобы расшевелить, их приходится крыть матом.

Житель
    душей деревня Кинешма, а тело черте знает где...
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Цитата Сообщение от Андрей_***** Посмотреть сообщение
    Пожалуйста внимательнее читайте. Ещё раз: есть целая куча работ, которые легко автоматизировать, но которые никакими регламентами загнать в рамки не получится. Кроме сдельной оплаты за работу непосредственно производящей продукт, есть повременная оплата за работы обслуживающие производство ВНУТРИ советских предприятий. Вот об этой категории работ и идёт речь. Зайдите в слесарную мастерскую, зайдите в электроцех, зайдите в гараж наконец, зайдите на склад, зайдите в бухгалтерию. Людям платят за то, что они приходят на работу. Если коллектив уже смекнул, что можно в принципе не работать, а заплатят им всё равно так же - инициативных новичков там не примут. И постепенно постепенно это скатывается в такое болото, что чтобы расшевелить, их приходится крыть матом.
    Да примут новичка... да только перед выбором поставят либо он будет " во все дыры затычка " с его инициативностью либо он станет такой же как все... будет так же лежать на лавке , пить чаек и горькую...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234