Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3456789
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Усыновление за границу - за и против

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Усыновление за границу - за и против

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Если это не проблема, попробуйте спросить у ребенка кем он хочет стать, а потом, когда ему исполнится 18 еще раз спросите. Я вот до 6 лет космонавтом хотел стать. Думаете я в этом возрасте мог бы осознанно ответить на вопрос о гражданстве?
    Я, собственно, о том, что главная потребность ребенка - в любви и заботе.

И чтобы знать это, совсем не обязательно интересоваться, кем ребенок хочет стать, и гражданином какого государства расти.

Обычно такая потребность как-то не требует ни доказательств, ни вопросов...

Совершенно верно. Только вот я не пойму никак, противоречит ли это сказанному мной?
    Вчитайтесь внимательно: "... если Ваши действия разрушают государство,.."
    Кто будет решать, какие действия разрушают государство? Российский суд - самый гуманный суд в мире?

Кроме того, мне кажется Вы постоянно путаете конкретных людей, находящихся у власти в определенный момент и понятие Государства.
    Дайте мне критерий, по которому их можно отличить? Очень удобно говорить о Государстве вообще, абстрактно. Государство - оно вот такое, вот только "слуги" у него вот такие... Вот депутаты ГосДумы сейчас - все вместе, а не каждый в отдельности - представляют собой Государство или нет? Когда они голосовали за лишение возможности выезда детей-сирот за рубеж - это было решение Государства или конкретных уродов у власти?

В самом деле Док, Вы так запуганы либеральными страшилками о кровавом Сталине, что Вам уже мерещатся патриоты-сталинисты на каждом шагу, стремящиеся вернуть времена разгула НКВД,
    А что, не стремятся? Некоторые так очень даже.

Док, и перестаньте вестись на либеральный бред о том, что патриоты, это аморальные Сталинцы, а либералы образованный, интеллигентные и исключительно гуманные люди. Эти "гуманисты" в 90-х убили не меньше народа, чем Сталин. А бед и разрушений столько, сколько сравнимо лишь с полномасштабной войной. И все это за право "Альбац" выезжать за рубеж.)
    Патриот патриоту рознь. Кто-то считает себя патриотом, потому что свою Родину любит. А кто-то - потому что ненавидит родину другого. Иногда эти понятия совмещаются в одном и том же человеке.

Что до убийства людей в 90-х - согласитесь, что есть разница в уголовном кодексе между причинением смерти по неосторожности и непосредственным пусканием пули в затылок. В некотором приближении повышение смертности в 90-х можно отнести к первому типу, а смерть в сталинских лагерях - ко второму. Разница, лично для меня, - весьма существенная.

Сейчас Вы говорите, как верный Ленинец. Я Вас не узнаю. :)
    Даже если Сталин скажет, что 2х2=4, я не буду с ним спорить...)))
    Последний раз редактировалось stardok; 08.11.2013 в 21:03.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 595 (сообщений: 513)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Я, собственно, о том, что главная потребность ребенка - в любви и заботе.

И чтобы знать это, совсем не обязательно интересоваться, кем ребенок хочет стать, и гражданином какого государства расти.

Обычно такая потребность как-то не требует ни доказательств, ни вопросов...
    Я и не требую доказательств очевидного. Только вот вырастить ребенка достойным гражданином своей страны гражданская обязанность тех, кто воспитывает ребенка. А дать ему возможность зрелого выбора страны, которую он захочет считать своей и есть часть любви и заботы.

Док, Вы вот не раз упоминали про права человека, а как Вы считаете, бывают права без обязательств? Обязательство соблюдать закон, это понятно, а кроме этого есть нравственные обязательства? Вот например, любить свою страну это право или обязанность?

Кто будет решать, какие действия разрушают государство? Российский суд - самый гуманный суд в мире?
    Суд конечно должен решать, преступает человек закон или нет. А как иначе в цивилизованном обществе? Где-то в развитых странах по-другому?
    Ну, а то что все ветви власти у нас в настоящий момент под контролем криминального капитала, это не отменяет разумного подхода к построению здорового общества. Гайдару, Чубайсу и "Альбац" привет передайте, как авторам построения криминального государства.

Дайте мне критерий, по которому их можно отличить? Очень удобно говорить о Государстве вообще, абстрактно. Государство - оно вот такое, вот только "слуги" у него вот такие... Вот депутаты ГосДумы сейчас - все вместе, а не каждый в отдельности - представляют собой Государство или нет? Когда они голосовали за лишение возможности выезда детей-сирот за рубеж - это было решение Государства или конкретных уродов у власти?
    Это с Вашей точки зрения голосовали уроды, а с моей точки зрения эти люди защитили детей от уродов, каких немало среди приемных родителей.
    В любом случае голосовали люди, представляющие в данный момент Государство,
    Чтобы понять отличие, не буду утруждать нудными определениями Государства, объясню просто. Сколько может быть лет, тем кто исполняет властные полномочия? А сколько лет Государству, наследницей которого является современная Россия? Вы с уважение относитесь к биографии этих людей? Вы с трепетом относитесь к их будущему? А к истории и будущему Государства? Есть разница?
    Путать нельзя, Док! Нельзя путать!
    Иначе вы попадетесь на примитивную логическую диверсию ваших "друзей" и будете проецировать ненависть к конкретным людям на ненависть к Государству, а это поставит Вас в один ряд с "Альбациумом". Тогда Вы даже не заметите, как Вас втянут в "научные" дискуссии по расчленению страны. Они сделают это очень тонко, естественно "заботясь" в первую очередь об интересах народа.
    Все это вызовет ответную реакцию по отношению к Вам у людей,, деды и прадеды которых защищали это самое Государство.

А что, не стремятся? Некоторые так очень даже.
    Наверное и такие есть, но я не из их числа. Каша в голове не только у либералов, но и у патриотов-экстремистов. Слышатся иногда призывы стрелять и вешать. Иногда их пожилые люди озвучивают. Усталые от безысходности, униженные, оскорбленные, бесправные пожилые люди с кашей в голове. Им также надо восстанавливать сознание, как и многим другим.

Патриот патриоту рознь. Кто-то считает себя патриотом, потому что свою Родину любит. А кто-то - потому что ненавидит родину другого. Иногда эти понятия совмещаются в одном и том же человеке.
    Может это и про меня, при условии, что "родина другого", преследуя свои интересы пытается разрушить мою родину или эксплуатировать весь мир. Конечно моя ненависть не будет относится ко всему народу "чужой родины", а только к тем, кто использует ее. Я говорю например о фашисткой Германии или об Америке, которая также как и Россия, находится под властью криминального капитала. На бытовом уровне американцев это так не выглядит, но уровень организации коррупции в Штатах на несколько ступеней выше, чем в России. Он успешно формировался лет 100.

причинением смерти по неосторожности
    Красиво сказано, но боюсь Вы ошибаетесь. Расскажу как нибудь про "чикагских мальчиков", "кирпич Милтона Фридмана", "шоковую терапию", альтернативные варианты приватизации. Все это конечно история, но я расскажу Вам и про новейшую историю. Вы увидите, кто и как уже вонзил нож в карту России. Это происходит прямо сейчас. Да, да, Док ... "Аннушка уже пролила масло".

В некотором приближении повышение смертности в 90-х можно отнести к первому типу, а смерть в сталинских лагерях - ко второму. Разница, лично для меня, - весьма существенная.
    Разница действительно есть. В первом случае страна была раздроблена на части и перестала существовать, отчасти потеряла суверенитет, принесла беды и несчастья подавляющей доле населения, стала причиной деградации сознания и падения нравственности, была разрушена промышленность, образование, наука, стала недоступной медицина, русские стали беженцами и изгоями в независимых республиках, потеряли работу, начались локальные конфликты и войны, обороноспособность страны упала до критического уровня, разгул криминала, коррупции...
    Конечно, при все при этом, была дана неограниченная свобода самовыражения. "Народ освобожден, но счастлив ли народ?!"
    Во втором случае были репрессии. Не такие конечно, как пытаются представить в 20-27 млн. чел., а в 3-4 млн., но тем не менее жестокие и отчасти необоснованные ничем, кроме жестокости людей, находящихся у власти. Личность Сталина неоднозначная и его роль в истории страны имеет два крайних противоположных полюса. Огромный плюс и огромный минус. Это трудно принять, так как хочется всегда иметь определенное и однозначное отношение к человеку и к времени, но к сожалению это так. Энштейн говорил, что только люди с незаурядным интеллектом могут держать в сознании многозначность и многофактороность явлений, даже несовместимых и противоположных по своему значению. Я стараюсь так к этому и относится не давая единой совокупной оценки личности Сталина.

Даже если Сталин скажет, что 2х2=4, я не буду с ним спорить...)))
    Странно, а я вот как-то не дорос до понимания Ленинской работы "Государство и революция".
    Мне не кажется, что это просто, как 2х2. Правда, помнится мне, он там обосновывал отсутствие необходимости в Государстве отсутствием конфликтов классовых интересов в бесклассовом обществе.
    (Могу ошибаться, читал в школе)
    Вот ради спортивно-академического интереса, Док, неужели Вы и бесклассовое общество принимаете?
    Последний раз редактировалось mistral; 08.11.2013 в 23:25.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Я и не требую доказательств очевидного. Только вот вырастить ребенка достойным гражданином своей страны гражданская обязанность тех, кто воспитывает ребенка. А дать ему возможность зрелого выбора страны, которую он захочет считать своей и есть часть любви и заботы.
    А по моему, порядок, как раз, обратный. Как говорится, не та мать, что родила, а та, что вырастила. Та страна, граждане которой проявят к ребенку любовь и заботу, воспитают его, и будет, скорее всего, считаться им самим - Родиной. Конечно, в зависимости от того, в каком возрасте он туда попал.

Док, Вы вот не раз упоминали про права человека, а как Вы считаете, бывают права без обязательств? Обязательство соблюдать закон, это понятно, а кроме этого есть нравственные обязательства? Вот например, любить свою страну это право или обязанность?
    Любовь не может быть обязанностью.

Это с Вашей точки зрения голосовали уроды, а с моей точки зрения эти люди защитили детей от уродов, каких немало среди приемных родителей.
    В любом случае голосовали люди, представляющие в данный момент Государство.
    Среди родных родителей уродов тоже немало. В чью пользу статистика?

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

ЕСПЧ отправил вопросы про судьбу российских сирот, которых должны были усыновить американцы

26 ноября 2013, 13:48

Европейский суд по правам человека отправил России вопросы про судьбу сирот, которых должны были усыновить американские семьи. Всего речь идет о 23 жалобах, пишут "Ведомости". Страсбург интересует, останутся ли дети в детском доме или их передадут в другую приемную семью, есть ли среди них те, кому требуется лечение, доступное только в Штатах. И еще суд просит разъяснить, как запрет на усыновление соотносится с международным соглашением между Москвой и Вашингтоном, ведь оно в случае одностороннего расторжения должно действовать еще один год. Авторы закона о запрете усыновления российских сирот американцами считают, что судебное разбирательство ЕСПЧ не имеет никакой перспективы.
    Источник:http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1205779-echo/

Да никак,наверняка дети по прежнему сидят в интернатах.

Житель Аватар для Маракуля
    Оценил(а)
    29
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

http://www.novayagazeta.ru/society/61203.html
    «Что такое лагерь? Это детство!»
    История российских сирот, которых «закон подлецов» оставил без
    родителей
    Я в партии собственного критического рассудка , моя партия - никаких партий .

Новенький
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    В госду(!)у внесён законопроект о полном запрете усыновления детей иностранцами. Якобы за это выступает большинство гражан РФ.

Последний раз редактировалось stardok; 05.12.2013 в 22:07.

Житель Аватар для Маракуля
    Оценил(а)
    29
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

Юлия Колесниченко
    О чём мой муж не спросит президента Путина.
    Если ты спрашиваешь про российских сирот, а собеседник
    почему-то отвечает про американские выборы, диалога не
    получается.

http://www.aif.ru/society/people/1067747
    Я в партии собственного критического рассудка , моя партия - никаких партий .

Кинешемец
    Оценил(а)
    386

Цитата Сообщение от Seserse Посмотреть сообщение
    В госду(!)у внесён законопроект о полном запрете усыновления детей иностранцами. Якобы за это выступает большинство гражан РФ.

Запретить можно,но как это решает проблему брошенных детей?Их станет меньши или "кукушки" придут за своими детьми в детские дома?
    А давайте запретим вообще детей,оставшихся без родителей (просто их не будет по документам,детские дома распустим) и проблема будет решена?! Потом гордо объявим на весть мир,что в РФ нет брошенных детей.

SuperAdmin Аватар для ZNERFF
    Оценил(а)
    119
    Благодарностей: 47 (сообщений: 38)

Участница Паралимпийских игр в Сочи, лыжница Татьяна Макфадден из США родилась в 1989 году в Ленинграде с множественными пороками, в том числе спинномозговой грыжей и как следствие параличом нижних конечностей.
    Родители отказались от нее и отдали в детский дом, где Татьяна росла до шести лет. Однажды в учреждение приехала представитель департамента здравоохранения США Дебора Макфадден, которая решила удочерить парализованную девочку.
    Интересная судьба, почитайте: http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2...alflow_twitter

По первому каналу такое не покажут, а то ведь это против Путина будет материальчик, а за это можно и срок схлопотать)

Кинешемец
    Оценил(а)
    386

о детях без семей (брошенных родителями) меньше всего теперь думают,особенно сейчас - теперь в моде "борьба за Крым"!
    Да и депутатов госдумы вообще больше не слышно с высказываниями по этой проблеме.Видимо,проблема решена!

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3456789