Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Детерминизм. Человек - то же, что броуновская частица

Почётный гость Аватар для ковальски
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    а подключается к всемирному информационному полю,
    Сие поле Есть ничто иное как сеть Интернет!
    у одних людей это получается лучше, у других хуже(от этого зависит точность предсказания).
    Правильно говоришь ..у кого-то диал ап соединение...кто-то через спутник конегтиться, более продвинутые ADSL пользуются.

ну, а если серьезно, то существование тушканчика, о котором ты говорил, научно доказанный факт! а существование информационного поля за всю историю человечества еще никто не доказал...
    полностью отрицать не буду, но и согласиться с тобой тоже немогу...
    скажем так больше не верю, чем верю...
    хотя кто знает...может кто-нить когда-нить и докажет, что наличие сего поля имеет место быть.

Модератор
    Ктул}{у
    Оценил(а)
    0
    Цитата Сообщение от СТУDЕНТ Посмотреть сообщение
    существование информационного поля за всю историю человечества еще никто не доказал...
    а разве ты знаешь ВСЮ историю человечества??

до сих пор остаются загадкой следующие факты:
    - откуда древние Майя и Ацтеки знали в области астрономии то, что только в последние лет 50 открывается современной наукой?
    - у них же была найдена статуэтка, изображающая ДНК человека, откуда им это было известно?? хотя они даже не знали что такое колесо....
    - КАК древние Египтяне сумели подогнать друг к другу каменные блоки в своих пирамидах так, что и иголку между ними не вставить??
    и многое другое...

PS:
    а подключается к всемирному информационному полю,
    Сие поле Есть ничто иное как сеть Интернет!

у одних людей это получается лучше, у других хуже(от этого зависит точность предсказания).
    Правильно говоришь ..у кого-то диал ап соединение...кто-то через спутник конегтиться, более продвинутые ADSL пользуются.
    +1)))
    А сегодня я воздушных шариков купил
    Полечу на них над расчудесной страной
    Буду пух глотать, буду в землю нырять
    И на все вопросы отвечать: "Всегда живой!", ой!

Ходит дурачок по небу,
    Ищет дурачок глупее себя, эх...
    Ходит дурачок по небу,
    Ищет дурачок глупее себя.

(с)Гражданская оборона

Оценил(а)
    0
    Ацтеки по культуре были не самыми развитыми среди населявших Мексику народов... и еще считается, что сами ацтеки ничего нового не изобрели и не открыли, а воспользовались культурным наследием более ранних народов, например тех же Майя.
    знали в области астрономии то, что только в последние лет 50 открывается современной наукой?
    вот тут ты загнул конечно...что например?
    КАК древние Египтяне сумели подогнать друг к другу каменные блоки в своих пирамидах так, что и иголку между ними не вставить??
    Сила мысли!! Власть и ниимоверное количество рабов
    а разве ты знаешь ВСЮ историю человечества??
    у меня был хороший преподаватель по истории

Модератор
    Ктул}{у
    Оценил(а)
    0
    Ацтеки по культуре были не самыми развитыми среди населявших Мексику народов... и еще считается, что сами ацтеки ничего нового не изобрели и не открыли, а воспользовались культурным наследием более ранних народов, например тех же Майя.

знали в области астрономии то, что только в последние лет 50 открывается современной наукой?
    вот тут ты загнул конечно...что например?
    А откуда тогда у более древних народов эти знания, и где гарантия того, что более древним цивилизациям известно было меньше чем нашей цивилизации??

например, знали как движутся планеты, причем знали с дикой точностью... знали о существовании дальних планет солнечной системы, которые открыты лишь недавно. у них был точнейший календарь, без таких поправок, как так называемые "Високосные года" в нашем календаре... У них была на высоте медицина...
    где-то также найдены изображения, на которых изображены сложнейшие хирургические операции, например, трепонация черепа...

у меня был хороший преподаватель по истории
    извини, но ни один человек не знает ВСЕЙ истории человечества, потому как история пишется людьми, зачастую так пишется, как это выгодно правящему классу общества. Да, я согласен, что многое опровергается в настоящее время, но где гарантия того, что в будущем не опровергнут ту версию истории, которая есть сейчас??

Сила мысли!! Власть и ниимоверное количество рабов
    нереально так точно подогнать каменные плиты без современных технологий))) Ты слабо себе представляешь масштабы подобного строительства в случае использования ниимоверного количества рабов, а это значит, что какието секреты египетских архитекторов утеряны во тьме веков....
    так же не существует единой и стройной теории, к которой не подкопаешься в отношении древней истории, но многие нестыковки зачастую игнорируются ради очередной докторской диссертации, очередной сенсации и т.п.

ЗЫ
    Думаю спор можно закончить, потому как похоже тебе нечего больше возразить по существу и ты лишь перефразируешь мои мысли, говоря практически то же самое, что и я)))))))))))

Ходит дурачок по небу,
    Ходит дурачок по небу,

(с)Гражданская оборона

Оценил(а)
    0
    Цитата Сообщение от SkySpirit Посмотреть сообщение
    ЗЫ
    Думаю спор можно закончить, потому как похоже тебе нечего больше возразить по существу и ты лишь перефразируешь мои мысли, говоря практически то же самое, что и я)))))))))))
    Ладна...но я останусь при своем мнении :) (без обид, но ты меня не убедил насчет информационного поля)))
    Последний раз редактировалось ковальски; 05.01.2008 в 20:21.

Модератор
    Ктул}{у
    Оценил(а)
    0
    СТУDЕНТ, вот и славно))) Ибо сей спор мог завести нас в такие дебри философии........... ;)
    нет 100% доказательств существования сего поля, равно как нет 100% доказательств его отсутствия). А поэтому какие тут могут быть обиды)))

Ходит дурачок по небу,
    Ходит дурачок по небу,

(с)Гражданская оборона

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    133
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)
    СТУDЕНТ, ....
    ты сейчас видишь тушканчика? Нет... А он есть!!! Не стоит категорически отрицать то, чего ты не видишь или не знаешь!!!
    Никакой логики нет. Или следуя ей можно сказать, что я сегодня пьян в "стельку", правда, в руках бутылку не держал, или не видел как угодно.

А откуда тогда у более древних народов эти знания, и где гарантия того, что более древним цивилизациям известно было меньше чем нашей цивилизации??

например, знали как движутся планеты, причем знали с дикой точностью... знали о существовании дальних планет солнечной системы, которые открыты лишь недавно. у них был точнейший календарь, без таких поправок, как так называемые "Високосные года" в нашем календаре... У них была на высоте медицина...
    где-то также найдены изображения, на которых изображены сложнейшие хирургические операции, например, трепонация черепа...

нереально так точно подогнать каменные плиты без современных технологий))) Ты слабо себе представляешь масштабы подобного строительства в случае использования ниимоверного количества рабов, а это значит, что какието секреты египетских архитекторов утеряны во тьме веков....
    Наука и технологии развиваются быстро в любом обществе, если общество это приветствует и ассигнует. Или появляются гении. Леонардо да Винчи например.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BF%D1%81%D0%B0
    Считается, что около 4000 архитекторов, художников, каменотёсов и прочих ремесленников выполняли подготовительные работы около 10 лет и только после этого приступили к строительству пирамиды. Согласно Геродоту, 100 000 рабочих, которые сменяли друг друга каждые три месяца, строили пирамиду примерно 20-25 лет. Но цифра в 100 000 рабочих вызывает у современных учёных сомнение. По их расчетам только 8000 человек могли бы спокойно строить пирамиду, не мешая друг другу. Было израсходовано 1600 талантов (по современным расценкам 25-30 млн $). Многие люди хотели принять участие в строительстве пирамиды. Это объясняется тем, что рабочим предоставляли жильё, одежду и платили небольшое жалование. На строительстве работали крестьяне, которые в период разлива Нила были свободны от полевых работ. В каменоломнях на восточном берегу Нила вырубались и обтёсывались огромные глыбы, которые потом по брёвнам тащили к реке. Парусная лодка переправляла рабочих и блок на другой берег Нила. Затем по бревенчатой дороге волоком доставляли эту глыбу на строительную площадку. Тут наступала очередь самой опасной и тяжёлой работы. По наклонному въезду с помощью канатов, блоков и рычагов её укладывали на нужное место с такой точностью, что между блоками нельзя было просунуть лезвие ножа. Пирамида сложена из 2,3 миллионов известняковых блоков, которые были подогнаны к друг другу с непревзойдённой точностью. При этом не использовались связующие вещества. Каждый блок весил более 2 тонн. Основную часть известняка для постройки добывали прямо у подножия пирамиды, а белый известняк для облицовки — с другого берега реки. Пирамида является практически монолитным сооружением, за исключением погребальных камер, ведущих к ним коридоров и узких вентиляционных шахт, а также разгрузочных камер над так называемой «Камерой Царя». По современным оценкам пирамиду строили в течение примерно 20 лет 20-25 тысяч наемных рабочих, которых щедро кормили, а не рабы, как считалось ранее.

И ещё трепонация ли черепа на картинке? Может инструкция для изъятия мозка перед бальзамированием. В Египте например мозг доставали через ноздри специальными щипцами и выбрасывали, считая его бесполезным, хотя другие органы сохраняли.

Если бы учавствовали внеземные цивилизации...... зачем было "париться".
    Последний раз редактировалось ZNERFF; 08.01.2008 в 23:30. Причина: Объединил

Модератор
    Ктул}{у
    Оценил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Если бы учавствовали внеземные цивилизации...... зачем было "париться".
    я не имею ввиду внеземные цивилизации, вполне возможно, что древним было известно многое, но эти секреты могли быть утеряны... а нынешнее общество твердо уверено, что именно мы сейчас достигли таких высот в науке, каких еще никто не достигал....

Цитата Сообщение от SkySpirit
    ты сейчас видишь тушканчика? Нет... А он есть!!! Не стоит категорически отрицать то, чего ты не видишь или не знаешь!!!
    Никакой логики нет. Или следуя ей можно сказать, что я сегодня пьян в "стельку", правда, в руках бутылку не держал, или не видел как угодно.
    в данном выражении я лично понимаю следующий смысл: если ты не видишь какойлибо объект или же не знаешь о его существовании, то это не мешает ему существовать, данному тушканчику глубоко наплевать, знаешь ты о его существовании или нет, он существует независимо от этого...

Ходит дурачок по небу,
    Ходит дурачок по небу,

(с)Гражданская оборона

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    133
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)
    ьютеризированным

в данном выражении я лично понимаю следующий смысл: если ты не видишь какойлибо объект или же не знаешь о его существовании, то это не мешает ему существовать, данному тушканчику глубоко наплевать, знаешь ты о его существовании или нет, он существует независимо от этого...
    Тушканчик существует….. Да это понятно! Но сам пример его существования, звучит… Короче можно перефразировать так… Я ПРАВ ПОТОМУ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТВОЕГО МНЕНИЯ СУЩЕСТВУЕТ МОЁ И ИМЕННО ОНО ПРАВИЛЬНОЕ …. И что? Причём здесь то, что тушканчик существует? Логики нет. Я прав потому, что я прав.

И ещё, очень сложно цитировать в тексте цитаты. Их там нет приходится в цитаты вставлять цитату. Думаю стоит исправить...
    Слабо компьютеризированным некогда вникать в эти премудрости! Короче уж сами объедините или перебрось те пожалуйста.
    Последний раз редактировалось ZNERFF; 08.01.2008 в 23:32. Причина: Объединил

Модератор
    Ктул}{у
    Оценил(а)
    0
    можно перефразировать так… Я ПРАВ ПОТОМУ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТВОЕГО МНЕНИЯ СУЩЕСТВУЕТ МОЁ И ИМЕННО ОНО ПРАВИЛЬНОЕ
    Влад, если ты помнишь, то я пояснял этот пример...
    Не стоит категорически отрицать то, чего ты не видишь или не знаешь!!!
    но если ты сможешь доказать, что мое мнение неправильно, то я изменю его на более верное))

да простят меня верующие люди, но это спор из раздела "Есть ли Бог?"
    у меня нет 100% доказательств, что его нет, равно как и нет 100% доказательств, что он есть... Поэтому я не исключаю его существования, но и не могу принять на веру, что он есть, несмотря на то, что все вокруг буквально кричат о том, что он есть....

Ходит дурачок по небу,
    Ходит дурачок по небу,

(с)Гражданская оборона

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права