+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Кого из чиновников, получающих государственную зарплату, Вы уважаете и за что?

Почётный гость Аватар для Ольга Владимова
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Кого из чиновников, получающих государственную зарплату, Вы уважаете и за что?

Хочется прояснить один вопрос. Как Вы считатаете, а неужели публичные чиновники г.о. Кинешма, которые выступают перед кинешемцами по городскому ТВ, дают интервью, реально думают, что их кто-то слушает, кому-то интересно их мнение, как личности?
    Возможно, им просто плевать, и происходит показуха - они делают вид, что выступают перед родным народом - но неужели при этом раскладе им не противно перед самими собой, не противно встречаться глазами с людьми после работы, с соседями, в магазинах... Их матерям, женам, мужьям, детям - не стыдно ходить по городу, зная, как не любят, не уважают, считая этих людей ворами и лицемерами?
    Или другой вариант - они искренне верят, что любимы народом.
    В этом случае, прошу Вас, уважаемый кинешемец, гражданин РФ, расскажите - кого из публичных людей, кого мы знаем, Вы уважаеете и за что. Конструктивно, без эмоций - только факты. У нас маленький город, здесь нет закрытой спальной зоны с магазинами, школами, больницами для богатых и знаменитых - здесь все, как шпроты в банке. Завтра Вы пойдете в гапермаркет Магнит и встретите кого-то из известных персон. А он (она) встретит Вас.
    Поэтому интересно.

Кинешемец Аватар для Дионис
    Оценил(а)
    48
    Благодарностей: 27 (сообщений: 23)
    Записей в дневнике
    2

Re: Кого из чиновников, получающих государственную зарплату Вы уважаете и за что?

из местных чиновников никого не назову - нет у нас таких,которых,на мой взгляд,можно было бы уважать за их работу.Хотя Важнову можно отметить - человек всегда поможет.
    Из федеральных - тоже не вижу.
    Умные и порядочные люди наверняка есть,но их не допускают до вертикали власти.Там сейчас другой порядок,где ценится не профессионализм и порядочность,а степень лояльности перед вышестоящим руководством,кумовство.И будь он трижды "пробкой",но если он глубоко лоялен перед властью,партией - ему открыта дорога.
    Возможно сейчас мы делаем то, что через годы станет историей!

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    5
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Записей в дневнике
    1

Re: Кого из чиновников, получающих государственную зарплату Вы уважаете и за что?

Из местных чиновников хотел бы выделить Махову Ирину Анатольевну.
    Я не знаю чем она там в администрации занимается, но меня выручала не раз. По защите прав потребителей несколько раз, просто советами очень много. Прекрасный, отзывчивый и не чёрствый человек, который выслушает и даст совет.
    Есть ещё прекрасные люди, но ФИО, к сожалению не помню, вспомню - напишу.

Коренной житель
    Оценил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Ольга Владимова, правильно ли я поняла, что первый вариант "думают, что не любимы народом", а второй "думают, что любимы народом"? Первый вариант, показывающий ваше отношение, такой развёрнутый и эмоциональный, а второй, такой куций, что чувствуется перекос в анкете. Правильнее будет уравновесить их (убавить верх или расширить низ), иначе трудно отвечать респондентам.
    Следующая проблема в том, что большинство горожан не следит каждодневно за деятельностью наших чиновников. Если "публичными людьми" вы их называете или это уже про общественность,( но тогда противоречит теме)?
    Позвольте ещё одно замечание, я не думаю, что часть кинешемцев меня, например, любит, а оставшаяся часть ненавидит. Есть же и средние значения. Так и с чиновниками.
    Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше

Житель Аватар для Склисс
    Оценил(а)
    3

Наверняка есть честные, хорошие чиновники( местные,федеральные)...наве няка есть...I Want to Believe
    Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь;
    слушаешь совсем не то, во что веришь, и
    делаешь совсем не то, к чему расположен -
    всё это время и живёшь совсем не ты.

Banned
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от шлюмпфель Посмотреть сообщение
    Наверняка есть честные, хорошие чиновники( местные,федеральные)...наве няка есть...I Want to Believe
    Ау, отзовитесь. Нет таковых.
    В чиновники идут целенаправленно? Зачем? Вряд ли работать.

Banned
    Оценил(а)
    0

[QUOTE=vvf;107676]Из местных чиновников хотел бы выделить Махову Ирину Анатольевну.
    Я не знаю чем она там в администрации занимается, но меня выручала не раз.

В Комитете экономики и по предпринимательству.

Прописавшийся Аватар для Андрей_kin37
    Оценил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2

Помните как всё заасфальтировали на кануне 400летия? Ну и куда растаяли дороги раньше снега? Ну и сколько, по вашему, асфальта недоложили? Уважать публичных чиновников?

Всё они прекрасно понимают. И чувствуют презрительную агрессию в свой адрес, рыльце-то в пушке. А потому сами же довольно таки нервные существа. Я встречал как-то такого маленького лысенького с портфельчиком. Человек-энциклопедия комплексов. Но машина шикарная )

Один точно такой же на днях в петлю влез в ванной (ходят слухи).

Житель Аватар для Склисс
    Оценил(а)
    3

Цитата Сообщение от Фрам Посмотреть сообщение
    Ау, отзовитесь. Нет таковых.
    В чиновники идут целенаправленно? Зачем? Вряд ли работать.
    )) ну написал же : хочу верить ))
    Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь;
    слушаешь совсем не то, во что веришь, и
    делаешь совсем не то, к чему расположен -
    всё это время и живёшь совсем не ты.

Прописавшийся Аватар для Андрей_kin37
    Оценил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Фрам Посмотреть сообщение
    В чиновники идут целенаправленно? Зачем?
    Ну вообще гос.управление это такая же профессия. Идут в них из тех же соображений, что и в бизнес - занять хорошее место (в хорошем смысле). Для этого оканчивают академию какой-нибудь гос.службы так же как и любой экономический ВУЗ. Кто в армии, кто секторе экономики.

Другое дело, как в чиновниках оказались те самые, от которых проблемы. Блатная система в посторонних лицах не нуждается, её пополняют кумовья, коих всегда предостаточно. И пойти туда человеку не при делах можно с одним условием - заплатить вступительный взнос.

Короче одни идут потому что у них профессия такая, другие идут по блату. И последним в карьерном росте везёт куда больше. Чиновник профессионал может годами гребсти бумажную низкооплачиваемую должность. А его коллега, который вместе учился с боссом на одном курсе - тупо приходит даёт распоряжения и уезжает по своим личным делам, но по достатку то в ебипеты ездит, то машинки прикупает для жён, детей, кумовей.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя