Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: Проблемы формальной логики во взаимоотношении провайдеров

Почётный гость
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

Re: Интернет от Domolink

Цитата Сообщение от komteh Посмотреть сообщение
    Тему на Киннет перевели вы. Что касается понимания вами фразы "Поскольку Ростелеком , в отличии от других операторов, размещает своё оборудование легально с оформлением всех необходимых договоров" и необходимости вам её уточнять, то это касается только вас.

Как я заметил в предыдущем посте Вы путаете даже такие понятия, как "размещение оборудования" и "строительство сети" , а также "без оформление договоров" и "без разрешений и согласований".

В целом из ваших последних постов и потому, что вы не приняли моё предложение, я делаю вывод, что вы не отрицаете наличие фактов размещения и(или) подключения Киннетом оборудования без оформления договоров. Что и требовалось доказать. В отношении Киннета вопрос закрыт. Остальное читайте выше повторяться не буду.
    А расскажите как можно строить ethernet сеть не размещая оборудование и кабели в домах? Размещать оборудование и строить сеть безусловно разные вещи, но они связаны примерно как "шаг" и "идти". Нельзя идти не делая шагов.
    Вы все время уходите от простой вещи, вы сказали что остальные операторы размещают оборудование нелегально, для того чтобы подтвердить это вам надо предоставить доказательства этого,т.е. указать минимум по одному месту где оборудование каждого оператора, кроме Ростелекома, установлено нелегально. Если хотя-бы у одного оператора вы такого не найдете, значит вы допустили художественное преувеличение, т.е. просто приврали.

На ваши фразы содержащие слово Киннет, я отвечать больше не буду, это не имеет отношения к тому о чем я пишу.

Новенький
    Оценил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Цитата Сообщение от gibbon Посмотреть сообщение
    А расскажите как можно строить ethernet сеть не размещая оборудование и кабели в домах? Размещать оборудование и строить сеть безусловно разные вещи, но они связаны примерно как "шаг" и "идти". Нельзя идти не делая шагов.
    Вы все время уходите от простой вещи, вы сказали что остальные операторы размещают оборудование нелегально, для того чтобы подтвердить это вам надо предоставить доказательства этого,т.е. указать минимум по одному месту где оборудование каждого оператора, кроме Ростелекома, установлено нелегально. Если хотя-бы у одного оператора вы такого не найдете, значит вы допустили художественное преувеличение, т.е. просто приврали.

На ваши фразы содержащие слово Киннет, я отвечать больше не буду, это не имеет отношения к тому о чем я пишу.
    Персонально для вас,
    строить сеть можно не размещая оборудование на чужих объектах, например беспроводные сети, тогда и договора не требуется. А в случае с GPON, например, оборудование доступа, как правило, размещается на территории провайдера. Все это тоже сети ethernet. Вы мыслите в рамках своего сегмента.
    Ну а между понятиями "разрешения и согласования" и "заключение договора" разница- пропасть.

Таким образом "строить сети без разрешений и согласований" и "размещать оборудование без оформления договоров", настолько разные понятия, что эту разницу не видите только вы. Вы либо не компетентны, либо пытаетесь "заболтать" тему.

Ликбез больше проводить не буду. Читайте выше все написано. В том числе и то, что моё предложение было ко всем четырем названным вами провайдерам. Киннет в вашем лице факт признал.
    Для остальных, если есть желание, предложение также в силе.
    Последний раз редактировалось komteh; 04.04.2013 в 14:11.

Почётный гость
    Оценил(а)
    0

Персонально для вас,
    строить сеть можно не размещая оборудование на чужих объектах, например беспроводные сети, тогда и договора не требуется. А в случае с GPON, например, оборудование доступа, как правило, размещается на территории провайдера. Все это тоже сети ethernet. Вы мыслите в рамках своего сегмента.
    Ну а между понятиями "разрешения и согласования" и "заключение договора" разница- пропасть.

Таким образом "строить сети без разрешений и согласований" и "размещать оборудование без договоров", настолько разные понятия, что эту разницу не видите только вы. Вы либо не компетентны, либо пытаетесь "заболтать" тему.

Ликбез больше проводить не буду. Читайте выше все написано. В том числе и то, что моё предложение было ко всем четырем названным вами провайдерам. Киннет в вашем лице факт признал.
    Еще раз повторю, я писал "как можно строить ethernet сеть", заметьте не беспроводную сеть, не ADSL, не GPON, а Ethernet сеть, читайте пожалуйста внимательно! Это раз.
    Второе: я писал "не размещая оборудование и кабели в домах", расскажите как вы будете строить GPON без кабелей? Может в Ростелекоме изобрели беспроводной GPON, а мы и не знаем!

А какое предложение у вас было ко всем четырем названным провайдерам? Я что-то пропустил? Или вы про то, что все должны вам предоставить все свои договора? Так начните с себя! Вы же огульно обвинили всех, в том что они размещают оборудование нелегально "Поскольку Ростелеком , в отличии от других операторов, размещает своё оборудование легально с оформлением всех необходимых договоров"

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    komteh
    gibbon не утверждал наличия "единичных случаев". Имел место быть перевод жаргона.
    Он их теперь не отрицает.
    stardok Будьте объективны, если вы лицо не заинтересованное.
    Надеюсь, логично будет рассматривать моё сообщение на тот момент, когда оно было написано, не так ли? )))

Вы же огульно обвинили всех, в том что они размещают оборудование нелегально "Поскольку Ростелеком , в отличии от других операторов, размещает своё оборудование легально с оформлением всех необходимых договоров"
    На сколько мне подсказывает логика, для признания истинности выделенного утверждения достаточно, чтобы хотя бы у двух операторов помимо Ростелекома было хотя бы по одному нелегальному подключению.

По этому поводу имеется стороннее наблюдение:

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    komteh имел ввиду простой факт, что у ростелекома договора на каждое подключение, ни одного левого. А у "Киннета" и "Антенна" есть нелегальные подключения, без договоров.
    По "Антенне" в двух домах однозначно и бесповоротно без договора подключено, и у "Киннета" в одной из фирм, сказали по секрету, что по левой включились.

Тут просто - частнику выгодно по левой побольше без хлопот и заморочек с документами подключить, монстр РТ - никак не может по левой подключить, т.к. подключения делают живые люди, которые без договора даже палец о палец не стукнут, наоборот - премии платятся по кол-ву договоров, это же разные типы хозяйствования. ))

Новенький
    Оценил(а)
    1

А какое предложение у вас было ко всем четырем названным провайдерам? Я что-то пропустил? Или вы про то, что все должны вам предоставить все свои договора? Так начните с себя! Вы же огульно обвинили всех, в том что они размещают оборудование нелегально "Поскольку Ростелеком , в отличии от других операторов, размещает своё оборудование легально с оформлением всех необходимых договоров"
    Предложение было следующим. Вы не могли его не видеть.

Вы признаете существование фактов размещения и(или) подключения оборудования без договоров (можете ответить только за Киннет с остальными отдельно)? - ответ "Да", "Нет"

Если "Да"- вопрос закрыт. И жители самостоятельно (в этом я с вами согласен) выясняют что и как у них размещено.

Если "нет" мы встречаемся с вами и с председателем дома, в котором без договора размещено оборудование , как минимум двух провайдеров, один из которых Киннет.
    Я в свою очередь показываю вам копию договора Ростелеком по интересующему вас дому. Вопрос закрываем.
    Никакого преувеличения нет. Я так понял вы представитель Киннета. Поэтому с вами и говорю о Киннете. Для остальных, если есть желание, предложение также в силе.
    Фраза, которая вас так беспокоит - не является неверной.
    По остальному ликбез закончен.
    В исходной фразе "Поскольку Ростелеком , в отличии от других операторов, размещает своё оборудование легально с оформлением всех необходимых договоров" речь идет оправовых аспектах размещения и подключения оборудования, а не о технологии.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Проблемы формальной логики во взаимоотношении провайдеров

Вы же огульно обвинили всех, в том что они размещают оборудование нелегально "Поскольку Ростелеком , в отличии от других операторов, размещает своё оборудование легально с оформлением всех необходимых договоров"
    Мне кажется, что, исходя из формальной логики, отсутствие слова "всех" как раз и приравнивает выделенное предложение к его нижеописанной расшифровке.
    После всех долгих разговоров, ... вы ушли далеко от первоначальной мысли. И сейчас пытаетесь сказать что вы подразумевали фразу примерно такую:
    "Поскольку Ростелеком , в отличии от некоторых других операторов, размещает своё оборудование всегда легально с оформлением всех необходимых договоров, а некоторые другие операторы иногда ставят оборудование без оформления договоров"

Вот к такой фразе у меня претензий не было бы.
    Слово же "все", возможно, и подразумевалось автором, но в тексте всё-таки отсутствует.

Таким образом "строить сети без разрешений и согласований" и "размещать оборудование без оформления договоров", настолько разные понятия, что эту разницу не видите только вы.
    Вы либо не компетентны, либо пытаетесь "заболтать" тему.
    Думаю не имеет место ни то, ни другое. Просто каждый видит происходящее со своей колокольни.

Почётный гость
    Оценил(а)
    0

"Поскольку Ростелеком , в отличии от других операторов, размещает своё оборудование легально с оформлением всех необходимых договоров"
    Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    На сколько мне подсказывает логика, для признания истинности выделенного утверждения достаточно, чтобы хотя бы у двух операторов помимо Ростелекома было хотя бы по одному нелегальному подключению.
    Утрирую ситуацию. Допустим вчера директор Stardoka сказал:
    "Иванов, в отличие от других работников зарплату не получит"
    А потом Stardok узнает что он тоже не получает зарплату, т.к. остальные это не все, слова все там же не было? Ведь Сидоров и Петров получили зарплаты, так что утверждение истинно и директор никого не обманул.
    Все чики-поки!

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Спасибо, что в отдельную тему выделили, я всё не мог собраться с духом, чтобы не посчитали предвзятым )))

Новенький
    Оценил(а)
    1

stardok Наверное будет правильно если первое сообщение вернется в исходную ветку. Так как его(сообщения) целью был ответ одному из посететелей форума и информирование остальных, а не полемика с уважаемым представителем отдельно взятого провайдера.

Скопировал, будет в обеих ветках.
    Последний раз редактировалось stardok; 04.04.2013 в 23:01. Причина: доп.

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Вот это сообщение.

В данном случае причина не в Ростелекоме, а в руководителях управляющих компаний и председателях ТСЖ. Микрорайон Чкаловский был в планах и даже в проекте, но позиция "управдомов" не позволила эти планы реализовать. Поскольку Ростелеком , в отличии от других операторов, размещает своё оборудование легально с оформлением всех необходимых договоров , в м-не Чкаловский оказались подключены всего несколько домов. Оборудоваие которое планировалось установить было перемещено в другие города области. В чем причина такой позиции УК жителям лучше знать. В такой ситуации все зависит от активности жителей, если большинство жителей многоквартирного дома будет за подключение, дом может быть подключен на следующем этапе, но вопрос о сроках пока открыт.
    Ключевая фраза, которая вызывала спор:
    "Поскольку Ростелеком , в отличии от других операторов, размещает своё оборудование легально с оформлением всех необходимых договоров "
    Что спорить то, если как оно написано - так оно и есть?
    Факты что ли нелегального подключения? Фотки? По некоторым фоткам всякие вопросы о легальности подключения отпадают.
    Только потом, gibbon, не говорите, что, например, фотки подключений Антенны я выложил не своей инициативе, а, если вы будете настаивать, что кроме Киннета есть и другие провайдеры в Кинешме ..

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя