Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Предупреждение о наводнении в Кинешме или просто сон?

SuperAdmin Аватар для ZNERFF
    Оценил(а)
    119
    Благодарностей: 47 (сообщений: 38)

Exclamation Предупреждение о наводнении в Кинешме или просто сон?

Пришло личное сообщение от пользователя Орёл . Сообщение реально, а реальны ли события и верить ли в них уже вопрос спорный.
    09.04.2013 в 23:26:

Здравствуйте Кинешемцы!Считаю своим долгом сообщить вам одну загадочную новость.Целый день я думал сделать это сообщение или нет.Сам я являюсь коренным жителем Орла и у вас в городе не-был.Один раз в жизни я был в ваших краях(ближайшее к вам Кострома),в экскурсии от школы,23 года назад.Но ладно ближе к сути.Сегодня утром я проснулся с мыслью и словом не-то кинечма,не-то кинешма.Первым делом я начал искать в атласе реку или населённый пункт с таким названием.Нашёл.Увидев,рас оложение рядом с волгой,меня ещё больше удивило.Дело в том,что прошедшей ночью приснился сон,в котором,я с высокой деревянной вышки наблюдал большое течение огромной реки.Поток воды был пугающим.На вышке был парень в старообрядной одежде в качестве наблюдателя.Потом ,я видел старый город,купеческие здания,церкви,торговые ряды,будто это происходило 200-300 лет назад.Непомню кто,не то парень с вышки,не то люди с торговых рядов ,говорили про кинешму.Но проснулся я именно с этим словом.Согласитесь,это название не из ряда простых.Просто так в голову не взбредёт.Что самое интересное ,после атласа я зашел в интернет,посмотреть на Кинешму.Был немного шокирован,когда увидел сверху туже картину что и во сне,где малая река впадает в Волгу,старый город,похожие архитектурные строения.Я не знаю к чему это.Только могу догадываться.Скорее по логике,это может предупреждать о наводнении.У нас в Орловской области начало реки Оки,она в свою очередь впадает в Волгу.Опять же не знаю,есть между этим связь.На сегодня,реки у нас ещё не вскрылись.Что-бы там не было,предупреждён,значит вооружён.Храни вас БОГ!Всего Доброго!
    Из того что удалось узнать: человек пишет реально существующий и действительно из Орла.

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Re: Предупреждение о наводнении в Кинешме или просто сон?

Почему бы и нет. Я в это верю. Не всегда мы верно истолковываем свои сны, но то, что подобное может приснится - верю. Мне самому снились места и события, которые в будущем наступали, при этом такое в душе ощущение дежа вю, не сразу понимаешь, что ты здесь кода то был в реальной жизни, а во сне. Про сон то забывается быстро, вот ощущение дежа вю и появляется )))
    У меня бывает даже мимолётный запах вывзывает ощущения что когда то тут был раньше даже в незнакомом месте. И у многих так, просто внимания не обращают, чувство то мимолётное, а вот, если прислушаться к своим ощущениям, да ещё записывать, что приснилось в подробностях - то офигеете )))

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

мне на прошлой неделе приснилось,что по Вичугской пустили троллейбусы и это реальный сон...

Прописавшийся Аватар для Гламурка
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Мне снилось не так давно, что на пересечении Боборыкина и Бойцова кольцо трамвайное, а трамваи ходят дальше по Менделеева в сторону Наволокской. И еще был один маршрут в сторону центра, по Островского, а потом вниз к мосту.
    Нада рулем крутить туда-сюда, так как дорога бывает што паворачивает

Старожил Аватар для Legon
    Оценил(а)
    5
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

А теперь представьте какой уровень воды должен быть чтобы затопить кинешму ... несчитая центра и сокольников нижних ... наверное всё таки сон ))

Оценил(а)
    5

У Кинешмы будет 6 часов…
    Уроки, которые преподало наводнение в Крымске, выявили несовершенство систем оповещения граждан в случае чрезвычайных ситуаций. Как показало заседание ГО и ЧС - в Кинешме сие упущение можно компенсировать лишь за счет запаса времени до начала катастрофы.
    - Последняя проверка городской автоматизированной системы оповещения проводилась 17 декабря 2011 года, - говорит Юрий Смирнов, начальник управления по делам ГО и ЧС по Кинешме и Кинешемскому району. - В Кинешме числится 21 электросирена централизованного запуска. Их устанавливали с 1968 по 1996 год. Не работает по разным причинам 10 сирен, одна украдена.
    Рассчитывать на оставшиеся особенно не приходится — с 1 апреля 2011 года обслуживание систем оповещения прекращено, определить их техническое состояние невозможно, а значит, и положиться на них в случае чего нельзя.
    - Есть еще сирены на объектах с ручным запуском, - говорит Юрий Смирнов. - Из них работают всего пять. Шесть сирен установлены на домах управляющей компании «Автоагрегат», из них работают четыре. Сирены есть еще на «Молокозаводе», «ДХЗ» и «Водоканале».
    Современная система, которая работает через компьютер, есть у руководства ГО и ЧС. Через нее в случае катастрофы будут оповещены 144 человека: администрация Кинешмы, КЧС, эвакокомиссия, управление ГО И ЧС, поисково-спасательный отряд и первый эшелон управления.
    Население же будут оповещать через «Лайт-Радио», «Кинешемское телевидение» и даже через колокольный звон. В случае чрезвычайной ситуации мобилизуется полиция. По словам Валерия Гоменюка, начальника МО МВД РФ «Кинешемский», круглосуточно в городе находится порядка десяти автомобилей с сиренами и громкоговорителями, которые смогут оповестить население в случае происшествий. Плюс два автомобиля «Скорой помощи», оборудованных громкоговорителями.
    - Катастрофическое затопление в результате прорыва дамбы Рыбинского водохранилища, - рассказывает Юрий Смирнов, - наступит через 6 часов. Этого времени хватит, чтоб эвакуировать жителей.
    Через 6 часов после прорыва Рыбинской плотины в Кинешму придет 6-метровая волна, которая затопит центр города. В Крымске высота волны составляла 5 метров.
    http://www.1000inf.ru/news.aspx?id=12238

Оценил(а)
    7

Затопление, действительно, возможно по другой причине, нельзя об этом забывать, не стоит забывать об цепочке событий...

Оценил(а)
    5

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    Затопление, действительно, возможно по другой причине, нельзя об этом забывать, не стоит забывать об цепочке событий...
    например?

Оценил(а)
    7

Цитата Сообщение от Legon Посмотреть сообщение
    например?
    ты же написал выше ))) не буду повторяться. дабы не накаркать ))

Незарегистрированный
    Гость

зато смоет ненавистные многим юбилейный,никольский,памят ник)гыгыгы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя