Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Местоположение по IP у провайдеров Кинешмы

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 28 (сообщений: 25)

Re: Местоположение по IP у провайдеров Кинешмы

Знание своей аудитории - хороший тон любого сайтодержателя, причём тут принципиально или нет?
    А насчёт рекламы - многие из других городов ищут здесь, например, квартиры, дома, машины, лодки и т.п. Логично предположить, что иногороднему снять/купить квартиру в Кинешме стоит начать с изучения кинешемских сайтов.

Banned
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    А насчёт рекламы - многие из других городов ищут здесь, например, квартиры, дома, машины, лодки и т.п. Логично предположить, что иногороднему снять/купить квартиру в Кинешме стоит начать с изучения кинешемских сайтов.
    Я как раз об этом и писал:: и иногородние, и местные могут потратить свои деньги в Кинешме, если захотят.

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    Знание своей аудитории - хороший тон любого сайтодержателя
    Не вижу здесь какого-то особого знания аудитории. Если же учесть, что и у местных показывают не "родные, а транзитные адреса", то вряд ли это способствует корректному изучению аудитории.
    Конечно же, администрация может изучать что угодно, но... резону нет, на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось critter; 27.04.2013 в 11:18.

SuperAdmin Аватар для ZNERFF
    Оценил(а)
    116
    Благодарностей: 45 (сообщений: 36)

Дело в том что посещаемость можно покупать т.е. на сайт будут заходить совсем левые IP\пользователи, которым просто все равно о чем сайт, они его читать не будут. Это четко отражается на количестве просмотров, например, кинешемец.ру в среднем 1 пользователь просматривает 9 страниц и в итоге за сутки набегает до 30 000 просмотров. А вот если у сайта такая же посещаемость, но просмотров 2-2,5 страницы на 1 пользователя, то уже возникают вопросы, что это за читатели такие и реальны ли они?

Banned
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

Виртуальная реальность? Реальная виртуальность?

Оценил(а)
    7

Цитата Сообщение от ZNERFF Посмотреть сообщение
    Дело в том что посещаемость можно покупать т.е. на сайт будут заходить совсем левые IP\пользователи, которым просто все равно о чем сайт, они его читать не будут. Это четко отражается на количестве просмотров, например, кинешемец.ру в среднем 1 пользователь просматривает 9 страниц и в итоге за сутки набегает до 30 000 просмотров. А вот если у сайта такая же посещаемость, но просмотров 2-2,5 страницы на 1 пользователя, то уже возникают вопросы, что это за читатели такие и реальны ли они?
    Если у вас стоит Яндекс метрика, то там прекрасно видно всё об "уникуме", всё об его происхождении.
    Юзер зашёл:
    1. Напрямую, из браузера.
    а) чтобы почитать - живой человек.
    б) чтобы перейти по ссылке с Кинешемца на другой ресурс (например на театральную афишу) - живой человек
    2. Перешёл по ссылке с другого ресурса (видно с какого) - живой человек.
    3. Пробежались индексные боты (то же учитываются, если не настроено иначе) как юзеры.

Считайте в плюс ещё юзеров с динамикой. Если у меня на работе статика, то я за день буду отмечен как 1 уникум, хоть я 100500 раз буду ещё заходить, а с динамикой я могу сессию рвать/восстанавливать, и каждый раз будет новый уникум, хотя как человек - всё тот же я, но посчитаюсь столько раз, сколько IP менялось. При накрутке (комерческой) - этот способ - не используется.

Можно трафик купить.
    Выглядит это так - покупается у оператора сети ботнета услуга и он с компьютеров не о чём подозревающих юзеров (есть и другие способы) делает автозаходы на ваш сайт - ни о какой глубине просмотра и речи быть не может, но вход производится на разные странички, дабы не вызывать подозрений (стоит чуть дороже).

В жизни реально увеличить посещаемость, причём честно, люди будут заходить реальные, живые. Это, конечно же, посложней и подольше по времени, нежели трафик генерировать, но возможно. Целая наука уже сформировалась - SEO, и это работает. Многое можно сделать самому - оптимизация сайта, продуманное заполнение метатегов, создание карты сайта, регистрация на различных бесплатных SEO ресурсах. Статей море по этому поводу. Ну а за деньги творят просто чудеса )))

зы: один из человеков попросил меня поднять его сайт в топах, сайт у него вообще не о чём, но сильно хотелось ему своё ЧСВ потешить. За 500 рублей ему "сделали " аудиотрию такую, что сайт просто еле ворочался (потом вообще упал) от наплыва страждующих ознакомиться с содержимым ))

зы: у меня детки одно время немного подрабатывали тем, что заходили на сайты, форумы, читали письма и т.п. Оставить отзыв на форуме - где то около 20 копеек вроде так..Письмо прочитать и ответить - 50 копеек. За месяц они наколбасили около 300 рублей, но "работа" эта требует усидчивости, а у детей откуда она ))) ...но тем не менее вот такой бизнес есть.

Оценил(а)
    116

vvf, да все понимаю, как и чего делается. Как бороться если конкуренты этим занимаются? Рекламодателям, то не докажешь, что кинешемец.ру из 3 000 человек 95% реальных и они просматривают 30 000 страниц, а у конкурента 2 500 человек из них только 30% реальных, а все 2 500 человек просматривают только 5 000 страниц. На честность и здоровую конкуренцию рассчитывать при таких подходах сложно.

Незарегистрированный
    Гость

Цитата Сообщение от ZNERFF Посмотреть сообщение
    vvf, да все понимаю, как и чего делается. Как бороться если конкуренты этим занимаются? Рекламодателям, то не докажешь, что кинешемец.ру из 3 000 человек 95% реальных и они просматривают 30 000 страниц, а у конкурента 2 500 человек из них только 30% реальных, а все 2 500 человек просматривают только 5 000 страниц. На честность и здоровую конкуренцию рассчитывать при таких подходах сложно.
    Все таки не только статистика и метрика являются приоритетом для рекламодателя. Иногда для принятия окончательного решения требуется всего лишь шаг на встречу с Вашей стороны. Я к сожалению, этого не увидел.

Оценил(а)
    116

Если предложение делали, то значит посчитали, что с нашей стороны следующий шаг уже был бы слишком навязчивым, что не приемлемо в нашем походе к партнерам. В любом случае приносим свои извинения.

Оценил(а)
    7

Перечитал тему, прошло 4 года )))
    Что изменилось в этом направлении?
    Так случилось, что на протяжении года пришлось поработать на этой почве.
    Что могу сказать по прошествии столько времени? Речь шла об якобы нечестной конкуренции - искусственной накрутке посещений. Не в конкуренции дело, как было, так и сейчас остаётся, - чем больше трафик, просмотров, - тем выше ТИЦ, рейтинг, в поисковиках выше. Практически все покупает просмотры, сейчас они как никогда дешёвые, интеллектуальные, - бот не только тупо пару ссылок кликает, а ещё и ролики запускает, мышкой елозит по экрану и т.п.
    Так вышло, что один из загибающихся ресурсов вырвался в топы благодаря ... продолжительной атаки ботов, открыли регистрацию, сделали запутанную регистрацию и сайт вылез в ТОП за неделю )
    Lenta.ru, РБК, Рашатудей и многие другие уважаемые ресурсы не брезгуют этим. Покупка трафика юзеров - это работает. Разумеется, ни о каком ГЕО анализе и речи быть не может.
    Хотя есть пара модулей для Nginx, которые отличают ботов от людей и анализируют ГЕО, попутно блокируя китайцев - очень рекомендую, - что то наподобие своей Яндекс Метрике, только точней, ведь у Яндекса нет доступа к логам сервера, а у вас -есть.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123