Голосование: Нужна ли школьникам школьная форма?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: школьная форма 2013-2014

Кинешемец
    Оценил(а)
    382
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Re: школьная форма 2013-2014

В принципе,с Онищенко в данном случае я согласен,но зная коррупционную составляющую современного госзаказа - бюджету это выльется в копеечку,но на своих детях экономить не стоит.
    Но опять же не вижу никакой конкретной работы по разработке моделей школьной формы и размещению заказа на её пошив.Так,что всё ограничится банальным "все должны ходить в школьной форме",а вся реализация (расходы на пошив) ляжет на плечи родителей.

Житель Аватар для Маракуля
    Оценил(а)
    29
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

а по моему все подобные заявления - насмешка очередная над народом. Где эти бесплатные учебники,где это бесплатное питание? В Европах-может быть,но не у нас. Так и с формой будет.Потом отговорятся стандартно -перегибы и недоработки на местах,когда несоответствие с их заявлениями и обещаниями проявяться
    Я в партии собственного критического рассудка , моя партия - никаких партий .

Banned
    Оценил(а)
    0

Я думаю, что школьная форма по всей стране должна быть одинаковая, но для разнообразия, местного колорита к этой форме можно ввести дополнения (по желанию и финансовым возможностям) галстук, платочек, шарфик определённой расцветки. Это отличало бы школьников одной школы, одной территории, от школьников других школ и территорий.
    В качестве обсуждаемого примера. Если будет единая школьная форма, то можно в дополнение к ней выдать городским школьникам шарфики с гербом города.
    Последний раз редактировалось Udalen; 15.05.2013 в 14:40.

Новенький
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

а где покупать будем?

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Цитата Сообщение от qwerty73 Посмотреть сообщение
    а где покупать будем?
    В магазинах, наверное.
    Глаза боятся, а руки делают!

Местный житель Аватар для Ева
    Оценил(а)
    0

Заморачиваться по этому поводу рано. Сегодня была на родительском собрании. Нам зачитали под роспись постановление правительства Ивановской области о требованиях, предъявляемых к внешнему виду учащихся. Так вот много шума устроили из ничего. Не будет никакой единой формы, не будут все ходить одинаково. В постановлении по пунктам расписано в чём должны ходить девочки в чем мальчики. Это не форма в которой ходили мы, это просто деловой классический стиль. Цветовая гамма у девочек колеблется от тёмно бордового до черного. У мальчиков от серого до коричневого и так далее. Никаких ярких цветов, никаких спортивных трико и джинсов. Белые, серые рубашки и такие платья, брюки,юбки пиджаки и жилетки. Разрешен даже не яркий рисунок в клетку. Так что как ходили все разные, так и будут ходить. Единственное, что дисциплины в одежде всё таки станет больше. Да и родителям проще будет купить то, что по карману и более подходит под требования, чем то что навяжут. Хотя я голосую за ту форму, в которой ходили мы.
    Каждому своё.

Почетный житель Аватар для Alisa
    Оценил(а)
    84
    Благодарностей: 22 (сообщений: 16)

Цитата Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
    Это не форма в которой ходили мы, это просто деловой классический стиль.
    Насколько мне известно соблюдение делового стиля требуют и сейчас. Так что скорее всего имеется ввиду именно форма.

Новенький
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Фрам Посмотреть сообщение
    Вот будет драча за подряды. А какое лоббирование в школах тех или иных производителей и продавцов!
    никакого лоббирования продавцов не было и не будет. Или администрация школы будет напрямую посылать в тот или иной магазин? Сомневаюсь! Зная требуюмую цветовую гамму пой дем в наши магазины и купим .что ссответствует нашим финансам или вкусу! Мы в прошлом году купили девочке польский сарафан -относила весь год качество на 5! Магазин рекламировать не буду .но в этом году будем одеватся тамже . Кому интересно могу рассказать!

Banned
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от qwerty73 Посмотреть сообщение
    никакого лоббирования продавцов не было и не будет. Или администрация школы будет напрямую посылать в тот или иной магазин?

Мы в прошлом году купили девочке польский сарафан -относила весь год качество на 5! Магазин рекламировать не буду .но в этом году будем одеватся тамже . Кому интересно могу рассказать!
    Как знать, как знать. Это может быть и в завуалированной форме. Или попытаются протащить через совместные решения администрации школы с родительским и попечительским советами. А до уэтого ушлые продавцы попробуют обработать администрацию.

А вот насчёт Вашего последнего предложения, если не трудно, то расскажите.

Новенький
    Оценил(а)
    0

Фрам, Добрый вечер! Покупала бабушка моей дочке в Мальчишки и девченки на Горького25 .Там была форма немецких. турецких и польских произврдителей! Сарафан.блузка встали где то две тысячи спорт.ивка около двух тысяч .ну и бантики колготки. юбочки и т.д .качество очень понравилось но зато на год хватило без проблем .не село . не закаталось да и модели оригинальные!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя