Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: ДТП

Житель Аватар для Maverick
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

ДТП

Попал я тут на днях в дтп.Пренеприятнейшая ситуация...по глупому...
    вину повесили на меня,т.к. во время разворота не пропустил тс,двигавшееся по своей полосе.Но не все так просто.Въехавшая в меня восьмерина шла с приличным превышением.В личном разговоре водитель признал 70км/час.Хотя в действительности было значительно больше.
    Дорога с уклоном,метров через 50-70 от места дтп уклон значительно усиливается,из-за него восьмерину и не заметил(она ехала в горку)
    Его тормозной путь 22+ метров уверенных черных полос по асфальту + не слабая вмятина в моей бочине.
    Можно ли как-то доказать его превышение и вытянуть хотябы на обоюдную вину,а в идеале и на него бы перекинуть(хотя понимаю что это мечты скорее).
    Вот схема дтп

а вот последствия с моей стороны....
    поспрашивал стоимость ремонта в Нижнем Новгороде,малость в шоке от ценника...в районе 45....

Местный житель Аватар для blond!nochka
    Оценил(а)
    5
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

Re: ДТП

даааа,сочувствую... самое лучшее обратиться к юристам,лучшие по таким делам находятся в Ярославле... родственники обращались,удалось избежать лишения прав за сплошную, НО многое зависит от того что ты подписал в протаколе... если со всем согласен,то шансы минимальные...
    Лучше сделать и жалеть об этом.... чем жалеть, что этого не сделала!!!

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 585 (сообщений: 505)

Если там была разметка, то вероятно Вы пересекли сплошную.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

в этом плане всё чисто.2 сплошные закончились,выехал на перекресток,посмотрел вперед,никого не увидел и начал разворачиваться.По схеме моя машина(№1) стоит в аккурат напротив окончания 2 сплошных

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 585 (сообщений: 505)

Судя по ответу эксперта, только эксперт может определить скорость движения автомобиля.

" Помогите пожалуйста определить примерно: вот произошло ДТП двигаясь по гл. дороге я стал поворачивать на перекрестке налево в ночное время при этом включил сигнал поворота тут же произошел удар на встречном направлении. из схем Дтп встречная авто тормазило 15 метров потом прерывается след и идут юзы следов колес 15 метров в общем составляет 30 метров до удара. мою машину откинуло и развернуло на 7 метров. Как рассчитать скорость движения если эксперт сказал что движение было встречногоавто 57 км в час

Эксперт: Уважаемый Артур.
    Для того чтобы Вы могли самостоятельно рассчитать скорость, Вам необходимо, для начала, получить соответствующее профильное образование, а затем некоторое время поработать в гос. судебно-экспертном учреждении и освоить там интересующую Вас методику. Мы не ставим перед собой задачу обучения экспертным методикам всех желающих, но даже если бы мы этим занимались, то делать это в рамках раздела «Вопрос – ответ» – просто нереально.
    В то же время, непонятно, зачем Вам это понадобилось, если эксперт уже сказал Вам результат расчёта. Если же Вас интересует, каким образом был получен этот результат, то было бы гораздо проще у него же об этом и спросить. Однако, если дело в том, что Вы ему не вполне доверяете (хотя и не пишете об этом), то мы могли бы провести такое исследование, в случае предоставления Вами всех необходимых данных, схемы ДТП и фото повреждений ТС, а то Вы не указали ни их модели, ни степень загруженности, ни дорожные условия. Кроме того, непонятно, по какой причине следы торможения встречного а/м прерываются ещё до столкновения, и начинается занос, причём Вы не сообщили, на сколько переместилось это ТС после столкновения, и в каком режиме (также в заносе или накатом, и т.п.). В связи с этим поясним, что, как правило, торможение прерывается именно в результате столкновения, а после него начинается занос. Можно также сказать, что расчётная скорость могла составить 57 км/ч в том случае, если дорожное покрытие было заснеженным или хотя бы мокрым (как вариант – мёрзлым, но чистым).
    Выходя за рамки Вашего вопроса, необходимо отметить, что для установления причин ДТП в данной ситуации первоочередное значение имеет не скорость, а то, из-за чего встречное ТС не могло быть своевременно обнаружено."
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

да это понятно.Там в гибдд гаец норм попался,пообщался с ним что да как.Говорит вариант только заказывать платную экспертизу,стоимость которой будет близка к стоимости ремонта машины.Т.К.пострадавших при дтп нет,они эту экспертизу не проводят.
    Откуда я судил о скорости...во первых время за которое он проехал это расстояние от точки откуда я его не мог видеть до точки столкновения.Во вторых тормозной след.Я на след день на этом же самом месте интереса ради провел экстренное торможение на скорости 70км/ч. мой результат - 14м,а не 22+ как у него.Хотя автомобили одинаковые и загруженность одинакова.
    Ну и в третьих момент удара я видел хорошо.Его остаточная скорость была не менее 20-30км/час.
    да и по его словам меня он увидел когда моя машина уже была перпендикулярна его(от этой точки должно быть 50-70м)

Проезжий
    Оценил(а)
    0

А че там с разрешенной скоростью?

Оценил(а)
    0

город,500м до трассы.стандарт 60

Коренной житель Аватар для Илья Голубков
    Оценил(а)
    5
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

Для доказания скорости делается экспертиза, у меня у друга такое делали, когда ему под колеса велосипедист прыгнул. ГАИ фиксируют тормозной путь, после этого делается на машине несколько раз эксперимент с экстренным торможением при определенной скорости на определенном дорожном полотне. Рассчитывается длинна тормозного пути, после этого прибавляется время на реакцию (вроде 1,5 секунды дается) и соответственно расстояние какое машина при своей скорости за это время проезжает. В результате получается что например он увидел вас за 40 метров, а при 60 км./ч. ему нужно 50 метров чтобы остановиться - тогда он не виновен, потому что аварии было не избежать. Или обратная ситуация, он при 60 км.ч. остановился бы за 30 метров, а до вас 40... выходит он превысил и аварии можно было бы избежать.

Это все красиво в теории, но без его машины я думаю невозможно будет сделать такой расчет.
    Life is too short for waste time.

Проезжий Аватар для Beacon
    Оценил(а)
    1

Цитата Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то доказать его превышение и вытянуть хотябы на обоюдную вину,а в идеале и на него бы перекинуть(хотя понимаю что это мечты скорее).
    Насколько я понимаю суть дела, нельзя.
    Как правило, оба участника ДТП нарушают правила. Но есть нарушения, вследствие которых возникло ДТП, а есть все остальные. Как я понял, вы не уступили дорогу восьмёрке, имеющей преимущество - прямым следствием чего и было ДТП. Восьмёрка превышала скорость - но ДТП было лишь косвенным следствием этого. Поэтому вина на вас.

Но это теоретически такая логика должна быть. На практике наши суды работают, как бог на душу положит, поэтому всякое может быть.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права