Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: ДТП

Житель Аватар для Maverick
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Re: ДТП

я там с шириной дороги малость не рассчитал.во врем разворота уже понял что в бордюр упираюсь.Ехал потихоньку чтоб мягенько на бордюр заехать и съехать потом.Услышал визг тормозов и крик пассажира - резко нажал на газ получил удар в бок и вылетел за бордюр на полкорпуса.он в меня въехал под углом примерно в 45 градусов.

Местный житель Аватар для blond!nochka
    Оценил(а)
    5
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

Цитата Сообщение от Илья Голубков Посмотреть сообщение
    Мое мнение - игра не стоит свечь... Экспертизы и все такое - стоят немалых денег. Качественные юристы - тем более, а без них ничего не сделаешь. Суммы могут достигать в нашем городе по доказательству таких, довольно скользких, моментов до 200-300 т.р.
    ну с суммой,мне кажется вы загнули))))
    Лучше сделать и жалеть об этом.... чем жалеть, что этого не сделала!!!

Житель
    душей деревня Кинешма, а тело черте знает где...
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от blond!nochka Посмотреть сообщение
    ну с суммой,мне кажется вы загнули))))
    да как раз походу не загнули. Пошлины, гонорары адвокатам, экспертизы ( направления на бесплатные не кто не даст - жертв нет) на то и потянут... А на эти деньги Мавр себе нормальное авто купит и будет ездить и не париться.

Новенький
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Автор виновен в ДТП. Судиться - бесперспективно - 100%.
    В первую очередь смотрят, кто нарушил , кто не уступил - он виновник и возмещает ущерб.
    Если же Ваш оппонент превысил скорость и Вы даже это докажете, тогда ему дадут штраф за превышение.Это всё, чего Вы сможете добиться. Если, конечно, не докажете, что превышение было этак ...на >100км/час.
    Жаль, конечно, что так получилось. Но - урок! В таких местах трупов не счесть...
    Радуйтесь, что этот человек тормозил!!
    Он спас Вам жизнь.
    Если бы там ехал чайник, этой темы бы не было.
    Остальное - пустое.
    Последний раз редактировалось 9val; 11.06.2013 в 21:16.

Проезжий Аватар для Beacon
    Оценил(а)
    1

Цитата Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
    не совсем так.Участок дороги там имеет уклон и еслиб он ехал с разрешенной скоростью,то пока я разворачивался он не успел бы доехать до места столкновения или успел бы оттормозиться.Про уклон говорю не зря.т.к. метров через 50-70 заканчивается прямая видимость и легковушку дальше этого расстояния видно не было.Поэтому независимо от его местоположения при скорости в 60км/ч он либо не успел бы доехать,либо был бы в зоне видимости и я разворачиваться не стал бы....
    Всё так. Но "по закону" в подобном ДТП виноват тот, кто не уступил дорогу транспортному средству, имеющему преимущество. "По закону" и "по справедливости" в этих вопросах не всегда совпадает (я бы даже сказал, частенько не совпадает) - но уж что есть, то есть.

Житель Аватар для Maverick
    Оценил(а)
    0

вот так и получается...один дурак а другой виноват.
    Еслиб он не тормозил,до меня врядли достал бы удар.а вот пара граждан другой страны сидящих сзади домой отправились бы не своим ходом...
    А вместе с ними и водитель этой восьмерины,который кстати с техникой торможения не знаком совершенно.Меня убила одна его фраза "если б я нажимал только на тормоз,а не на тормоз и сцепление,то машина остановилась бы раньше и я бы не врезался" и это слова водилеля прочертившего 22+ метров чернющих полос без единого прерывания

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 154 (сообщений: 125)

Есть такое понятие как создание аварийной обстановки.
    Это когда водитель нарушает ПДД, тем самым вынуждает других водителей изменять своё направление движения или тормозить.

А рассматривать данное ДТП будет правильнее при опросе обеих сторон и свидетелей.
    Нас ещё мало, чтобы защитить территорию Интернета.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права