Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Убеждения, принципы и мировоззрение человека

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Re: Убеждения, принципы и мировоззрение человека

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    /...Вы сказали с утверждением, что "Иметь убеждения - плохо." Плохо только потому, что источником убеждений была беда? Стремясь к лучшему, нужно не иметь убеждений?
    Не, я не говорил так, я же привёл ссылку на умозаключения другого индивидуума, которые так же имеют право на то, чтобы их прочитать и поразмыслить над ними.
    Убеждения - это итого накопленного опыта, - положительного и отрицательного, я за всегда за любой опыт и никогда бы не сказал, что убеждения - плохо. Просто Вы пишите об убеждениях как о чём то статическом, - типа сразу - оп-па и приобретённых. Убеждения формируются и могут меняться. Вот моё мнение.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 592 (сообщений: 510)

Re: Убеждения, принципы и мировоззрение человека

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    Не, я не говорил так, я же привёл ссылку на умозаключения другого индивидуума, которые так же имеют право на то, чтобы их прочитать и поразмыслить над ними.
    Убеждения - это итого накопленного опыта, - положительного и отрицательного, я за всегда за любой опыт и никогда бы не сказал, что убеждения - плохо. Просто Вы пишите об убеждениях как о чём то статическом, - типа сразу - оп-па и приобретённых. Убеждения формируются и могут меняться. Вот моё мнение.
    Я понимаю, что это не Вы сказали. И не отрицаю право на такие взгляды. Я говорю лишь о том, что я не разделяю такую точку зрения и раз уж Вы привели пример, оставляю за собой право на собственную оценку.
    Убеждения действительно формируются, но меняться не должны.Из убеждений формируются принципы и создается система ценностей.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234