Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Нетбук VS планшет

Banned
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

Re: Список "компьютерных" магазинов г.Кинешма

Цитата Сообщение от basket Посмотреть сообщение
    Нет,ну девять с копейками,при производительности настольных систем десятилетней давности.
    Как раз дешевле 9-ки. Хотя бы на сайт "Связного" залезьте или сходите в"Евросеть".

Banned
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Legon Посмотреть сообщение
    asus ee pc на много меньше десятки стоят, я свой 4 года назад брал за 8888 в эльдорадо, да к у меня aсer 10"
    Это действительно так.

Почетный житель Аватар для basket
    Оценил(а)
    21
    Благодарностей: 12 (сообщений: 12)

Цитата Сообщение от Фраян Посмотреть сообщение
    Как раз дешевле 9-ки. Хотя бы на сайт "Связного" залезьте или сходите в"Евросеть".
    Ссылочку киньте пожалуйста,с удовольствием посмотрю.
    Мои детство и юность прошли без Интернета.
    Поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

Старожил Аватар для Legon
    Оценил(а)
    5
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

го на сайт евросети, там от 4 тысяч начинаются цены ))

Оценил(а)
    21

Цитата Сообщение от Legon Посмотреть сообщение
    го на сайт евросети, там от 4 тысяч начинаются цены ))
    "О мёртвых или хорошо или никак",помните такую поговорку?-).

Старожил Аватар для Legon
    Оценил(а)
    5
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

"О мёртвых или хорошо или никак",помните такую поговорку?-).
    зря вы так , мёртвые они в россии, а на ебэй и не такое найдёш, причём новое! ))

Banned
    Оценил(а)
    0

Ссылочку киньте пожалуйста,с удовольствием посмотрю.
    Вот, например, это http://molotok.ru/netbuki-66341?buy=4&change_view=1 или лично сходите в "Евросеть" и посмотрите. ну, а если у кого-то есть желание переплачивать за планшет, без наличия необходимости его использования, то... вперёд.

Я не в сопливом возрасте и не в маразматическом, чтобы в игрушки играться.
    Последний раз редактировалось Udalen; 11.10.2013 в 21:38.

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Небук, карочь, народ - Lenovo S100. С ценой я лоханулся, т.к. мне его подарили, и я точно не знал, да и сейчас уже не узнать - везде он с продаж снят. Но что то около 7 000 руб.
    Что мы имеем? Ему уже года три наверное, - не помню в каком году он мне достался, эксплуатируется очень активно и агрессивно. Матрица к нему стоит 1700 руб, аккумулятор родной - 1500, повышенной ёмкости - 2300 руб. Ремонтируется легко, все комплектующие очень распространённые и недорогие.
    Имеем на борту:
    1. Intel Atom N455 1.66 ГГц
    2. 512 - на подумать
    3. 250 Гиг - на пописать.
    4. Вайфаи, камеры - фигамеры - всё это есть.
    Можно тут глянуть в общих чертах.

А теперь о том, что мне в нём (нетбуках) нравиться и чего нет в планшетах
    1. Полноценной клавиатуры и пада - "открыл и начал работать" в планшетах нет, не будет принципиально - потому что он так устроен. Либо тыкай в дисплей, либо извращайся с подключениями всяких посторонних девайсов.
    2. Паду - чехол ОБЯЗАТЕЛЕН. Тут будет уместно упомянуть сколько стоит замены матрицы у нетбука и планшета ... кто проигрывает (вплоть до выброса в помойку) нетрудно догадаться.
    3. То, что мой нетбук я смогу подключить к любому монитору, а вы свой планшет максимум по HDMI спора нет. Я имею ввиду ЖЕЛЕЗНО, а так то, что то, что другое можно кучей способов подключить к любому мультимедиа, если оно под руку подвернётся. Например, я со своего нетбука в фулHD на большом телеке одно время кино смотрел, номано всё, просто как сетевое хранилище подключаешь. Но я ставлю акцент именно на возможность железной поддержки монитора.
    4. Привычка. Привычка, с.., штука сильная )))) Всё таки нетбук - это комп, а планшет - тыкалка в экран.
    5. Возможность установки ПО и ОС такого - какой хошь. Для меня лично - это архипринципиально. Из-за этого, возможно, я предвзято отношусь к планшетам. На планшетах аппаратно это невозможно. На данном этапе. Я в данный момент использую девайс, в котором комплектующие настолько популярны, настолько унифицированы, что об аппаратных проблемах речи и быть не может.
    Попробую пояснить на одном примере. Есть устройство (блютуз), которое подключается к авто (odb-2) и передают информацию на комп. Есть определённые, - самые оптимальные и лучшие устройства считывания информации с "мозгов " авто. Только определённые модели планшетов (не из низкой ценовой категории) могут это. Меняется прошивка устройства считывания - планшет возможно придётся сменить. С нетбуком этого НИКОГДА не произойдёт. И много примеров таких, да, специфические .., но тогда делается вывод, что планшет просто тупо почитать, посмотреть и почитать. Всё. Для пипла, как говорится.
    Последний раз редактировалось vvf; 11.10.2013 в 23:02.

Житель Аватар для Legion
    Оценил(а)
    0

Re: Нетбук VS планшет

C полгода назад тоже выбирал что нетбук или планшет, выбрал все же нет, на мой взгляд он лучше приспособлен для работы, надежнее, проще с комплектухой ( заменить память, жесткий) , ремонтом, разобрать почистить и т.д. батарея с Wi Fi 6 часов держит. без него до 8. А планшеты больше не для работы, а для безделья скажем так, в соц сетях типа одноглазников посидеть, форумы почитать, в инете поползать, музычку послушать ( смотреть кино ну его нафиг на таком экране то), ну и конечно покрасоваться типа у меня планшет )))
    Жизнь - это игра, где пользователей 7 миллиардов, админ добрый, банит редко, но навсегда! и 18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 не у всех....Жизнь нам даётся один раз, И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и все таки сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"

Оценил(а)
    21

Re: Нетбук VS планшет

Ну уболтали черти красноречивые-))) Насчёт мёртвых нетбуков я похоже погорячился,скорее "последние из могикан".

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права