Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Кафе "Пирамида"

Кинешемец
    Оценил(а)
    382
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Re: Кафе "Пирамида"

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    И что, никто Вам не сказал типа такого:

Мол, "дворяне потомственные видите-ли, ничего сами делать не хотят - потратить час на пиццу и то лень!" ?
    Вы хоть иногда ходите в кафе или рестораны?!
    Так же и я - периодически хожу (а можно и дома все приготовить :) )
    А иногда не хочется заморачиваться приготовлением и дома,не хочется бегать между кухней и комнатой,что бы жена рядом посидела,а не на кухне готовила - хочется просто посидеть с добрыми друзьями и поговорить.
    Правда,так и не понял к чему Вы процитировали моё сообщение про ответственность людей за ту жизнь и то положение вещей,которое их окружает в данной теме.Но это уже не важно.
    Последний раз редактировалось Сувлехим Такац; 24.02.2016 в 14:19.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Вы хоть иногда ходите в кафе или рестораны?!
    Так же и я - периодически хожу (а можно и дома все приготовить :) )
    А иногда не хочется заморачиваться приготовлением и дома,не хочется бегать между кухней и комнатой,что бы жена рядом посидела,а не на кухне готовила - хочется просто посидеть с добрыми друзьями и поговорить.
    Правда,так и не понял к чему Вы процитировали моё сообщение про ответственность людей за ту жизнь и то положение вещей,которое их окружает в данной теме.Но это уже не важно.
    Дионис, а Вы вообще крайне редко понимаете о чем я говорю. Вы начинаете решать все за других, считать чужие деньги и осуждать людей за их выбор ("потомственные дворяне. не могут пол в коридоре помыть"). Чем Ваше "что бы жена рядом посидела,а не на кухне готовила" отличается от желания не Вашей жены потратить своё время на то, что женщина считает нужным вместо того, чтобы драить полы в общественном месте? Разница для Вас в том, что Ваш выбор Вы считаете правильным, в то же самое время осуждая других за их личный выбор.

Кинешемец
    Оценил(а)
    382

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Чем Ваше "что бы жена рядом посидела,а не на кухне готовила" отличается от желания не Вашей жены потратить своё время на то, что женщина считает нужным вместо того, чтобы драить полы в общественном месте?
    Тем,что пицца на дом - это удобно в том случае,если гости пришли нежданно (так уж бывает у людей,которых маленькие дети) и время для них очень ограниченно.А вот содержать свой подъезд - в чистоте - обязанность самих жильцов (уборку подъезда,если хотите,можно и спланировать и перенести).Но речь здесь не о подъездах,а о достоинствах/недостатках конкретного заведения.

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

не пойму причём тут подъезд и пицца.
    А так удобно еду, бывает, заказывать. Мы на работе иногда в РИМе (или как там его ..) заказываем обед. Через 10 минут за 130 рублей тебе и первое и второе и хлебушек с салатиком притаранят. Удобно, чё
    И пиццу заказывали в Венеции - тоже быстро доставляют, но я не любитель кафешной пиццы, я люблю когда дочка делает "по нашему" )))

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Плюс домашней пиццы, это то, что ты знаешь, из чего она сделана и из продуктов какого качества.
    Глаза боятся, а руки делают!

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Плюс домашней пиццы, это то, что ты знаешь, из чего она сделана и из продуктов какого качества.
    Ага. Дочка летом подрабатывала в пиццерии (не в Пирамиде, раз уж тема о Пирамиде ) - насмотрелась из чего, и главное как делают пиццу. Переняла технологии (типа промышленный шпионаж) и щас мы дома сами её штампуем. Всего побольше, тесто - потоньше. 25 минут и пицца готова )

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Но речь здесь не о подъездах,а о достоинствах/недостатках конкретного заведения.
    Именно так. Речь конкретно о том, что каждый сам решает как ему реализовывать свои потребности и обязанности. И о Вашей привычке оскорблять окружающих. Собственно и подъезд и пицца здесь вообще ни при чем.

Кинешемец
    Оценил(а)
    382

А вот в самом кафе стоит поработать - прежде всего прикрутить нормальные ручки на дверях туалета для посетителей,вместо того,что осталось от старых ручек с защелками.
    Без наворотов - простые ручки для дверей (без защелок,как раньше) .
    Да и кран раковины в одном из туалетов - подтянуть,что бы не болтался.
    Простите,но любой общепит для нормального человека начинается с туалета - руки помыть все - таки необходимо,прежде чем за стол сесть и сделать заказ.
    С музыкальным сопровождением в зале так же,на мой взгляд,стоит поработать - лаунж или современный джаз,возможно и радио типа Радио 7 или Серебряного дождя,но уж точно не РуТВ.

Кинешемец
    Оценил(а)
    382

Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Ты же такой общественник, взял бы да отремонтировал ручки, принес диски из своей коллекции "аля ацтой"... ну и все такое... Так нет, ты погундосить только можешь.
    При чем тут это?!
    У помещения есть собственник,в борьбе за клиента необходимо шевелиться (особенно сейчас) .
    А вот если собственник помещения и владелец бизнеса подрасслабились - моя задача,как посетителя напомнить о том,что существует проблема,высказать свое мнение и предложение.
    (У меня когда то был свой бизнес и подобная информация со стороны моего клиента была для меня самой дорогой - это позволяло конкурировать и развиваться) .

Кинешемец
    Оценил(а)
    382

Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    О как? И где твой бизнес?
    А ты не думаешь, что собственник и сам все знает, не дурак, наверное, раз бизнес держит... Просто не забывай, что кроме такого культурного посетителя, как ты, там проходят сотни людей в день, и сколько из них адекватных, неизвестно... Если за каждым сразу все ремонтировать, то весь бизнес вылетит в трубу... Пока у нас каждый не научится билет после автобуса выкидывать в урну, цивилизация, настоящая цивилизация, не наступит...
    1.Речь в данном случае не о моем бизнесе.
    2.Подобное отношение владельца помещения/бизнеса к таким,казалось бы,мелочам может отпугнуть часть "адекватных посетителей",а это потеря прибыли - того,ради чего все дело и затевалось.

Вообще,ребята там молодцы - по ряду признаков я понял,что они постепенно склоняются к кафе" семейного типа" и это,на мой взгляд,верный шаг,т.е.этот сегмент услуг в городе совершенно не охвачен,а площади помещения позволяю это сделать.
    Так что и аэрохоккей и небольшой детский лабиринт и детское меню - будут востребованы.
    Последний раз редактировалось Сувлехим Такац; 26.02.2016 в 23:13.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя