Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Аквариумисты в Кинешме АУ!

vorobei377
    Гость

Аквариумисты в Кинешме АУ!

Хочется найти единомышленников по увлечению американскими цихлидами.Для обмена информацией содержания и разведения и вообще интересно есть ли в нашем городе любители цихлид.

Коренной житель Аватар для Илья Голубков
    Оценил(а)
    5
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

Re: Аквариумисты в Кинешме АУ!

У меня водится в аквариуме пара цихлид. Чисто белого цвета. Отметали с месяц назад икру и в процессе защиты потомства стали довольно агрессивными и территориальными. Когда пробовал к ним приселить еще пару, полосатых цихлид - забили их чуть ли не до смерти. Успел перевезти их в аквариум к тестю, теперь там живут.
    Прикольные рыбки, в целом довольно адекватные, но при появлении потомства становятся крайне территориальны и возбужденны.
    Life is too short for waste time.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Интересно, а у кого нибудь есть (или были) большие аквариумы в пределах литров 400 и больше? Вот думаю, правда уже давно, приобрести такой, но никак не могу решится, стоит ли....Может у кого есть опыт.
    Глаза боятся, а руки делают!

Коренной житель Аватар для Ульяна
    Оценил(а)
    47
    Благодарностей: 39 (сообщений: 27)

У меня был 250л..почти 15 лет..заводила разных,но так и полюбила только цихлазом)

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Я когда был совсем маленьким меня папа водил в гости к своему другу. Они с папой пили пиво, а я с дочкой папиного друга обменивался марками.
    А ещё у папиного друга был аквариум в одной из комнат. Эта была трёхкомнатная хрущёвка, где одну из комнат переоборудовали в аквариум! Целиком по одной и часть до двери другой стены он занимал место - до потолка!
    Я там сидел часами рассматривая рыбный мир. Каких только рыб там не было, всё было поделено на отсеки, где то рыбки размножались, где то плавали хищные рыбы, а где то выращивались растения. Весь интерьер самодельный и натуральный, в то время не было китайских разноцветных побрякушек и дешёвых компрессоров. Это запомнилось на всю жизнь. То же хочу завести немного рыбы ))

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    меня был 250л..
    А правильно говорят, что чем больше аквариум, тем меньше за ним ухода?
    Глаза боятся, а руки делают!

Коренной житель Аватар для Ульяна
    Оценил(а)
    47
    Благодарностей: 39 (сообщений: 27)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    А правильно говорят, что чем больше аквариум, тем меньше за ним ухода?
    Да.Согласна..мороки меньше..цихлазомчики у меня кусачие маленько были..если руку в аквариум опускала стенки потереть или поправить чего,то за волосики дергали)а самый прикол был,когда они рыбёнков заводили..злючими становились,мальки вылуплялись и родители за ними ухаживали..целый выводок во рту таскали)

Незарегистрированный
    Гость

У меня аквариум на 300л. в котором уживаются астронотусы,чернополосые цихлазомы,попугаи и флауер хорны.Кстати имеется на продажу (недорого) или на обмен астронотус альбинос и самец флауер хорна мож кто заинтересован пишите.
    Последний раз редактировалось ZNERFF; 14.12.2013 в 10:50.

Новенький Аватар для vorobei377
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    У меня аквариум на 300л. в котором уживаются астронотусы,чернополосые цихлазомы,попугаи и флауер хорны.Кстати имеется на продажу (недорого) или на обмен астронотус альбинос и самец флауер хорна мож кто заинтересован пишите. А лучше заглянуть в объявления на Кинешемце.
    Последний раз редактировалось stardok; 09.12.2013 в 12:28.

Коренной житель Аватар для Илья Голубков
    Оценил(а)
    5
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

Чем больше - тем проще в течении ухода, но и гораздо больше затраты на его запуск... Сам аквариум недешевый, нужна спец.мебель, спец.фильтр (внешний), компрессор и т.д. Свет также спец.нужен. Вобщем много мороки конечно, но и красиво. У меня пока всего на 140 литров, но хочется побольше, хотя бы 300-400 литров. Друг сейчас такой ставит у себя, у него почти все сделано своими руками и уже сумма порядка 20 килорублей выходит.
    Life is too short for waste time.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права