Результаты опроса: Вы поддерживаете присоединение Крыма к России?

Голосовавшие
107. Этот опрос закрыт
  • Да, это хорошо скажется на России

51 47.66%
  • Да, но это плохо скажется на России

29 27.10%
  • Не поддерживаю

27 25.23%
Страница 118 из 141 ПерваяПервая ... 1868108112113114115116117118119120121122123124128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1407

Тема: Переворот или революция на Украине

Коренной житель Аватар для Рыжая Бестия
    Оценил(а)
    8
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Re: Майдан или революция на Украине

Поверьте,все,кто голосовал на референдуме,ждут,когда их в состав России примут,очень ждут и надеются на это.Не надо прикидывать за людей что такое хорошо,а что такое плохо,они сами для себя решат
    Искусал комар слона. И слону пришла хана. Мораль: побеждает не большой и бивнями украшеный, а маленький, злой и безбашенный.

Почетный житель Аватар для Alisa
    Оценил(а)
    84
    Благодарностей: 22 (сообщений: 16)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Если понадобится, сделают еще один референдум.
    Так вот и надо его сделать, а то совсем нелогично получается - хотят одного, голосуют за другое.
    Впрочем, я стараюсь не вмешиваться в дискуссии на тему Украины, потому что всей правды мы не знаем. Кругом потоки вранья хоть с одной стороны, хоть с другой. Не хочется даже нервы тратить на все эти новости.
    Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Местный житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Вирус дебилизма быстро распространяется!
    Последний раз редактировалось stardok; 13.05.2014 в 23:37. Причина: 3.1
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 604 (сообщений: 522)

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Вирус дебилизма быстро распространяется!
    Болете?
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от osab Посмотреть сообщение
    Всегда внимательно читаю Хазина. В своих прогнозах (особенно экономических) редко ошибается, и то в основном, по срокам. Неожиданно он высказался и на тему Украины. Советую прочитать.
    Не со всем у Хазина согласен, но почитать так же рекомендую.

Цитата Сообщение от Рыжая Бестия Посмотреть сообщение
    Поверьте, все, кто голосовал на референдуме, ждут, когда их в состав России примут, очень ждут и надеются на это.
    Поэтому они голосовали за федерализацию Украины.

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, они сразу хотели стать частью России, чтобы действовали российские законы и чтобы российские власти помогали им разрулить все спорные вопросы и т.д. Они не хотят подчинаться самозванцам из Киева - вот и все.
    Но и сами браться за управление тоже не хотят - или не могут?

Даже вопросы референдума не рискнули сформулировать так, как хотелось бы.

Вам по-прежнему нравится майдан и киевское правительство?

Д. БЫКОВ - Я говорю, что всякий референдум полезен. Вообще всякое народное волеизъявление это лучше, чем народное,... такое ежедневное угнетение народной воли. Она угнетается не только репрессиями, и репрессии необязательны, она угнетается тем, что ей не дают проявиться. А вот дайте ей проявиться. Давайте проголосуем хоть за что-нибудь. Если мы не можем правильно объективно проголосовать за политические органы, давайте проголосуем, хотим ли мы присоединять Донецк. Интересно, какие цифры получатся. Интересно, какая пойдет пропаганда, какая контрпропаганда, люди вырвутся из спячки.

Э. ГЕВОРКЯН – Наверняка этот вопрос сейчас более чем витает в Кремле.

Д. БЫКОВ - Конечно, витает.

Э. ГЕВОРКЯН – А на самом деле сейчас власти решились бы обсуждать это с народом?

Д. БЫКОВ - Было бы очень хорошо, если бы решились это сделать. Потому что у нас народ давно не отвечает ни за что. Он никогда не виноват. Он не виноват в сталинских репрессиях, хотя не Сталин написал миллионы доносов. Не он это сделал. Довлатов писал, не Сталин доносил. Не Сталин допрашивал, сажал. Народ не отвечал за художества Хрущева, народ не отвечал за Брежнева. Совершенно за Горбачева не отвечает народ. А уж за Ельцина и подавно. Давайте он немножко поотвечает за себя во время Путина. Путин может действительно провести такой референдум. Это жутко интересно. И даже неважен его результат в историческом будущем, потому что история рассудит, где быть Донецку. И я согласен с Павловским в том же интервью, что Вандея редко оставалась непобежденной. Очень возможно, что Донецкая республика, в конце концов, воссоединится благополучно с Украиной. Но если Россия сможет принять в себя Донецк и предложить вдруг выгодную экономическую модель, а вдруг интегрируются донецкие пассионарии в российское правительство, в котором так мало личностей. А мы посмотрим на этих личностей на российских выборах. Они уже привыкли чем-то руководить, им хочется. Давайте посмотрим. Интересно интегрировать Донецк в Россию. Ну конечно жалко Россию, безусловно. И Донецк жалко, но интересно посмотреть, готовы ли россияне взять на себя ответственность.

Э. ГЕВОРКЯН – Вопрос от Дамирга: я уверен, что Путин не возьмет объявление себя независимыми республики на юго-востоке Украины, он их предал. А вы как считаете?

Д. БЫКОВ - Ну хорошо Дамиргу, он уверен. А я ни в чем не уверен. И я не стал бы бросаться такими словами как предал, не предал. Предать можно то, чему ты был явным союзником. А Путин никогда не был явным союзником людей, которые там что-то организуют. Эти люди достаточно независимые. Самое ужасное, что они действительно сейчас никем не контролируемы. Очень интересно посмотреть, возьмет ли Россия на себя хоть раз за последнее время реальную историческую ответственность. Потому что неважно как голосовать, важно голосовать.

Э. ГЕВОРКЯН – Вопрос к вам от Михеля: а вам по-прежнему нравится майдан и киевское правительство?

Д. БЫКОВ - Михель, а вы процитируйте мне что-нибудь из моих высказываний о майдане и киевском правительстве. А то вы как-то без ссылок. А я люблю ссылку в студию… Вот смотрите, я написал в свое время статью «Украина не Европа». О своих претензиях к майдану. На меня обрушилось очень много критики и в Киеве и в Москве. Андрей Пионтковский до сих пор не может этого забыть. Не будем упоминать Андрея Пионтковского, чтобы не снижать уровень нашей беседы. Мне представляется, что на майдане очень многое делалось плохо и неправильно. Результат этого мы пожинаем сейчас. Если бы позиция Украины, позиция новой киевской власти была более взвешенной в первые дни после победы, если бы не возник сразу закон о языке, если бы были отравлены сразу доброжелательные эмиссары в Донецк, если бы была сделана попытка выработать консенсусный язык политический, и кстати Россия как посредник могла бы сработать. Все получилось бы иначе. За свои ошибки сейчас эти люди расплачиваются. При этом я полагаю, что самоорганизация масс, которая имела место на майдане это прекрасный политический опыт, майдан был очень хорошо организован во многих отношениях. И огромное большинство людей, стоявших на майдане, руководствовались гуманными принципами, надеждой на свободу, нежеланием унижаться под воровской властью. Чем это закончилось, мы видим. Но это не значит, это даже после Одессы не значит, что эти люди должны были терпеть и не рыпаться. Просто они после своей победы должны были более взвешенно себя вести. Но давайте объективно, без идеологии вспомним, какая революция не заканчивалась гражданской войной. Я такого примера не знаю.

Э. ГЕВОРКЯН – Отдельно об этом. Сейчас вы говорите, что они себя неправильно вели в первые дни. Самый ужас и масса крови льется сейчас, буквально в последние дни, начиная с Одессы, 9 мая в Мариуполе. Как такое возможно?

Д. БЫКОВ - Можно конечно согласиться с Ганапольским, что вместо предложения о переговорах и поисков общих ценностей идет рычание из Киева. Безусловно. Можно понять людей, которые в Киеве рычат, потому что когда на тебе такая историческая ответственность и тебя все время обзывают хунтой, это конечно катастрофа. Поэтому мне и нравится, что сейчас восток Украины берет на себя ответственность за свою судьбу. Потому что вечно обвинять во всем майдан неправильно. Теперь в Украине после референдумов два центра власти. Центр и восток. Вот мы и посмотрим, кто из них будет лучше управляться со своей легитимностью. Посмотрим, можно ли называть майдан однозначно центром зверства, посмотрите, что пишется в российских газетах. Каков градус истерики, такого перед Второй мировой войной не было. Власть на крови, хунта расстреливает мирных граждан.

Э. ГЕВОРКЯН – Про своих мы все хорошо давно знаем. Но ведь теперь украинцы стали точно также себя вести в медиапространстве.

Д. БЫКОВ - Безумие заразительно, конечно. Хотя в Украине с самого начала не было большой сбалансированности. Но давайте будем честны. Еще с 2004 года покорный ваш слуга говорит, вместо того чтобы вырабатывать общие ценности, тот же Ющенко, Тимошенко делали все, чтобы нацию раскалывать. И сейчас Тимошенко говорит вещи, за которые ее естественно хотят порвать на востоке. Зачем, вы победили в 2004 году. Давайте попытайтесь цементировать нацию, показать ее общие ценности. Вы этого не делаете. Значит, она их будет вырабатывать сама кровавым и жестоким путем. Но история не делается иначе.

Э. ГЕВОРКЯН – Сегодня Турчинов просит Минюст проверить причастность компартии Украины к сепаратистской деятельности. Хочет запретить компартию через суд. Накануне в Интернете появился ролик, где коммунист Симоненко выступает очень откровенно против Турчинова и говорит, зачем вы стреляли в Мариуполе по людям. Я там был. И открыто обвиняет. И на следующий день Турчинов предлагает коммунистов запретить и их объявить сепаратистами.

Д. БЫКОВ - Это отвратительная тактика. Когда люди, вместо того чтобы разбираться, предлагают объявить незаконным. Обратите внимание, в 1993 году многие требовали от Ельцина, чтобы он запретил коммунистов и объявил их вне закона. Ельцин тогда этого не сделал. Хотя на некоторое время был прекращен выпуск ряда националистических листков и коммунистических изданий, и многие антиельцинские газеты выходили с белыми пятнами. Но это продолжалось недолго. Российский 1993 год при всей его крови и жестокости и доведения дела до апогея ненужного совершенно, в сентябре еще 22-го, все-таки он не привел к тотальным люстрациям, к запрету коммунистов и так далее. Я надеюсь, что в Киеве тоже хватит ума не доводить дело до глобального противостояния. Потому что уже сейчас искра, тлевшая на востоке, раздута в полноценное пламя. Если бы люди раньше начали разговаривать, этого могло не произойти.

Э. ГЕВОРКЯН – И актуальный на сегодняшний день момент. А кто может теперь вести переговоры, верите вы в то, что теперь вообще возможны переговоры, и сохранение Украины…

Д. БЫКОВ - Разумеется, возможны, ну есть дорожная карта пресловутая. Одобренная всеми участниками. Теперь есть, по крайней мере, субъекты переговоров на востоке. Если эти люди, которые победили в результате референдума, не захотят, как иногда хотят, идти на Киев и скидывать коричневую власть, как они это называют, то возможны переговоры с ними. Сейчас от всех требуется некоторая взвешенность. Надо понять, хочет ли Украина пройти через настоящий пожар. Через который прошла Россия в 18-22 годах. России это стоило 12 миллионов. Я думаю, что Украине при ее 50-миллионном населении такую жертву сейчас просто не потянуть. Дай бог сейчас всем вразумления и начала разговора. Потому что еще раз говорю то, что у Донецка появилась своя, как теперь называется субъектность, это для Донецка не только хорошо, но и очень трудно. Вы победили, покажите себя. Вот пусть покажут.

Э. ГЕВОРКЯН – Вы еще говорили о том, что невозможна ни одна революция без гражданской войны.

Д. БЫКОВ - Я не знаю примеров без этого.

Источник
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось stardok; 14.05.2014 в 01:07.

Оценил(а)
    159

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Поэтому они голосовали за федерализацию Украины.
    Док Вы запутались. За федерализацию никто не голосовал.

---------- Сообщение было добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 01:47 ----------

Даже вопросы референдума не рискнули сформулировать так, как хотелось бы.
    А как бы хотелось?

---------- Сообщение было добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 01:49 ----------

Док, а каково Ваше мнение о майдане и киевской власти?

---------- Сообщение было добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 01:54 ----------

Цитата Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
    Тогда в бюллетенях для голосования должно было быть два вопроса: первый о независимости от Украины, а второй о вхождении в состав России. Но второго вопроса не было...
    До результатов первого вопроса, не могло быть второго.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 202 (сообщений: 167)

До результатов первого вопроса, не могло быть второго
    Вот и я о том же. Понадобится проведут референдум о вхождении в состав России. А потом был бы действительно сильный ход референдум в России о желании присоединения, можно было бы его приурочить к нашим выборам, что в свою очередь подняло бы рейтинг власти и как следствие нужный результат с победой нужного кандидата.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Но и сами браться за управление тоже не хотят - или не могут?
    А может просто реально оценивают свои возможности? Управлять - тоже надо уметь, а не экспериментировать на людях! Лозунг "каждая кухарка может управлять государством" давно канул в лету...

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 51 (сообщений: 46)

ближайший магазин от нас находился на расстоянии 400 км.
    Замечательно сформулировано! Я бы так не додумался.

Оценил(а)
    159
    Управлять - тоже надо уметь, а не экспериментировать на людях! Лозунг "каждая кухарка может управлять государством" давно канул в лету...
    Кухарка даже заводом не может управлять. :)

---------- Сообщение было добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:34 ----------

Цитата Сообщение от cool.alligator Посмотреть сообщение
    Замечательно сформулировано! Я бы так не додумался.
    Самому нравится. :)
    Этот аргумент я на отце отрабатывал, вот уже как лет 10. :)

---------- Сообщение было добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:37 ----------

А может просто реально оценивают свои возможности?
    И это тоже, но главное то, что административно-территориальные единицы в Унитарном государстве не имеют статуса государственного образования, а значит заявление о желании присоединиться к другому государству было бы сомнительно и с точки зрения внутреннего законодательства (хотя этот аргумент весьма слабый после фактической отмены конституции на Майдане), и с точки зрения международного права. Кроме того, законодательные акты и договоры о принятии Россией чужих территорий, не обладающих суверенитетом в принятии решений, также были бы не в полной мере легитимными.

Именно поэтому ЮВ регионы бывшей Украины сначала воспользовались правом на самоопределение в соответствии с Уставом ООН и через плебисцит определили форму своего государственного существования в виде отдельного, самостоятельного государства. Теперь, когда они стали субъектом права, они могут совершенно легально еще раз воспользоваться правом на самоопределение и провести референдум по вопросу вхождения в состав другого государства.

Чик-чик, и все, привет Обаме!

Толковый словарь Даля (Толковый словарь живого великорусского языка)

МАЙДАН м. площадь, место, поприще; || возвышеная прогалина и || стоящий на ней лесной завод: смолокурня, дегтярня, поташня, смолевой, селитряный майдан, завод, работающий на воле; см. буда; || сборное место; || станичная, сборная изба; || охотничья хижина в лесу, на прогалине; || ниж. суводь, водоворот на широком плесу; || торг, базар, или место на нем, где собираются мошенники, для игры в кости, в зерн, орлянку, карты, откуда пожеланье: талан на майдан! что в Сиб. значит: удачи на ловлю! || Южн. курган, древняя могила. Майданище ср. род городища, особ. в лесу, или где был лес, и будний, смолевой майдан. Майданный, к майдану относящ. Майданный курган, могила, разрытый, раскопанный сверху, с котловиною. — подъямок, род ларя, для стока смолы, под курною печью. Майданить, майданничать, мошенничать, промышлять игрою; || мотать, прогуливать и проигрывать свое. Майданник, майданщик, мошенник, шатающийся по базарам, обыгрывающий людей в кости, зерн, наперсточную, в орлянку, в карты. На всякого майданщика по десяти олухов*. Не будь олухов, не стало б и майданщиков.

ОЛУХ м. простак, простофиля, разиня, ротозей; вялый, глуповатый, грубый, неуч. Олух царя Небеснаго! Мухи летают — олухов оплетают. Вислоухий олух. Олух на олухе едет, олухом погоняет! Олуховатый парень. Олуша ж. приморская птица глупыш, Sula.
    Последний раз редактировалось stardok; 14.05.2014 в 13:32.

Страница 118 из 141 ПерваяПервая ... 1868108112113114115116117118119120121122123124128 ... ПоследняяПоследняя