Страница 21 из 76 ПерваяПервая ... 11151617181920212223242526273171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 751

Тема: Как нам обустроить Россию?

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Как нам обустроить Россию?

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    "Нельзя зажечь свечу, не бросив тень" (если не ошибаюсь, Урсула Ли Гуин)
    На ярком солнечном свете - почему бы и нет? )))

Цитата Сообщение от Chocobo Посмотреть сообщение
    Моя цитата отражает отнюдь не либерализм, а солидарность с мнением таких личностей как П. Кропоткин и М. Бакунин, которые либералами не являлись
    Я так понимаю, Вы сторонник "правильного", книжного определения анархии?

Думаю, большинство населения понимает анархию отнюдь не по книжному, а как полное право делать всё, что захочется, наплевав на все свободы другого человека - если он, конечно, не вооружен лучше, чем они сами. )

В чем противоречие? Сломали систему. Объявили, что дозволено все. Разбудили животные инстинкты. Личное превыше общественного - это свобода. Про ответственность и моральную и уголовную решили умолчать. Такими же методами пропаганды сломали сознание обычным людям.
    Противоречие в том, что нам с Вами почему-то не сломали сознание и не разбудили животные инстинкты. (Или в данном случае мне было бы правильнее говорить только о себе?)

Как и большинству здесь присутствующих (по крайней мере, пишущих).

Вместо того, чтобы вылечить больную политическую систему и экономику СССР ее отправили в глухую кому. Теперь вместо того, чтобы вывести из комы, либералы пытаются отправить страну на кладбище. Построить нового они ничего не могут
    Да неужели? Все страны, считающие себя относительно либеральными, лежат в глубокой коме? Или построить что-то либералы могут только за границей, но не в России?

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 605 (сообщений: 523)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Противоречие в том, что нам с Вами почему-то не сломали сознание и не разбудили животные инстинкты. (Или в данном случае мне было бы правильнее говорить только о себе?)
    Только обо мне. :)

---------- Сообщение было добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 02:29 ----------

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Да неужели? Все страны, считающие себя относительно либеральными, лежат в глубокой коме? Или построить что-то либералы могут только за границей, но не в России?
    Мы говорили про Россию.
    Помните, что я вас псевдолибералами называл? Так это не случайно.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Так и я повторю: псевдолибералы - это команда Путина. Уже 15 лет у власти.

А я просто отставший от жизни человек! )))

Почти прямо противоположно лидеру ЛИБЕРАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ партии В.В.Жириновскому...)))
    Последний раз редактировалось stardok; 12.10.2014 в 22:22. Причина: разделение веток

Местный житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Несомненно, что обустройство России надо начинать с принятия русскими ислама!

Давай смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами. Рецепт олигархия + патриархия оказался для России, мягко говоря, совершенно непригодным. Русские становятся какой-то мягкотелой, неработоспособной нацией. У них ничего не получается. Всё разваливается, всё наперекосяк. Институт семьи вырождается. Процветает пьянство и наркотики. Морально-нравственная деградация. Каждый думает только о том, как ему урвать побольше, поменьше работая. Они не могут больше самостоятельно создать ни самолёт, ни автомобиль. Они не могут больше побеждать в спорте.

Согласись, что надо что-то менять. Или в социально-политическом плане, или в религиозном. Принятие ислама вдохнёт новые силы в русский дух, наведёт порядок в семье и обществе, объединит русских, сделает их более сплочёнными и сильными.

Разве я не права?
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 154 (сообщений: 125)

"Эффективные менеджеры" нанесли России больший урон, чем нашествие Гитлера.

6. 1 пользователю понравилось это сообщение от Мера::

Chocobo (17.12.2014)

Задержавшийся Аватар для Chocobo
    Оценил(а)
    21
    Благодарностей: 45 (сообщений: 34)

Мера, Ни добавить ни отнять, с этой статьей я не спорю.
    Ужасная в своей перспективе тенденция, но продолжается не первое десятилетие, поэтому ничуть уже не удивляет.
    Собрались на пир ведьмы черные, хлещут с чаш руду земляничную. Гложет волчья сыть Руса-братушку,
    Дремлет Царь-Батюшка.

Оценил(а)
    66

Хотелось бы услышать как уничтожались Кинешемские предприятия?
    Может кто расскажет?
    Как пропадали организации и предприятия за Волгой я знаю.

Почетный житель
    Оценил(а)
    41
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    "Эффективные менеджеры" нанесли России больший урон, чем нашествие Гитлера.

Мера, вы не находите, что именно при нынешней власти экономика не эффективна? Институты не работают, т.к. президент плохой управленец.
    Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше

Оценил(а)
    66

Elenka, что бы ответить на твой простенький вопрос, мне хотелось бы задать тебе несколоко наводящих вопросиков.
    Не буду.
    А вот судить какой сейчас управленец при нынешней власти?
    Могу.
    Я учился в школе, когда огромной страной упралял Хрущёв. Своию трудовую деятельность и службу начал при Брежневе.Трудился при Андропове и Черненко, наблюдал как мою страну разрушал Горбачёв, продавшись с потрохами США и Европе.
    Оказывал транспортные услуги населению и и осуществлял торгово-закупочные действия при Ельцине.
    Так что я прожил со своей страной целую эпоху( исключая 1,5 года, которые пробыл за границей) будучи октябрёнком. пионером, комсомольцем и членом партии.
    Это если коротко.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 605 (сообщений: 523)

Говорят 9 лет теперь дают за ДТП с летальным исходом, если человек управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ельцин управлял в таком состоянии страной и убил миллионы.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Страница 21 из 76 ПерваяПервая ... 11151617181920212223242526273171 ... ПоследняяПоследняя