Страница 38 из 76 ПерваяПервая ... 283233343536373839404142434448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 751

Тема: Как нам обустроить Россию?

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 605 (сообщений: 523)

Re: Как нам обустроить Россию?

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Уверен, что на многое из Вами перечисленного, у Владимира Рыжкова есть своя точка зрения.
    Конечно есть, но Вы ее не знаете. При этом Вы уверены, что он мог бы быть президентом.

высказывать точку зрения, отличную от заданного ТВ вектора, особого смысла не имеет.
    Да? Какой смысл в Венедиктове? Какой смысл постить сюда стенограммы?

Всё равно, что против ветра .... .
    Удачная метафора. Не даром наши либералы так и выглядят. Вечно мокрые и дурно пахнущие.

Надеюсь, я понятно выразился.
    Предельно понятно.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

2. 1 пользователю понравилось это сообщение от mistral::

ГостьяФорума (02.12.2015)

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Конечно есть, но Вы ее не знаете. При этом Вы уверены, что он мог бы быть президентом.
    Путин же смог! )

А у него предпосылок куда меньше, его сразу "назначили" президентом, а Рыжкова четырежды выбирали в госдуму избиратели.

Что до "не знаете", конечно, зная Рыжкова, на многие Ваши вопросы я могу предположить ответы, но гарантировать их точность не могу, да и не хочу по вышеуказанной причине.

Да? Какой смысл в Венедиктове? Какой смысл постить сюда стенограммы?
    Так мы ж не собираемся никуда избираться, нам легче. )

Мы от избирателя никак не зависим.

А Путин непопулярные решения тоже старается не высказывать.
    Последний раз редактировалось stardok; 02.12.2015 в 08:42.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 203 (сообщений: 168)

Уверен, что на многое из Вами перечисленного, у Владимира Рыжкова есть своя точка зрения.
    Где эту точку зрения можно посмотреть? На его сайте я не нашел, в инете как то не попадалась.
    Интересуют, конкретные, а не популистические меры которые будут в стране когда он станет президентом.
    Даже элементарный вопрос, что будет с Крымом?
    Явлинского помню как то один журналист "пытал" этим вопросом, в итоге Явлинский сказал, что он провел бы референдум в Крыму с западными наблюдателями. Но ведь референдум был, западных наблюдателей приглашали, но они отказались приехать... Про внешнюю политику он вообще мутно ответил.

5. 1 пользователю понравилось это сообщение от LANDR::

ГостьяФорума (02.12.2015)

SuperAdmin Аватар для ZNERFF
    Оценил(а)
    119
    Благодарностей: 47 (сообщений: 38)

Крым вернем?
    Не вернем.
    Из Сирии уйдем?
    Не уйдем.
    Учебники о гомосексуалистах в школах будут?
    Нет.
    Контрольные пакеты в госкорпорациях продадут (газпром, роснефть, ржд...)? Кому?
    Никому ничего не продадим.
    Военный бюджет страны изменится?
    Да, в большую сторону.
    Залоговые аукционы будут проводиться?
    Нет.
    Какие отношения он будет строить с Китаем?
    Партнерские.
    Будет ли продолжать строить Силу сибири?
    Будем.
    Будет ли Россия участвовать в банке развития брикс?
    Будет.
    Будет ли Россия избавляться от доллара в международных расчетах?
    Безусловно.
    Что он будет делать во внешней и внутренней политике? Как изменяться основные статьи бюджета и за счет чего? Будет ли курс России прозападным?
    Курс будет на укрепление позиций России на межд.арене и на благополучие её граждан внутри страны.
    Каковы отношения будут с Ираном?
    Выгодные.
    Будет ли децентрализовать власть?
    Нет.

mistral, будете за меня голосовать?

7. 1 пользователю понравилось это сообщение от ZNERFF::

Помор (02.12.2015)

Оценил(а)
    159

Цитата Сообщение от ZNERFF Посмотреть сообщение
    mistral, будете за меня голосовать?
    буду.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

буду.
    Юр, ты чё - он тебе сейчас наобещает с три корба, а потом скажет, как лошадь из анекдота "ну не шмагла я, не шмагла...."

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 51 (сообщений: 46)

Да это не важно какую бы я им роль отвел. Важно какую они сами в этом шоу роль играют. Выбирают менеджера с урезанными полномочиями. Он конечно может к нации в случае чего обратиться, может пообещать вопросы мигрантов порешать, может высказать свое мнение об абортах. Может сказать "Да! Мы можем!". Даже может поклясться, что спецтюрьмы закроет. (Правда не может их закрыть. Не его компетенция)
    Но президент Штатов не может решать вопросы системные и вопросы внешней политики. На международной арене он тамада.

А Вы наверное все еще думаете, что там народ все решает. ...
    Мне всё-таки думается, что здесь важно именно то, какую роль Вы отводите. Раз пошла такая пьянка и мы стали говорить за весь народ, 325-миллионному народу Америки надо бы "раскрыть глаза" на их постылую действительность, объяснить, что ничего они в стране не решают и власть не выбирают. Президента назначает финансово-промышленный капитал, который отношения к народу не имеет, народ не управляет этими финансами через акции, а их промышленность выпускает преимущественно танки, не актуальные в современной войне. Тамошний народ не понимает, что их водят за нос при выборах Президента; настоящие выборы - это когда есть один главный кандидат, которого выбирают, и 3 постоянных придворных шута для массовости.

Вы верно думаете, что Каймановы острова это самый чистый и светлый оффшор на планете..
    Или Вы просто никогда не думали об этом?
    Точно. Не думаю. Про спецтюрьму Гуантанамо сейчас подумал: там агнцы божьи сидят? Хотел Хуссейныч её закрыть, да поторопился в запале победы. Выпущенные узники опять в Аль-Каиду возвращаются. Терроризм не снижается. Вы чего за её закрытие так ратуете?

Оценил(а)
    159

Цитата Сообщение от cool.alligator Посмотреть сообщение
    Мне всё-таки думается, что здесь важно именно то, какую роль Вы отводите.
    Я бы отвел ему роль хозяина своей страны, но к сожалению ничего от моих желаний там не поменяется.

Раз пошла такая пьянка и мы стали говорить за весь народ,
    Кто такие мы? Мы с Вами что ли? Нет уж говорите только за себя. Я ни права такого не имею, ни желания.
    От имени американского народа я не вещаю.

325-миллионному народу Америки надо бы "раскрыть глаза" на их постылую действительность, объяснить, что ничего они в стране не решают и власть не выбирают.
    Раскройте. Кто-то из них и так это знает, а многие просто и слушать Вас не будут.

Президента назначает финансово-промышленный капитал,
    Так и есть.

народ не управляет этими финансами через акции,
    Не управляет. Акционеры управляют компаниями. Не народ.

а их промышленность выпускает преимущественно танки, не актуальные в современной войне.
    Серьезно?

Тамошний народ не понимает, что их водят за нос при выборах Президента;
    Уверен, есть те кто понимает, что предвыборные компании финансируются не на собранные пожертвования на политических шоу, а на инвестиции в кандидата от крупных финансовых групп. Да и про отсутствие прямых выборов президента там знают все.

настоящие выборы - это когда есть один главный кандидат, которого выбирают, и 3 постоянных придворных шута для массовости.
    И в штатах так и в России. В чем проблема? Вы наивно полагали, что где-то ангелы живут на земле и теперь испытываете разочарование?

---------- Сообщение было добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:29 ----------

Точно. Не думаю. Про спецтюрьму Гуантанамо сейчас подумал: там агнцы божьи сидят?
    Мы все не без греха, сын мой, но не все за грехи свои в Гуантанамо сидим без предъявления обвинения.

.
    Хотел Хуссейныч её закрыть, да поторопился в запале победы. Выпущенные узники опять в Аль-Каиду возвращаются.
    Ту самую Аль-Каиду, которую Хусейныч финансирует? :)

Вы чего за её закрытие так ратуете?
    Я за права человека. Коцлагерь в 21-ом веке это неприемлемо для цивилизованного общества и это не соответствует европейским ценностям. Или соответствует?

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 51 (сообщений: 46)

Забавная манера крошить текст для искажения смысла.

Я бы отвел ему роль хозяина своей страны, но к сожалению ничего от моих желаний там не поменяется.
    Ну хоть в своей стране желание воплощается?

Кто такие мы? Мы с Вами что ли? Нет уж говорите только за себя.
    Имею ввиду манеру обобщать под этим понятием приемлемую для Вас часть общества в противопоставление противоположной в Вашем понимании его части:
    А народ и послал.

Раскройте. Кто-то из них и так это знает, а многие просто и слушать Вас не будут.
    Так это Ваше мнение, Вам и карты в руки. Может, Вас послушают.
    Не управляет. Акционеры управляют компаниями. Не народ.
    Акционеры все заезжие, не часть народа, а народ акции не покупает?
    Ту самую Аль-Каиду, которую Хусейныч финансирует? :)
    Платёжки можете предъявить или коробку из-под ксерокса?
    Я за права человека. Коцлагерь в 21-ом веке это неприемлемо для цивилизованного общества и это не соответствует европейским ценностям. Или соответствует?
    Под понятие "концлагерь" не подпадает хотя бы по количеству: в концлагерях томились десятки тысяч, а за 12 лет в Гуантанамо побывало 800 узников. Так что это спецтюрьма для террористов.

Оценил(а)
    159

Забавная манера крошить текст для искажения смысла.
    Я рад, что Вас это забавляет, но что же поделать если сам смысл в этом тексте весьма фрагментарен.

Имею ввиду манеру обобщать под этим понятием приемлемую для Вас часть общества в противопоставление противоположной в Вашем понимании его части:
    Простите, но не очень понял о каких частях речь. Представители финансово-промышленного капитала и американский народ?

Так это Ваше мнение,
    Мое или все же Ваше? Не спешите с ответом. :)
    Вы же хотите раскрыть ... (далее по вашему тексту).

А если серьезно, то им китайцы глаза раскроют. Следите за событиями и не переключайтесь.

Акционеры все заезжие, не часть народа, а народ акции не покупает?
    Народ управляет государством через акции компаний? Интересный механизм. То есть народ, являясь миноритарным акционером к примеру ЭксонМобил, решает участвовать в добыче Иракской нефти. Менеджеры Эксонмобил исполняя решение акционеров, дают в руки госсекретарю Колину Пауллу пробирку со стиральным порошком и отправляют его на генеральную ассамблею ООН. Он там пугает весь мир химическим оружием Садама Хусейна и Штаты начинают войну в Ираке. Эксонмобил начинает добычу нефти в Ираке. Получает от этого прибыль. Раздает акционерам дивиденды. Миноритарным (народ) малую толику, мажоритарным (ФПК) большую. Стоимость акций и тех и других выросла. Интересы всех соблюдены, цель достигнута, народ счастлив и благодарен Колину Пауэллу и менеджерам Эксонмобил. Вы уверены, что это народ так управляет государством?

И так просто для справки, как устроен фондовый рынок. Свободно покупаются и продаются на бирже акции публичных компаний. Несмотря на то, что на биржах торгуются очень большие объемы (в деньгах) акций, доля публичных компаний не так уж велика. Большинство компаний в мире не торгуются на биржах. Абсолютное большинство публичных компаний (торгующихся на бирже) размещают в свободное обращение пакеты в 20% - 60%, оставляя фактический контроль за мажоритарными частными акционерами. Это лицо или небольшая группа лиц по сути владеет компанией, так как может провести любое решение на общем собрании акционеров и контролирует совет директоров. Они же и являются основными бенефициарами - выгодоприобретателями от результатов деятельности компаний. Пакет, обращающийся на рынке называется free-float. Он обычно также в большей своей части принадлежит крупным банкам и фондам. Оставшаяся часть мелкими пакетами распылена среди частных инвесторов.
    Что же касается не публичных компаний, то их акции принадлежат узкому кругу лиц, не имеют свободного обращения и рыночной стоимости (имеют "справедливую стоимость", определенную оценщиком). Обычно они передаются по наследству или становятся объектом клубной сделки. Сделки слияния и поглощения в таких компаниях проводятся редко. Покупают их чаще стратегические инвесторы, а финансовые держат их не долго с целью дальнейшей перепродажи.
    __________________________________________________ ________________

В мире примерно 1% людей владеет 50% всех активов и большинство из них граждане США.
    Как другие 99% могут управлять своей жизнью - большая загадка. Ну... или иллюзия..

---------- Сообщение было добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:03 ----------

Платёжки можете предъявить или коробку из-под ксерокса?
    В каком-то смысле могу. Если Вы захотите мы вместе с Вами сможем установить причинно-следственные связи, прибегнув к вероятностной логике.

---------- Сообщение было добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:05 ----------

Под понятие "концлагерь" не подпадает хотя бы по количеству: в концлагерях томились десятки тысяч, а за 12 лет в Гуантанамо побывало 800 узников. Так что это спецтюрьма для террористов.
    А вот так лучше будет?
    Официальные и неофициальные правительственные учреждения США - спецтюрьмы находящиеся за рубежом для людей необоснованно подозреваемых в терроризме, которые подвергаются там насилию, унижению и нечеловеческим пыткам.

Страница 38 из 76 ПерваяПервая ... 283233343536373839404142434448 ... ПоследняяПоследняя