Страница 4 из 58 ПерваяПервая 123456789101454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 577

Тема: Как нам обустроить Россию?

Проезжий Аватар для jaguar
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Re: Супер загадка

Всегда удивлялся логике людей, искренне верящих, что в этой фразе есть смысл. Типа, "если ты такой Ландау, почему не Дед Хасан?" :) Звучит так же, как "если лимон желтый, то почему не синий?"

Прохоров, как раз мало отличается от Деда Хасана. Это знают все, кто понимает, что такое залоговые аукционы 90-х.
    Так чему он может мужика научить?
    Всё это демагогия.) Кто же, кто? Такой простой вопрос, а ответа нет..(только не надо инсинуаций типа "непарнокопытное животное в пальто")

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)
    Цитата Сообщение от basket Посмотреть сообщение
    То есть он ещё и зарабатывать умеет ,а не тупо тырить заработанное ? Вот ведь как неожиданно-). Вот понимаете jaguar ,если взять почти любого западного миллиардера , или его потомков , то понятно откуда их богатство. Вот например Генри Форд и его потомки ,возможно на машинке с таким логотипом вы и ездите. Или Билл Гейтс - компьютеры с его операционной системой вы наверняка используйте. Или Стив Джобс ,ваши дети,если они у вас уже есть , наверняка просят папу прикупить им айфон. А чем знаменит Михаил Прохоров ,чьё состояние сопоставимо с этими замечательными людьми? Чем вообще знамениты наши олигархи? Посмотрите российский список Forbes. Кто все эти люди ? Что они сделали замечательного? Где то ,на последних страницах , мелькает имя Касперского. Ну хоть один человек ,заработавший свои деньги честно. А кто же все остальные ? Урвавшие во время чубайсовской приватизации кусок того,что раньше принадлежало целому народу? И вы хотите ,чтобы эти люди учили русского мужика смыслу жизни ?
    Баскет, Вы привели в пример западных бизнесменов из тех, кто на витрине, но там есть и такие, которые под прилавком. Например, Морганы, Ротшильды, Рокфеллеры, Норманы, Варбурги ... - кто пиратом был, кто революции финансировал, кто войны, кто в кокаиновых скандалах был замешан ...

Цитата Сообщение от jaguar Посмотреть сообщение
    Кому бы ВЫ доверили учить русского мужика смыслу жизни?
    русской бабе

Цитата Сообщение от basket Посмотреть сообщение
    И тем не менее , происхождение первого миллиона Форда - это просто кристально чистая история ,по сравнению с большинством наших олигархов.
    я бы поправил, ... по сравнению с любым из наших олигархов
    Последний раз редактировалось stardok; 13.03.2014 в 21:30.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0
    Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    русской бабе
    чушь

P.s. Хотя, если вдуматься, так оно и было всегда на Руси..
    Последний раз редактировалось stardok; 13.03.2014 в 21:30.

Почетный житель Аватар для basket
    Оценил(а)
    21
    Благодарностей: 12 (сообщений: 12)

И всё же, кому?
    Да х.з. ,уже столько обжигались на разных "учителях" .
    Мои детство и юность прошли без Интернета.
    Поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

Оценил(а)
    156
    Всё это демагогия.)
    Какая к черту демагогия? Разберитесь откуда у Прохорова взялся Норильский никель. Это ни для кого не секрет.

Хотя, если вдуматься,
    растете на глазах :)

Оценил(а)
    0
    откуда у Прохорова взялся Норильский никель. Это ни для кого не секрет.
    Что, украл, что ли? А почему не посадили?

растете на глазах :)
    Куда мне до вас, mistral. Я всегда буду восхищаться вами.
    Последний раз редактировалось stardok; 13.03.2014 в 21:31.

Оценил(а)
    156

Что, украл, что ли? А почему не посадили?
    Блин,Вы как с луны? :)
    Из всей "семибанкирщины", участвовавшей в этой афере посадили только Ходорковского. Остальные живут и здравствуют. С экранов ТВ не слезают. Один даже премьером Грузии стал. Всю полемику в начале 2000-х по вопросу пересмотра итогов приватизации прекратил Путин, чтобы не устраивать гражданскую войну. В конечном итоге его поддержали все, включая замолчавшего Зюганова.

Оценил(а)
    0

Блин,Вы как с луны? :)
    Из всей "семибанкирщины", участвовавшей в этой афере посадили только Ходорковского. Остальные живут и здравствуют. С экранов ТВ не слезают. Один даже премьером Грузии стал. Всю полемику в начале 2000-х по вопросу пересмотра итогов приватизации прекратил Путин, чтобы не устраивать гражданскую войну. В конечном итоге его поддержали все, включая замолчавшего Зюганова.
    Ходорковский,насколько я понял, начинает новый виток. Всячески открещиваясь от политики, оставляет за собой право участвовать в формировании общественного мнения. В Россию, кажется, возвращаться не собирается..

Зы. Я с Марса, как и Жанна Агузарова..

mistral, позвольте вопрос.. а у вас вся эта информация откуда? Из телевизора и газет? Просто ошеломляющая осведомлённость.. как будто вы при всём этом лично присутствовали..)
    Последний раз редактировалось jaguar; 13.03.2014 в 20:05.

Почетный житель Аватар для basket
    Оценил(а)
    21
    Благодарностей: 12 (сообщений: 12)

Баскет, Вы привели в пример западных бизнесменов из тех, кто на витрине, но там есть и такие, которые под прилавком. Например, Морганы, Ротшильды, Рокфеллеры, Норманы, Варбурги ... - кто пиратом был, кто революции финансировал, кто войны, кто в кокаиновых скандалах был замешан ...
    Ну что же ,вполне уважаемые виды бизнеса. Вот украсть в одночасье у целого народа всё ,чем он владеет ,этим слабакам думаю было бы не по силам.
    Мои детство и юность прошли без Интернета.
    Поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

Оценил(а)
    156

mistral, позвольте вопрос.. а у вас вся эта информация откуда? Из телевизора и газет? Просто ошеломляющая осведомлённость.. как будто вы при всём этом лично присутствовали..)
    Я уже много раз писал, что лично мне известно про эти сделки, в том числе и от одного из участников, поэтому не буду повторяться. Тем более, что после того, как редактор Форбс, ныне покойный Пол Хлебников описал это подробно в своей книге, и эту информацию проверяли все кому не лень, а участники событий хоть и не афишируют, но и не скрывают ничего, эта информация стала известна всем.

Страница 4 из 58 ПерваяПервая 123456789101454 ... ПоследняяПоследняя