Страница 54 из 63 ПерваяПервая ... 44448495051525354555657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 625

Тема: Как нам обустроить Россию?

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Re: США: вчера, сегодня, завтра

Цитата Сообщение от кук Посмотреть сообщение
    Супер))
    Ну а, что Вы лыбитесь. Знаете ли Вы, сколько погибло людей благодаря агрессии Ваших любимых штатов к другим государствам? Задумывались ли Вы обо всех их преступлениях? Уверен, что Вам на это на все наплевать.
    Глаза боятся, а руки делают!

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    71
    Благодарностей: 46 (сообщений: 45)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Но это моя страна и у меня нет желания из нее уехать и у меня в отличии от Вас страна не вызывается ассоциацию страны-гопника.
    Уважаю, у каждого своё видение, своя жизнь. А у меня население страны вызывает культурный шок. На форуме да, все культурные и интеллигентные собрались. Я там ролик Н.С. Михалкова выложил в ветке "Россия: вчера, сегодня завтра." Называется "Кого растим" посмотрите внимательно. Это основная причина по которой мне неприятно жить в этой среде и если эмоционально-сдерживающий на Родине фактор отпадает, то с прагматической точки зрения лучше жить в развитой стране.
    При этом я не говорю что всем сердцем внезапно возлюбил Штаты. Только сухой расчет. Для начала там надо прожить лет семь, чтоб новое место проживания стало привычным и может быть родным. Говорю как бывший ивановский студент, только прожив около 8 лет там, я понял что Иваново ближе и понятнее чем Кинешма. Хотя, конечно, мне и некоторые фильмы их нравятся и некоторая музыка.

И я уже объяснял в чате, возможно я просто непонятно выразил свою мысль... Уточню, ассоциация страны-гопника не у меня возникает, а у "них". С этим представлением я не согласен, но плохо значит МИД работает, раз не может все обосновать.
    God Bless America! https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Оценил(а)
    61

Как только начинаются внутренние проблемы, унас сразу включается внешняя политика и поиски "врагов". Наблюдение у меня такое. Это повторялось не раз и не два за мою жизнь.
    Какие у нас появились новые внутренние проблемы, перед тем как начался так называемый Вами поиск врагов?

Оценил(а)
    71

Ну а, что Вы лыбитесь. Знаете ли Вы, сколько погибло людей благодаря агрессии Ваших любимых штатов к другим государствам? Задумывались ли Вы обо всех их преступлениях? Уверен, что Вам на это на все наплевать.
    На этот вопрос, я уже отвечал. Да, мне плевать на другие страны. Да и вам тоже безразлична судьба африканских голодранцев. Просто я не лукавлю. А в Россию никто и не лезет и не полезет.

Я же не обвиняю Россию в разделе Польши, например, Сталиным и этим кадром с усиками. Разделили и разделили. Мне тоже параллельно. И Ивана Грозного не обвиняю, был и был. Пусть и памятники ставят ему. Я только ЗА! Ещё бы уровень жизни подняли на уровень страны с которой тягаюся по ТВ каждый день.
    Последний раз редактировалось More_Ичо?к; 14.12.2016 в 22:44.
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Оценил(а)
    61

И я уже объяснял в чате, возможно я просто непонятно выразил свою мысль...
    Я чат редко читаю, но уже лучше).
    Уточню, ассоциация страны-гопника не у меня возникает, а у "них"
    У кого у них и с чего Вы такой вывод сделали?

Оценил(а)
    71

Какие у нас появились новые внутренние проблемы, перед тем как начался так называемый Вами поиск врагов?
    Огласите весь список, пожалуйста... Нет уж, раз для вас проблем нет, пусть так и будет.
    Давайте просто мирно разойдемся и останемся при своих мнениях. Все равно никто никого не переубедит. Разве что время и дальнейшие события. Вы мне огласили свое мнение, я вам свое. Профит.

Оценил(а)
    61

На этот вопрос, я уже отвечал. Да, мне плевать на другие страны.
    Вам то может и плевать, я в этом даже и не сомневаюсь. Но государство не может позволить на всех плевать, в противно случае "заплюют" ее.
    А в Россию никто и не лезет и не полезет.
    У России могут быть свои стратегические интересы? Могут. Вот в них и могут лезть не считаясь при этом с Россией.

Оценил(а)
    71

Вам то может и плевать, я в этом даже и не сомневаюсь. Но государство не может позволить на всех плевать, в противно случае "заплюют" ее.

У России могут быть свои стратегические интересы? Могут. Вот в них и могут лезть не считаясь при этом с Россией.
    По крайней мере мне на своих соотечественников не плевать, в отличие от этих же соотечественников которые друг к другу стали равнодушны и злы.
    Согласен. Могут и должны быть.

Только в фильме "Брат" хорошую поговорку сказали "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".
    Великоимперские амбиции могут и подождать еще лет 20-30. Невозможно заниматься всем сразу. А приоритетом видимо народ не является. Да и когда являлся.
    Последний раз редактировалось More_Ичо?к; 14.12.2016 в 23:00.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

— Да кому мы, нахрен, нужны.
    Кук, Вы следуете примеру Диониса - раздуваете личные комплексы до масштабов страны.
    Снимите "розовые очки"
    Двое пессимистов учат реалиста как смотреть на мир. "Молодцы"!
    унас сразу включается внешняя политика и поиски "врагов"
    Было бы гораздо безопаснее для страны, чтобы всегда помнили о наличии врагов. Цитату приписывают Мазарини "Надо считать всех людей честными, но жить с ними как с жуликами". Я считаю такой подход оправданным, а вот как раз "кому мы нужны" и т.д. - такой подход как раз и создает проблемы.

---------- Сообщение было добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:04 ----------

но плохо значит МИД работает
    МИД работает хорошо, и они не считают нашу страну таковой, они просто вопят на каждом углу, отстаивая свои корыстные интересы.

Оценил(а)
    71

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Цитату приписывают Мазарини "Надо считать всех людей честными, но жить с ними как с жуликами".
    Кому что. Мне ближе подход Николая Козлова - пока человек не сделал тебе зла, относись к нему как к хорошему человеку.

У Дейла Карнеги ещё радикальнее, что даже к жуликам, которые знают что вы знаете что они жулики, следует относиться с доверием и уважением, давая им повод оправдать доверие и хорошее отношение. И такой подход работает, применял его, работая с таким контингентом в полиции, не со всеми конечно, но работает.

А унижать честных людей, относясь к ним как к жуликам, неправильно IMHO.

---------- Сообщение было добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:17 ----------

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Было бы гораздо безопаснее для страны, чтобы всегда помнили о наличии врагов.
    Насколько я помню официальный враг у нас один - ИсГо и терр.оризмус. Или вы в другом государстве живете? Чтобы победить их необязательно соваться в другие государства, достаточно в своем порядок навести.
    Последний раз редактировалось More_Ичо?к; 15.12.2016 в 16:19.

Страница 54 из 63 ПерваяПервая ... 44448495051525354555657585960 ... ПоследняяПоследняя