Страница 75 из 76 ПерваяПервая ... 25656970717273747576 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 751

Тема: Как нам обустроить Россию?

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Как нам обустроить Россию?

Почему мы ходим по кругу?

И.Баблоян - Владимира Борисович, вы слышали, наверное. У нас тут массово книги изымают из библиотек, из книжных магазинов…

М.Курников - По крайней мере, рекомендуют это делать.

В.Пастухов - Ну, я поскольку очень пессимистично настроен в отношении траектории развития России на ближайшие месяцы, я думаю, что мы очень много еще чего увидим. Но также рекомендуют, как, наверное, Великобритания собирается снять все запреты на ношение масок, но при этом рекомендует их продолжать носить. Я думаю, что эти рекомендации де-факто будут носить обязательный характер. Мне интересно, дойдет ли до сжигания книг, это тоже достаточно важный этап. Приятно, когда горит. Все-таки когда не горит, это не так…

И.Баблоян - Какие-то особые извращения.

В.Пастухов - Понимаете, да. Поэтому – опять-таки, проблема. Проблема та, которую обозначил. Даже диктатуру можно реализовывать по-разному, и диктатура этих хорошистов, которые ничего другого не могут придумать кроме того, что они запомнили из своего тусклого детства 70-х годов, это очень грустно. Многие говорят… что-то особенное.

Я понял бы, если бы это говорило то поколение моего сына, родившегося в 93 году, которое ничего кроме этих революционных событий и последующих контрреволюций не видело. Но для меня понятно, что Россия возвращается, к сожалению, к своей нормальности. И во всем происходящем я не вижу для себя ничего нового. И вопрос «почему у нас запрещают книги» состоит только в том, почему мы ходим по кругу? Почему мы ходим по кругу и что нас в самих не так, что заставляет нас, имея какого-то очередного Путина на очередном повороте… Это меня волнует. А книги – понятно. Будут и книги, будет и вырезание фотографий, будет и вождь одиноко стоять на снимке, где не будет ни Сечина, ни Ковальчуков, никого другого на каком-то этапе. Они думают, что будут вечны, но и их отрежут. Троцкий тоже думал, что вечно будет.

И.Баблоян - А у вас есть версия, почему мы вечно ходим по кругу? Теория какая-нибудь?

В.Пастухов - Конечно. Потому что есть культурный паттерн, который не так просто изменить. И для того, чтобы его изменить, необходимы усилия и воля, в общем-то, нации и самоотверженный труд элит. А этого нет. Все ушло в свисток, а свисток этот звучит так: «Долой Путина». Понимаете? А если убрать Путина и ничего не изменить в паровой машине, то выскочит новый Путин. Поэтому в лозунге «долой!» есть большая опасность. Мы каждый раз убираем очередного актера на сцене, но забываем перестроить театр.

М.Курников - Может, мы здесь делаем слишком далекоидущие выводы из-за книг? Это же не наш первый опыт. Есть и другие страны, которые запрещают изображения нацистов, которые говорят: «Свастика запрещена, изображение Гитлера запрещено». Может быть, мы просто пытаемся копировать чужой опыт?

В.Пастухов - Ну, мы всегда копируем чужой опыт. Мы еще, к счастью, не скопировали лучшие образцы этого опыта, который был 90-80 лет тому назад. Естественно, мы копируем чужой опыт. Мы даже здесь, на этом конкурсе, вспомним один известный анекдот, занимали пока второе место, к счастью.

М.Курников - Хорошо. Давайте еще к одному вопросу противостояния России и Запада. ЕСПЧ хочет Россию заставить регистрировать однополые браки. Насколько это важный фронт для российской власти? Где они, судя по всему, имеют сторонников не только внутри страны, но и за рубежом.

В.Пастухов - Я думаю, что какое-то время, которое рекомендации ЕСПЧ будут иметь действие в России, оно очень ограничено. И все идет к тому, что мы либо полностью покинем эту организацию, либо поставим такую занавеску в виде Конституционного суда, которая будет просто в массовом порядке конвейерным методом отменять все решения Европейского суда и признавать их не действующими на территории России.

А почему этот фронт важен. Здесь есть как бы причины рациональные и иррациональные. Рациональные причины состоят в том, что… Во-первых, это действительно непростой вопрос, и в силу некоторой… тысячелетиями и не в одной стране мира это не проходит легко и просто. Это действительно большая-большая тема. То есть, не надо делать вид, что это такой плевый вопрос, который вообще, что тут нечего обсуждать, нечего спорить – раз, и решили. Я здесь, скорее, за то, чтобы разрешили, потому что это объективное явление, и нечего вмешиваться в постелю к людям, они имеют право в этой части жить так, как хотят, создавать семью. И попытка делать вид, что этого не происходит, добром не кончается. И у каждого общества есть свои позорные страницы. Как история с изобретателем дешифровочной машины в Великобритании, которого затравили до смерти, там тоже есть о чем вспомнить. Это первое.

В российском обществе, которое по природе своей архаично, консервативно, есть огромный гомофобский такой пласт. Просто очень хочется в числе всего прочего попользоваться власти этим ресурсом и представить свою борьбу с оппозицией… Как с Украиной. Есть мы, натуралы, а есть они – геи, лесбиянки, либералы. Это понятно народу. Вызовет широкое движение.

И третья причина довольно странная. Мне кажется, что это своего рода заместительная терапия, поскольку лидерами всех этих движений во власти являются люди, в натуральности которых… Лично я испытываю большие сомнения. И мне кажется, это странный комплекс агрессии, который где-то призван скрыть внутренние какие-то тяжелые комплексы, колебания. Это иррационально. И вообще, чем болезненнее личность, тем все вопросы секса вызывают у нее ажиотаж. Понимаете, наше общество немного больно в самых разных смыслах этого слова. И вот этот нездоровый ажиотаж, повернутость на этой теме присутствует, и от этого тоже никуда не деться, этим тоже надо заниматься.

И.Баблоян - Вадим Борисович, еще одна статья, о которой хотели с вами поговорить. Не знаю, успели вы прочитать или нет, Григорий Алексеевич Явлинский после эфира у нас на «Эхе», после эфира Алексея Венедиктова решил написать статью, объясняющую Алексею Венедиктову, главному редактору «Эха Москвы», почему все-таки он не признает политику Алексея Навального. Как вам кажется, это публичное отречение от Навального – это какой-то входной ключик?

В.Пастухов - Вы знаете, эту статью я пролистал, но не читал, в отличие от статьи Путина, здесь нет новизны. Все тезисы, которые Григорий Алексеевич высказал, он их высказывал и ранее, поэтому здесь нет изменения позиции, а есть продолжение. Поэтому то, что я говорил на эту тему раньше, я могу и повторить.

Представьте себе Феррару такого глубокого средневековья. И в этом городе, допустим, живет очень красивая, очень симпатичная, привлекающая внимание женщина легкого поведения с тяжелым характером. Которую знает весь город. И при этом она еще представляет особую угрозу для несовершеннолетних, потому что любые несовершеннолетие особенно падки на такую красоту. Понятно, что не заботятся… И вот приходит инквизиция, ее хватает, начинает жарить на костре, как ведьму. В этот момент приходит какой-то местный Савонарола и начинает вещать. «Посмотрите на эту женщину, она же – женщина легкого поведения, она совращала ваших несовершеннолетних детей, она вела развратный образ жизни». А ее жарят на костре, она горит, кричит, вся полыхает. А он вещает. А рядом сидит Великий Инквизитор и думает: «Хорошо говорит. Хорошо говорит. Правильные слова. Но все равно - не наш человек». Вот и вся история, наверное.

М.Курников - Тем не менее, когда каждая сторона, каждая политическая сила, которая потенциально может быть бенефициаром этого самого «Умного голосования», отрекается от Алексея Навального и «Умного голосования», сможет ли это сбить его потенциальную эффективность?

В.Пастухов - Для того, чтобы отвечать на ваш вопрос в поставленном вами ключе, необходимо быть сторонником «Умного голосования». Поскольку я изначально, с момента, когда эта идея еще прозвучала, был последовательным и принципиальным противником «Умного голосования», то мне ответить на этот вопрос трудно. Тут надо найти какого-то сторонника.

М.Курников - Почему же? Как раз наоборот. Если бы потенциальная эффективность была… Или вы ее не признавали в принципе?

В.Пастухов - Я считаю, что никакой эффективности от этого голосования с точки зрения борьбы в России… То есть, есть два варианта. Есть вариант мнимой политики, которая говорит о том, что я назло кондуктору пойду и отморожу уши, скажем. И тогда можно сказать: «А давайте мы скажем, что наш главный враг – это не Путин, с силовиками и всей этой системой репрессивной, которая создана, а у нас есть главный враг – «Единая Россия». У нас появился значимый враг, с которым надо сразиться не на жизнь, а на смерть. Это «Единая Россия». Это первый пункт разногласий.

Я всегда видел в «Единой России» некоторую декоративную фишку. Сегодня она «Единая Россия», завтра будет «Объединенная Россия», послезавтра будет «Разъединенная Россия». Это такая перчатка, которая надета на руку управления внутренней политики администрации президента. Надо – покажет руку в этой перчатке, не надо – снимет. Я думаю, что они перейдут в связи с пандемией на использование одноразовых перчаток скоро. Поэтому… То есть, совсем будет… И рваться будет часто. И дети, может быть, родятся. Но в результате, понимаете… Это была ложная цель. Нет такого противника как «Единая Россия». Соответственно, первый лозунг «Умного голосования» — «Давайте жизнь положим, чтобы не выиграла «Единая Россия», он меня не устраивает, потому что не «Единой Россией» держится эта власть. Другими вещами. Не надо отвлекаться от реальности.

Вторая причина, второй вопрос. В принципе, для меня важен исторический прогресс в России, чтобы эта страна становилась менее дикой и более удобной для жизни. Если эта страна останется такой же дикой, то конкретно какая зверюга в этом лесу, короткошерстная, длинношерстная, хвостатая — мне это абсолютно все равно. Понимаете? Поэтому, если мы для того, чтобы не победила «Единая Россия», сделаем так, что выиграют некоторые маргиналы, сталинисты, из партии Жириновского, или вечно стухнут какие-то, которые идут под лозунгом Зюганова… там очень много нормальных людей. Но эти партии собирают и просто пылесосом на свалке истории весь тот мусор, который там лежит. И «Умное голосование» реально имело только двух бенефициаров, будем честными. Никаких других к выборам не допустили. То есть, у нас есть не два, а три потенциальных бенефициара. Но третий – уже такой несчастный Иванушка-дурачок, что жалко о нем говорить. Остальные бенефициары — это коммунисты и Жириновский. То есть, мы говорим, что сейчас мы жизнь положим, поведем массы на выборы и заставим их поучаствовать в этом дурном спектакле в сельском клубе для того, чтобы в результате у нас поднялись в Думе жириновцы и зюгановцы. Ну что, это цель? Конечно, может, для кого-то это цель. Но мне это все равно, понимаете? Я считаю, что… Меня часто критикуют. Я не всегда считал это нужным. Но сейчас наступает такой момент, когда близкая мне позиция просто никогда не участвовать в спектаклях, она, наверное, наиболее правильна. Это не выборы, в стране установлена жесткая диктатура. Вместо выборов у нас сегодня существует абсолютнейший спектакль. Гнать людей участвовать в этот спектакль под любыми целями и понимать, что бенефициаром окажутся троглодиты – это не умная идея.

М.Курников - Но бойкота бенефициаром окажутся те же самые троглодиты, разве нет?

В.Пастухов - Да. Но это будет их спектакль. Я не буду оплачивать их билет. По крайне мере, это будет не за мои деньги. А так вы идете и платите еще в кассу билет.

М.Курников - Тут получается, что билет нам продали без нашего ведома. Другое дело, воспользуемся ли мы этим билетом, или нет.

В.Пастухов - Понимаете, тут… Я не знаю, любите вы или нет, но для меня это фильм фильмов, который предвосхитил развитие событий в мире на 20 лет вперед. Это «Хвост виляет собакой», и там эпизод, когда высоколобые интеллектуалы в Голливуде сидят и рассуждают, как им там лучше манипулировать выборами. И тут же: «А ты в выборах участвовал?». Нет. «А ты?». «Я участвовал один раз, тренера выбирали в команде студенческой. И то тренер дерьмовый был». Понимаете, к несчастью… Я говорю не как политолог, не как эксперт. Я говорю о своей личной позиции. Я с 91 году в этой стране не участвовал ни в одних выборах, потому что меня тошнило. Но это мое сугубо личное, персональное дело. Никому навязывать и советовать не могу.

Полностью
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

НОВАЯ СЕРИЯ ПЕРЕДАЧ НА КАНАЛЕ - "АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННОСТИ"

Потапенко: Усталость Путина это слабое звено Системы.

Бондаренко и Памфилова, которая гордится своей работой. Снятие Грудинина. Долг интеллектуала Гуриева перед страной.

Не для средних умов.
    Последний раз редактировалось stardok; 29.07.2021 в 00:06.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

Зачем нам Государственная Дума? Учебный фильм.

00:00 - Вступительное слово
    00:51 - Парламент. Как он появился? Кто такие депутаты? Зачем нам все это нужно?
    05:46 - Что такое парламент?
    15:56 - Как попадают в Государственную Думу?
    18:22 - История выборов
    25:17 - Кто такой депутат?
    28:42 - Депутат и делегат. Почему депутатские гарантии это важно?
    47:57 - Как в России принимаются законы?
    50:32 - Политическая борьба
    51:42 - Симон де Монфор. Рыцарь против короля

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Как Элла Памфилова уничтожила выборы
    «Дождь» – иностранный агент. Агент со статусом, который не даст ему нормально работать. Удар по лучшему российскому телеканалу, закрытие СМИ, пресс независимых медиа – это символ лишь одного.

Российская власть взяла путь на самоуничтожение. Они думают, что закручивают гайки, что контролируют процесс, но они лишь уводят его в тишину, в умолчание, в косые взгляды и шушуканье людей – своих же граждан.

Чем плотнее теперь будет висеть тишина, тем страшнее и громче прозвучит затем звук.

Никита Могутин
    Главный редактор издания Baza

Ждет ли Россию диктатура?

Сергей Гуриев открывает второй сезон "Что (же) делать"

Содержание:
    00:00 - Наш новый ведущий
    01:03 - Что такое авторитаризм
    03:53 - Дорогая морковка или почему у демократий лучше с экономикой
    05:25 - Действительно ли демократизация приводит к процветанию - или это просто корреляция?
    09:24 - Сколько денег приносит замена авторитаризма на демократию
    10:24 - Но ведь люди зачастую голосуют за популистов
    14:47 - Как и зачем автократы притворяются демократами
    17:52 - 2021 - переломный год России на пути к диктатуре?

25:22 - Можно ли избежать скатывания от авторитаризма в диктатуру
    32:30 - Почему политики отказываются от демократизации, если от этого будет лучше всем
    39:15 - Что же делать россиянам здесь и сейчас
    Последний раз редактировалось stardok; 21.08.2021 в 20:45.

Оценил(а)
    0

Как устроена путиномика?

Интервью экономиста Сергея Гуриева

Экономист Сергей Гуриев в интервью журналисту Дмитрию Колезеву рассказывает о том, как устроена «путиномика» — экономика путинского режима. Почему коррупция в ней — это «не баг, а фича», как режим использует ложь и кооптацию, что такое «Застой-2» и какие реформы нужны России, чтобы экономический рост ускорился, а его преимущества испытывали не только представители элиты, но и обычные люди?

01:29 — Почему экономика России сравнительно быстро восстанавливается после коронакризиса
    09:08 — Природа российского режима

10:49 — Может ли недемократическая страна быть богатой?
    18:00 — Идеальный рецепт авторитарного режима XXI века
    21:56 — Как Китай стал богаче без демократии?
    24:46 — О коррупции в России
    35:00 — Разве Путин не борется с коррупцией?
    40:30 — Почему у российского правительства не получается нарастить доходы населения

47:05 — Почему Кремль боится потратить ФНБ?
    50:04 — Можно ли справиться с ростом цен на продукты питания?
    54:40 — Сколько России стоит поддержка режима Лукашенко
    58:43 — Какие реформы нужны России

Это интервью изначально вышло в печатном виде в издании Republic

Производительность труда и уровень жизни в России приблизительно в три раза ниже, чем в США - из интервью.
    Последний раз редактировалось stardok; 22.08.2021 в 18:48.

Оценил(а)
    0

Зачем нам Государственная Дума? Учебный фильм.

Кынев: мини лекция для сайта "Эхо": как избирается и что может Госдума, как работают депутаты

Этой записи не было в радиоэфире, она специально для Youtube.

Записано было 3 июля (снимая некоторые вопросы, почему не упомянуты какие то события и персонажи), опубликовано 22 августа. Однако это не так важно, так как речь идет преимущественно о системных вещах

00:32 Кого, куда и зачем будут выбирать
    02:05 Плюсы и минусы многослойной кампании
    05:17 Почему оппозиции лучше не ссориться между собой
    08:45 Кто должен рассказать избирателю о выборах
    13:23 Обязательное участие в выборах
    15:53 Как понять кого и куды выбирают
    20:01 Политология в ‘92 году
    21:38 Что такое Государственная дума
    25:23 Суперпрезидентская Россия
    27:17 Какой смысл избираться в Госдуму
    30:36 Быстрые социальные лифты в политике
    31:35 Кто может стать депутатом
    31:42 Как стать правильным политиком
    36:05 Новичок в политике
    38:04 Как стать депутатом
    39:55 Работа в думе
    41:33 Как попасть в Госдуму РФ
    44:26 Депутат и его команда
    46:38 Сколько можно работать депутатом
    47:02 Депутатские амбиции
    48:36 Спикер Госдумы
    49:16 Бюджеты и престижность
    50:06 Депутатские привилегии
    50:46 KPI для депутата
    51:21 Должностная инструкция для депутата
    53:59 Как уволить депутата

Оценил(а)
    0

Современная Россия это социальный ад.

Но люди этого даже не видят.

Беседа Валерия Соловья с кандидатом в Госдуму Аленой Поповой

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его.

Евангелие от Матфея 11:12 — Мф 11:12

За добро мы ответим добром, а за зло - по справедливости.
    Последний раз редактировалось stardok; 28.08.2021 в 09:19.

Оценил(а)
    0

Фальсификации, Афганистан, выборы, пираты, депутаты и как преодолеть пассивность?

Екатерина Шульман отвечает на вопросы:

00:00 заставка
    00:42 приветствие ЕМ
    02:12 как можно бороться с фальсификациями?
    13:13 история Уолта Диснея
    16:20 зачем нужны муниципальные депутаты и их полномочия и обязанности?
    20:23 предвыборный ролик Единой России, и ее планы на предстоящие выборы
    24:43 связь пиратства и государства
    29:02 как в западной Европе была одержана победа над аполитичностью граждан и можно ли на этом примере победить пассивность в России?

36:14 история древнеримской еды
    39:05 отношение ЕМ к заигрывание России с новыми властями Афганистана
    41:44 о предстоящих мероприятиях
    44:54 почему послевоенная Германия и Япония смогли достичь успеха, а Афганистан нет?

47:42 где можно начать изучение политической системы России?.
    55:28 реформы прекрасной России будущего
    1:00:37 обсуждение прекрасной России будущего
    1:07:13 могут ли корпорации в будущем установить свою диктатуру?
    1:13:08 каковы политические перспективы системной оппозиции, в случае их победы на сентябрьских выборах?
    1:16:35 финал

Оценил(а)
    0

12 поправок в законы об иноагентах

Президенту Российской Федерации
    Путину В.В.

Пресс-секретарю президента Российской Федерации
    Пескову Д.С.

Министру юстиции Российской Федерации
    Чуйченко К.А.

Владимир Владимирович, Дмитрий Сергеевич, Константин Анатольевич!

Медиасообщество России выступает с пакетом поправок в действующее законодательство об «иностранных агентах», которые направлены на корректировку правоприменения. Данные поправки необходимы для обеспечения полного выполнения закона «О средствах массовой информации», прозрачности процедуры внесения в списки «СМИ-иноагентов», определения точного порядка выхода из этого статуса, обеспечение равенства СМИ перед законом, а также защиты наиболее уязвимых категорий «иноагентов» – физических лиц, получающих этот статус за профессиональную деятельность в СМИ.

Мы считаем, что с целью корректировки правоприменения в законодательство должны быть внесены следующие изменения:

1. Внесение СМИ в список иноагентов по представлению Минюста должно происходить исключительно в судебном порядке. Должна быть предусмотрена процедура предупреждения, предваряющая внесение СМИ в такой список.

2. Законодательство должно четко определить понятия «политической деятельности» и «лоббизма».

3. Обязать Минюст в ходе судебного разбирательства определять, в чьих именно интересах осуществляется деятельность СМИ-иноагента, доказывать ведение изданием «политической деятельности», а также доказывать связь между наличием иностранного финансирования и «политической деятельностью» в интересах конкретного правительства или организации.

4. Законодательно установить минимальную допустимую долю иностранного финансирования СМИ в 30%. Постулировать, что доля финансирования ниже этого порога не может приводить к статусу иностранного агента.

5. Упростить отчетность для СМИ-иноагентов. Финансовая отчетность СМИ должна поступать только в Федеральную налоговую службу, в установленном в налоговом законодательстве срок. Запретить посягательство на коммерческую тайну СМИ под предлогом внесения его в список иноагентов. Иная отчетность должна поступать в Минюст один раз в год.

6. Законодательно определить порядок и сроки выхода СМИ из статуса «иноагента» при соблюдении конкретных условий. Отменить бессрочный статус иноагента, обязать Минюст ежегодно доказывать, что СМИ продолжает выполнять функцию иностранного агента.

7. Вывести из-под действия закона рекламные доходы СМИ и профессиональные премии журналистов и СМИ.

8. Обязать Минюста указывать на своем официальном сайте не только список иностранных агентов, но и расшифровывать, на каких основаниях туда попадает конкретное СМИ, деятельность в чьих интересах вменяется данному СМИ.

9. Обязать Минюст использовать единый подход ко всем СМИ, вне зависимости от типа издания. Исключить из законодательства положения, связанные с дискрецией – произвольным применением права. В частности исключить из закона неправовую конструкцию «может быть».

10. Запретить признавать журналистов, работающих в СМИ-иноагентов, иноагентами-физлицами, поскольку эта практика нарушает принцип запрета на «двойное наказание».

11. Обязать иноагентов-физлиц маркировать только те свои сообщения, которые размещены в СМИ (но не все публичные сообщения).

12. Снять со СМИ ответственность за распространение информации СМИ-иноагента за исключением перепечатки материала целиком.

Мы считаем, что с учетом избирательного характера правоприменения и непрозрачности процедуры, текущий список СМИ-иноагентов должен быть аннулирован.

Муратов Дмитрий, главный редактор «Новой газеты»

Венедиктов Алексей, главный редактор «Эхо Москвы»

Мучник Виктор, главный редактор «Агентство новостей ТВ-2»

Дзядко Тихон, главный редактор телеканала Дождь*

Панова Аксана, издатель Znak.com

Востров Вадим, генеральный продюсер телекомпании ТВК

Шведов Григорий, главный редактор «Кавказский Узел»

Стафеева Любовь, главный редактор сетевого издания NewsVo

Кобяков Кирилл, главный редактор ИА «Горбуша.Инфо»

Мездриков Евгений, редакционный директор «Тайга.инфо»

Рахимова Рауфа, издатель Пруфы.рф

Самохина Ирина, генеральный директор ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

Никитченко Виктория, главный редактор газеты «Крестьянин»

Еникеева Ирина, и.о. главного редактора КоzaPress

Звонов Олег, издатель интернет-газеты «Пенза-онлайн».

Иванова Елена, главный редактор ИА «Свободные новости. Free News-Volga»

Безпятых Валерий, издатель «Ревда-Инфо» и «Городские вести»

Кравцова Юлия, главный редактор газеты «Новый Качканар».

Перегудов Геннадий, издатель газеты «КВУ»

Аксенова Александра, главный редактор Юга.ру

Агаев Маирбек, главный редактор газеты «Черновик».

Иванова Мария, главный редактор газеты «Якутск вечерний»

*Минюст РФ считает телеканал иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

Налоги будущего: без подачек из Кремля и секретных расходов

Сергей Гуриев "Что же делать"

Содержание:
    00:00 — В России низкие налоги?
    05:40 — Почему россияне не знают, сколько платят государству?

10:01 — Нужна ли морока с заполнением налоговых деклараций?
    12:03 — Объем засекреченных статей в бюджете
    13:34 — «На наши налоги» - как власть распоряжается деньгами налогоплательщиков
    16:29 — Что в приоритете: здравоохранение или оборона?

17:55 — Пожары в Якутии и Russia Today — экономия и траты
    19:25 — Налог на церковь или на телевизор — как все должно быть устроено?
    24:27 — Оптимальная налоговая система для России
    30:16 — Что делать с офшорами?
    38:08 — Прогрессивная шкала? Налог на наследство?

39:44 — Будущее биткоина и других криптовалют
    41:50 — Можно ли не платить налоги преступному государству?
    Последний раз редактировалось stardok; 01.09.2021 в 23:35.

Страница 75 из 76 ПерваяПервая ... 25656970717273747576 ПоследняяПоследняя