Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Душевая кабинка

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Re: Душевая кабинка

Приходилось принимать участие в монтаже душевых кабинок пару раз, изучил суть конструкции и особенности.
    Если брать кабинку, то только в сборе, а никак не по частям. По частям выгодно и имеет смысл брать, когда в ванной идёт ремонт - есть прекрасная возможность организовать поддон, сделав углубление по него, а пол поднять с плиткой выше на 10-15 см, врезавшись в канализацию таким образом, чтобы угол к стояку выдержать. Подвод воды опять же грамотно можно организовать. Этот вариант трудозатратен, делать всю работу должны спецы, цена прилично подрастёт.
    Если уже в ванной ремонт сделан - надо ориентироваться на высоту потолка. В идеале, поддон должен быть прилично поднят (15-20 см) над уровнем пола, чтобы добиться самотёка воды в канализацию. Для 1-го этажа это большая проблема, - может выйти так, что вода будет не успевать уходить. Это для варианта с высоким потолком. Иначе - кабинка с помпой (как в стиралке) - принудительный отсос воды.
    В остальном практически все кабинки одинаковы, везде используются один и тот же пластик/акрил, фурнитура, стёкла. Когда применяется более качественная фурнитура (шланги, трубки, помпы, насосы и т.п.) - цена поднимается в разы.
    Протечка приключается во всех случаях из-за дефектов фурнитуры - проливается за пределами кабинки. В этом случае на подводящих трубопроводов ставятся электроклапана + датчик протечки. Очень полезная штука, по цене около 5 000 комплект на два ввода+датчик.

2. 1 пользователю понравилось это сообщение от vvf::

byte (16.04.2014)

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 154 (сообщений: 125)

vvf, почему я спросил про слив воды из кабинки?
    У меня есть встроенный в стену шкаф, могу его увеличить и впхнуть туда это помывочное отделение.
    А кабинка сильно парит или она герметична?

Оценил(а)
    7

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    vvf, почему я спросил про слив воды из кабинки?
    У меня есть встроенный в стену шкаф, могу его увеличить и впхнуть туда это помывочное отделение.
    А кабинка сильно парит или она герметична?
    Кабинки ставят даже в прихожих, сам видел в деревяном доме 2-х этажном на ДХЗ установлена и прекрасна функционирует. Для естественного слива главное чтобы перепад высоты был около 5 см на метр - это индивидуально для каждого помещения, иногда нереализуемо (если, например, вход в стояк сделан чуть выше пола).
    Кабинка в отличии от ванны гораздо меньше парит - она герметична. У всех кабинок есть возможность гофру на крышу одеть и в воздуховод/улицу высунуть - вообще парить не будет.
    Ещё один важный момент при выборе - все кабинки, а верней их гидросистема рассчитана на определённое давление в барах. Обязательно уточняйте, иначе в частном доме с бойлером, например, вода вообще не поьётся, если взять кабинку для городского напора воды. Есть кабинки, где стоит переключатель давления, но они дороже.
    зы: самый большой минус кабинок - в них ни рыбу не почистить, ни огурцы замочить перед засолкой, ни коту порезвиться в водичке )))

Оценил(а)
    66

vvf, спасибо.
    Это как раз мой случай.

Надо думать как при установке кабинки в межкомнатном пространстве избежать появления порога в дверном проёме

Оценил(а)
    7

Надо думать как при установке кабинки в межкомнатном пространстве избежать появления порога в дверном проёме
    Просто в расчёт надо брать то, что установленная кабинка это не порог, а просто шкаф )

Оценил(а)
    66

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    Просто в расчёт надо брать то, что установленная кабинка это не порог, а просто шкаф )
    Нет,vvf, сливная труба пройдёт внизу у дверного проёма, при её защите от повреждения придётся строить порог.
    Видимо придётся сливать воду из кабинки принудительно.

Оценил(а)
    7

Нет,vvf, сливная труба пройдёт внизу у дверного проёма, при её защите от повреждения придётся строить порог.
    Видимо придётся сливать воду из кабинки принудительно.
    Я бы вскрыл пол, не обязательно все доски отдирать - найти лаги, аккуратно вырезать циркуляркой, проложить трубу, а потом сверху вклеить обратно. А так, конечно, некрасиво получится.

Оценил(а)
    66

Я бы вскрыл пол,
    После дверного проёмы будет потерян уклон.

Проезжий Аватар для byte
    Оценил(а)
    17
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)

пол поднять с плиткой выше на 10-15 см, врезавшись в канализацию таким образом, чтобы угол к стояку выдержать.
    Имеется ввиду к стояку главному который идет вертикально по всем квартирам ? Или трубе которая проходит от него через ванную на кухню ? Просто думаю достаточно ли будет подключить кабинку к этой трубе там где ванная подключалась. Инфы много надо будет ехать смотреть в живую)) И ещё, говорят надо брать с насосом обязательно а то не хватит водяного давления, но я посмотрел там же обычный душ а у меня на душ хватает всегда давления. Можно ли отдельно будет купить насос/помпу или они предназначены только для готовых кабин и так не приделаешь уже ?

Прописавшийся Аватар для Driver
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Вставлю свои пять копеек, я пользуюсь кабиной более двух лет, сам собирал,дрель,отвертка,нож, герметик. Никаких помп и насосов не надо, достаточно центрального давления,живу на третьем этаже,кабина не течет и не текла ниразу потому что с умом нужно собирать и с герметиком(да да,все шланги,стыки,подводка, все на герметик сажается), радио или звук в ней практически не нужны, шум воды всеравно перебивает, вентиляция тоже не нужна, что бы ни писали, не сауна это, а просто душ, всеравно ,что в ванной климат, так что удачи в покупке и смелее к делу.

Примерно такая:
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9820&hid=91616
    i?path=b1206083355_img_id4149714686475833276.jpeg
    Вот так...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права