Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 163

Тема: Путеводитель по... городам России

Житель Аватар для osab
    Оценил(а)
    1
    Благодарностей: 35 (сообщений: 22)

Ответ: Экскурсия по...

Но зато почти все довольно компактно в центре. За исключением Ипатьевского монастыря. От автовокзала до центра довольно близко - можно доехать на маршрутке. А от центра до Ипатьевского монастыря минут 15 на автобусе. Конечно в застойные годы было просто замечательно - 2 часа и ты на набережной Костромы. В том году я ездил туда на рейсовом автобусе. Маршрут получается уж больно долгий да и времени до обратного рейса мало.
    Прежде всего стоит посмотреть Ипатьевский монастырь. По убранству собор там не уступает соборам Московского кремля. Далее можно погулять по центру. Неплохой сайт http://www.kostromaweb.ru Там есть и план.

Кинешемец
    Оценил(а)
    380
    Благодарностей: 143 (сообщений: 124)

Цитата Сообщение от osab Посмотреть сообщение
    Но зато почти все довольно компактно в центре. За исключением Ипатьевского монастыря. От автовокзала до центра довольно близко - можно доехать на маршрутке. А от центра до Ипатьевского монастыря минут 15 на автобусе. Конечно в застойные годы было просто замечательно - 2 часа и ты на набережной Костромы. В том году я ездил туда на рейсовом автобусе. Маршрут получается уж больно долгий да и времени до обратного рейса мало.
    Прежде всего стоит посмотреть Ипатьевский монастырь. По убранству собор там не уступает соборам Московского кремля. Далее можно погулять по центру. Неплохой сайт http://www.kostromaweb.ru Там есть и план.
    спасибо!

Житель Аватар для osab
    Оценил(а)
    1

Да еще забыл добавить. Несколько на отшибе (около моста церез Волгу) находится церковь Воскресения на Дебре. Судя по описаниям туда тоже стоит попасть. К сожалению, мне в предыдущие посещения этого сделать так и не удалось.

Super_Admin Аватар для Alimur
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

osab, А ты сам откуда? Из Кинешмы? Любишь путешествовать по городам?

Житель Аватар для osab
    Оценил(а)
    1

Я родом из Кинешмы и каждый год обязательно приезжаю. Очень люблю старинные города. Сейчас как раз продумываю как-бы мне в этот приезд проложить маршрут чтобы попасть из Москвы в Кинешму или через Владимир-Боголюбово-Суздаль или через Ростов-Ярославль.

Житель
    Оценил(а)
    0

osab, я бы посоветовал проложить маршрут следующим образом:
    Москва - Сергиев Посад( плюс окрестности, Радонеж и пр.) - оз.Неро - Юрьев-Польский - Суздаль - ну а дальше через Иваново в Кинешму. В позапрошлом году на выходные ездили этим маршрутом по дороге на авиашоу МАКС и обратно, ещё раз хочется скататься...

Житель Аватар для osab
    Оценил(а)
    1

Хороший маршрут, но я не обременен личным транспортом. :)
    Поэтому интересно было бы узнать как добраться общественным транспортом и где можно по пути недорого и достаточно комфортно при необходимости переночевать. В Сергиевом Посаде я был, но с удовольствием побывал бы еще раз.

Житель
    Оценил(а)
    0

Вот поэтому я тоже сейчас не могу съездить по этому маршруту, поскольку безлошадный. Не знаю, есть ли из Сергиева Посада транспорт, идущий в сторону Суздаля, скорее всего должен быть... Тогда расклад примерно следующий: из Москвы с самого утра в сторону Посада ходят электрички, СерПосад и окрестности можно обойти примерно за день-два, с ночевкой и утренним посещением мощей Сергия Радонежского. В первый день можно посетить окрестности: водопад Гремячий, Радонеж, Абрамцево. Ну а дальше можно на проходящем автобусе двинуть по дальнейшему маршруту, с нужными остановками...Из Москвы по ярославке идут на Кострому, Ярославль,Переяславль-Залесский, короче , через Посад, нужно только выбрать подходящий, чтобы можно было проехать через нужные точки, и потом пересесть на Суздаль...С интернетом, я думаю это не проблема.Вот для точки отправления, например, Сергиев Посад-автостанция
    PS. Только прошу учесть, что за последние четыре года в расписании могут быть внесены изменения( новее не нашел)
    Последний раз редактировалось ZIBY; 28.05.2009 в 20:06.

Кинешемец
    Оценил(а)
    380

Цитата Сообщение от ZIBY Посмотреть сообщение
    osab, я бы посоветовал проложить маршрут следующим образом:
    Москва - Сергиев Посад( плюс окрестности, Радонеж и пр.) - оз.Неро - Юрьев-Польский - Суздаль - ну а дальше через Иваново в Кинешму. В позапрошлом году на выходные ездили этим маршрутом по дороге на авиашоу МАКС и обратно, ещё раз хочется скататься...
    Да Ростов Великий и оз.Неро очень советую!Сам побывал в Ростове в прошлые выходные - очень понравилось!Рекомендую посетить там Кремль и обязательно попробовать местного кваса (продается в кремле)!Не мало удовольствия доставит пешая прогулка по центру города, который не утратил своей простоты и притягательности. В Кремле рекомендую, так же, приобрести билет на экскурсию по стенам кремля - стоит всего 50 рублей! Кстати, именно там снимали фильм "Иван Васильевич меняет профессию".
    Последний раз редактировалось Сувлехим Такац; 01.06.2009 в 08:35.

Кинешемец
    Оценил(а)
    380

Кстати, добраться из Москвы в Ростов Великий - особого труда не составит,так же как и в Ярославль.Поезда, электрички, автобусы ходят очень часто!

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя