Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 2832333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 409

Тема: Крым российский. Что дальше?

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Re: Крым российский. Что дальше?

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Вы, я так понимаю, за пределы города редко выезжаете?!))) Тогда мне объяснить будет трудно...
    А в Армянске были???
    А в Крыму???
    В Крыму не был, следовательно, и в Армянске тоже. )

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Сдам квартиру посуточно

Крым, Армянск, им Генерала Корявко мкр
    600 рублей / сутки
    Анастасия
    Описание
    Все условия. Можно с почасовой оплатой. Цена от 600 рублей за 3-4 часа.
    1000 р. за сутки. Скидка договорная на проживание от 7 дней

Вот это сравнимая с Кинешмой цена.

Оценил(а)
    0

70-е сутки голодовки Олега Сенцова

В Крыму сказали жёсткое НЕТ банкету людоедов-единороссов

В Крыму сказали жёсткое нет Единой России, Правительству и лично Медведеву. Я лично был на митинге, который в Феодосии совместно провели КПРФ и ЛДПР. Лозунги и речи были жёсткие, без всяких красивых загогулин. Выступавшие очень чётко заявили свою позицию и крымскую Единую Россию, которая под своим крылом собрала обманщиков и приспособленцев.

Выступавшие призывали собравшихся подумать, кто засел во всех эшелонах крымской власти и с теми ли обещаниями они шли на выборы в Госсовет и местные органы власти.

Собравшихся было около 150 человек. Многие стояли около сцены под знамёнами КПРФ и с самодельными лозунгами, а некоторые предпочли наблюдать, рассредоточившись по краю площади в центре парка около набережной.

Много это 150 человек или мало? Конечно, могло бы прийти больше, но это был субботний вечер в курортном городке и на мой взгляд это много. Единая Россия честно, без админресурса и бюджетников не сможет собрать и половины.

Проходившие туристы с интересом смотрели и выражали слова поддержки. Митинг был согласованный, присутствовавшие сотрудники полиции спокойно наблюдали за происходящим и фиксировали на видеокамеру выступавших и тех, кто собрался.

Невозможно передать всё, что говорилось, но в словах чувствовалась боль, злость и разочарование тем, что устроила Единая Россия, в том числе и в Крыму. Выступавшие отметили, что Единая Россия во главе с местным спикером Константиновым очень подло протащила решение по так называемой пенсионной реформе по Медведевски. Люди призывали в следующем году, когда будут перевыборы в Госсовет и местные городские советы подумать за кого голосовать и не поддаться на ложное очарование патриотическими лозунгами, на которых пролезло это сборище людоедов.

Что интересно, в Симферополе коммунисты три раза подавали заявку на проведение митинга и им три раза отказывали. В Феодосии не смогли видимо отказать, так как понимают, что будет совсем неприлично. Во властной вертикали Феодосии (как и во всём Крыму) засели едроссы сверху и донизу, что безусловно парализует нормальную работу. Эти кадры умудряются протаскивать карманные и непопулярные решения, руководствуясь указками из Симферополя и партийной дисциплиной. Ох как подло и стыдно, но точно не этим товарищам, которые держатся за свой едроссовский билет, как за гарантию того, что их рыло не оторвут от распределительной кормушки. Правильно сказала одна из участниц митинга – «Стыдно быть членом Единой России, стыдно даже сидеть с ними рядом!». Эти слова я полностью поддерживаю и считаю, что если ты порядочный человек и нечаянно или по ошибке оказался в рядах людоедов, то ты должен бросить свой партбилет на стол, а потом ещё долго в храм ходить, грехи замаливать.

В вашем городе уже прошли митинги против пенсионной реформы? Вы готовы выходить и требовать прекращение этого людоедского банкета от Единой России? Пишите мне Здесь!

Александр Горный
    блогер, Крым
    + фото с митинга

Яндекс утверждает, что в Феодосии проживают 68 тыс человек.
    Последний раз редактировалось stardok; 22.07.2018 в 20:26.

Кинешемец
    Оценил(а)
    380
    Благодарностей: 143 (сообщений: 124)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    В Крыму сказали жёсткое НЕТ банкету людоедов-единороссов
    Собравшихся было около 150 человек
    Яндекс утверждает, что в Феодосии проживают 68 тыс человек.
    150 человек из 68 000 , это ничто! По этому со стороны власти не будет и уступок.
    А вообще жители Крыма не последовательны.

Кинешемец
    Оценил(а)
    380

В Крыму началась эвакуация детей из-за экологической катастрофы

В Крыму началась экстренная эвакуация детей на севере полуострова, где неделю назад произошла масштабная экологическая катастрофа на заводе «Крымский титан» (в городе Армянск).

«После того, как кислотное облако накрыло Армянск и его окрестности, чиновники долго молчали или разводили руками, ожидая результатов экспертиз или что само всё рассосется. Но ситуация развивается в худшую сторону и скрывать происходящее больше нельзя», — сообщает в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» житель Крыма Александр Горный 5 сентября и продолжает:

«Социальные сети просто бурлят от негодования. Местные жители публикуют фотографии и видео бедствия. Гибнет всё живое – растения, деревья, домашние животные. Кто возместит убытки и можно ли теперь там жить?
    Люди по городу ходят в масках, которых в аптеках просто нет. Народ готов выходить и перекрывать дороги, писать обращения к Владимиру Путину, но те, кто мог, уже собрали свои пожитки и уехали с детьми до выяснения ситуации. Почему не введён режим ЧС и нет войск химической защиты?..

Принято решение о срочной эвакуация детей (около 3000 человек) сотнями автобусов в санатории Крыма. А раньше не могли приехать?».

Несмотря на все заверения крымских властей, что «ситуация под контролем», у людей совершенно другое мнение. Местные жители стараются уехать из города, кто куда может.

Одни — к родственникам в аннексированном Россией Крыму, другие — на территорию Украины.

«Будущее Армянска очень призрачное, многие мои собеседники заявили, что они хотят в ближайшее время оттуда уехать навсегда», — пишет Александр Горный.

«Причиной (эвакуации) названо превышение предельно допустимых норм сернистого ангидрида в атмосферном воздухе. Об этом глава Крыма Сергей Аксенов заявил журналистам несколько часов назад, отметив, что сегодня ночью превышение было зафиксировано впервые «в связи с изменением температур», хотя с момента проявления признаков ЧП прошла уже почти неделя», — говорится в собщении портала «Армянск информационный».

В ночь с 24 на 25 августа в Армянске были впервые отмечены непонятные выбросы: стало тяжело дышать, все окружающие предметы оказались покрыты слизью, а металлические предметы стали покрываться ржавчиной за считанные часы.
    Источник: https://cursorinfo.co.il/all-news/v-...oj-katastrofy/

Оценил(а)
    0

125-е сутки голодовки Олега Сенцова

В Крыму экстренно вводят режим ЧС

Сегодня в Крыму, в городе Армянске вводится режим ЧС. Ситуация там просто катастрофическая, опять город накрыло химическое облако, люди оставшиеся там в панике. Многие не знают что делать и куда бежать.

О введении ЧС мы орали и просили ещё две недели назад, но власти нас не слышали. Подконтрольные крымскому Совмину СМИ и псевдо журналисты поливали нас, крымских блогеров и общественников грязью, обвиняли в том, что мы разводим панику и продались СБУ за 30 серебряников. Но видимо, наши голоса были услышаны в Москве и сегодня на севере Крыма засветился режим ЧС.

Социальные сети все эти недели бурлили, люди обсуждали происходящее, но не получали честных и объективных ответов. До сих пор непонятно, как такая ситуация могла произойти, чем занимались республиканские органы и чиновники, чем занималось крымское Министерство экологии и природных ресурсов, чем занимался Роспотребнадзор, чем занималось МЧС, которое должно реагировать моментально в подобных ситуациях. Нам долго рассказывали сказки про анализы проб воздуха, воды и грунта, которые делаются неделями. Это как так? А газоанализаторов нет? Да там без анализов всё было видно, когда я приехал неделю назад в Армянск и проехал по населённым пунктам, попавшим в зону поражения от кислотных накопителей Крымского титана.

Сейчас надо спасть жителей, надо понимать, как решить проблему выбросов и испарений. Детей, которых экстренно эвакуировали на две недели, решили оставить ещё на неопределённый срок в санаториях Крыма. Что делать с другими жителями Армянска и соседних посёлков?

Ситуация очень серьёзная и крымские чиновники несут полную ответственность за произошедшее, за то, что скрывали истинные масштабы проблемы. Сергей Аксёнов попытался обозначить масштабы экологического бедствия, но как я понимаю, его подчинённые недостаточно его информировали о происходящем, рассказывая сказки – Всё хорошо прекрасная маркиза. Как расценивать это? Диверсия? Преступление крымских чиновников и журналистов, обслуживающих ЭТИХ? Где ФСБ? Где СК? Где прокуратура? Может хватит игр, а пора сажать это жульё?

Масштаб трагедии и ущерба до сих пор не понятен. Вопрос должен быть лично на контроле у Президента и никак иначе. Но самый главный вопрос – КТО ДОПУСТИЛ ЭТУ ТРАГЕДИЮ?

Александр Горный
    блогер, Крым

Местный житель Аватар для serg_kin
    Оценил(а)
    4
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)

Я с семьей, ради расширения кругозора (вот не довелось еще в крыму побывать) решили съездить на отдых в Крым. Были в августе, во второй половине. Три ночи в Судаке, шесть ночей в Алупке. Общее мое впечатление - не понравилось! Да природа, да море, но при этом - СОВОК, вернее остатки от него... Сервиса НОЛЬ. Народа очень много, даже слишком много. Под конец отдыха вся семья по очереди лежала с высокой температурой, ездили на двух машинах - у них заболели еще раньше. На мосту пробок нет, они есть до него и в большей степени после него. На обратном пути заехали к знакомым в Краснодарский край на северный Кавказ, отдохнули душой и телом от отдыха в Крыму... На наши, российские курорты не возникнет желания ехать, думаю еще лет с 10...

Кинешемец
    Оценил(а)
    380

Цитата Сообщение от serg_kin Посмотреть сообщение
    Я с семьей, ради расширения кругозора (вот не довелось еще в крыму побывать) решили съездить на отдых в Крым. Были в августе, во второй половине. Три ночи в Судаке, шесть ночей в Алупке. Общее мое впечатление - не понравилось! Да природа, да море, но при этом - СОВОК, вернее остатки от него... Сервиса НОЛЬ. Народа очень много, даже слишком много. Под конец отдыха вся семья по очереди лежала с высокой температурой, ездили на двух машинах - у них заболели еще раньше. На мосту пробок нет, они есть до него и в большей степени после него. На обратном пути заехали к знакомым в Краснодарский край на северный Кавказ, отдохнули душой и телом от отдыха в Крыму... На наши, российские курорты не возникнет желания ехать, думаю еще лет с 10...
    Туда ради комфортного отдыха никто уже не ездит. Теперь туда ментов отправляют на отдых ибо больше никуда их не выпускают. А совок там во все времена был, только в украинскую эпоху очень доступный по ценам и логистике.

Оценил(а)
    0

Телефонист-ракетчик

Крым национализировал филиал украинского государственного «Укрателекома» в 2015 году. И теперь продал его почти за миллиард рублей.

Вообще так не бывает. Отнять госактив другой страны и продать его за миллиард... В рамки здравого смысла это не вписывается. Когда-нибудь история крымской национализации и приватизации станет предметом расследования международных, а, может, и российских судов.

Но дело не только в этом. Кто покупатель?

Некое ООО "Управляющая компания инфраструктурных проектов" (УКИП). Нам стало интересно, что это такое.

Компания зарегистрирована в Симферополе (кто бы сомневался?) с уставным капиталом в 13,2 тыс.руб., выручкой за прошлый год в 15 тыс.р. и убытком в 0,6 млн руб. Откуда у нее миллиард на покупку?

Тем более, что в январе этого года компания объявила о другом своем проекте — люксовом отеле по соседству с Ласточкиным гнездом, который будет стоить 1,6 млрд руб. (быв.гостиница Жемчужина»). Отельеры считают, что реальная стоимость строительства будет выше раз в 5. А еще УКИП в 2018 году за 24 миллиона долларов приобрела санатории «Ай-Петри», «Дюльбер», «Мисхор» в Крыму. Их власти Крыма также «национализировали», а потом выставили на продажу. Все три санатория попали в обновленный санкционный список США.

Становится все смешнее. Зачем строить 5-звездочный отель, который сразу угодит под санкции?

И откуда у «нулевой» компании УКИП деньги? Что это за чудеса?

95% ООО УКИП принадлежит генерал-полковнику Владимиру Зарицкому бывшему (до 2008 года) главкому ракетных войск РФ. Но откуда у кадрового военного, а затем главы ветеранских организаций миллиарды? На украинских сайтах Зарицкого называют «жемчужный генерал» или «ракетчик-коррупционер»... Но вряд ли, какой он коррупционер, если уже 10 лет, как в отставке?

На память приходит совсем другая история: «Байкалфинансгруп». Кто забыл, напомним: такое ООО было зарегистрировано в тверской рюмочной с уставняком в 10 тыс.руб. А через 2 недели вдруг выиграло аукцион по покупке активов ЮКОС за 261 млрд руб. ($9,3 млрд). А еще через 3 дня 100% ее доли купила «Роснефть» за стоимость уставного капитала — 10 тыс.руб...

Чьей ширмой является Зарицкий?

СерпомПо
    Последний раз редактировалось stardok; 26.12.2018 в 10:04.

Кинешемец
    Оценил(а)
    380

Научат Родину любить!

С него начинается Родина: за карты без Крыма будут штрафовать
    В России вводится ответственность за неуказание полуострова в составе РФ

спользование карт России, на которых Крым не указан как составная часть нашей страны, будет наказываться штрафом. Такой законопроект Совет Федерации намерен внести на рассмотрение в ближайшие три месяца. Как заявил «Известиям» сенатор от Крыма, член комитета по международным делам Совфеда Сергей Цеков, практика использования карт без полуострова фактически нарушает целостность границ государства. Соавтор закона сенатор Ольга Ковитиди сообщила «Известиям», что при подготовке документа парламентарии ориентировались на аналогичную статью Административного кодекса об использовании госсимволов — герба и флага РФ. В Росреестре «Известиям» подтвердили, что закона о неправильном отображении границ в стране пока нет, но его разработка идет.
    Источник: https://iz.ru/835710/elnar-bainazaro...dut-shtrafovat
    Последний раз редактировалось Сувлехим Такац; 24.01.2019 в 09:30.

Оценил(а)
    0

У Аксёнова проблемы. В Крыму вели нелегальную слежку за пророссийскими общественниками

Дно. Именно так можно охарактеризовать то, что случилось в российском Крыму накануне пятой годовщины Крымской весны. И пробили его крымские чиновники, которые умело перекрасились в 2014 в российских патриотов, навешали портретов Путина и российских флагов и засели в крымских кабинетах власти, с тоской поглядывая на Киев, где им была вольница, где можно было открыто воровать и не бояться, что посадят.

Итак, за крымскими общественниками велась незаконная слежка, включая связи, круг общения, маршруты передвижения и места их пребывания, в том числе и за мной. Следили бандиты от крымской власти, и у меня в этом нет никаких сомнений.

Я дал подписку о неразглашении деталей следствия и, к сожалению, не могу рассказать подробности этой истории. За мной, и не только, в течение нескольких лет велась активная слежка, о чём мне сообщили представители правоохранительных органов, и которым я уже успел дать показания 21-го января, прилетев в Крым. Я получил статус потерпевшего.

По ряду косвенных признаков и раньше догадывался, что за мной следили, слушали, были и угрозы физической расправы, о чём я ранее писал в своих материалах. Вы спросите: кому это было нужно? Ответ прост – тем, кого критиковали. Некоторых крымских вице-премьеров уже посадили, а некоторые ещё находятся на свободе, и я уверен, что это было нужно именно им. Сколько вою было на совещаниях в Совмине, когда те, кого уже посадили, жаловались Сергею Аксёнову, что мы, блогеры и независимые общественники, их жёстко критикуем, а какой итог? Аксенов их защищал, а по факту товарищи оказывались банальными жуликами в особо крупных размерах. Вице-премьеров Казурина и Нахлупина взяли на получении крупных взяток. А сколько других таких примеров?

Наша общественная деятельность, чёткая и жёсткая пророссийская позиция, выявление фактов беспредела и разгильдяйства со стороны крымских чиновников на местах – вот истинная причина недовольства нами этих товарищей.

Следили и за Александром Талиповым, известным и очень уважаемым крымским общественником, он тоже сейчас находится в статусе потерпевшего.

...

...

На нас не просто велась охота, но и шли массированные, информационные вбросы в подконтрольных Крымскому Совмину СМИ с целью дискредитировать в глазах жителей Крыма. Уверен, нас будут мочить и дальше, очень тонко и изощрённо. Я прекрасно понимаю, что, предавая огласке этот беспредел, я рискую, в том числе и физически, а могут что-нибудь и подбросить. Я, кстати, наркотики никогда не употреблял, да и не знаю, как они выглядят, ничего противозаконного в машине не вожу и дома не держу, это так, на всякий случай. Ни

Понимаете, многим, кто ТАМ на крымском Олимпе засел наплевать на то, где Крым, в России или на Украине. Им важна возможность передела собственности и дальнейшего личного обогащения, а также сохранения ресурсов, которые ими были схвачены ещё при Украине. Сколько было материалов, как гЭрои Крымской весны прихватили себе санаториев и земельки под шумок переходного периода…. Я регулярно общаюсь с представителями различных силовых структур, и многие из них, кто прибыл сюда в Крым с материка, сами в ужасе от того, что здесь происходит и силе телефонного права. Если честно, то страшно.

Отдельный вопрос — это внутренняя политика в Крыму и она полностью провалена, как и кадровая, по мнению многих крымских общественников, да и многих крымских и федеральных чиновников, с кем я имею возможность общаться. Сергей Аксёнов регулярно говорит, что негде брать кадры и видимо свято в это верит, окружив себя таким кадрами, на которых клейма ставить негде. А может, эту мысль ему окружающее его жульё и внушило? У меня были хорошие отношения с Главой Крыма, да и не только у меня, но именно это окружение приложило все усилия, чтобы их испортить, так как понимало, чем прямое общение независимых общественников и главы.

Сладкая и безоблачная картинка счастья формируется на подконтрольных крымских СМИ лично для Сергея Аксёнова. По заверению людей из его окружения, он читает лишь то, что ему принесут в папочке его бояре, а там можно так всё скомпоновать, что белое будет чёрным. Многие в Крыму называют непосредственного авторов всего происходящего — это вице-премьеры и министры, которые отвечает за внутреннюю, кадровую, информационную политику и моё оценочное суждение, что именно они виноваты во многих провалах Сергея Аксёнова и его дезинформации. Ох представляю, сколько дерьхма и грязи я теперь огребу после этих фраз…. Против меня и других теперь ещё больше ополчится вся эта система кривых зеркал.

Я давно говорю и пишу, что Аксенов оказался в золотой информационной клетке, которую сделали ему его же бояре, в первую очередь отвечающие за информационную и внутреннюю политику. С этим в Крыму согласны очень многие, в том числе и органах власти, и силовых структурах, и есть конкретный человек, который всё это проворачивает.

Информационные войны мы видим в Крыму регулярно. Нас мочат, используя государственные ресурсы, подают в суды, идут физические угрозы. Когда были трагические события в Армянске, мы, общественники и блогеры, сделали репортажи об истинном положении дел с катастрофической экологической ситуацией в городе и окрестностях после испарения с кислотных накопителей. Тогда ЭТИХ просто сорвало с цепи, нас начали мочить всеми ресурсами, а крымский журналист Олег Крючков, опустив глазки, объявил в эфире телеканала Крым 24, что мы продались за 30 сребреников и гоним волну по заданию СБУ.

Мы с Олегом хорошо знакомы, он прекрасно знает, кто я, да и видно было в сюжете, что ему было стыдно говорить это, но место и зарплату надо отрабатывать. Вот так некоторые крымские вице-премьеры и министры ломают ещё недавно независимых вроде журналистов…

Таких примеров накопилось много за последние годы и в своих постах я об этом много писал.

Я долго думал насчет публикации этого материала, но понимаю, что в данной момент лучше всего это предание огласке самой ситуации, которая, на мой взгляд, не самая красивая и вышла из под контроля. У меня есть несколько непростых вопросов для Сергея Аксёнова и хотелось бы услышать его комментарии по этому поводу, желательно лично:

1. Был ли он в курсе того, что за нами, за общественниками велась слежка со стороны его бояр?

2. Считает ли он допустимым такие методы борьбы с лидерами общественного мнения в регионе, которым он руководит, вместо прямого диалога с нами, как это было до 2016 года? Мы всегда говорили, что открыты для диалога.

3. Почему подконтрольные крымскому Совмину СМИ обрушиваются на общественников, которые на местах вскрывают проблемы региона, с ложью и грязью, чтобы скомпрометировать нас в глазах общественности, а по факту и самого Сергея Аксёнова?

4. Почему вопреки требованиям Кремля к губернаторам и местным властям наладить диалог с общественниками, мы имеем не диалог, а войны. Почему Сергей Аксёнов боится с нами встретиться, о чём мы его регулярно просим и услышать нас напрямую, а не через своих бояр, которые искажают информацию?

5. Разве это допустимо, что внутренняя и информационная политика в российском Крыму отдана на откуп довольно сомнительными личностями с не до конца понятным украинским прошлым? Как это вообще было позволено? Нам не надо ловить украинских диверсантов, когда в Крымском Совмине их сидит целая кучка.

Хочу верить, что следственные органы и ФСБ доведут это дело до конца, вскрыв всю цепочку тех, кто за нами следил, и, самое главное, тех, кто был конечным заказчиком и пользователем этой информации. Вместо того, чтобы сконцентрироваться на решении внутренних проблем, заниматься освоением ФЦП, выстраиванием честной и объективной внутренней и кадровой политики, они устроили бандитский беспредел. Так к чему мы подходим к пятой годовщине крымской весны? Разве об этом мечтали жители Крыма и материковой России, когда объединялись после стольких лет разлуки?

Все достижения, которые в Крыму есть, они достигнуты благодаря федеральному бюджету, всей России, и Крым не должен стать вотчиной перекрасившегося не просто жулья и ворья, а самых настоящих бандитов.

И на закуску. Появляется информация по устранению на прошлой неделе главы Феодосии Сергея Фомича. Кто-то из интересантов из окружения Сергея Аксёнова подготовил главе Крыма недостоверную информацию о том, что Глава Феодосии якобы не выполнил его поручения. Теперь выясняется, что это неправда и Сергей Фомич был устранён незаконно дважды. Во-первых, он по факту выполнил поручения Главы Крыма и его оклеветали. Во-вторых, Глава Крыма не имеет права ни увольнять, ни просить публично уволиться руководителя администрации, так как нарушается закон о местном самоуправлении. Кто был заинтересован в смене руководства Феодосии из ближайшего окружения Аксёнова и кто его подставил в очередной раз? Ответ есть, но захочет ли его услышать сам Сергей Аксёнов?

Александр Горный
    блогер, Крым

За Навальным давно следят, чего уж тут удивляться?
    Последний раз редактировалось stardok; 24.01.2019 в 15:41.

Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 2832333435363738394041 ПоследняяПоследняя

Ваши права