Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 303435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 409

Тема: Крым российский. Что дальше?

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Re: Крым российский. Что дальше?

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Объемы промышленного производства в Крыму выросли вдвое за пять лет

Объемы промышленного производства в Крыму за пять лет после воссоединения с Россией выросли в два раза, а собственные доходы выросли в 2,5 раза.

Объемы промышленного производства выросли за пятилетку в два раза. Отмечу, что в украинский период за те же пять лет, с 2009-го по 2013-й, промышленное производство сократилось на 5%. Собственные доходы республиканского бюджета увеличились в сравнении с украинскими временами почти в два с половиной раза. По итогам прошлого года они составили 54 млрд 800 млн рублей.

Рост доходов крымской казны позволил в разы увеличить финансирование всех отраслей. Например, расходы на развитие социальной сферы выросли более чем в два с половиной раза. Финансирование образования увеличилось почти в три раза, культуры — в три с половиной раза, спорта — почти в четыре раза. В сумме расходы бюджета за прошлый год составили около 175,5 млрд рублей — в 4,6 раза больше, чем в 2013 году.

Источник

Е.Бунтман
    - Еще из итогов, которые можно подвести. Мы подводили итоги пятилетия Крыма, которое грядет. Необратимый ли это процесс? Во сколько нам обошлась аннексия Крыма? Нам с вами и нам как государству?

С.Алексашенко
    - Я считаю, очень грубо, это обошлось нам в отсутствии экономического роста на протяжении этих пяти лет. То есть, можно сколько угодно говорить о негативном влиянии падения цен на нефть, но падение цен на нефть в 14-15-м году ни в Норвегии, ни в Канаде не привело к рецессии, к спаду. И они растут нормально. Отсутствие темпа роста, стагнация - это для экономики, а для населения это падение доходов на 10%. Можно сколько угодно говорить о том, что цены на нефть упали. Цены на нефть падали и в 2008 году, и рубль девальвировался на 25%. Цены на нефть упали в 2014 году - и рубль девальвировался в два раза. Это вот и есть глобальная цена. В заметке я анализирую цифры, сколько потрачено денег, колоссальное количество, конечно. И эффект близкий к нулю. Просто экономика Крыма устроена таким образом, что она всегда будет дотационная. А с учетом западных санкций, когда туда не может прийти иностранный инвестор, и крупные российские компании туда боятся приходить… Понятно, что «кормить» этот регион нужно будет достаточно долго.

Е.Бунтман
    - Он и до 14-го года был дотационным.

С.Алексашенко
    - Он всегда был дотационным. И в составе Украины.

Е.Бунтман
    - И в составе Украинской ССР.

С.Алексашенко
    - Вот так. Но самое главное, что, по большому счету, аннексия Крыма превратила Россию в страну-изгоя. Вот Россия оказалась, как Северная Корея, страной, у которой нет союзников. У России нет союзников, Россия встала в такую позу, что с ней никто не хочет ассоциироваться. Никто не хочет стоять рядом.

Е.Бунтман
    - А Иран?

С.Алексашенко
    - Договариваться о совместных действиях, какой-то проект вместе делать. Вот казалось бы, потенциально Россия и США заинтересованы в борьбе с Исламским государством (организация запрещена в России), которое на территории Сирии разрешено, на территории Российской Федерации запрещено. Казалось бы, здесь точно можно договориться. И то не хотят. Поэтому цена Крыма – это превращение России в страну-изгоя.

Е.Бунтман
    - У нас есть свои союзники, есть Иран. Иногда Австрия.

С.Алексашенко
    - Евгений, это – не союзники. Это временные попутчики в решении коньюнктурных вопросов. А в чем у нас союз с Ираном состоит? Я не очень понимаю. У Ирана в Сирии, в Центрально Азии есть огромные стратегические интересы. И Иран за последние годы свое сильно расширил влияние и фактически вышел к Средиземному морю. Вот такой клин получился. И интересы Ирана очень понятны, он хочет расширять свое влияние в этом регионе. И вообще говоря, Россия как христианская страна, как страна, принадлежащая к западным цивилизациям, Ирану здесь не нужна. То есть, Иран очень… Я считаю, что он пользуется российской военной мощью, использует то, что делает российская военная группировка в Сирии, в своих интересах. Интересы Ирана понятны. А чего хочет Россия в Сирии – не очень понятно. И не факт, что Иран хочет на самом деле сохранения президента Асада. То есть, там ключевая позиция Путина и российского политического руководства – оставить действующего президента, законно избранного, пусть он сидит у власти. Вообще не факт, что Иран этого хочет.

Поэтому в чем союз с Ираном… Да, у нас есть некоторые интересы. Иран хочет расширить свое влияние, а Россия активно выкидывает из Сирии всех, кто Ирану может противостоять. Да, но это не союз.

Кто еще, Австрия? А в чем у нас союз с Австрией?

Е.Бунтман
    - Северный поток и все… Вполне себе симпатичная нам власть сейчас в Австрии.

С.Алексашенко
    - Северный поток, насколько я понимаю, все-таки приходит в Германию. И до Австрии не доходит. Но, знаете, дружба – дружбой, а табачок врозь. Вот, собственно говоря, «Северный поток-2» экономически выгоден Германии. Германия будет экономить существенные деньги на транзите газа, на том, что газ пойдет в Германию, не нужно транзитным странам платить. Ну вот Газпром дарит Германии что-то такое, что можно посчитать в деньгах. В чем здесь союз, в чем Германия начинает поддерживать Россию? Что, Германия выступает на стороне России? «забирайте себе этот Крым?». Да нет. Россия пытается что-то купить, Германия подарок берет, но в ответ ничего не дает.

Полностью

- - - Добавлено - - -

Собственные доходы составили 54 млрд 800 млн рублей, расходы - около 175,5 млрд рублей. Так с чего вывод, что "рост доходов крымской казны позволил в разы увеличить финансирование всех отраслей"?

Может, это рост дотаций позволил увеличить финансирование? )

В 2013-м дотации Украины составили 42% бюджета Крыма.
    В 2018-м дотации России составили 69% бюджета Крыма.
    Последний раз редактировалось stardok; 27.02.2019 в 17:22.

Кинешемец
    Оценил(а)
    380
    Благодарностей: 143 (сообщений: 124)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Собственные доходы составили 54 млрд 800 млн рублей, расходы - около 175,5 млрд рублей. Так с чего вывод, что "рост доходов крымской казны позволил в разы увеличить финансирование всех отраслей"?

В 2013-м дотации Украины составили 42% бюджета Крыма.
    В 2018-м дотации России составили 69% бюджета Крыма.
    Рассуждать и мыслить это трудно и больно :) Проще посмотреть телевизор - там врать не будут :)

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    117
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Во сколько нам обошлась аннексия Крыма... Но самое главное, что, по большому счету, аннексия Крыма
    Аннексия (лат. annexio, от лат. annexus — «присоединённый»)— насильственное присоединение государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке.

Стардок, в чем выражается аннексия, а именно насильственное присоединение Крыма Россией?

Если смотреть поверхностно, то да.

Если в частности,
    то дотации из федерального бюджета идут на конкретные статьи расходов,
    как например строительство Крымского моста.

Вполне возможно, что разница 175,5 - 54,8 = 120,7 миллиардов рублей - сумма на Крымский мост и подобные стройки, в частности трасса "Таврида".

Соответственно собственные доходы Крыма 54 млрд 800 млн рублей и пошли на такие статьи расходов как:
    Рост доходов крымской казны позволил в разы увеличить финансирование всех отраслей. Например, расходы на развитие социальной сферы выросли более чем в два с половиной раза. Финансирование образования увеличилось почти в три раза, культуры — в три с половиной раза, спорта — почти в четыре раза.

Цитата Сообщение от Сувлехим Такац Посмотреть сообщение
    Рассуждать и мыслить это трудно и больно :) Проще посмотреть телевизор - там врать не будут :)
    Ты это о ком, любезный?
    Последний раз редактировалось Влад; 28.02.2019 в 14:29.

Оценил(а)
    0

Алексей Нарышкин: А что бы вы с Крымом сделали на месте Путина? Я не спрашиваю, чей Крым… Не говорите, что вы бы его и не брали.

Евгений Ройзман, политик: Я бы его и не брал, потому что это совершенно чужая история.

А.Нарышкин:
    Это понятно. Вы уже работаете с тем, что есть.

Е.Ройзман: А у меня нет ответа на этот вопрос.

А.Нарышкин: Так Путину можно посочувствовать в этой ситуации.

Алексей Соломин:
    Смотрите, тогда по-другому спрошу: А почему ответ «Отдать Крым Украине» для вас нелегкий ответ? Почему его у вас нет?

Е.Ройзман: А потому что я технически сейчас очень сложно представляю, как это сделать. Но вообще, из этой ситуации надо уже уходить любым способом, потому что она хорошо не кончится для страны.

И вот эта история с возобновлением переговоров по Востоку — это совершенно точно, что это следствие этих историй на Западе. То есть это однозначно совершенно, что эти истории с островами связаны с историей с Крымом. Они опосредовано, но связаны. Больше вам скажу: и следующая будет история. То есть развязали тот самый мешочек, сделали то, чего нельзя было делать. То есть, знаете, как говорят: Это хуже, чем преступление — это ошибка.

Нормально: они взяли, а вы хотите, чтобы я выход нашел?

А.Соломин: А так всегда происходит, в любой политике. Приходит президент на смену предыдущему и должен разгребать его проблему.

Е.Ройзман: Вот поэтому никогда в жизни я не будут баллотироваться и даже мечтать об этом. И президент России, и премьер — это те люди, которым я никогда в жизни не завидовал…

А.Соломин: Евгений, а может, в этом и проблема, что нет нормальных людей, которые хотели бы стать президентом? В итоге мы все оказываемся у разбитого корыта. Никто не хочет заниматься ни политической борьбой, не принимать ответственные решения.

А.Нарышкин:
    Поэтому и Путин 20 лет сидит, потому что он не видит резерва никакого.

Е.Ройзман: Объясню, почему происходит. Вот эта политика власти страны, вот эти нечестные выборы, вот эти рокировки, где друг другу стул караулят, они приводят к тому, что самая активная часть населения просто откатывается на обочину и перестает участвовать в политической жизни, и смотрит с обочины, что происходит, как-то комментирует, а участвовать в этом не хочет: «Потому что я этого не хотел, я за это не голосовал». И вот мы сейчас сидим с вами и с обочины это всё комментируем.

Источник

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Соответственно собственные доходы Крыма 54 млрд 800 млн рублей и пошли на такие статьи расходов как:
    Мы сегодня получили дополнительные карточки на бесплатный хлеб.

Поэтому у нас высвобождаются дополнительные деньги на водку... )))

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    117

Мы сегодня получили дополнительные карточки на бесплатный хлеб.

Поэтому у нас высвобождаются дополнительные деньги на водку... )))
    Шутите про Ивановскую и иные дотационные области России?
    Ток, что про:
    Аннексия (лат. annexio, от лат. annexus — «присоединённый»)— насильственное присоединение государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке.

Стардок, в чем выражается аннексия, а именно насильственное присоединение Крыма Россией?

Предложите отдать Крым и Ивановскую область Украине, раз они дотационные))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Влад; 28.02.2019 в 16:39.

Оценил(а)
    0

Предложите отдать Крым и Ивановскую область Украине, раз они дотационные))))))))))))))))))
    Аптека за углом, Влад.

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    117

Аптека за углом, Влад.
    Сходите сами уважаемый Стардок, коли Вам шутить можно, а другим не позволительно,
    тем более, что аптека за Вашим углом, а не за моим.)))

А ТЕПЕРЬ ПРО РЕФЕРЕНДУМ в КРЫМУ:

Василий Ганыш рассказал, как в Крыму депутаты принимали решение о референдуме.
    Длительное время в Киеве продолжается судебное рассмотрение дела по обвинению бывшего депутата ВР Крыма Василия Ганыша в государственной измене (ст. 111 Уголовного кодекса Украины).
    Он обвиняется в том, что 6 марта 2014-го своим участием в заседании теперь уже бывшей Верховной Рады Крыма создал кворум во время голосования за проведение референдума, по результатам которого Республика Крым вошла в состав Российской Федерации на правах нового субъекта.
    Более полугода Василий Ганыш провел в киевском СИЗО.
    А в середине января суд изменил ему меру пресечения на домашний арест в связи с обострившейся сердечной недостаточностью у подсудимого.
    На данный момент он проходит лечение в одной из больниц города Белая Церковь.

В интервью Крым.Реалии.
    подсудимый рассказал в том числе о том, как 6 марта 2014 года проходило голосование крымских депутатов о проведении референдума.
    «Когда мне позвонили депутаты (я не буду называть их фамилии) и сообщили, что будет проходить сессия, я спросил: какая повестка дня?
    Мне ответили, что основной вопрос – проведение референдума в десятидневный срок.
    Я спросил: а как это референдум может пройти в десятидневный срок?

Когда я узнал, что там будет вопрос о присоединении Крыма к России, я начал обзванивать других депутатов и призывать их не голосовать за это. <…>

Приехал тогда к парламенту.

Там стояли люди с автоматами, все в масках, они ни с кем не общались.

Заходить внутрь парламента нужно было через узкое разбитое окно у дверей центрального входа.

Я перешагнул через это разбитое стекло и вошел внутрь.

Освещения в холле не было.

Чтобы тебя пропустили дальше, нужно было показать вооруженным людям депутатское удостоверение», — рассказал В.Ганыш.

По словам бывшего заместителя городского головы Феодосии В.Ганыша, он пытался убедить депутатов не голосовать за проведение референдума.
    «Я поднялся на лифте на шестой этаж, и там у приемной председателя Верховной Рады Крыма Владимира Константинова начали собираться депутаты.
    Я начал с ними общаться.
    Общался с очень многими, пытался переубедить, говорил: «Ребята, не наступайте себе на одно место. Не делайте ошибку. Не пилите сук, на котором сидите!».
    Я также подошел к Цекову Сергею Павловичу (тогда депутат крымского парламента, ныне – сенатор Совета Федерации от Крыма – ред.).
    Но он мне ответил: «Вы всегда, Василий Васильевич, в своем ракурсе! Вам лишь бы что-то такое сказать»», — сказал Ганыш.

Итоги голосования, по словам Ганыша, его шокировали.
    «Я их убеждал голосовать против референдума и присоединения Крыма к России.
    И для меня было шоком, когда в сессионном зале высветилось табло с результатами голосования: 76 «за», 8 «не голосовали» и 1 «против». <…>. Я визуально прикинул, что в зале присутствовали человек 70, не меньше.

И уже после голосования один из депутатов подошел ко мне и говорит: «Ну, что, ты забил мяч в свои ворота?». Я ответил: «Я не футболист»», — цитирует Ганыша издание.
    https://kafanews.com/novosti/114031/...ume_2016-01-31

Кто-то здесь видит аннексию, или как российские войска насильно заганяют депутатов в парламент?
    Тоже не вижу, что хоть какое-то принуждение от российских солдат здесь присутствовало.
    Последний раз редактировалось Влад; 28.02.2019 в 17:19.

Оценил(а)
    0

Кто-то здесь видит аннексию, или как российские войска насильно заганяют депутатов в парламент?
    Тоже не вижу, что хоть какое-то принуждение от российских солдат здесь присутствовало.
    По вашей же ссылке первый же комментарий:

Ещё в апреле 2014-го года Василий Ганыш говорил несколько иначе. Он говорил о том, что несколько депутатов (в том числе и он) пытались покинуть сессионный зал ещё до голосования, но люди с автоматами и в масках их загнали обратно в зал и сказали, что выйдете обратно только тогда, когда проголосуете. Это было ночью и никакого кворума там небыло. Ни телевидение, и никакие другие средства массовой информации (как это делается в цивилизованных странах) в зал заседаний допущенны НЕ были.

ссылка

- - - Добавлено - - -

Тем временем в Крыму готовятся отмечать первую пятилетку Крымской весны. В среду я участвовал во встрече с первым Президентом Крыма Мешковым Юрием Александровичем, настоящим крымским патриотом, который сделал довольно много, чтобы не потерялась та ниточка, которая связывала Крым и Россию все годы украинской оккупации полуострова.

Александр Горный

Влад, в чем выражалась украинская оккупация полуострова?

Если уж так хотите, чтобы я Вам за Бунтмана отвечал, ответьте мне за Горного.
    Последний раз редактировалось stardok; 01.03.2019 в 12:57.

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    117

По вашей же ссылке первый же комментарий:
    Чей комментарий, Псевдоним: АЛБАНЕЦ Дата рождения: 17 июня 0000- это кто?

Влад, в чем выражалась украинская оккупация полуострова?

Если уж так хотите, чтобы я Вам за Бунтмана отвечал, ответьте мне за Горного.
    Хитро Стардок, в обоих случаях ЭТО ВАШИ посты, а отвечать за них предлагаете мне!
    Давайте я за свое мнение буду отвечать, а Вы за своё!

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    117

Карта исправлена: Google признал Крым российским.

Google исправила ошибку с некорректным отображением административной принадлежности Крыма на своих картах — полуостров указывался как спорная территория.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил пригласить представителя Google в парламент в связи с неверным обозначением Крыма.

В прошлом году депутаты Верховной рады Украины пользовались на заседании картой страны, на которой нет Крыма.
    https://www.gazeta.ru/tech/2019/03/0...medium=desktop

Предвижу "вопли", что ТИПА спорная территория!)))

Ничего, ничего(!),
    просто и Google, становится НАШИМ!

Не сразу, НО(!) постепенно.
    НИЗЭНЬКО ТАК, НИЗЭНЬКО! но в нужном направлении
    Последний раз редактировалось Влад; 05.03.2019 в 22:42.

Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 303435363738394041 ПоследняяПоследняя

Ваши права