Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 1923242526272829
Показано с 281 по 285 из 285

Тема: Меня бесит...

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 592 (сообщений: 510)

Re: Меня бесит...

А меня ничего не бесит.

Сегодня я в Росгосстрахе ОСАГО оформлял. Там собралась большая очередь, а оформлением занималась только одна девушка. Она бедная устала от назойливых граждан и по-всему было видно, что ей уже давно надоело сопереживать нашим проблемам. Работу свою она делала хорошо, но вроде как на автомате. Она хоть и находилась в кабинете, но ее метафизическое воплощение явно пребывало где-то на пляжах Шармаля или на Мальдивах.

Граждане в очереди в основном относились с пониманием к самой девушке, но при этом возмущались руководством компании, которая деньги дерет большие, а работу организовать не может. И действительно, создавалось впечатление, что эта девушка одна работает за всю компанию. По коридорам без дела шатаются какие-то сотрудницы. Вальяжно и не спеша дефилируют с огромными чашками, то и дело посещая дамскую комнату.

И естественно люди, заполнившие все коридоры, создавали не комфортную обстановку для сотрудников компании, потому как проходить в эту дамскую комнату через толпу им было крайне неудобно. Но надо сказать труженицы ведущей российской страховой компании сдержано вели себя и стойко переносили присутствие уже порядком надоевших им граждан. Действительно, что поделать если им дома не сидится, как всем нормальным людям и всем страховку подавай?

Тем временем в очереди кипела жизнь. Сначала люди пытались разобраться существуют ли какие-то понятные правила, которые устанавливают очередность визитов к этой самой девушке. И как оказалось, очередь не была очередью в общепринятом смысле. Часть людей еще с 7 утра организовала живую очередь. Часть людей создали параллельную очередь из тех, кто пришел по предварительной записи. Эти должны были идти без очереди по отношению к тем, кто занял очередь в 7 утра. Но это было еще не все, так как была очередь из тех, кто вообще, согласно объявлению на двери кабинета мог проходить на продление действующих полисов без очереди.

Через 20 минут оживленной дискуссии, граждане пришли к согласию и предельно кратко и точно сформулировали универсальное правило, упорядочивающее их вынужденное совместное сосуществование на несколько ближайших часов на которые судьба соединила их крепкими узами общих интересов. Правило звучало незамысловато - "В порядке занятой очереди, первыми в общей очереди на страхование будут те, кто занимал очередь без очереди, согласно объявлению на двери, потом наступит очередь тех кто заранее записывался по времени. Они будут проходить в кабинет в соответствии с очередью, согласно времени записи. И наконец, все остальные могут посетить страховщика согласно живой очереди, которую занимали начиная с 7 утра."

Победив хаос неопределенности, люди почувствовали себя не толпой, собравшейся по волю случая, а единым целым. Они успокоились и начали вести общие беседы на разные темы: журили Росгосстрах, шутили, смеялись, делились проблемами, давали друг другу советы, рассказывали истории из жизни... Кто-то уже обменивался телефонами, а мужчины начали уступать места женщинам. Тот, кто раньше спешил по делам, нервно поглядывая на часы, уже никуда и не торопился. Тем временем, "наша девушка" объявила 15-ти минутный перерыв.

Идиллию нарушил дед.
    Дед в американской кепке китайского производства громко начал выражать недовольство повышением тарифов базовых ставок на ОСАГО и произволом государства вообще. Он призывал людей к массовым протестам и акциям гражданского неповиновения, упрекал граждан в бездействии и покорности.

Поскольку с виду дед в кепке не сильно походил на тех, что брали Зимний или водружали знамя победы над Рейхстагом, кто-то из очереди вежливо поинтересовался, а выходил ли сам дед на митинги против повышения ставок? И как оказалось, дед на митинги тоже не выходил, но объяснил он это тем, что не имеет права, так как сам он не гражданин Российской федерации, а гражданин Израиля.

Надо признаться, что не смотря на то, что в этот момент было недвусмысленно написано на лицах наших сограждан, ни один из них не проронил ни слова, которое иудей мог бы воспринять как антисемитизм, шовинизм или не дай Бог отрицание Холокоста... :)

Хотел я было сказать, что к иностранным гражданам надо было бы применять 10-ый коэффициент при расчете стоимости ОСАГО и за их счет снижать базовые ставки для россиян. Не понаслышке мол знаю, какие разницы в ценах на медицину в Израиле для граждан и иностранцев. Хотел было сказать, но...

Но тут вышла "наша девушка" и спросила, есть ли кто случайно, записанный на 10-30. Записанным случайно на 10-30 был я.

Когда я выходил из кабинета, деда уже не было. Я поблагодарил очередь за приятную компанию и интересную, содержательную беседу, пожелал удачи на дорогах и вышел.

Выходя, я поймал себя на мысли, что уже и не помню когда я последний раз стоял в очередях. Я уже забыл, как объединяет людей очередь. Мне кажется это какой-то забытой историей из нашей прошлой жизни. И вот люди снова учатся общаться, спорить, сочувствовать, сопереживать понимать друг друга. Они становятся друг другу ближе. Еще не много и мы снова будем заходить к соседям за солью или брать в займы немного хлеба, если не успели купить.

Странно наверное, но мне правда одинаково приятно общаться с людьми хоть на пляже в Шарм-эль-Шейхе, хоть в очереди в Росгосстрахе.

Так что меня ничего не бесит. :)
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Политических?

Стардок, что скажете на то, что дети и молодые люди, "приглашенные погулять",
    на незаконные акции пострадали из-за обмана их - ПАСТУХАМИ?

Ну и что в ИТОГЕ?

Визги и вопли!

Визжите, вопите, идите в ЕСПЧ - голубых и извращенцев там любят.

А дети и молодые люди - НАРУШИВШИЕ закон - ОТВЕЧАЮТ по всей его строгости!
    ... оказывается, что к человеку могут быть обращены самые понятные речи, но он не услышит, если не захочет, не будет готов внутренне.

Стефан Домусчи
    священник

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    133
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Политических?

Ну и что в ИТОГЕ?

Визги и вопли!

Визжите, вопите, идите в ЕСПЧ - голубых и извращенцев там любят.

А дети и молодые люди - НАРУШИВШИЕ закон - ОТВЕЧАЮТ по всей его строгости!
    Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    ... оказывается, что к человеку могут быть обращены самые понятные речи, но он не услышит, если не захочет, не будет готов внутренне.

Стефан Домусчи
    священник
    Вы о чем ЛЮБЕЗНЫЙ?

А я о чем Вам писал?

Так почитайте внимательнее - "БЕШЕНЫЙ" - Вы наш!

Еще раз.

Отсюда, если что

Могу объяснить простым русски языком.

Сосед насрал соседу на коврик ВТИХАРЯ - и с ним размышлет, кто в этом виноват:
    Путин, Росгвардия, или плиция.

В подъезде воняет всем, а виноват ОРГАНИЗАТОР НЕЗАКОННОГО ДЕРЬМА!

И против? конкретно Устинова? я не выступал,
    так к слову,
    ЧМТАЙТЕ ПЕРВОИСТОЧНИК - Кинешемец.RU

Но выступаю против проивозаконных акций и НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА РОССИИ,
    в том числе и ОРГАНАМИ ВЛАСТИ!
    Последний раз редактировалось Влад; 19.09.2019 в 20:26.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

stardok, где же Ваша справедливость, куда ее спрятали? :)

Почему про Россию только плохое на СВОЙ форум тащите, а про западные страны только лучшее.
    Россию хочется сделать лучше, посему показываем, что у нас плохо и где с этим "что" лучше.

... почему же приходится платить за распространение позитивного контента? Потому что в рыночной системе СМИ невыгодно заниматься таким контентом. На него нет спроса. Да, читателям и зрителям не слишком интересно, что произошло что-то хорошее. Есть немало исследований (https://www.bbc.com/russian/society/...y_all_news_bad) по поводу тяги человека к негативным новостям. Они показывают, что даже те, кто на словах говорят, что им интересны хорошие новости, по факту предпочитают смотреть «плохие». Отчасти это объясняется нашей биологией: эволюция создала нас более внимательными к угрозам и рискам, и все плохое вызывает у нас больший интерес, потому что это нужно для выживания. Другой вопрос, что те угрозы, о которых рассказывают современные медиа, на самом деле в большинстве случаев не угрожают вашей жизни. Как бы то ни было, медиа по своей воле редко делают «хорошие новости», потому что читатели и рекламодатели не собираются это оплачивать своим вниманием и деньгами соответственно.

Хорошее - это естественное развитие событий. Кому интересно узнать, что человек вовремя пришел на работу, выполнил ее и ушел домой или отдыхать, и ничего нестандартного в это время не случилось? Такие сообытия описываются одной строчкой из сказки: "Они жили долго и счастливо и умерли в один день". А вот перед этой строчкой описываются всякие приключения и борьба с негативным развитием событий. Вот это людям интересно.

Не совсем по теме, но не отвечать же на глупое сравнение законного мирного публичного мероприятия с тем, что сосед соседу на коврик втихаря ... )
    Последний раз редактировалось stardok; 05.10.2019 в 14:14.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    133
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Не совсем по теме, но не отвечать же на глупое сравнение законного(???Влад) мирного публичного мероприятия с тем, что сосед соседу на коврик втихаря ... )
    Что значит не совсем?
    А призвать на ПРОТИВОЗАКННЫЕ гулянки и кинуть "единомышленников" это нормально?

Разве это не нагадить "соседу на коврик"?

Еще раз - ПРИЗЫВАЛИ на НЕСОГЛАСОВАННУЮ АКЦИЮ - значит ПРОТИВОЗАКОННУЮ!

Значит призывали идти против закона.

Ну и какие претензии?
    Нарушили отвечают по закону!
    Последний раз редактировалось Влад; 06.10.2019 в 21:19.

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 1923242526272829