Страница 5 из 34 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 333

Тема: Украина с Порошенко.

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 51 (сообщений: 46)

Re: Украина с Порошенко.

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Выделенный
    Следует из СМИ, так или иначе неподконтрольных кремлёвской информационной политике.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 580 (сообщений: 500)

Цитата Сообщение от cool.alligator Посмотреть сообщение
    Следует из СМИ, так или иначе неподконтрольных кремлёвской информационной политике.
    В вашем тексте два основания: "феодализм" (не понятно на чем основанный) и разграбление гуманитарной помощи. Вот ГостьяФорума и пишет о типичном приеме, - частный аргумент и общие выводы.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Юр, спасибо!!! (за меня ответил)
    Вот почему некоторые с таким усердием пытаются выдать желаемое (непонятно кем желаемое) за действительное??? На основании того, что часть гуманитарной помощи была разворована (ну да, это же только у нас в России кругом одни воры, а украинцы - ангелочки с крылышами!) делают вывод о том, что Крым хочет "домой" ?!!!
    По поводу "крылатых" моя киевская тетя еще давным-давно говорила "ну и не надо нам газ продавать, мы сами крантик откроем и возьмем сколько нам надо и бесплатно - вы что, хохлов не знаете?"
    И вот честно - меня удивляют высказывания некоторых о том, что "жаль, что у крымских татар так и нет своей земли, а ведь Крым им принадлежит". Как буд-то при украинских властях крымским татарам (а не украинским олигархам) были даны все привилегии, а вот зловредная Россия их обделила!

cool.alligator, я специально спрашивала реальных крымчан, чтобы не опираться на информацию каких-либо СМИ, ну чисто ради Вас.

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    cool.alligator, я специально спрашивала реальных крымчан, чтобы не опираться на информацию каких-либо СМИ, ну чисто ради Вас.
    Я сижу в Кинешме и отсюда наблюдаю ситуацию через электронные СМИ, как и большинство. Я и просил прокомментировать данное заявление Аксёнова. Не я его придумал, можете убедиться по указанной ссылке. Получается, либо он его не делал, значит, "Интерфакс" его сфабриковал. Если он его делал, значит, Аксёнов солгал.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394

Кстати, прозрение, - слово, которое тут неоднократно употребляли, стало сменять и эйфорию у крымчан. Они не ожидали, что альтернативой европеизации после присоединения станет система, для которой лучше подходит название "феодализм". Благотворительная помощь из России разворована, туристический сезон провален, рисовые поля загублены, цены стали неподъёмными. Набирает силу флэшмоб "Крым хочет домой". Единственное, чему можно было порадоваться, это грандиозные праздники в честь дня России. О других плюсах ничего неизвестно.
    1. альтернативой европеизации после присоединения станет система, для которой лучше подходит название "феодализм".
    2. Благотворительная помощь из России разворована
    3. туристический сезон провален
    4. рисовые поля загублены
    5. цены стали неподъёмными
    6. Набирает силу флэшмоб "Крым хочет домой"
    Я сижу в Кинешме и отсюда наблюдаю ситуацию через электронные СМИ, как и большинство. Я и просил прокомментировать данное заявление Аксёнова. Не я его придумал, можете убедиться по указанной ссылке. Получается, либо он его не делал, значит, "Интерфакс" его сфабриковал. Если он его делал, значит, Аксёнов солгал.
    Я насчитала 6 пунктов. А Вы, оказывается, говорили только о благотоврительной помощи.... Хорошо, на 16,7 % Вы правы, а остальные 83,3 из Вашего сообщения - вранье. Устроит?
    Последний раз редактировалось stardok; 17.06.2014 в 12:11. Причина: опечатка

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Туристический сезон не провален. Это в советское время сезон был с мая по сентябрь включительно. А в годы независимости рамки сезона заметно сдвинулись - с середины июля до середины августа. Всего один месяц. Потом еще немножко, очень немножко сентябрь - традиционно "бархатный сезон".
    Интересно, что стало тому причиной?

Кроме наличия круглогодичных Турции, Египта и прочих южных стран ничего в голову не приходит.

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0

Я насчитала 6 пунктов. А Вы, оказывается, говорили только о благотоврительной помощи.... Хорошо, на 16,7 % Вы правы, а остальные 83,3 из Вашего сообщения - вранье. Устроит?
    Нет, не очень устроит. 16,7% - маловато:
    "Поливальные машины на крымских полях стоят без работы — воды для них нет. Земля высыхает, надежда на урожай испаряется. Киевские власти говорят, что не перекрывали шлюзы на водохранилищах, но это лукавство.
    Воду в Крыму ждут давно, но безрезультатно.
    На насосной станции номер один в Джанкое не могут включить оборудование, так как качать нечего. Николай Дмитриевич Косогуров уже 20 лет работает здесь и говорит, что впервые видит такой низкий уровень воды. До нормального горизонта не хватает полметра уровня воды.
    В украинских СМИ пишут, что воды достаточно, а Крым специально не включает насосы, но специалисты только разводят руками. Ведь остановить здесь воду физически невозможно.
    В машинном отделении станции, построенной еще в 60-е годы прошлого века, на стене висит большая картина «Дружба народов», на которой Россия и Украина стоят рядом. Но теперь даже телефонная связь с такими же станциями в соседней области не работает, а воду в Северо-Крымский канал, карта которого находится на соседней стене, из Украины не пускают.
    «Это попытка геноцида. Нижнегорский район, Красногвардейский район, Евпаторийский район – там воды реально нет. Значит, они уже потеряли. Дождей у нас в Крыму весной нет. Беда», — сетует начальник насосной станции Николай Косогуров.
    Урожай в Крыму гибнет, рисовые поля высохли, в некоторые поселки и питьевую воду привозят теперь в машинах. «Украина нам не дает, но ничего, мы свою выкопаем скважину. У нас будет своя вода», — говорят местные жители.
    Новых артезианских скважин в Крыму бурят десятки, будут использованы и запасы местных водохранилищ. Крымчанам и туристам, приезжающим на полуостров, для питья воды более чем достаточно, но на поля нужно намного больше.
    Начальник Джанкойского управления водного хозяйства Владимир Губский рассказывает: «Джанкойскому району катастрофически не хватает воды. Хозяйствам эта вода нужна была не сегодня, а еще две недели назад. Все наши заявки есть, Каховка прекрасно об этих заявках знает. Нам непонятно, по каким причинам наши украинские коллеги нам эту воду не дают».
    Из Каховского водохранилища, куда вода стекается из Днепра, в сторону Крыма она течет. Но шлюзы лишь немного приоткрыты, чтобы поля могли полить хотя бы некоторые хозяйства на Херсонщине — из-за решения киевских властей там тоже засуха.
    «Кардинально изменить систему подачи в короткие сроки невозможно. Канал строился сразу для двух территорий — для Херсонской области и для Автономной республики Крым», — говорит руководитель Херсонского областного управления водных ресурсов.
    Дать воду в полном объеме киевские политики запрещают, чтобы до Крыма не дотекло, и даже неизбежное резкое сокращение урожая в Херсонской области их не смущает. При этом жителей Херсонщины, лишенных воды, Киев поддерживать не собирается. Да и нечем. А в Крыму крестьяне получат компенсации, как при стихийном бедствии. Со временем будет и вода.
    Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской заверил: «Мы знаем уже, что делать, пути решения есть. Украинские коллеги поступили, конечно, плохо».
    Воды из Днепра на полуострове уже не ждут. Заявления из Киева о том, что ее не перекрывали, там никого не удивляют — слышать неправду от украинских политиков уже привыкли. Теперь Крым готовится к водной независимости, основанной на системе горных водохранилищ и артезианских скважин. В следующем сезоне каналы заполнят своей водой, сообщают «Вести»."
    http://jankoy.org.ua/vody-dnepra-krymu-uzhe-ne-zhdut/
    Извините за "простыню".
    Так что процент 33,3. Пока. Устроит?

Оценил(а)
    0

Перекрытие воды со стороны украинского руководства - большое свинство. И большая глупость.

Как говорится, это больше, чем преступление...

Коренной житель
    Оценил(а)
    394

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Туристический сезон не провален. Это в советское время сезон был с мая по сентябрь включительно. А в годы независимости рамки сезона заметно сдвинулись - с середины июля до середины августа. Всего один месяц. Потом еще немножко, очень немножко сентябрь - традиционно "бархатный сезон".
    Интересно, что стало тому причиной?

Кроме наличия круглогодичных Турции, Египта и прочих южных стран ничего в голову не приходит.
    С кого предлагаете спросить?

---------- Сообщение было добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:24 ----------

Так что процент 33,3. Пока. Устроит?
    Вполне, если это - правда.

---------- Сообщение было добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:29 ----------

cool.alligator, у меня к Вам еще такой вопрос - какова цель вот такой настойчивой пропаганды, что с возвращением Крыма в Россию там сразу стало все плохо и Крым хочет назад на Украину? Я бы поняла, будь Вы родом с западной Украины, а так теряюсь в догадках. Когда задаю вопросы своим знакомым... знаете как их это возмущает?!!! Я здесь привожу цитаты без их оценок киевского правительства. Когда приводила цитату женщины с юго-восточной Украины - там вообще оставила только смысл (извините, в адрес хунты у неё, воспитанного человека, были исключительно нецензурные выражения).

Оценил(а)
    0

С кого предлагаете спросить?
    За что? )))

Я не предлагаю, я интересуюсь.
    У Вас есть варианты, почему рамки сезона сдвинулись?

Страница 5 из 34 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права