Результаты опроса: Как отразится запрет "на ввоз продуктов питания в Россию" на внутреннем рынке?

Голосовавшие
108. Этот опрос закрыт
  • Это вызовет рост цен

40 37.04%
  • Это вызовет дефицит по целому ряду продуктов питания

13 12.04%
  • Это вызовет рост и подъём российских сельхозпроизводителей

69 63.89%
  • Западные производители найдут "обход" этого запрета

18 16.67%
  • Никак не отразится

9 8.33%
  • Затрудняюсь с ответом

3 2.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 23 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 223

Тема: Запрет на ввоз продуктов питания в Россию

Кинешемец
    Оценил(а)
    382
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Запрет на ввоз продуктов питания в Россию

Думаю,что это очень важная тема и она достойна отдельной ветки форума,т.к. наверняка затронет каждого из нас.

Президент ограничил ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. Список уже опубликован

Под полный запрет попадут говядина, свинина, овощи, мясо птицы, сыр, молоко и молочные продукты из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Источник The New Times в Общественной палате уверен, что сильно подорожает молочная продукция из-за нехватки сухого молока. “Сильно подорожают овощи, особенно несезонные, резкий скачок будет в ноябре. Вырастут цены на вина - это связано с завозом винных материалов из-за границы, докторская колбаса, потому что в России не умеют производить шпик, который используется для сосисок и колбас. На продуктовом рынке уже сложилась ситуация определенной нервозности. Фуры просто начнут останавливаться. Люди побояться отгружать продукцию и везти в нашу сторону”, — считает источник.

Ограничения можно обходить через такие страны, как Белоруссия и Казахстан. Все, что будет необходимо, будет ввозиться на территорию этих стран, оформляться там как китайское и ввозиться в Россию, уверен эксперт. “Такая система уже существует. Белоруссия везет нам молочной продукции больше, чем в состоянии произвести. Работает это следующим образом: они завозят на свою территорию сухое молоко, делают молочные продукты и доставляют его в Россию", — отмечает он.

Эксперты рынка уже прогнозируют инфляцию, которую будут провоцировать ринувшиеся в магазины покупатели. “Что будет с поставками французского сыра в “Ашане”? В массовом секторе будут перелицовывать продукты. И мы будем есть сыр камамбер, который якобы произведен в Белоруссии. Вопросом остается и то, как такие магазины, как “Ашан” и Metro Cash&Carry, будут работать в России на таких условиях, когда берут и останавливают поставки”, — отметил эксперт в Общественной палате.

Стоит напомнить, что в начале 2014 года Россельхознадзор уже запретил поставки в Россию рыбы из Норвегии (за исключением семги и форели), молока и рыбной продукции из Эстонии, свинины из ЕС и Молдавии, морского языка из Вьетнама, а также австралийской говядины.
    Источник:http://www.newtimes.ru/articles/detail/85209

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Re: Запрет на ввоз продуктов питания в Россию

Белоруссия готова заменить Европу в экспорте продуктов в Россию
    «Для нас это клондайк. Мы готовы заменить западные страны по многим позициям в части продовольствия», — сказал Маринич.

Белоруссия рассчитывает, в частности, серьезно увеличить поставки в Россию сыров: «Увеличим выпуск по сырам различной твердости и различных сроков созревания».

Также, по словам первого замминистра, Белоруссия готова увеличить поставки мяса и цельного молока вместо Финляндии.

Еще белорусские аграрии, по словам Маринича, могут делать дополнительные поставки овощей: «Заменим голландскую картошку, заменим польские яблоки — у нас все есть».
    Дионис, как там РИАТ поживает? У меня подружка работает в Ивановском офисе, говорит, что у РИАТа грандиозные планы.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Белоруссия рассчитывает, в частности, серьезно увеличить поставки в Россию сыров: «Увеличим выпуск по сырам различной твердости и различных сроков созревания».
    Мой минский друг утверждает, что все белорусские сыры на один вкус.

Я, собственно, после такой рекомендации и не пробовал.

Кинешемец
    Оценил(а)
    382
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Вы знаете,я думаю,что скорее всего так и будет,европейцы и американцы продолжат поставлять продукцию своих сельхозпроизводителей,но с этикеткой "сделано в Белоруси".
    Но уж поскольку товар будут ввозить через третью страну и там же фасовать,то цена готового продукта в российском супермаркете вырастет процентов на 30-40.
    Как итог,выиграют все - и европейские производители и Белоруссия (ещё бы из воздуха деньги делать),а проиграют простые российские потребители,т.к. всё будут оплачивать из своего кошелька.

Вы вот мне на другой вопрос ответьте,ради чего нам россиянам весь этот геморрой?Что Россия,как страна получит/получила в сухом остатке после того,как аннексировала Крым и вторглась в Украину?

---------- Сообщение было добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:12 ----------

Кстати,только сейчас подумал о том,что ведь этот запрет ударит по россиянам гораздо хуже,чем все санкции вместе взятые,которые были введены в отношении российских управленцев ранее.Ведь до такого запрета в отношении нас,даже наши потенциальные противники не додумались.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 588 (сообщений: 507)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Мой минский друг утверждает, что все белорусские сыры на один вкус.

Я, собственно, после такой рекомендации и не пробовал.
    И я предпочитаю на завтрак бокал Бордо с яйцом пашот и сыром ламбер, но если Бордо больше не будет, то перейду на овсянку. :)
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Полагаю, что мы особо то и не заметим. Пропадут экзотические разносолы, типа хамаона и т.п. Но с другой стороны, недавно угощали мужики сушёным и вяленым мясом с Урала - лосятина, баранина, говядина - ум можно отъесть. Сказали, что возьмут любые объёмы и хамон к тому же за пояс легко заткнут.
    Зайдите на сельхох рынок, на входе справа торгуют продукцией из Белоруссии, подивитесь на цены, попробуйте на вкус, и вы от много откажитесь того, что покупали в магазине. Шёпотом пивка спросите бутылочку-другую - и будите удивлены вкусом )))
    Я же буду страдать по рижским шпротам и другим ихним рыбным консервам, и некоторым сортам сыра. Всё, больше сожалеть не о чем. Попрут товары из других стран, - много интересного и вкусного попробуем, к тому же, цены очень возможно даже ниже окажутся.

7. 1 пользователю понравилось это сообщение от vvf::

Ульяна (07.08.2014)

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    И я предпочитаю на завтрак бокал Бордо с яйцом пашот и сыром ламбер, но если Бордо больше не будет, то перейду на овсянку. :)
    Как раз Бордо под санкции не попадает - наше правительство себе не враг... ) С винами всё в порядке.

Вот с ламбером вопрос другой...

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    Я же буду страдать по рижским шпротам и другим ихним рыбным консервам, и некоторым сортам сыра. Всё, больше сожалеть не о чем.
    Про шпроты я как-то не подумал...

Они, правда, и не рижские могут быть...)
    Последний раз редактировалось stardok; 10.08.2014 в 00:35.

Оценил(а)
    156

Зайдите на сельхох рынок, на входе справа торгуют продукцией из Белоруссии, подивитесь на цены, попробуйте на вкус, и вы от много откажитесь того, что покупали в магазине. Шёпотом пивка спросите бутылочку-другую - и будите удивлены вкусом )))
    Ценная наводка. Заклинание какое-то надо произносить, типа я от Ивана Иваныча?

---------- Сообщение было добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:23 ----------

Я же буду страдать по рижским шпротам и другим ихним рыбным консервам, и некоторым сортам сыра. Всё, больше сожалеть не о чем. Попрут товары из других стран, - много интересного и вкусного попробуем, к тому же, цены очень возможно даже ниже окажутся.
    Мне оливок будет не хватать.

---------- Сообщение было добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:24 ----------

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Как раз Бордо под санкции не попадает - наше правительство себе не враг... ) С винами всё в порядке.

Вот с ламбером вопрос другой...
    Неее, на Бордо с овсянкой я вряд ли решусь. :)

Почетный житель Аватар для Alisa
    Оценил(а)
    84
    Благодарностей: 22 (сообщений: 16)

Зато теперь у родниковского технопарка появится шанс - они давно искали предпринимателей для производства сельхозпродукции - у них там переизбыток тепловой энергии, которую планировалось направлять на подогрев грунта. Собирались таким образом тюльпаны выращивать, а теперь и на овощи спрос будет.
    Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
    Зато теперь у родниковского технопарка появится шанс - они давно искали предпринимателей для производства сельхозпродукции - у них там переизбыток тепловой энергии, которую планировалось направлять на подогрев грунта. Собирались таким образом тюльпаны выращивать, а теперь и на овощи спрос будет.
    Алиса, у меня переизбыток площадей, электроэнергии и газа. Найдите мне хороший шанс за хорошее вознаграждение (тюльпаны и огурцы к сожалению не подойдут).

Страница 1 из 23 123456711 ... ПоследняяПоследняя