Страница 9 из 46 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 459

Тема: Война на Украине

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 580 (сообщений: 500)

Re: Как нам обустроить Россию?

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    А у нас есть такие частные компании?
    У нас есть гражданское общество.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Re: Война на Украине

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    У нас есть гражданское общество.
    Да, а на Украине его не оказалось.

Поэтому члену гражданского общества России Стрелкову местных желающих повоевать не хватало - пришлось пригласить своих...

Билет в один конец
    Как воюют в Украине российские десантники. Свидетельства родных Николая Козлова, потерявшего ногу под Мариуполем

08.09.2014

...

Воевал Николай недели две. Согласно боевому заданию (как он объяснил своему двоюродному брату Дмитрию) подавлял артиллерийские точки противника.

— Коля говорит, украинцы очень умно и хитро воюют, — рассказывает Сергей. — Артиллерия удивительно точная. Колин отряд попал в засаду на живца. Сначала украинцы взяли у них двоих пленных, 24 августа наши пошли их отбивать — вот их и обстреляли.

Как рассказывал Козлов дяде, стреляли из какого-то бронебойного орудия. Первым же выстрелом Коле оторвало ногу.

— Все думали, он двухсотый (труп. — Е. Р.), — говорит Сергей Козлов. — Кто-то из солдат успел оттащить его с линии огня. Коля cам смог наложить жгут на то, что осталось от ноги, остановить кровь, вколоть лекарства…

Дальше Колю двое суток — с сепсисом, в жару, с большой потерей крови — везли к границе назад. В ростовском военном госпитале (по словам Коли, переполненном ранеными) сделали операцию и отправили в Москву.

Домой десантник позвонил уже из Центрального военного клинического госпиталя им. Вишневского — командование сделать это не посчитало нужным, и Коля просто взял у кого-то мобильный телефон. «Назвал только госпиталь, а у того куча отделений по всему Подмосковью. Хорошо, я в Москве живу. Начал искать, поднял знакомых, еле нашел», — рассказывает Сергей.

По прогнозам врачей, Николай проведет в госпитале еще четыре месяца. Согласно официальным цифрам военно-страховой компании, военнослужащие, оставшиеся инвалидами первой группы, получают 1,5 миллиона рублей. «Это примерно немецкое пособие по безработице за 15 месяцев, — подсчитывает Сергей. — Не та сумма, с которой стоит с юности оставаться инвалидом». При этом по разговорам с племянником Сергей не заметил, чтобы тот интересовался событиями в Украине и шел воевать за свои взгляды:

— Какая политика, 20 лет… Десантно-штурмовая бригада — это элита, это спецназ, — говорит Сергей Козлов. — Там здорово, есть хорошая перспектива попасть в миротворческие войска ООН, мир повидать. За этим Колька туда и шел. Им, конечно, скармливают: «Мировой империализм окружает нас со всех сторон», — это усваивается на каком-то уровне. Но на войну он не хотел. Просто привезли — и все. Приказ.

Где именно племянник был ранен, Сергей не знает. Коля рассказывал только, что оставшихся в Украине десантников отправили на штурм. Судя по сводкам новостей, это был Мариуполь.

— Коля говорит: «Там билет в один конец». Заходят побатальонно или поротно — обратно не возвращаются. Идут танки, идут БТРы — не возвращаются. Обратно вывозят только трупы и раненых. Говорит: вся техника, которая заходит в Украину, заправлена на путь в одну сторону. Бензина в самой Украине им не найти. Получается, они не рассчитывают идти назад?..

Видимо, чтобы соблюдать режим радиомолчания, у бригады Николая отобрали телефоны и любые средства связи. Десантник рассказывал Дмитрию (двоюродному брату), что несколько раз их отряд видел других людей в камуфляже, открывал огонь — и потом понимал, что это свои. «Потери у них и от дружеского огня».

— Я не хочу травмировать Колю, особенно не расспрашиваю, — говорит Сергей. — Единственный вопрос задал: ты убил кого-нибудь? Ответил: «Не знаю».

...

P.S. В субботу сюжет о Николае Козлове появился в эфире передачи НТВ «Центральное телевидение» (см. с 10-й минуты). Николай был представлен как тот, кто «еще недавно был в самом пекле, и, наконец, вернулся домой».

Ни слова о том, воевал он как ополченец или как контрактник российской армии, сказано не было. Лишь в конце сюжета, как подводку к следующему (о погибшем на Украине фотографе Андрее Стенине) ведущий Вадим Текменев произнес: «В списках покалеченных и погибших не только добровольцы, но и те, кто оказался на войне по долгу службы». Относилась ли она к фотографу Стенину или десантнику Козлову, остается непонятным — возможно, намеренно.

Полностью

Новое трагическое известие пришло на Урал с Украины, на этот раз – в город Катайск Курганской области. В военкомат, а затем и родственникам поступила похоронка на 21-летнего Вячеслава Ковалева, который проходил службу по контракту и погиб в ходе боев на территории Украины, рассказали Znak.com друзья Ковалева. Его похороны пройдут завтра, 9 сентября, в селе Шутино Катайского района, где родился Вячеслав.

«Он был замечательным человеком, хорошим сыном и верным другом. Никогда никого просто так не обидел бы, на него всегда можно было положиться», – говорит о погибшем один из его друзей. Другой отмечает: «Я знаю его давно, так как мы учились в параллельных классах. Парень был веселый, жизнерадостный. Он всегда готов был постоять за своих друзей, в наше время мало таких людей. Мечтал всю жизнь посвятить службе».

Вячеслав Ковалев, по словам его друзей, служил по контракту в 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде в Ульяновске. Друзья парня говорят, что доподлинно неизвестно, как именно он оказался на территории Украины. «Со слов оставшихся в живых сослуживцев, я только знаю, что их собрали и сказали, что отправляют в командировку на учения. А в итоге вот как все повернулось», – рассказывает один из них.

Трагические события, по данным наших собеседников, произошли 29 августа. «Они ехали в боевой машине, их подбили с миномета, и он скончался от ранений», – сообщил Znak.com один из друзей Вячеслава Ковалева. Другой добавил: «Знаю, что его подбили и он был ранен. Что механик его тащил раненого на себе (жаль не знаю, как его зовут, но знаю, что он из Новоуральска). Их поймала нацгвардия Украины, не оказала никакой помощи, и он скончался от ранения. А механика взяли в плен, и от него ничего не слышно, и никто ничего про него не знает – жив он или умер».

Сколько всего человек погибло, неизвестно. «Я знаю только, что их осталось там немало», – отмечает друг Ковалева. Он также предполагает, что контрактники не знали, что их отправят на Украину: «Не думаю, что молодые парни бы добровольно туда поехали, зная, что там война и нашим войскам нельзя ввязываться в этот конфликт».

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 08.09.2014 в 22:20.

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Да, а на Украине его не оказалось.

Поэтому члену гражданского общества России Стрелкову местных желающих повоевать не хватало - пришлось пригласить своих...
    Почему не оказалось? Вы о чем?

Не вижу ничего страшного в том, что русские не бросили в беде русских. А как иначе?

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 51 (сообщений: 46)

Не вижу ничего страшного в том, что русские не бросили в беде русских. А как иначе?
    Это ложь. На Украине 7 русскоязычных областей, а война идёт в двух. Как Вы думаете, мечтают ли русские в остальных пяти, чтобы эти "защитники" вломились к ним?

5. 1 пользователю понравилось это сообщение от cool.alligator::

Кинешемец
    Оценил(а)
    380
    Благодарностей: 143 (сообщений: 124)

В нескольких регионах России прошли похороны солдат, которые, по некоторым данным, принимали участие в боевых действиях на востоке Украины

Официально военнослужащие были на учениях.

В начале сентября с военнослужащими простились в Омске, Ульяновске и в Великих Луках. Как сообщает портал Podrobnosti.ua, все они в августе были отправлены на восток Украины. Так, десантник Артем Яковлев из 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии Тулы принимал участие в боях на стороне сепаратистов самопровозглашенной Луганской народной республики. 18 августа он перестал выходить на связь с родными. Впоследствии стало известно, что 4 сентября его похоронили. Согласно официальной версии, Яковлев погиб во время учений, которые проходили недалеко от границы с Украиной, однако издание настаивает, что в действительности военнослужащий был убит во время столкновения с украинскими силовиками. В Луганской области был тяжело ранен и комбат 31 отдельной десантно-штурмовой бригады Ульяновска Сергей Климов. Как следует из сообщений в его аккаунте в социальной сети «ВКонтакте», в Россию он был доставлен в конце августа – начале сентября. Вскоре он скончался. Также в боях на востоке Украины предположительно погибли военнослужащие 76-й псковской бригады Александр Баранов и Максим Мезенцев. Прибыл «груз-200» и в Мурманскую область. По данным местного портала «7x7», в начале сентября в поселок Спутник и в расположенную неподалеку воинскую часть были доставлены три тела.

Ранее СМИ сообщали, что в обстановке секретности под Псковом были похоронены десантники, погибшие в боях на востоке Украины. Впоследствии по всей стране родители военнослужащих стали обращаться в Комитеты солдатских матерей с просьбой помочь их сыновьям, которые находятся в Донбассе.
    Источник:http://www.echo.msk.ru/news/1397048-echo.html

Вроде официально и не воюем, а люди (граждане России) продолжают гибнуть.Странные какие-то "учения"...

Житель Аватар для osab
    Оценил(а)
    1
    Благодарностей: 35 (сообщений: 22)

Эхо перепечатывает инфу с украинского ресурса, т.е. достоверность крайне низкая. Насчет Ульяновска - ни по одному местному СМИ ничего не проходило. Даже слухов никаких не было.
    P.S. Даже в довольно благополучные застойные годы, увы, на учениях всегда гибли военнослужащие.

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Вроде официально и не воюем, а люди (граждане России) продолжают гибнуть.Странные какие-то "учения"...
    Вы хотите официального признания?

Кинешемец
    Оценил(а)
    380

Вы хотите официального признания?
    Я хочу,что бы русские молодые парни не воевали и не погибали не известно за что,подпольно,как бандиты, а заводили семьи,обустраивали свой быт.

---------- Сообщение было добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:24 ----------

Цитата Сообщение от osab Посмотреть сообщение
    Эхо перепечатывает инфу с украинского ресурса, т.е. достоверность крайне низкая. Насчет Ульяновска - ни по одному местному СМИ ничего не проходило. Даже слухов никаких не было.
    P.S. Даже в довольно благополучные застойные годы, увы, на учениях всегда гибли военнослужащие.
    Про то что в соседней Костроме пару недель назад был митинг родных и близких солдат (когда наши военные оказались в плену) то же не сказало ни гостелевидение,ни местные СМИ.Хотя весь город об этом говорил.
    На российских сайтах об этом написали только на "Эхо" и "МК".

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    не погибали не известно за что
    Это кому неизвестно?
    Дионис, а Вы хотите базы НАТО в Харькове?

---------- Сообщение было добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:59 ----------

ХАРЬКОВ Новостное агенство

НАТАЛЬЯ ВИТРЕНКО: БЕЗ ПУНКТА О ЗАПРЕТЕ НАЦИЗМА МИРНЫЙ ПЛАН – ТУАЛЕТНАЯ БУМАЖКА

09.09.2014 09:55
    Витренко_5 - копия
    Киев, 9 сентября.
    Подписанный в Минске мирный протокол абсолютно не решает проблему конфликта на Донбассе, заявила в интервью агентству лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко.

- Главная проблема в Украине – это нацизм. В феврале 2014 года в Киеве пришли к власти нацисты, и сделали свою идеологию в Украине официальной. Сейчас в нашей стране происходит то же самое, что в Германии 30-х годов прошлого века. Власти открыто заявляют: «Украина для украинцев», «Слава нации, сметь врагам», «Москалей на ножи». Это настоящий нацизм. Я подчеркиваю, не национализм, а именно нацизм. Националисты больше всего любят свою нацию, а нацисты ненавидят другие. И эта ненависть звериная. В Киеве считают нормальным избивать инакомыслящих, убивать мирных жителей Донбасса. Представители власти называют жителей востока Украины колорадами и недочеловеками. Власть оскорбляет всех, кто не становится перед ней на колени. Сожжение людей заживо в Доме профсоюзов увидел весь мир. Сотни активистов Киева, Харькова, Николаева бесследно исчезают, мы не знаем, где они. Сотни людей арестованы по надуманным обвинениям и сидят в тюрьмах. Люди запуганы на столько, что боятся протестовать даже против роста цен и тарифов ЖКХ. Все молчат. Меня сегодня снова вызывают на допрос в СБУ. А я лидер партии, народный депутат Украины двух созывов. В Украине сегодня прессуют всех инакомыслящих.

- То есть мира в ближайшей перспективе не будет?

- Если в документе, который называется планом перемирия, нет ни строчки о запрете нацистских партий и движений, то это не договор, а туалетная бумага. Такой документ не даст никаких позитивных решений. Запрещение нацизма — главный пункт, выполнение которого должно требовать мировое сообщество. Только тогда можно будет успокоить Донбасс. Мы не хотим жить под нацистами. Мы не хотим предавать память своих предков, не хотим отказываться от ценности русского мира. Это наше право. И это право у нас забирают нацисты. Но ни в одном плане — ни в путинском, ни в минском протоколе — нет пункта о запрете нацизма. О каком перемирии тогда может идти речь? Для чего такое перемирие? Для того, чтобы американцы под флагом учений НАТО успели завезти к нам свою десантуру и тяжелое вооружение? Мало того, что сегодня в Украине работают их инструктора и советники. Теперь надо, чтобы они быстрее вооружили украинскую армию? У меня и моих соратников очень пессимистичные прогнозы по ситуации на Украине.

- Вы считаете, что Киев скоро возобновит боевые действия на Донбассе?

Сомнений нет. Американцы делают все для перегруппировки и перевооружения армии украинского марионеточного режима, и скоро начнут новое наступление. Тем более, что в Украине есть пятая колонна – нацисты, которые жаждут крови. Их идеологи – Донцов, Сциборский, они как Ницше для Германии. Основатели украинского фашизма убеждены, что корень зла — в России, а с Путиным или без него – это не имеет значения.
    Для меня дико, что вопрос запрета нацистских организаций не поднимает даже Россия. Почему Путин не говорил об этом, когда предлагал мирный план? Также нельзя, говорить «А» и не говорить «Б». Политики сотрясают воздух, а в это время гибнут люди. Из Донецка и Луганска сделали месиво. Сколько городов Донбасса стерто с лица земли, предприятия разрушены, вся инфраструктура разрушена, два миллиона беженцев! Кто за все это ответит? Ну, Обаме это не надо, а Европе, России, Китаю? В 21 веке все это происходит, с ума можно сойти.

- Что сейчас происходит в Донецке, вы поддерживаете связь с активистами? По сообщениям ополчения, Киев стягивает войска.

- Сегодня утром я разговаривала с Натальей Заречной, секретарем нашего Донецкого горкома, она рассказала, что обстреливать не прекратили. Бомбили вчера, сегодня ночью, бомбили из «Градов», особенно со стороны аэропорта. Батальоны «Азов», «Днепр» и «Донбасс» Порошенко не подчиняются. Она мне рассказала, что в районе Славянска сейчас сосредоточено 300 танков украинской армии, из них 32 американских. Огромная колонна бронетехники идет со стороны Мелитополя к Мариуполю. Таким образом, украинская армия использует перемирие для вооружения, чтобы сделать перегруппировку сил и подтянуть новые силы к Донбассу.
    Хочу отметить, что вчера у горсовета собралось много горожан. Люди возмущены тем, что не выполняется мирный протокол, подписанный в Минске. Справедливости нет. Жители Донбасса провели референдум, они хотели, что бы Киев услышал их голос. Все сравнивают ситуацию на Донбассе с Шотландией. Почему, говорят, Шотландию слышат, а нас нет? Почему с шотландцами считаются, а нас бомбят, мы что не люди? Россияне. Европейцы, жители всего мира должны знать, что сейчас происходит на Украине. Нацизму должен быть положен конец.

Марина Кузина

http://nahnews.com.ua/82905-natalya-...m=%D0%BE%D1%84

---------- Сообщение было добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:00 ----------

Статья супер! :)

Станет ли Украина лидером в Европе?

http://ukr-online.livejournal.com/923008.html

Комменты еще интереснее. :)

Есть анекдот на эту тему:

Зима в деревне. На ветке сидит старый нахохлившийся воробей. Рядом садится молодой:
    — Привет! Может на юг махнем?
    — Не суетись.
    — На юге сейчас хорошо: бабочки, жучки… тепло!
    — Следи за дорогой. Лошадь пропустим — без горячего останемся!

Кинешемец
    Оценил(а)
    380

Это кому неизвестно?
    Дионис, а Вы хотите базы НАТО в Харькове?
    Более того,теперь я просто уверен,что они (базы) там рано или поздно будут,как будут они теперь и в странах балтии и в Польше и более того,украинцы в основной массе это будут поддерживать,т.к. могут сравнить свою жизнь с тем,что происходит у соседей в Донецкой и Луганской областях (войны и анархии никто не хочет).
    А вот,что касается нашей страны (это меня гораздо больше беспокоит),то своими действиями мы получили,что основная часть украинцев и почти весь остальной мир в нас видят агрессоров.Переломить это мнение будет крайне сложно.

Страница 9 из 46 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя