Результаты опроса: Поддержите ли Вы введения ограничения на поставки импортных лекарств

Голосовавшие
13. Этот опрос закрыт
  • Да,полно своих (отечественных) аналогов

4 30.77%
  • Нет,часто российских аналогов просто нет или они малоэффективны

7 53.85%
  • Не вижу в этом проблемы,мне всё-равно

2 15.38%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: В России могут ввести ограничения на поставки импортных лекарств

Кинешемец
    Оценил(а)
    382
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Re: В России могут ввести ограничения на поставки импортных лекарств

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Прежде, чем западный продукт вышел на наш рынок убивали нашу промышленность именно для того, чтобы освободить рынок, убив конкуренцию. Сейчас необходимо развернуть обратный процесс. Иначе не получится.
    Никто не будет производить лекарства в России, пока этот рынок перенасыщен импортом.
    Это не головная боль конечного потребителя (больного).Пусть принимают решения,ищут пути выхода,но не через кошелёк и здоровье простого россиянина.А сейчас получается именно так.

---------- Сообщение было добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:33 ----------

У меня и стоматолог знакомый есть,в стоматологии до 95% композитных материалов для пломб,штифтов,протезов - продукция западных стран и США - от того хорошие пломбы так дороги.Ну можно,конечно, и русским "цементом" замазать - достаток у всех разный, да и отношение к собственному здоровью разное.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 586 (сообщений: 506)

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    У меня и стоматолог знакомый есть,в стоматологии до 95% композитных материалов для пломб,штифтов,протезов - продукция западных стран и США - от того хорошие пломбы так дороги.Ну можно,конечно, и русским "цементом" замазать - достаток у всех разный, да и отношение к собственному здоровью разное.
    Не бойтесь не пропадут материалы.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Кинешемец
    Оценил(а)
    382

Не бойтесь не пропадут материалы.
    Конечно не пропадут,просто поставщики лекарственных средств и иже с ними на фоне слухов поднимут цены на 5 процентов (своего не упустят),а заплатим опять мы,когда со стоматологом будем рассчитываться или в аптеке за какой-нибудь "Афлубин".

Почетный житель Аватар для Alisa
    Оценил(а)
    84
    Благодарностей: 22 (сообщений: 16)

У меня есть несколько знакомых в Кинешме и Иванове, которые вынуждены привозить лекарства своим хронически больным детям из-за границы. Обычно они просят друзей привезти их из отпуска, или вообще их знакомые просят своих друзей (по большому счету незнакомых людей) привозить препараты в страну. Никаких аналогов в России нет и не предвидится. Если будет введен запрет на ввоз лекарств, эти дети могут погибнуть. Причем в течение нескольких месяцев. У них нет времени ждать, пока наши фармацевты разработают панацею. И я уверена, что их родители не готовы жертвовать своими детьми ради мифического процветания отечественной фармакологии.
    Мистраль, а вы готовы? Сколькими родными вы готовы пожертвовать ради великой и сильной державы???
    Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Резидент
    Оценил(а)
    70
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)

Cool Re: В России могут ввести ограничения на поставки импортных лекарств

Цитата Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
    У меня есть несколько знакомых в Кинешме и Иванове, которые вынуждены привозить лекарства своим хронически больным детям из-за границы. Обычно они просят друзей привезти их из отпуска, или вообще их знакомые просят своих друзей (по большому счету незнакомых людей) привозить препараты в страну. Никаких аналогов в России нет и не предвидится. Если будет введен запрет на ввоз лекарств, эти дети могут погибнуть. Причем в течение нескольких месяцев. У них нет времени ждать, пока наши фармацевты разработают панацею. И я уверена, что их родители не готовы жертвовать своими детьми ради мифического процветания отечественной фармакологии.
    Мистраль, а вы готовы? Сколькими родными вы готовы пожертвовать ради великой и сильной державы???
    У Вы это так ,аж сердце мое разрывается , в правительсте и в думе ,не думают о чем надо ,геополитика уже "Затрындела" , избушка ,избушка повернись , пожалуйстя в анфас , а не попой к населению ,, АЕАаааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааа.................. .................................................. .................................................. .................................................. ...................................... .?!
    P,.S.Простой труженик и обыватель.
    Последний раз редактировалось KSA; 11.09.2014 в 19:50.

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
    У моих родных, как впрочем и у Ваших нет будущего без великой и сильной державы. Моя бабушка ради этого в 25 лет отдала своего единственного за всю ее долгую жизнь мужа, а ее соотечественники отдали еще 25 миллионов своих близких, - отцов, матерей, детей и внуков. И при этом все они верили, что построят заводы и фабрики, электростанции и железные дороги, университеты и театры. Верили, что в космос полетят и полетели. А их потомки, со сломленным духом, отсутствие пармезана считают голодомором.

Алиса, Ваши знакомые как привозили лекарства из-за границы, так и будут это делать. Не впадайте панику и не пугайте других. Даже если запрет будет, то это каснется только оптовых поставок и уж точно не каснется лекарств, которые нельзя заменить. Вас пугают журналисты. У них так газеты лучше продаются.

7. 1 пользователю понравилось это сообщение от mistral::

ГостьяФорума (12.09.2014)

Кинешемец
    Оценил(а)
    382

У моих родных, как впрочем и у Ваших нет будущего без великой и сильной державы.
    Всё-верно,только мы по разному определяем,что стоит за этими словами.
    Для меня сильная держава - люди,здоровые, умные,свободные в своих мыслях и поступках,которые живут полноценной жизнью.Высшая ценность "великой державы" - человеческая жизнь.
    Но что бы обеспечить достойную жизнь своих граждан,нам необходимо вкладывать в развитие человеческого капитала - в медицину,науку,образование ,в целом в социальную сферу.

9. 1 пользователю понравилось это сообщение от Сувлехим Такац::

Alisa (12.09.2014)

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Всё это прописывают участковые врачи...
    А Вы знаете кто им "рекомендует" это выписывать?
    А про рекламные "ходы" Вы что нибудь слышали?
    П.С. И все таки меня поражает, сколько у Вас наивности, хотя вроде уже взрослый человек. Имхо,конечно.
    Глаза боятся, а руки делают!

Кинешемец
    Оценил(а)
    382

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    А Вы знаете кто им "рекомендует" это выписывать?
    А про рекламные "ходы" Вы что нибудь слышали?
    П.С. И все таки меня поражает, сколько у Вас наивности, хотя вроде уже взрослый человек. Имхо,конечно.
    Да при чём тут рекомендуют или нет,хотя и это,разумеется,есть.Но у нас участковые врачи ничего этого не получают.
    Есть целый ряд препаратов,которые лучше,эффективнее,имеют меньше побочных эффектов,но они иностранного происхождения.Можно при той же головной боли и анальгин принимать,вот только на печень и почки он отвратительно влияет и механизм действия иной по сравнению с современными анальгетиками.
    И отечественный антибиотик "Ампицилина Тригидрат" до сих пор выпускается (и дёшев),но он мало эффективен ибо устойчивости к антибиотикам сейчас быстро у микроорганизмов развивается,а современные австрийские аналоги стоят около 500 рублей,но они очень эффективны.
    Я,как раз,не наивен,а реально приземлён к проблемам (сам с этим сталкиваюсь) и понимаю о чём говорю (сам имею мед образование).
    Последний раз редактировалось Сувлехим Такац; 11.09.2014 в 22:14.

12. 1 пользователю понравилось это сообщение от Сувлехим Такац::

Alisa (12.09.2014)

Оценил(а)
    156

Для меня сильная держава - люди,здоровые, умные,свободные в своих мыслях и поступках,которые живут полноценной жизнью.Высшая ценность "великой державы" - человеческая жизнь.
    В такой державе сами делают лекарства или покупают чужие?

---------- Сообщение было добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:39 ----------

Но что бы обеспечить достойную жизнь своих граждан,нам необходимо вкладывать в развитие человеческого капитала - в медицину,науку,образование ,в целом в социальную сферу.
    Мы так и делаем, только пока вкладываем в чужую науку, медицину ....
    Может уже пора в свою?

Дионис, Вы просто не понимаете, что чужие рынки завоевывают, а свои защищают. Мы в 90-х просто подарили, лишившись и собственной промышленности и рабочих мест. Пора возвращать.

---------- Сообщение было добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:42 ----------

Да при чём тут рекомендуют или нет,хотя и это,разумеется,есть.Но у нас участковые врачи ничего этого не получают.
    А я вот все гадаю, почему Дорогин от всех болезней один и тот же сильный антибиотик выписывает. Весь курс в 5 таблеток. При этом друзья из Австрии говорят, что у них антибиотики только в крайних случаях применяют, а по ТВ рассказывают, что в России 5-е поколение антибиотиков испытывают на людях в то время, как у них разрешено только 3-е.

---------- Сообщение было добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:51 ----------

Можно при той же головной боли и анальгин принимать,вот только на печень и почки он отвратительно влияет и механизм действия иной по сравнению с современными анальгетиками.
    Дионис, Вы давно анальгин видели? Его давно нет в аптеках.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя