Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Обмен ..предметами коллекционирования .

Почетный житель Аватар для Alisa
    Оценил(а)
    84
    Благодарностей: 22 (сообщений: 16)

Re: Обмен ..предметами коллекционирования .

Цитата Сообщение от ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН Посмотреть сообщение
    Куплю юбилейные монеты России номиналом 10 руб .
    Дон, а у меня тоже такие есть. Давай меняться )))
    Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 154 (сообщений: 125)

Хочу поделиться увиденным.
    В конце прошлого лета в устье реки Мережка я встретился с незнакомым мне кладоискателем, который с помощью своего металлоискателя,за несколько минут, нашёл около десятка старинных и современных монет.

В настоящее время уровень воды в Волге настолько упал, что вода отступила от берега от 5-20 метров. Сейчас по берегам рек ещё не поздно организовать раскопки.

VIP status Аватар для ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
    Оценил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

Земля 10 см-- уже промёрзла - тем более что у речки . Вот песок ---не знаю . Все эти монеты гроша ломанного не стоят - от силы 5- 30 рублей . Они сгнивают лет за 15- 20 в наших почвах и в альбом их не положишь - кака . Вот другое дело серебро и злато - оно не так подвержено окислению .Но голытьба наших мест не много их имела и это очень редкие находки . Если это монеты : не рубли и полтины серебренные(цена их приличная )а простые 10 - 20 коп - то цена их варьируется на нумизматическом рынке от 100 - 300 рублей. Вот золото царское - это вообще -оооочень большая редкость в наших краях - одни рассказы про то как кто то нашёл , бабка , дедка на огороде , строители при сносе и разборке дома - я видел только два раза и держал в руках найденные золотые монеты за всё долгое время что занимаюсь " пионерским " коллекционированием . Пляж - вот там поисковики - "пляжники " , вот они ---если пляж не тронутый их коллегами - гребут всё там что потеряли с советских времён . В основном пивные и водочные пробки - так называемые бескозырки , и каждый раз у них сердце вздрагивает - когда они находят советскую бижутерию Но говорят и украшения из хорошего металла попадаются иногда .
    Я выбрал к примеру для себя более лёгкий путь - красивые , огромные не дорогие монеты - в месяц могу покупать в коллекцию - до 2 монет - не сильно бьёт по карману . Цена в районе 300 р - подлинники конечно . А цена низкая ? Потому что их в своё время наштамповали миллионными тиражами и они не такая большая редкость . Бывают и дорогие разновидности - но у меня их нема ,это только если выменяю у какого нибудь начинающего нумизмата )))) Вот к примеру - красотуля
    Последний раз редактировалось ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН; 19.11.2014 в 20:42.

Оценил(а)
    66

Вот я и предлагаю походить во волжским отмелям у с. Солдога с металлоискателем, где русские потерпели поражение от поляков.
    Возможно поляки не деревянными ложками щи хлебали, в то далёкое время.

Местный житель Аватар для serg_kin
    Оценил(а)
    4
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)

У меня знакомый с Иванова этим делом увлекается, так вот он подбил меня в конце июля поискать так называемый Мамшин остров у Юрьевца в связи с падением уровня Волги. Не получилось - минимальна глубина все равно составила около полуметра в том месте. На том острове воевода Лисовский потерпел главное поражение от местного ополчения...

Оценил(а)
    66

У нас давно ходят слухи, что у церкви в д. Кривцово церковные служащие закопали много золота.

Новенький
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Поиски кладов, основанных на слухах, редко бывают удачны.Например про клады князей Шуйских, Буйносовых и Щепиных-Ростовских, ходят легенды почти шестьсот лет, даже императоры Пётр I и Николай I, организовывали специальные комиссии по из розыску, были перерыты все Храмы и усадьбы, терема, перечисленных лиц, всё напрасно. Казнены в пыточных сотни несчастных слуг и крепостных, в попытке узнать истину. Даже в ХХ веке, Храмы в сёлах, где жили Ростовские князья, были разрушены и разграблены, кладбища и могилы поруганы, а княжеские тела,останки выкинуты их могил. В 1920 году ОГПУ, арестовало родных, и под угрозой расстрела пытались вызнать тайну семейных реликвий, всё напрасно, просто их нет в принципе, ( увезены в Канаду и Англию), ещё в конце XIX века. Уже тогда, дворяне понимали, что Романовым приходит конец, и кто был из промышленников поумнее, тот переводил капиталы в США и Канаду. Даже не в Швейцарию, а реформы Витте, были специально разработаны, чтобы скрыть колоссальный вывоз золотого фонда России, кстати и предметов искусства, и не для отечества, а для свободного вывоза золота и разворовывания приисков в Сибири).А скоротечный всплеск экономики, не от реформ, а от хождения золотого рубля при расчётах, чистый блеф для историков. Да и сама история отечества- России, тяжела и трагична, так как слишком много было басурман завоевателей, также рассчитывающие на приз, в поисках сокровищ. В этом году исполнилось 190 летие, со дня восстания Русской Гвардии на Сенатской, подвиги героев сейчас никого не интересуют, даже средства массовой информации не вспомнили о русских офицерах, но вот легенды о, на какие средства были организованы эти исторические события, интересуют многих, и где до сих пор сокрыта тайна казны "Северного Общества". И посмотрите с каким упорством,достойного лучшего применения, нам пытаются внушить ,что казны не было, и находка клада,в 2014 году в Питере не относится к декабрьскому восстанию и событиям семнадцатого года. История глубока и обширна, и если происходят иные случаи находок каких либо, то скорее они случайны, а не целенаправленны, хотя кто знает... Но, именно дьявольский блеск монет из злата, серебра, заставляет мир дьявольщины шевелиться и искать, искать, искать, тот мир, в котором и Боги бессильны, что доказало существование всего человечества...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12