Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: теплый плинтус

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Re: теплый плинтус

Жидкая теплоизоляция Магнитерм - сверхтонкое энергосберагающее теплоизоляционное покрытие, созданное для быстрого и экономичного решения проблем с теплоизоляцией, конденсатом, плесенью и грибком на стенах. Это сложная многоуровневая система, состоящая из нескольких видов вакуумированых микросфер, высококачественного силиконового связующего, противогрибковых и антикоррозийных добавок исключающих появление плесени на стенах и ржавчины на металлических поверхностях.
    Благодаря низкому коэффиценту теплопроводности, 1 мм Магнитерм заменяет 50мм мин.ваты.

Не надо учиться на теплотехнику, чтобы понять, что бред. Развод ваши эти краски-теплоизоляторы.
    Тем не менее, соглашусь с тем, что из-за бешенного кол-во гирбицидов и каучука в этой краске, на её поверхности грибок расти не будет.

Почетный житель
    Оценил(а)
    41
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    ... из-за бешенного кол-во гирбицидов и каучука в этой краске, на её поверхности грибок расти не будет.

vvf, что выбрать из двух зол? Гербициды или грибок?)
    Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше

Оценил(а)
    7

Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    vvf, что выбрать из двух зол? Гербициды или грибок?)
    Конечно гербициды. Самое главное - убрать причину, это в вашем случае, уверен на 90%, что щели в швах снаружи. Но как я понял, у вас нет особой перспективы устранить эту причину. Тогда нужно убирать причину по которой плесень растёт. Это влажность и застойный вохдух. Кстати, у многих плесень появляется там, где её не ждали после установки именно пластиковых окон, естественная вентиляция пропадает, воздух встаёт, конденсат в воздухе возрастает - всё, приехали.
    Окажись я на вашем месте, первым бы делом промыл всю стену мыльным раствором, обработал бы качественным антисептиком (например, "Натура Антимантар"). Далее, на битумную мастику, промазываю тщательно всю стену, приклеил пенополистирола 4см. Пропенил бы в нём все швы, если таковые оказались. Далее, так же на ту же мастику можно либо гипсокартон 8мм зелёный приклеить, закрепив предварительно "грибками" пенполистирол, либо, что ещё круче (но лишние 5 см сожрёт), закрепил направляющие профили для гипсокартона, туда вату Кнауф, сверху, пароизоляцию, гипсокартон.

Стоит отметить, что знаю случаи, когда тщательная промывка стены + обработка антисептиком помогает. После высыхания - обыкновенные белила "белизна" - и всё будет беленьким и чистеньким. У меня в подвале, например, так. Сколько купороса и антисептика извёл - немерено, но после окраски стен обыкновенными белилами - вот уже пятый год - никакой плесени.

4. 1 пользователю понравилось это сообщение от vvf::

ГостьяФорума (20.10.2014)

Коренной житель Аватар для Ульяна
    Оценил(а)
    47
    Благодарностей: 40 (сообщений: 28)

Сегодня с утра накупила белизны (15р за литр),щетку жесткую,пульверизатор...кор оче вооружилась и почапала эксперементировать.Стена хоть и чернущая и выглядит ужасно,но как только побрызгала и щеточкой прошлась,то обнаружилась бетонная замазка чистенькая.Оказывается чернота не так глубоко и въелась,чего больше всего и боялась.Видимых щелей нет,окна пластиковые,двери были плотно закрыты,но на потолке у боковой стены висит паутинка ниточкой и шевелится в разные стороны.Я так понимаю,что где то продувает,верно?

Оценил(а)
    7

Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра накупила белизны (15р за литр),щетку жесткую,пульверизатор...кор оче вооружилась и почапала эксперементировать.Стена хоть и чернущая и выглядит ужасно,но как только побрызгала и щеточкой прошлась,то обнаружилась бетонная замазка чистенькая.Оказывается чернота не так глубоко и въелась,чего больше всего и боялась.Видимых щелей нет,окна пластиковые,двери были плотно закрыты,но на потолке у боковой стены висит паутинка ниточкой и шевелится в разные стороны.Я так понимаю,что где то продувает,верно?
    Это от батареи тёплый воздух вверх поднимается, что не есть "продувает" ))

---------- Сообщение было добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:18 ----------

И не забывайте, что на белила не поклеешь ничего и не окрасить. Сперва надо было антисептиком, а потом белила.

Оценил(а)
    47

Какие белила?Белизной брызгала.
    Я потом все передам в руки бригады строителей,но зная,как делают иногда ремонт,не доверяю им плесень)Сама ототру...
    Последний раз редактировалось Ульяна; 18.10.2014 в 19:29.

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 154 (сообщений: 125)

приклеил пенополистирола 4см. Пропенил бы в нём все швы, если таковые оказались.
    Не надо пенополистирол, при нагревании он выделяет стирол и его производные использовали во Вьетнаме в борьбе с партизанами.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 202 (сообщений: 167)

Стоит отметить, что знаю случаи, когда тщательная промывка стены + обработка антисептиком помогает
    Мне например помогло.
    У меня в подвале, например, так. Сколько купороса и антисептика извёл - немерено, но после окраски стен обыкновенными белилами - вот уже пятый год - никакой плесени.
    У меня то же одно время плесень была, помогла вентиляция подвала.

Оценил(а)
    7

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Мне например помогло.

У меня то же одно время плесень была, помогла вентиляция подвала.
    Вентиляция подвала - это самое главное, у меня вентиляции практически не было. Согласен, была бы нормальная вентиляция - не было бы грибка.

---------- Сообщение было добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:11 ----------

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Не надо пенополистирол, при нагревании он выделяет стирол и его производные использовали во Вьетнаме в борьбе с партизанами.
    Согласен. Пенопласт безопасней. когда писал, думал об внешней утеплёнке ))) там он лучше пенопласта )

Оценил(а)
    47

Смеётесь надо мной,даааа???
    А я вот вам скажу,что приходили "представители" двух бригад и у каждого разные решения и цели.Естественно,что кто-то хочет срубить побольше(это нормально).Поэтому и спрашиваю совета,если кто боролся с грибком и занимался утеплением.Можно придти к одинаковой цели разными путями,дешевле и так же качественно.
    Кстати,у нас керамзит стоит 160р мешок,а в столице 45р.Вот такая бухгалтерия.
    Последний раз редактировалось Ульяна; 18.10.2014 в 21:46.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права