Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Проблемы ВУЗов

Почетный житель
    Оценил(а)
    41
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Проблемы ВУЗов

Новость вчерашнего дня - съезд ректоров в МГУ. http://www.5-tv.ru/news/91291/ В нашей стране, я думаю, процентов двадцать населения работают по полученному диплому.
    Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше

Задержавшийся Аватар для Chocobo
    Оценил(а)
    21
    Благодарностей: 45 (сообщений: 34)

Re: Проблемы ВУЗов

До сих пор обхожусь без высшего образования. Хоть и тружусь в сфере информационных технологий в качестве специалиста, не в нижнем, так сказать, сословии.
    Времена, когда корочки имели большой вес похоже проходят.
    За то время как мои однокурсники по техникуму заканчивали высшие учебные заведения - я успел набить несколько лет стажа по специальности и оказался приглашенным в крупную международную компанию на должность инженера.

Такие формальности как образование важны в основном для гос. учреждений - все же бюрократия.
    Бизнесу важен опыт и как можно более скорый результат. Пришедший после вуза - будет знать свое дело больше в теории, не имея ни опыта работы в коллективе, ни знания специфики и подводных камней, которая приходит с опытом.
    Добавить к этому можно как сомнительное качество образования, так и сомнительное стремление чему-то научиться у самих студентов.

Были мысли обзавестись дипломом заочно - но постепенно угасают, т.к. острой необходимости нет.
    Собрались на пир ведьмы черные, хлещут с чаш руду земляничную. Гложет волчья сыть Руса-братушку,
    Дремлет Царь-Батюшка.

3. 1 пользователю понравилось это сообщение от Chocobo::

KSA (31.10.2014)

Резидент
    Оценил(а)
    69
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)

Цитата Сообщение от Chocobo Посмотреть сообщение
    До сих пор обхожусь без высшего образования. Хоть и тружусь в сфере информационных технологий в качестве специалиста, не в нижнем, так сказать, сословии.
    Времена, когда корочки имели большой вес похоже проходят.
    За то время как мои однокурсники по техникуму заканчивали высшие учебные заведения - я успел набить несколько лет стажа по специальности и оказался приглашенным в крупную международную компанию на должность инженера.

Такие формальности как образование важны в основном для гос. учреждений - все же бюрократия.
    Бизнесу важен опыт и как можно более скорый результат. Пришедший после вуза - будет знать свое дело больше в теории, не имея ни опыта работы в коллективе, ни знания специфики и подводных камней, которая приходит с опытом.
    Добавить к этому можно как сомнительное качество образования, так и сомнительное стремление чему-то научиться у самих студентов.

Были мысли обзавестись дипломом заочно - но постепенно угасают, т.к. острой необходимости нет.
    Правильно , Сказал ,что : вся жизнь одно обучение.

Почетный житель
    Оценил(а)
    41
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Цитата Сообщение от Chocobo Посмотреть сообщение
    Во многих странах молодёжь после школы идёт работать, что бы на деле профсориентироваться, а в ВУЗ поступают только при отсутствии троек.
    Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше