Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99

Тема: ДНР и ЛНР

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 146 (сообщений: 117)

Re: ДНР и ЛНР

Сегодня похоронили одного из сынов и воинов Донбасса.

234687.jpg

2. 1 пользователю понравилось это сообщение от Мера::

Влад (27.04.2017)

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Так я и не предлагаю ехать тем, кто понимает.

Недавно мои тёти общались. Как сказала киевская тётя, там все гораздо хуже, чем передают наши СМИ. Говорить открыто (с родными по телефону) не могут - боятся. Так что, "полная свобода"!!! То, что так высоко оценил в своё время Дионис.
    Двоюродный брат уже года 2-2,5 на Украине не появляется, чтобы не загребли в мирных жителей стрелять, работает программистом (Нью-Йорк, Стамбул, сейчас Варшава, приглашают в Лондон). Можно только догадываться, насколько ему такая жизнь нравится.
    Юль, а тетя это которая нашу школу заканчивала?

---------- Сообщение было добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:37 ----------

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Думаю, большинство жителей предпочли бы "ужасный конец ужасу без конца" - т.е. фактически вернуться под юрисдикцию Украины и зажить мирной жизнью.
    Есть основания так думать?
    Есть протестное движение? Есть заявления против власти ДНР?
    Озлобленных против власти людей Вы видели в сюжетах укрСМИ или в на западных каналах?

Если бы так было запад давно бы уже подогрел это недовольство и растиражировал на ТВ.
    Смотрите на жизнь трезво.

---------- Сообщение было добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:42 ----------

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Сегодня похоронили одного из сынов и воинов Донбасса.

234687.jpg
    Вы - соль земли.
    Вы - свет мира.

"Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить её вон на попрание людям. Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного." (Притча о соли и свете. Нагорная проповедь, 30 Н.Э.)
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

4. 1 пользователю понравилось это сообщение от mistral::

ychkeria (10.02.2017)

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

И я сильно сомневаюсь, что Дионис высоко ценил именно её.
    Дионис ставил украинцев нам в пример, говорил, что вот они - молодцы!

---------- Сообщение было добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:13 ----------

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Юль, а тетя это которая нашу школу заканчивала?
    Так мы все (моя мама и обе тёти и я) нашу школу заканчивали. Киевская тётя - та, которая с Сергеем Петровичем в одном классе училась (бывало - по учебе помогала), всегда хорошо о нем отзывалась.

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 146 (сообщений: 117)

На Украине опубликован гигантский расстрельный список журналистов.

Украинский сайт «Миротворец», публикующий личные данные неугодных режиму журналистов вновь начал свою работу.
    Журналисты "Эха Москвы" в том числе.

Скрытый текст:
    Ранее деятельность сайта осудили в МИД РФ, Евросоюзе, ОБСЕ и Госдепе США. 13 мая после того, как на портале были размещены данные о журналистах разных стран, аккредитованных в Донецкой Народной Республике, сайт был закрыт. После того, как 10 мая сайт опубликовал данные сотрудников RT, ТАСС, BBC, "Эха Москвы", "Коммерсанта", CNN, Bloomberg и других СМИ, а также представителей правозащитных организаций Human Rights Watch и Amnesty International, многие правозащитники, в том числе и на Украине выступили за закрытие ресурса.

---------- Сообщение было добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 08:27 ----------

Очень сожалею, что этот ресурс не даёт ещё выставить фото.
    Извините. Этот ресурс правильно выполнил свои обязанности. Фотографии были не для всех.
    Последний раз редактировалось stardok; 11.02.2017 в 11:36. Причина: цит.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 190 (сообщений: 173)

Есть основания так думать?
    Есть протестное движение? Есть заявления против власти ДНР?
    Озлобленных против власти людей Вы видели в сюжетах укрСМИ или в на западных каналах?
    Самоубийц нет, в местности на военном положении против власти военных начать выступать.

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Дионис ставил украинцев нам в пример, говорил, что вот они - молодцы!
    Не в анархизме.

Украинский сайт «Миротворец», публикующий личные данные неугодных режиму журналистов вновь начал свою работу.
    Давно уже "вновь начал".

О. Пашина
    - Давайте к печальной теме от веселой перейдем. Сегодня по Первому каналу первая новость – похороны ополченца, сепаратиста Гиви, он же Михаил Толстых.

А. Красовский
    - …что сегодня по Первому каналу покажут фильм про Сашу Соколова после Ивана Урганта.

О. Пашина
    - Да, но вот начинается с похорон Гиви. Илья спрашивает: гибель лидера ДНР это зачистка или успешная работа спецслужб Украины?

А. Красовский
    - Я во-первых считал, что лидер ДНР немножко другой человек.

О. Пашина
    - Одного из.

А. Красовский
    - Не ополченец по кличке Гиви. Я считаю, что действительно начались разборки внутри бандформирования, которым управляет так называемый ДНР, это должно было произойти. И ничего другого от них было ждать нельзя. И просто действительно ОПГ. И то, что братва стреляет друг в друга, ничего в этом нового нет. То, что с этого начинает новостной блок Первый канал, вот это мне кажется прискорбной новостью. Я не предлагаю никому веселиться по поводу убийства или смерти человека, хоть приятного или неприятного. Но делать из этого главную новость, мне кажется, просто непрофессионально. Но, с другой стороны, мы знаем, что такое новостная служба Первого канала.

...

А. Красовский
    - Но, честно говоря, мне кажется, и я правда надеюсь, что весь этот Донбасс уже сольют и отдадут как-то Украине. И, честно говоря, то, что обострение, которое сейчас случилось, я уверен, что оно в итоге должно привести к тому, что так или иначе контроль Украины над так называемыми ДНР и ЛНР должен вернуться. Потому что все это уже всех достало. И сама война в центре Европы, она, мягко говоря, никого не устраивает. И я уверен, что она и Путина тоже не устраивает. Потому что это не нужно, это очень дорого и главное, что уже никаким образом не влияет на повестку. То есть больше не является козырем ни во внутренней политике, ни во внешней политике. Наоборот, это такое обременение, от которого следует избавиться. Это как долги по кредитам. Их надо бы заплатить. И я уверен, по крайней мере, к выборам 2018 года эта проблема здесь будет решена в России, а главное что будут еще украинские выборы, на которых совершенно точно проиграет нынешний президент Порошенко. И там будет другой президент. Который будет гораздо более пророссийским вне всякого сомнения. Потому что на самом деле украинский народ тоже устал и от войны гораздо больше, чем русский, и от всей этой антирусской истерии. То есть понятно, если тебе по всем телевизионным каналам будут говорить, что «москаляку на гиляку», то люди начинают в это верить и сами это кричать. Точно так же как русские кричат «Крымнаш». Но в действительности, конечно, это никому не надо.

О. Пашина
    - То есть очевидно, что все от этого устали, но пока все не знают, как это закончить. Или уже знают?

А. Красовский
    - Нет, я уверен, что никто не знает, как это закончить. Но понятно, что братва должна перестрелять друг друга, и должен быть, конечно, в реальности никакого другого сценария кроме чеченского, просто в мягком варианте, не существует. То есть внутри этой братвы должен быть найден…

О. Пашина
    - Какой-то адекватный человек.

А. Красовский
    - Более-менее адекватный человек, с которым можно будет вести переговоры, и который при определенных обстоятельствах и при определенном понимании автономии будет способен вернуть регионы в состав Украины. Но украинцы должны, наконец, принять тот факт, что это, ну, хотя бы атрибутивная автономия должна быть предоставлена. То есть восточные регионы Украины должны понимать, верить, это очень важно, что завтра к ним не приедет 50 тысяч плохо управляемых вооруженных людей, которые начнут стрелять по дверям и требовать поменять какую-нибудь надпись, сделанную по-русски.

О. Пашина
    - Автономия и денег еще надо дать, если чеченский сценарий проигрывать до конца.

А. Красовский
    - Это понятно, но, к сожалению, здесь я думаю, что никто в России не предполагает, что украинцы сейчас понесут мешками свои гривенки на Донбасс. Я уверен, что все-таки денежные вливания пойдут из России, как они и идут. Я думаю, что русские будут готовы и способны заплатить за то, чтобы мир, мы говорим на востоке Украины, а на самом деле это такой же мир на юго-западе России, наконец восторжествовал.

Источник

Откуда только возьмется такой лидер да еще и для обоих территорий, достаточно влиятельный и способный договориться с оставшимися в живых военными начальниками?

Коренной житель
    Оценил(а)
    394

Не в анархизме.
    В то время он не предполагал, что все к этому придет, хотя такой ход событий был наиболее вероятен.

Оценил(а)
    156

Самоубийц нет, в местности на военном положении против власти военных начать выступать.
    .
    А вообще-то люди просто ненавидят ополченцев?
    И на кухне Путина клянут на чем свет стоит?

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Мира, определенности, предсказуемости, возможности беспрепятственно ездить в Киев и Ростов на Дону. Им плевать на власть, а власти плевать на них.
    .
    Виктор Васнецов написал картину "Витязь на распутье" в 1882 году.
    В 1877 году был другой вариант картины. На ней витязь расположен лицом к зрителю. Камень был больше и на нем убиралась надпись:

"Как пряму ехати — живу не бывати — нет пути ни прохожему, ни проезжему, ни пролетному". и делее: «направу ехати — женату быти; налеву ехати — богату быти.
    В окончательном варианте художник оставил лишь надпись:

Как пряму ехати — живу не бывати — нет пути ни прохожему, ни проезжему, ни пролетному.
    Васнецов решил, что остальные варианты лишние. Русский витязь не поедет ни направо, ни налево.
    Он поедет прямо и обязательно победит нечисть.

Это я к тому, Дионис, что у Вас мутация произошла. Вы теперь легко подменяете историческую правду бытовым комфортом.
    Последний раз редактировалось mistral; 14.02.2017 в 01:32.

Резидент
    Оценил(а)
    60
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)

Это я к тому, Дионис, что у Вас мутация произошла. Вы теперь легко подменяете историческую правду бытовым комфортом.
    Софистика , однако

Коренной житель
    Оценил(а)
    394

Вы теперь легко подменяете историческую правду бытовым комфортом.
    Почему только "теперь" и только "историческую правду"??? Там на комфорт много чего променяно.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права