Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 111

Тема: ДНР и ЛНР

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Re: ДНР и ЛНР

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Налоги платишь не ты, а тот кто получил добавленную стоимость и прибыль.
    Фигня, НДС в итоге всегда платит конечный потребитель.

То, что перечисляют его одним уровнем выше, ничего не меняет.

Не мне Вас этому учить... )

P.S. Собственно, не только НДС

---------- Сообщение было добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:32 ----------

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Как решать будем эту проблему? Надеюсь, как истинные демократы? :)
    Истинные демократы учитывают интересы меньшинства.

Дальнейший флуд не по теме перенесен в Песочницу
    Последний раз редактировалось stardok; 28.04.2017 в 15:17.

Оценил(а)
    0

Е.Канакова
    - Сергей Владимирович, Украина с сегодняшнего дня прекращает поставки электроэнергии на территорию ЛНР, но правительство России зато решило обеспечить ЛНР электричеством. Это значит, что скоро в России повысят тарифы на электроэнергию?

С.Алексашенко
    - Это означает, что российское население, российская экономика в той или иной форме заплатит за электроэнергию, которая поставляется в оккупированные территории. Да. Я не думаю, что там будет очень большое повышение тарифов…

Е.Канакова
    - Но все равно…

С.Алексашенко
    - Да, Екатерина, вы абсолютно правы: нам, российскому населению, российским предприятиям, российским компаниям нужно будет за это заплатить. Так же, как мы платим за всю гуманитарную помощь, которая туда идет. Так же, как мы платим за поддержку этих военизированных… не знаю, как это назвать – подразделений, структур, которые существуют на этой территории. Да, конечно.

Я.Широков
    - А не являются ли действия Киева фактически отторжением территории, то есть они сами отказываются: «Идите, куда хотите»?

С.Алексашенко
    - Яков, действия Киева являются признанием того, что Киев не может регулировать и управлять тем, что происходит на оккупированных территориях. И, собственно говоря, никаких отношений Киев не признает – властей ДНР и ЛНР – как законных; он не видит там субъектов, с кем можно общаться.

Я.Широков
    - Но там же люди живут еще.

С.Алексашенко
    - И что из этого? Там даже живут люди. Многие люди уехали оттуда. Вот скажите, пожалуйста, когда в 1941-44-м годах часть Советского Союза была оккупирована, Москва как-нибудь помогала людям, живущим на оккупированных территориях? Нет.

Я.Широков
    - Но Москва за них воевала.

С.Алексашенко
    - Подождите. Ну Москва же туда ничего не поставляла, правда? Денег не поставляла. Присылали партизан, которые там сжигали что-нибудь. Война есть война. Гражданская война есть гражданская война. С точки зрения Киева, с точки зрения остальной части Украины ДНР, ЛНР – это оккупированные Россией территории. Я не вижу оснований, какими аргументами можно сказать, почему Киев, почему украинское население должно платить за электроэнергию, поставляемую ЛНР, ДНР, тем более, что власти ЛНР, ДНР при полной поддержке Москвы национализируют предприятия, которые там находятся.

Я.Широков
    - Но они же поясняют, что «мы не национализировали, мы только ввели временно внешнее управление».

С.Алексашенко
    - Яков, если на клетке со львом написано, что это осел, то не верь глазам своим. Нужно же верить все-таки не словам, а делам политиков. И мы очень хорошо понимаем, что там происходит. Собственно говоря, российские власти в лице руководителя Росрезрева уже все заявили. Мы будем поставлять руду, мы будем закупать у Усманова и Мордашева руду и поставлять в ЛНР, ДНР; потом в ЛНР, ДНР закупать металл, через свои склады продавать его дальше. То есть это уже встраивание металлургических, в данном случае, предприятий ЛНР, ДНР, в российскую хозяйственную систему под полным, что называется, контролем Кремля.

Я не знаю. Если для вас это не национализация, то что это тогда такое?

Полностью

Оценил(а)
    0

С.Сорокина
    - Скажите пожалуйста, опять возвращаясь к нашим, российским интересам, к нашим отношениям с другими странами, я так понимаю, что все равно в попытке наладить отношения, скажем, с Европой, нам нужно будет иметь дело не с отдельными странами, а, скорее, с Евросоюзом. И здесь нет исключений даже среди каких-то, может быть, небольших стран, бывший друзей…

В.Соловей
    - Мы пытаемся построить такую ревизионистскую коалицию, которая готова охотно получать от России преференции, но не готова, на самом деле, настаивать на отмене санкций, не готова вступать ради от отмены санкций в конфликт с грандами европейской политики. И могу сказать, что у меня нет сомнений, что рано или поздно отношения России с Евросоюзом нормализуются. Эта перспектива, может быть, не близкая, но не столь отдаленная.

С.Сорокина
    - В это можно было бы поверить, если бы не было проблемы украинской, которую, мне кажется, не перешагнуть никак.

В.Соловей
    - Ее не перешагнуть, но эта проблема, если мы исключаем Крым – Крым сейчас не подлежит обсуждению, и Евросоюзом он обсуждаться не будет, де-факто Крым признан российским; де-юре он не будет признан, а де-факто признан – что касается Донбасса, эта проблема может быть решена.

С.Сорокина
    - Вы думаете, может?

В.Соловей
    - Да, она может быть решена.

Я просто знаю, что, на самом деле, идет очень интенсивная подспудная работа в этом направлении. Она пока экспертная, но эта работа принесет рано или поздно свои плоды. Как только сложатся политические условия, а они рано или поздно сложатся, эта проблема будет решена. Она имеет свое технологическое вполне решение.

С.Сорокина
    - И это что, то решение, которое мы должны будем как-то принять?

В.Соловей
    - Я думаю, что может быть найдено решение – оно существует…

С.Сорокина
    - Которое устроит всех.

В.Соловей
    - …Которое, как ни странно, способно устроить всех: и Украину, и Россию, и Евросоюз, и главное – население Донбасса. Такое решение существует.

С.Сорокина
    - Если это будет предложено, если будет воплощено в жизнь, то, наверное, Нобелевская премия мира кому-то может светить.

В.Соловей
    - Тому, кто выступит инициатором.

Ю.Кобаладзе
    - Контуром можете обозначить, какой должен быть?..

В.Соловей
    - Знаете, контурно это давно уже понятно. Это введение международной администрации, особого переходного периода, восстановление, реконструкция Донбасса, и через 5, 6, 7 лет проведение референдума именно на этой территории: как жители определяют свой статус. Нельзя проводить никакие референдумы сейчас, это совершенно исключено. Совершенно очевидно, что там должны находиться международные миротворческие контингенты, и они должны контролировать границу, причем именно по периметру.

Ю.Кобаладзе
    - И мы с этим согласимся?

В.Соловей
    - Я не исключаю, что да, если мы получим некоторые гарантии, связанные с невступлением – абсолютную гарантию мы получить не сможем – Украины в НАТО, скажем, в течение 15 лет. Это возможно, но раньше, чем через 15 лет она просто к вступлению в НАТО не будет готова.

Полностью

- Тому, кто выступит инициатором.

Может ли им стать президент Навальный? )))
    Последний раз редактировалось stardok; 31.05.2017 в 13:27.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    В.Соловей
    - что касается Донбасса, эта проблема может быть решена.

С.Сорокина
    - Вы думаете, может?

В.Соловей
    - Да, она может быть решена.

Я просто знаю, что, на самом деле, идет очень интенсивная подспудная работа в этом направлении. Она пока экспертная, но эта работа принесет рано или поздно свои плоды. Как только сложатся политические условия, а они рано или поздно сложатся, эта проблема будет решена. Она имеет свое технологическое вполне решение.

С.Сорокина
    - И это что, то решение, которое мы должны будем как-то принять?

В.Соловей
    - Я думаю, что может быть найдено решение – оно существует…

С.Сорокина
    - Которое устроит всех.

В.Соловей
    - …Которое, как ни странно, способно устроить всех: и Украину, и Россию, и Евросоюз, и главное – население Донбасса. Такое решение существует.

О. Бычкова
    - Тогда к тебе еще вопрос как специалисту по горячим точкам всевозможным. Сегодняшнее сообщение о том, что разрабатывается законопроект в администрации президента Украины Петра Порошенко о том, что могут прекратить украинские власти антитеррористическую операцию на востоке Украины. А вместо нее ввести военное положение в прифронтовой зоне, Мариуполь, Краматорск, Славянск, Авдеевка, Марьинка и какие-то льготы пенсии и так далее, торговля для жителей Донбасса. В чем разница между АТО и военным положением? Если смотреть по твоему опыту в других частях региона.

А. Дубнов
    - Здесь прямых аналогий, наверное, я не смогу найти. Такого перевода из разряда одной операции контртеррористической в другую. Я просто не знаю. Если конечно не говорить о Чечне. Где я вряд ли смогу быть адекватным оценщиком. Я вот что скажу. В ситуации, которую сейчас обещает нам Порошенко, я вижу действительно некий тренд на стремление решить проблему Донбасса путем реинтеграции этого региона в Украину. Что означает понимание того, что Москва, скорее всего, не будет продолжать, активизировать или стимулировать какие-либо военные действия в Донбассе.

О. Бычкова
    - То есть он что-то знает.

А. Дубнов
    - Ты помнишь, нам недавно сообщили, что господа Порошенко и Путин между собой общаются гораздо чаще, чем мы об этом знаем. По телефону. Это вскрылось почти случайно, но никто ни в Кремле, ни на Грушевского, это не опровергал. В резиденции Порошенко. Значит, у них есть некий формат общения, есть некая белая линия или белый телефон, как это называется. Где они обсуждают между собой очень тонкие вопросы. И они неплохо понимают, что хочет каждый из них и к чему стремится. А все остальное вот эти пропагандистские протуберанцы, которые выскакивают и где они там клеймят друг друга нехорошими словами, . это все для публики. Так вот, я думаю, что Порошенко понимает, что Москва ему дала определенные гарантии, что поддержки такой очевидной сепаратистского свойства, как было раньше в Донбассе, со стороны Москвы не будет. А значит можно переводить на другую платформу этот процесс.

О. Бычкова
    - То есть все снижают градус.

А. Дубнов
    - Думаю, что да. Кроме того, пару дней назад стало известно, что госсекретарь Тиллерсон американский заявил вдруг, что есть, не помню, как он выразился, это по-моему на слушаниях было в сенате, что есть все основания считать, что Москва и Киев могут решить проблемы востока Украины вне формата минских переговоров. То есть практически если не один на один, то, во всяком случае, без гарантов минских соглашений Берлина и Парижа.

О. Бычкова
    - Многие решили, что Тиллерсон торопится выдать желаемое за действительное.

А. Дубнов
    - Ну, может, быть, может быть он отрабатывает какие-то обещания. В конце концов, мы же должны помнить, что он кавалер ордена Дружбы.

О. Бычкова
    - Действительно. Это ко многому обязывает. )

Полностью

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    120
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

В Госдуме прокомментировали приход Пасечника на пост и.о. главы ЛНР
    24.11.2017 - 22:18
    С приходом на должность и.о. главы республики действующего министра госбезопасности ЛНР Леонида Пасечника на территории будет укрепляться порядок и безопасность, считает зампред комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий («Единая Россия»).

В пятницу министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что глава республики Игорь Плотницкий написал заявление об отставке по состоянию здоровья, он назначен уполномоченным от Луганска по исполнению минских соглашений по Донбассу.

Исполнять обязанности главы ЛНР до выборов по решению Плотницкого будет Пасечник. Он отметил, что Луганск остается приверженным «Минску-2». По словам председателя Совмина ЛНР Сергея Козлова, правительство работает в штатном режиме.

«Будет дальше укрепление порядка, безопасности, более четкая система управления народным хозяйством, должны прийти профессионалы на работу в правительство», — спрогнозировал развитие событий Водолацкий.

При этом парламентарий выразил уверенность, что все «негативное», что было в ЛНР и вызывало недовольство граждан, должно в самое ближайшее время решиться в лучшую сторону.

Источник: http://rusvesna.su/news/1511550619

Оценил(а)
    0

И. Воробьева
    - Сегодня новости пришли, что якобы глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий покинул свою ЛНР и прибыл в Москву. Кремль всячески открещивается. Песков говорит, что приезд Плотницкого в Москву не вопрос, которым занимается администрация президента. И так далее. У вас есть вопросы к этой странной истории, когда глава ЛНР – раз, и приехал в Москву. И его тут никто не трогает, все хорошо, а Песков говорит: не-не, это не мы. Вообще ЛНР, которая якобы не подчиняется решениям Москвы.

В. Рыжков
    - Я несколько лет назад прочитал книжку Эдварда Люттвака «Госпереворот». Всем очень рекомендую. Книжка была написана в 1958 году. И подзаголовок у нее – Учебник по организации госпереворотов. Там прям технологически…

И. Воробьева
    - Осторожнее.

В. Рыжков
    - …описано, нет, это не осторожно…

И. Воробьева
    - Это художественная литература?

В. Рыжков
    - Это не художественная литература. Это нон-фикшн, это человек проанализировал десятки госпереворотов в Африке на тот период, выделил их типичную структуру. Госпереворотов. Выделил их технологию. И даже схемы нарисовал. И вот любой, кто прочитает книгу Люттвака, увидит, что эти схемы были применены в Крыму, в Славянске Гиркиным, в Донецке и Луганске в 14-м году. И когда два или три дня назад я увидел фотографии из Луганска, я сразу вспомнил книжку Люттвака. Потому что расположение техники вокруг дома правительства, белые ленточки на рукавах «зеленых человечков» для того чтобы отличать своих, то есть тех, кто участвовал в перевороте, от тех, кто не участвовал. Это все по Люттваку. Все по учебникам американским делалось и делается. Поэтому для меня нет никаких сомнений, что это спланированная операция спецслужб. Практически нет никаких сомнений, что это операция наших спецслужб российских. Когда Песков говорит, что мы вообще не знаем, что там происходит, есть две демократические республики, которые сами определяют свою судьбу, это просто умора. Есть такое хорошее слово – умора. Потому что известно и очевидно и для меня, по крайней мере, я высказываю свое особое мнение, но в нем я уверен, что все, что происходит в Донецке и все, что происходит в Луганске, полностью находится под контролем нашей администрации президента. И куда поехал Плотницкий – конечно, в Москву. И с кем он будет говорить – конечно, с кураторами. Из соответствующих служб. И кто будет решать его судьбу – конечно, эти люди. То есть применение вооруженных сил, смещение руководства Луганской республики это, безусловно, операция спецслужб, скорее всего, наша. Какие цели – мы это узнаем буквально через несколько дней, потому что они же не будут тянуть. Они же начнут действовать. Возможно, действительно, как один из вариантов, речь идет о том, что из двух Приднестровий сделают одно. Под названием Новороссия, сольют органы управления, вооруженные силы, прокуратуру, МВД. Зачем иметь две непризнанные республики, когда можно сделать одну. Очень скоро мы узнаем, то есть по плодам их, как говорится в Библии, знайте их. Вот по плодам всей этой истории мы скоро узнаем, какой был план кураторов из администрации президента и спецслужб.

Полностью

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    В пятницу министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что глава республики Игорь Плотницкий написал заявление об отставке по состоянию здоровья, он назначен уполномоченным от Луганска по исполнению минских соглашений по Донбассу.

Исполнять обязанности главы ЛНР до выборов по решению Плотницкого будет Пасечник.
    Ха-ха три раза. Решил Плотницкий передать власть Пасечнику, но сам об этом решении объявить не смог по состоянию здоровья... ) Тем не менее, это состояние позволит ему быть уполномоченным от Луганска... Интересно, с какими полномочиями? ))) Понести потом ответственность за их невыполнение? )
    Последний раз редактировалось stardok; 29.11.2017 в 21:46.

Кинешемец
    Оценил(а)
    380
    Благодарностей: 143 (сообщений: 124)

Да, спектакль в стиле трагифарса.
    Жаль только простых мирных жителей, пострадавших от этого и территорию, которая надолго превратилась не пойми во что.

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    120

Ха-ха три раза. Решил Плотницкий передать власть Пасечнику, но сам об этом решении объявить не смог по состоянию здоровья... )
    А должен был объявить сам, Вы, в этом уверены?

- - - Добавлено - - -

И куда поехал Плотницкий – конечно, в Москву.
    Конечно не в США!!! От имени США действует Порошенко.

В пятницу министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что глава республики Игорь Плотницкий написал заявление об отставке... он назначен уполномоченным от Луганска по исполнению минских соглашений по Донбассу.
    Напомню, Россия является гарантом минских соглашений, а Плотницкий, назначен уполномоченным от Луганска по исполнению минских соглашений по Донбассу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Да, спектакль в стиле трагифарса.
    Жаль только простых мирных жителей, пострадавших от этого и территорию, которая надолго превратилась не пойми во что.
    Конечно жалко жителей Украины и Донбасса.
    Но, где США вмешивается во внутреннюю политику государств - там чаще, царит хаос.
    Так и на Украине, США устроили госпереворот.

Янукович "не завидует тем, против кого восстанет Донбасс".
    28 февраля 2014
    http://odnako.su/news/politics/-2560...tanet-donbass/

Reuters Донбасс восстанет тогда, когда там закроются предприятия и люди не будут получать зарплату. Об этом заявил экс-президент Украины Виктор Янукович.

"Я прожил на востоке 52 года. Очень хорошо понимаю ментальность этого народа. Пока люди работают в шахтах и пока они получают зарплаты, они никуда не пойдут. Но как только остановятся заводы, когда они останутся без средств для выживания, тогда восстанет Восточная Украина. Тогда восстанет Донбасс и я не завидую тем, против кого он восстанет", - сказал Янукович.

Также бывший президент Украины Виктор Янукович сетует, что его обманули "подписанты". Речь идет о соглашении между тогдашней властью и бывшей оппозицией, а уже нынешней властью, о том, что прекращаются вооруженные действия в центре Киева, а Янукович будет президентом до декабря 2014 года, на когда и согласовали новые выборы.
    Источник: http://odnako.su/news/politics/-2560...tanet-donbass/
    Последний раз редактировалось Влад; 29.11.2017 в 18:57.

Оценил(а)
    0

А должен был объявить сам, Вы, в этом уверены?

Абсолютно уверен.

Но ведь у нас Хрущев в своё время не объявил о своём уходе сам - кто бы ему дал? )))

Вот и сейчас об уходе Плотницкого интервью дает почему-то Пасечник, а не Плотницкий.

Переворот, что бы там ни говорили - переворот, однозначно.

И куда поехал Плотницкий – конечно, в Москву.
    Т.е. ехать в Москву ему здоровье позволяет, а объявить самостоятельно по ТВ о собственном уходе - нет? )))
    Последний раз редактировалось stardok; 29.11.2017 в 19:15.

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    120

Т.е. ехать в Москву ему здоровье позволяет, а объявить самостоятельно по ТВ о собственном уходе - нет? )))
    Ехать в Москву ему здоровье позволяет, а объявить самостоятельно по ТВ о собственном уходе - нет. Конечно.

Но ведь у нас Хрущев в своё время не объявил о своём уходе сам - кто бы ему дал? )))
    Да, Вы, что?
    Сравнили: СССР в ХХ веке и Украину/Новороссию в ХХI веке.
    Янукович с Украины сбежал, Плотницкий уехал спокойно.
    Янукович до сих пор по Конституции Украины является - Президентом, но преследуется "новой властью", а Плотницкий
    назначен уполномоченным от Луганска по исполнению минских соглашений по Донбассу.
    Переворот, что бы там ни говорили - переворот, однозначно.
    Пока, Ваше утверждение, как-то не катит!!!

Т.е. ехать в Москву ему здоровье позволяет
    Подлечится и приступит к работе, почему бы и нет. Рано ещё делать точные выводы, время покажет.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права