Страница 101 из 101 ПерваяПервая ... 51919596979899100101
Показано с 1,001 по 1,010 из 1010

Тема: Международная панорама

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 598 (сообщений: 516)

Re: Международная панорама

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Не поняла - так какой же в итоге объем инвестиций Германии в экономику России???
    В микрорентгенах в час...
    Умный поймет, а тебе и не надо.

Так все, что придумали в СССР - придумали в основном хохлы или евреи.
    Придумали и построили советские граждане, которые не делили себя на хохлов и евреев. Дальше развивали граждане РФ.

А евреи много чего придумали и не только в СССР. Пока ты в детстве мяч во дворе гонял, они на скрипке пилили или книги читали. Их воспитывают так, чтобы не приведи Господь к станку не пришлось вставать, когда вырастет. Самый тяжелый труд, на который согласны евреи, - огранка алмазов.

- - - Добавлено - - -

Газопровод «Сила Сибири», ставший самым значимым энергетическим проектом с момента распада Советского Союза, закрепил наступление новой эпохи сотрудничества между двумя мировыми державами — Россией и Китаем, которые бросили вызов Соединенным Штатам, пишет автор.
    The Wall Street Journal (США): Китай и Россия — партнеры, и теперь у них есть газопровод стоимостью в $55 миллиардов, который это доказывает

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Придумали и построили советские граждане, которые не делили себя на хохлов и евреев. Дальше развивали граждане РФ.

А евреи много чего придумали и не только в СССР. Пока ты в детстве мяч во дворе гонял, они на скрипке пилили или книги читали. Их воспитывают так, чтобы не приведи Господь к станку не пришлось вставать, когда вырастет. Самый тяжелый труд, на который согласны евреи, - огранка алмазов.
    В какой кузнице даунов ты училась?
    Нельзя же так. Первое предложение прямо противоречит последующим.
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    156

В какой кузнице даунов ты училась?
    Нельзя же так. Первое предложение прямо противоречит последующим.
    Только дебилу могло так показаться.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Разгром «китайских товарищей»

Протесты в Москве – протестам в Гонконге. И обратно. С приветом.

На местных выборах в Гонконге демократическая оппозиция разгромила пекинских кандидатов. На улицах города праздник. Оппозиция будет контролировать 17 из 18 городских округов. Пусть их формальное влияние на изменение политики невелико, но это знак того, чего хочет народ – свободы.

«Китайские товарищи» из Пекина творили в Гонконге последние полгода то же самое, что их российские коллеги в Москве этим летом и ранее. Избивали народ в ходе массовых мирных акций, снимали с выборов неугодных кандидатов, напускали на активистов бандитов – «казаков» на китайский манер – с молотками.

Ничего не помогло. Сокрушительное поражение. Как раз вследствие тупого желания продавить свое – тихой сапой уничтожить в Гонконге свободы, которые гарантировались при передаче города Китаю в 1997 году. И, конечно, вследствие избиений и преследований активистов.

Народ в Гонконге ответил «китайским товарищам» из Пекина – показал им на выборах, что они со своими методами здесь не нужны. Давай, до свидания.

То же было и в Москве летом и осенью. Тот же итог для властей. Протестное голосование. Конечно, не изменившее власть, но ясно показавшее, чего хотят люди.

Усвоят ли урок в Пекине и Кремлях? Относительно российского руководства можно уже сказать точно – нет. Здесь репрессивная машина после московских протестов заработала еще быстрее, перебирая кривыми ногами, с одышкой ускорила бег к своему концу. Майоры КГБ у власти «на высоте». Думаем, что «китайские товарищи» не отстанут от российских. Но, хотели бы ошибиться.

Между прочим, гонконгский урок состоит еще и в том,, что те, кто в России голосует за коммунистов как альтернативу «Единой России», отлично могут убедиться, что делают коммунисты, когда у них в руках власть, как это имеет место в Китае. Если уже отечественного расстрельного опыта не хватает. Их жестокость по отношению к народу, их методы, ничем не отличаются от практикуемых руководством России. Если и этого не достаточно – прочитайте про тюрьмы в Синьцзяне, в которые китайские национал-коммунисты загоняют уйгуров и казахов, занимаясь насильственной китаизацией и вбивая в головы любовь к родной компартии.

Гонконг ликует. Пусть небольшая, но победа. На выборах. Твоя очередь – Россия.

СерпомПо

- - - Добавлено - - -

Патриоты – уже не киприоты

Кипр лишил гражданства патриота Дерипаску, его сына и дочь. Кроме них, кипрский паспорт отобран еще у двух российских патриотов – Бондаренко и Столяренко, бывших руководителей Еврофинанс-Моснарбанка.

С почином, Европа.

Теперь шли нам их в Россию, обратно на любимую ими Родину – страну Великой Победы и первого человека в космосе. Пришли нам, Франция, в Москву семейство Песковых, Йе! Англия – сына Якунина, внука Золотова, детей Абрамовича, семейку Минцев. Йо! Всех-всех-всех наших патриотов. Они очень нужны в России.

Ряды путинцев редеют. Пора отдавать Главному долги, цеплять «георгиевские» ленты, вступать в «Единую Россию» Уже нет времени на раскачку.

UPD Представитель Дерипаски уверяет, что миллиардера пока не лишили кипрского гражданства. А КП, ссылаясь на свои источники, пишет, что еще идет расследование правомерности выдачи ему островного паспорта. Что тут сказать? Держись, Олежка!

СерпомПо

- - - Добавлено - - -

Приближается 30-летие свержения Чаушеску.

Кажется, первая для меня революция, которую показывали практически в прямом эфире. Ну, во всяком случае, я точно помню репортажи из взбунтовавшегося Бухареста, танки с флагами, где вместо герба СРР в центре на желтом фоне зияли неопрятные дырки. И сейчас читаю хронологию событий, удивляясь, как в сжатые сроки рухнул, казалось, незыблемый строй, поддерживаемый тайной полицией Секуритате, единовластием партии (только в ноябре 71-летнего Чаушеску переизбрали на новый пятилетний срок генсеком Румынской компартии, участники съезда аплодировали ему 62 раза!!).

И вот от, казалось бы, рядового случая - выселения венгерского пастора в Тимишоаре - до стенки солдатской уборной в Тырговиште проходит всего девять дней. Ну, и митинг 21 декабря, по драматичности не уступающий блокбастерам. Казавшаяся незыблемой власть рассыпается на глазах. Правитель еще секунды назад казался уверенным в себе, теперь он смотрит и в глазах - растерянность. https://www.youtube.com/watch?v=8ArkfYyNqCI

Яков Широков
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Житель
    Оценил(а)
    0

The Wall Street Journal (США): Китай и Россия — партнеры, и теперь у них есть газопровод стоимостью в $55 миллиардов, который это доказывает
    А какие сибирские города подключены к этому газопроводу?

Оценил(а)
    156

А какие сибирские города подключены к этому газопроводу?
    У Яндекса спроси.

Житель
    Оценил(а)
    0

У Яндекса спроси.
    Вот ты провокаторша! Спросила. "Сила Сибири" исключительно для Китая - говорит одна часть яндекса.
    А другая часть говорить, что и Китаю он не очень нужен.

НО нет ни одного российского города - подключенного к газопроводу - валежника в Сибири достаточно, говорит твой яндекс.
    Прям лучше бы не спрашивала... но мой патриотизм все-равно не искоренить...

Оценил(а)
    156

Вот ты провокаторша! Спросила. "Сила Сибири" исключительно для Китая - говорит одна часть яндекса.
    А другая часть говорить, что и Китаю он не очень нужен.

НО нет ни одного российского города - подключенного к газопроводу - валежника в Сибири достаточно, говорит твой яндекс.
    Прям лучше бы не спрашивала... но мой патриотизм все-равно не искоренить...
    Попробуй идиотизм искоренить. Магистральный газопровод только построили. Подключать начнут с понедельника.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

«Да, нам надо всем встать и уехать из страны», — дядя Ваня. Нет, не надо уезжать из страны. То есть если кто-то уезжает из страны для того, чтобы получить образование или потому что там лучше работа или лучше медицинское обслуживание или потому что просто хочется пожить в других странах, это очень хорошо. Люди как раз, мне кажется, должны жить в разных странах. Должны видеть совершенно разный мир. Я 45 дней провела в Австралии и Новой Зеландии. Моя дочь до сих пор надо мной смеется, что я все время сравниваю с тем, как это делается или как происходит в Австралии и Новой Зеландии.

Действительно на меня произвела колоссальное впечатление Австралия. Это очень эгалитарная страна. Страна, в которой люди как-то принципиально отказываются судить друг друга и бесконечно выносить приговоры друг другу. Она легкая, она молодая. Перемещающаяся. С изумительной совершенно природой и одними из лучших университетов мира. Мельбурнский университет, Сиднейский университет и так далее. Они входят в первые 25 университетов мира. Так что, конечно, надо жить везде. Интересно очень.

А с другой стороны я была в Кении. Это вообще другой мир. Кения сейчас считается таким развивающимся IT-хабом Африки. Там очень долго был жесткий авторитарный режим. После конца колониального периода. Там дикая коррупция, в университете Найроби висит плакат: это место, лишенное коррупции. Но если люди вывешивают такие плакаты, то, конечно же, это значит, что как-то пытаются с этим делом бороться. Но не очень получается. Ну и так далее. Нет, очень интересно жить в разных странах.

Я в США последний раз жила, когда я заканчивала свою диссертацию в Гарвардском университете. Это был 2003, начало 2004 года. И я просто вижу, как многое изменилось в этой стране. Я сейчас с большим интересом наблюдаю за тем, как живет средний Запад, где я нахожусь. Позавчера я была впервые на американском футболе. Это очень интересный культурный эксперимент. Хотя университетский футбол, американский футбол, это совсем другой футбол, чем к которому мы привыкли. Который мне например, более интересен. Но это культурно ужасно интересный опыт. На стадионе было 112 тысяч человек, играли две университетские команды. Команда университета Мичигана и команда государственного университета штата Огайо. Это соседний штат. И, к сожалению, команда университета Мичигана с разгромным счетом совершенно проиграла. Но был один градус, прямо вам скажу, было довольно холодно. Если не сказать, ужасно холодно. Но при этом 112 тысяч человек сидело на стадионе и это очень любопытное зрелище. Мне это всегда и интересно.

Теперь перехожу к вопросам, которые идут. «Шикарное видео Навального про ВТБ. Аскер-заде. Смотрите пока не заблокировали». Я посмотрела. Мне очень понравилась идея купить скамейку в центральном парке в Нью-Йорке. Я обязательно это своим друзьям посоветую. Сама на этот счет подумаю. Купить в Центральном парке скамейку и вывесить табличку с объяснением в любви – это дорогого стоит. Мы когда-то с моим мужем переписывались, когда мы ссорились, — с помощью публикаций в газетах. Я – в «Неделе», а он в «Комсомольской правде». Это тоже был особый способ объяснения в любви друг к другу. И, конечно, производит впечатление то, как сделано это расследование то, что Навальному и его ребятам удалось узнать все и про квартиры журналиста государственного канала Аскер-заде, и про дачу на Рублевке и то, что записано это все на тот же офшор с теми же номиналами, что и квартира Костина. Который, как предполагает Алексей Навальный, собственно и одарил Наилю Аскер-заде всеми этими радостями.

Что вам сказать. С одной стороны мы с вами понимаем, что, например, Алексея Улюкаева, бывшего министра экономики отправили в лагерь за 8 лет ровно за то, что оказалось, что у его сына были офшоры. И это рассматривается Путиным и его ребятами в погонах как признак нелояльности, как признак того, что человек хочет соскочить, убежать. Мы понимаем, что не от большой любви к Сколково вынужден был уйти из правительства вице-премьер Аркадий Дворкович, который курировал энергетику в правительстве. И который был против того, чтобы Сечин и его «Роснефть» могли национализировать «Башнефть». Понимаете, с одной стороны российская власть всячески наказывает за офшоры, за то, что люди продолжают держать свои средства за пределами России. И вводит всякие драконовские законы. С другой стороны, своим это позволено. Костин – свой. Костин и ВТБ, как утверждают специалисты, это карманный банк Игоря Ивановича Сечина, которого многие называют то ли вторым, то ли первым человеком в российской власти. Собственно, не принципиально.

«Американский футбол — самые сексуальные парни в мире». Не знаю. Под амуницией это совершенно непонятно. «Мне адски не понравились спецэффекты по омоложению…» Это видимо… Не буду отвечать на вопрос человека, который подписывается MC-Гулаг. Извините. Есть вещи, которые в нашей стране нельзя делать, использовать слово «ГУЛАГ» в таком контексте нельзя.

«В Австралии есть онлайн кассы и маркировка?» В Австралии все вообще существует онлайн. Мне не надо было получать визу и вам не надо будет, если вы поедете в Австралию. Это все происходит онлайн. То есть вы получаете визу, ее не надо ставить в паспорт. Пройти через таможню, когда я прилетала в Мельбурн, у меня занял проход примерно 5 минут. Я ни одного раза за все свои дни путешествия по стране не достала кредитную карту. У меня есть кошелек на айфоне и вот этого вполне было достаточно. В США почти нигде, кроме Старбакса, вы так не можете расплатиться. Для меня это поразительно совершенно. В этом смысле США с точки зрения использования возможностей электронных финансов, конечно, значительно более отсталая страна, чем Австралия.

«Обычный футбол называется «soccer»». Обычный футбол называется «soccer» в Америке. А в нашей стране обычный футбол называется футбол. Браво, Тим.

Тут начинаются шутки по поводу Аскер-заде. Мне, ребят, это не нравится. Я вообще честно вам скажу, меня немножко коробит от этих разбирательств. Отношений между государственным чиновником и некой женщиной, которая публично известна благодаря тому, что она работает на государственном канале. Я как-то всегда полагаю, что личные отношения должны оставаться личными отношениями. И влезать в них никому не стоит. Но конечно, то, что глава ВТБ-банка, который постоянно ходит, условно говоря, с протянутой рукой, если не сказать находится на грани банкротства… Что глава этого банка может себе позволить такие подарки. Много говорит о том, в каком состоянии находятся активы банка. «Костин держит в банке деньги Путина», — Борис Джонс. Я этого не знаю, я, честно говоря, думаю, что есть разные другие места, где Владимир Путин может держать свои деньги.

Евгения Альбац
    Последний раз редактировалось stardok; Вчера в 12:00.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Оценил(а)
    156

Пока несколько канадских проектов по строительству трубопроводов находятся в неопределенном состоянии, Россия и Китай только что запустили огромный газопровод, по протяженности достаточный, чтобы соединить город Тимминс, провинция Онтарио, с городом Бернаби, провинция Британская Колумбия.
    Financial Post (Канада): пока Канада медлит, Россия строит газопровод протяженностью 3000 километров в Китай всего за пять лет

Страница 101 из 101 ПерваяПервая ... 51919596979899100101

Ваши права