Страница 103 из 105 ПерваяПервая ... 35393979899100101102103104105 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1045

Тема: Международная панорама

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Международная панорама

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Это забавно - почитать про рост российской валюты с 2014 по 2019 годы... )
    А других экономистов у меня для вас нет!
    Онли mistral!
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 600 (сообщений: 518)

После убийства Каддафи Ливия превратилась в воюющее племенное государство. Почему же НАТО, вмешавшаяся в конфликт в этой стране, устранила Каддафи, который держал страну в кулаке? Ответ лежит на поверхности. Стоимость энергетических ресурсов, которыми обладает эта страна, составляет шесть триллионов долларов.
    S?zc? (Турция): почему НАТО убила Каддафи?

- - - Добавлено - - -

В начале XX века и в страны Северной Европы пришел страх, что наследственные заболевания и разгульный образ жизни могут уничтожить западную культуру. В каждой из них был принят закон, позволяющий проводить принудительную стерилизацию людей с особенностями развития и психическими отклонениями.
    Helsingin Sanomat (Финляндия): 16-летняя Кайя Миеттинен была одной из тысяч финок, которые подверглись принудительной стерилизации

- - - Добавлено - - -

В 1935 году в Финляндии был принят закон о принудительной стерилизации. Цель закона заключалась в том, чтобы отсеять негодный «материал». Автор статьи предполагает, что, окажись она в Финляндии 1950-х годов, ее наверняка бы принудительно стерилизовали. И называет сразу несколько причин, почему ей запретили бы размножаться. Да и сейчас вопросы о том, каким является идеальный гражданин, никуда не исчезли, считает она.
    Непригодна к размножению: почему меня бы принудительно стерилизовали (Yle, Финляндия)

- - - Добавлено - - -

Насильственная стерилизация: для помощи пострадавшим нужно незамедлительно провести расследование

- - - Добавлено - - -

Гитлеру были по душе расовые законы США

Недавно вышедшая книга рассказывает о неизвестном влиянии США на принятые в 1935 году в Нюрнберге антиеврейские законы. Все это становится еще одним подтверждением двусмысленности с «национальным характером» Америки на фоне устроенных неонацистами кровавых демонстраций силы в Шарлоттсвилле.

Две недели назад улицы Шарлоттсвилля в штате Виргиния заполонила нацистская символика: белые фашисты устроили факельное шествие вроде тех, что проходили в гитлеровской Германии. Ностальгия по нацистскому режиму наиболее радикального крыла американских ультраправых работает и в другом направлении: 80 лет назад немцы видели в Америке с ее расовыми законами обещание светлого будущего. Об этой забытой истории рассказывает недавно вышедшая в Америке книга «Американская модель Гитлера: США и формирование нацистского расового закона» (Hitler's American Model: The United States and the Making of Nazi Race Law).

- - - Добавлено - - -

Немецкий нацизм зародился в США?

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

С. Бунтман - Ну вот насчет действительно манипулирования историей. Что так возбудился Владимир Владимирович Путин, не при нем будет здесь сказано?

А. Венедиктов - Ну, во-первых, я думаю, что Владимир Владимирович Путин был травмирован неприглашением в Варшаву на 1-е сентября 2019-го года. Особенно с учетом того, что на 1-е сентября 2009-го года он был приглашен и он там был. Ну, на Вестерплатте.

С. Бунтман - Помним-помним.

А. Венедиктов - Не, был.

С. Бунтман - Да, да, да.

А. Венедиктов - И, во-первых, это было воспринято, на мой взгляд, как оплеуха. Это раз. А чей-то 10 лет назад позвали, а сейчас не позвали? Да? Это раз. Второе – это, безусловно, решение европейского Парламента, которое в представление президента… Еще раз напомню, что Владимир Путин – человек моего поколения, чуть старше, твоего поколения.

Представить себе, что мы говорим, что гитлеровская Германия и Советский Союз на одной ноге – это, Сереж, чрезвычайно травматично и болезненно. Особенно с учетом того, что опять же мы знаем, сколько людей полегло в борьбе с фашизмом. Это просто травматично. То есть это эмоционально травматично для людей нашего поколения, которые всю жизнь учили историю, как мы победили фашизм. «И помнит мир спасенный, мир вечный, мир живой Сережку с Малой Бронной и Витьку с Моховой».

С. Бунтман - Так мы же не про Витьку и Сережку.

А. Венедиктов - Нет, он про Витьку и Сережку.

С. Бунтман - Он про Витьку и Сережку.

А. Венедиктов - Ты же меня про него спросил? Я тебе про него и отвечаю. И он, и многие люди его поколения… Ну, он, просто, президент. Я тебе сейчас объясняю психологическую пока составляющую. Эту травму, которая у тебя и у меня, мы ее пережили раньше, когда открылись документы.

С. Бунтман - Да.

А. Венедиктов - А для него эти документы не открылись тогда. И он рассматривал это с точки зрения сейчасной, современной политики. Значит, это как бы объективная реальность. А субъективная реальность заключается в том, что он это использует ныне в политических целях, понимая, что, скажем, в НАТО Польша является главной антироссийской силой, которая помнит тоже травматично о разделах Польши, включая 39-й – 40-й год, включая «Солидарность» и военный переворот, не надо про это забывать, которая была поддержана Советским Союзом. Отсюда понятно что.

И ему нужно вот это демонстрировать. Он таким образом как бы отмазывает Советский Союз от той доли ответственности – еще раз подчеркну разницу между ответственностью и виной – ответственности за участие в разделе Польши во время Второй мировой войны. Это так. И как бы перекладывает ее ровным слоем на всех, включая жертву – Польшу.

С. Бунтман - Он Польшу исключает из числа жертв?

А. Венедиктов - Нет. Но он считает, что Польша сама, в том числе – давайте уж так совсем честно, если читать все – навлекла на себя вот эту жертвенность своей деятельностью до этого, когда сама играла роль агрессора. Имеется в виду Чехословакия, 38-й год, Тешинская область.

С. Бунтман - Это очень опасная вещь, потому что тогда Советский Союз сам спровоцировал 22-е июня тем, что отхватил кусок Польши, все Балтийские страны и так далее, и тому подобное.

А. Венедиктов - Это дискретное сознание, не связанное в голове. Опять, ты со мной споришь или с Путиным.

С. Бунтман - Ну, я не спорю. Я просто продолжаю логику.

А. Венедиктов - Не, логика заключается в дискретности. Главное, что Путин сказал – отвечая на твой вопрос – что фашистская Германия 1-го сентября 39-го года напала на Польшу, а 22-го июня – на Советский Союз. Конец цитаты. А что было между этими датами за эти полтора года или год и 10 месяцев, он выпустил. Это дискретное сознание. Вот и все. Поэтому спорить с дискретным сознанием в этом смысле или продолжать – оно бессмысленно. Потому что это еще и политический инструмент. Ты выбираешь ту цитату из Карла IX во время Варфоломеевской ночи, и у тебя там все наоборот, что называется. Но Карл же это говорил.

И все, что Путин говорит, все документы, которые он приводит, он цитирует правильно. Не полностью, что искажает контекст и весь документ. Не полностью. Но цитирует правильно. И для него это еще оправдание собственной страны. Конечно. Когда твою страну обвиняют в том, что она наравне с гитлеровской Германией – конечно шок, конечно травма. И он-то считает, что это сделано тоже из политических соображений, И в этом он прав, потому что Резолюция Европарламента… Не должны парламенты лезть в историю. Ни международные парламенты, ни парламенты национальных стран не должны диктовать историю для своих ученых, для своих политиков.

Это политическая борьба.
    Она не имеет никакого отношения к истории. Вот сейчас представь себе, что российская Государственная Дума примет какую-нибудь резолюцию по восстанию декабристов на основе фильма. Вот Мединский уже сказал: «Давайте фильм «Союз спасения» в школьные учебники истории». Вот это та же логика. Это та же логика!

С. Бунтман - Дискретное сознание очень опасно, когда оно пребывает на самом верху государства.

А. Венедиктов - Ну, ты сделал заявление. Хорошо, ну опасное.

С. Бунтман - Я сделал заявление. Это очень опасно.

А. Венедиктов - Опасно.

С. Бунтман - Скажи, пожалуйста, как наступившие и наступающие последствия вот этих высказываний Путина, его исторических изысканий по поводу Польши и ее дипломатов?

А. Венедиктов - Вот если ты позволишь мне это после новостей сделать, потому что эти последствия уже наступили.

С. Бунтман - Я не просто позволю, я это попрошу сделать. После новостей мы продолжим программу «Будем наблюдать».

НОВОСТИ/РЕКЛАМА

С. Бунтман - Мы продолжаем. И действительно наступают. Даже как мы в новостях слышим, результаты исследований Владимира Владимировича Путина уже налицо.

А. Венедиктов - Хуже.

С. Бунтман - Хуже?

А. Венедиктов - Да. Есть такой человек – президент Чешской Республики Милош Земан. Милош Земан среди европейских политиков является самым пропутинским, самым пророссийским. Он резко высказывается по поводу санкций в отношении России. Он высказывался по поводу Крыма. Единственный из глав государств, хотя Чешская Республика – это парламентская республика и там определяет во многом, конечно, премьер-министр и парламент, но тем не менее чешский президент избирается всеобщим голосованием. И Милош Земан был недавно переизбран. То есть он официальный глава государства.

Так вот в начале декабря чешский Сенат принял закон о том, что 21-е августа является Днем жертв и мучеников.

С. Бунтман: 21-е?

А. Венедиктов: 21-е августа. Это день вторжения советских войск в Чехословакию.

С. Бунтман - Да, да, да.

А. Венедиктов: 21-е августа. Это закон. И в результате, значит, российский МИД в рамках этой новой политики о пересмотре истории осудил этот чешский закон в своем официальном заявлении, направил письмо о том, что «мы же договорились не поднимать этот вопрос, это антироссийский». Там что-то такое. Ну, это сообщение МИДа. Президент Чешской Республики абсолютно пропутинский Милош Земан вчера в интервью газете сказал: «Это абсолютная наглость российского МИДа». Я таких слов от Земана, да и не только от Земана, от европейских политиков не слышал никогда.

Я цитирую: «Абсолютная наглость российского МИДа. Я подумаю, приезжать ли мне на празднование 75-летия Победы 9-го мая, на которое меня пригласил президент Путин». А Земан чуть ли не первый заявил в свое время о том, что он конечно приедет.

С. Бунтман - Ну да.

А. Венедиктов - «А если я приеду, — сказал Земан, — а я предложу им тогда забыть об этой дате – 75-летие Победы – так же, как они нам предлагают нам забыть о дате вторжения Советских войск в Чехословакию в 68-м году». Вот тебе результат этот политики, когда абсолютно лояльный европейский политик, которого внутри Чехии упрекают за пропутинскую позицию, за антиукраинскую позицию. Там карикатуры на него рисовали, как будто он шавка Путина. Он этой политикой по поводу пересмотра истории вот сейчас, в декабре, вчера доведен до того, чтобы критиковать российский МИД так, как его не критикует Меркель, предположим, или польский президент Дуда, или даже лидеры Прибалтийских стран.

Он говорит: «Абсолютная наглость МИДа России». Вот тебе результат вот этих экскурсов в историю. Я уж не говорю о том, что это чисто внутреннее дело Чехии. Они же не для России вводят этот день. Они вводят этот день поминовения для Чехии. Это закон Чехии для чешских граждан. Вы можете этот день не отмечать, российские граждане. Вот это точно чисто внутреннее дело. Представляешь, Германия бы заявила нам протест по поводу, я не знаю, Дня воинской славы победы на Чудском озере.

С. Бунтман - Германия такие протесты заявляла только при Гитлере.

А. Венедиктов - Нет, Сереж, я про сейчас. Не уходи в историю. Я про сейчас.

С. Бунтман - Вот про сейчас.

А. Венедиктов - Мы живем в 21-м веке.

С. Бунтман - Да. И как в 20-м, оказываемся без единого союзника в Европе.

А. Венедиктов - Ну вот я, просто, говорю о том, что этот… Ну, тебе ответят: «Да плевать нам на союзников», да? Мы за историческую правду. Так вот историческая правда заключается в том, что это не первый случай с Чехией. Опять же это не первый случай с Земаном. Когда он в октябре был в Сочи, а потом приехал в Москву на встречу с Путиным, телеканал «Звезда» опубликовал репортаж о том, что Чехия должна быть благодарна Советскому Союзу за вторжение 21-го августа 68-го года. И тогда Земан сделал представление Медведеву (этот канал аффилирован с государством): «Вы, пожалуйста, как-то решите этот вопрос: скажите, что это не ваша точки зрения и так далее».

И он Путину это тоже высказывал. Он в 17-м году был. Это не первый случай. Но вот сейчас, поскольку президент занял позицию политическую по историческим моментам, МИД продолжил, естественно, в рамках этого всего это дела, поскольку у нас президент определяет порядок внешней политики. МИД, естественно, нарвался, еще раз повторяю, на комментарий самого пропутинского европейского политика (гораздо более пропутинского, чем бывший министр иностранных дел Австрии или Берлускони) и получил вот это. Эта штука небезопасная для нынешних отношений.

С. Бунтман - Именно.

А. Венедиктов - Это не просто экзерсис в историческое прошлое. При этом, еще раз повторяю, это историческое прошлое сейчас практически повторяет позицию 40-го года.

С. Бунтман - Абсолютно.

А. Венедиктов - Ну вот. Что вы тогда хотите? Тем более что эта позиция неполная. Еще раз скажу, она неполная. Президент российский умалчивает о других документах, которые свидетельствуют о другом и обратном. Ну, то ли он не знает, то ли не хочет знать, то ли это не отвечает его политической задаче. Еще раз повторю, политической задаче, не исторической задаче. Поэтому я не отношусь к этому как к историческим изысканиям. Я к этому не отношусь как к историческим изысканиям. Когда президент Лукашенко говорит: «Мы наследники Великого княжества Литовского и Великое княжество Литовское было Белорусским государством» — это же политическое заявление.

И это политическое заявление не к тому, что он хочет аннексировать Литву, Польшу, Венгрию и Румынию – от моря до моря. Это речь идет о том, что он демаркируется: вот у вас была Москва, у Украинцев был Киев, а у нас было Великое княжество Литовское. Вот в чем дело. Это нынешняя история, как политики преобразуют историческую истину в необходимые инструмент и оружие. Ну, результат вот налицо.

С. Бунтман - Здесь спрашивают: «А почему российский МИД ничего не говорит венграм? 23-е октября в Венгрии – День памяти Венгерского восстания 56-го года».

А. Венедиктов - Скажут. Вы не волнуйтесь.

С. Бунтман - Вспомнят и скажут.

А. Венедиктов - Да. Вот был же информационный повод у чехов – Сенат принял закон. Ну, утвердил. Еще раз, чешский закон не касался Российской Федерации вообще. Он касался отношений с другой страной – с Советским Союзом.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 29.12.2019 в 16:37.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Оценил(а)
    0

На похоронах генерала Сулеймани в Иране погибли более 50 человек

Свыше 200 пострадали, сообщает иранское агентство ИСНА со ссылкой на врачей.

По данным медицинских служб, давка произошла из-за слишком большого количество участников траурной церемонии, которые приехали в родной город Сулеймани Керман. Командующий силами специального назначения Корпуса стражей исламской революции был убит в пятницу в Ираке американским авиаударом. Власти США заявили, что он планировал убийства американцев.

Источник
    08.01.2020

Иранское агентство «Тасним» сообщило о крушении украинского самолета с 180 пассажирами

Иранское агентство «Тасним» сообщило о крушении украинского самолета с 180 пассажирами. Это произошло рядом с аэропортом Тегерана, передает и «Рейтер». По данным агентства, информацию о происшествии подтвердил глава аэропорта — он заявил, что самолет разбился вскоре после взлета.

По данным агентства Рейтер, ЧП произошло с лайнером Boeing 737. По информации агентства, причиной аварии стала техническая неисправность.

Источник
    08.01.2020

Все пассажиры упавшего в Иране украинского самолёта погибли

Все пассажиры упавшего в Иране украинского самолёта погибли, утверждает иранское телевидение. По словам руководителя Управления по чрезвычайной ситуации, все части самолёта охвачены огнём. Сейчас спасатели тушат пожар. Фотографии и видео с места происшествия опубликовали, в частности, представители организации Красный Полумесяц.

По предварительным данным, на борту находились 167 пассажиров. Сообщается, что разбившийся лайнер был модели «Боинг 737». Представитель авиакомпании сказал агентству РИА «Новости», что сейчас собирают информацию о произошедшем.

Источник
    08.01.2020

Технические неполадки называются в качестве основной версии гибели украинского самолёта близ Тегерана

Речь идёт о возгорании двигателя, сказал иранскому агентству ИРНА представитель аэропорта имени «Имама Хомейни». Иранские власти также говорят, что большинство находившихся на борту были гражданами Исламской республики. По предварительным данным, погибли 177 человек.

Президент Украины Владимир Зеленский прервал свой визит в Оман и срочно возвращается в Киев.

Источник

Украинская авиакомпания отвергает версию ошибки пилотов в качестве причины крушения своего лайнера в Тегеране

Представитель руководства «Международных авиалиний Украины» подчеркнул, что все члены экипажа были опытными пилотами и имели достаточное количество летных часов практики. По последним данным, самолет успел набрать высоту 2400 метров. Здесь вероятность ошибки минимальная, — обратили внимание в администрации авиакомпании. Сам самолет, — заверили там, — был исправен. Ему не исполнилось и 4-х лет, последний техосмотр проводился в понедельник.

Ранее иранская сторона объявила, что, по всей вероятности, причиной крушения могли стать технические неполадки в двигателе. В свою очередь, заслуженный военный летчик России Владимир Попов отметил, что у пилотов есть четкие инструкции на такой случай.

Владимир Попов добавил, что сам по себе «Боинг-737» является одним из самых массовых и надежных пассажирских самолетов. Он также относительно прост в управлении.

Жертвами катастрофы стали не менее 176-ти человек. К этому часу, как заверяют иранские власти, найдены два бортовых самописца лайнера.

Источник

- - - Добавлено - - -

Иранский президент заверил, что все причастные к уничтожению украинского самолета будут привлечены к ответственности

Иранский президент Хасан Роухани заверил, что все причастные к уничтожению украинского самолета будут привлечены к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины по итогам телефонного разговора обоих лидеров. Сегодня иранские военные признали, что украинский Boeing был сбит случайно иранской ПВО. Владимир Зеленский заявил, что ожидает от Ирана полного признания вины, официальных извинений, наказания виновных и выплаты компенсаций.

В столице Ирана сейчас проходят уличные протесты. Люди требуют наказать виновных в крушении украинского боинга.

Студенты вышли на акцию протеста рядом с Технологическим университетом имени Амира Кабира. На многочисленных видео из социальных сетей заметно, что люди принесли цветы и свечи, и на том месте появился небольшой мемориал в память о погибших в авиакатастрофе.

Также собравшиеся скандируют «позор». По их мнению причастных к крушению самолета недостаточно просто отстранить от должности и они должны ответить перед судом. Британская газета Guardian пишет, что митингующие также срывают со зданий фотографии недавно убитого генерала Касема Сулеймани, а иногда звучат лозунги против высшего руководства Ирана. В эти минуты городская полиция разгоняет акцию. Для этого используют дубинки и слезоточивый газ.

Поводом для митинга стало сегодняшнее заявление властей. Президент исламской республики признал, что самолет «Украинских авиалиний» сбили иранские военные, которые по ошибке приняли его за враждебный объект. При этом, последние несколько дней официальные ведомства отрицали эту версию и утверждали, что авиакатастрофа произошла из-за технической неисправности боинга.

Крушение самолета произошло в среду утром. На борту были 176 человек.

Источник

Ого, иранцы признали сбитый Boeing. Лучший шаг в этой ужасной ситуации.

А кое-кто так и не признал.

Дмитрий Колезев

Отдельный привет тем публицистам, что закатывали глаза, говорили, что все не так однозначно, что мы никогда не узнаём правду об этом Боинге, что должны пройти годы расследований и экспертиз... Какую свинью вам подложил Иран!

Оказывается, можно просто прекратить врать.

Дмитрий Колезев

Я думаю, что все правительства стремятся скрыть неудобную для них информацию (так же как и большинство людей). Это естественное желание. Ничего хорошего тут нет, но так устроен мир. У всех есть скелеты в шкафу. США, Россия, Иран — да кто угодно. Конечно, в недемократических режимах таких скелетов намного больше.

Но бывает то, что скрыть возможно. И бывает то, что скрыть никак не получится.

Вопрос в том, насколько адекватно государства видят эту разницу. Когда в 2014 году сбили MH17, Кремль явно недооценивал уровень позрачности современного мира, возможности иностранных и независимых расследователей, степень дотошности прессы, скорость распространения информации через интернет и т.п.

Иран этой ошибки не допустил. Поняли, что скрыть невозможно, признались и принесли извинения. Видимо, взвесили все риски и выбрали меньшее из зол.

Кстати, не сомневаюсь, что в том числе решение Ирана стало следствием тех уроков, которые весь мир выучил после катастрофы MH17: если уж случилось, отрицать такое бессмысленно, будешь выглядеть глупо и растеряешь остатки доверия мирового сообщества.

Дмитрий Колезев
    Последний раз редактировалось stardok; 11.01.2020 в 21:09.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    138
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Когда в 2014 году сбили MH17, Кремль явно недооценивал уровень позрачности современного мира, возможности иностранных и независимых расследователей, степень дотошности прессы, скорость распространения информации через интернет и т.п.
    И что дальше он хотел этим сказать? Что за тонкие намеки, на толстые обстоятельства?

Шестой год идет "расследование" по МН-17, а результата НОЛЬ!

Обвинить без доказательств вины, так это политика Запада такая.

Еще не догорели остатки самолета, а Запад без предъявления доказательств, обвинил Россию - НА СЛОВАХ.

Интересный факт, что самолет в Иране сбит, стало известно за 2-3 дня.
    И следы от выпущенных ракет на фото со спутников, и видеозапись попадания и т.д.

Все могут, когда нужно им.

И никаких доказательств про МН-17 ???

Их, доказательств вины России - просто нет, и быть не может.
    Ни Россия, ни ополчение Донбасса самолет не сбивали!
    Последний раз редактировалось Влад; 11.01.2020 в 22:51.

Житель
    Оценил(а)
    0

Признание Ирана = нож в спину России!
    Кто же теперь будет покупать наше оружие, не способное отличить пассажирский лайнер от боевого летательного аппарата?

- - - Добавлено - - -

Ого, иранцы признали сбитый Boeing.
    Ишь! Поглядите! Все теперь ясно им!
    Как можно так утверждать, когда еще ничего не рассказал диспетчер Карлос?
    А ведь по его показаниям Басманный суд может и отменить все признания иранцев!

Оценил(а)
    0

Что-то не клеится в объяснениях Ирана про «человеческий фактор» и пролет украинского самолета рядом с ПВО КСИР’а. Дело в том, что еще 4 самолета летели до украинского ЭТИМ же коридором незадолго до злосчастного рейса.
    Да и рейс вылетел на час позже...

Вопросы еще остаются.

Алексей Венедиктов

- - - Добавлено - - -

Путин фактически утвердительно отвечает (http://www.kremlin.ru/events/president/news/62565) о российских наемниках в Ливии, при этом в России по-прежнему действует Уголовный кодекс со статьей 359 УК РФ (http://www.consultant.ru/document/co...3790bb3dddb5b/) — «Наемничество»: «Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового».

Дмитрий Колезев

Пропагандисты не сдаются! Как Иран и российские СМИ сначала отрицали, что «боинг» сбила ракета, а потом признали

Врать дорого
    Зачем Тегеран признал уничтожение украинского «боинга»
    Последний раз редактировалось stardok; 12.01.2020 в 20:30.

Житель
    Оценил(а)
    0

Ну, вот!
    Иран объясняет события плохой российской техникой:

Президент Ирана вскоре после событий выступил с заявлением, что, разумеется, ситуация неприятная и в самом скором времени необходимо "устранить недостатки российских систем ПВО", чтобы подобное никогда не повторилось.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    138
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Президент Ирана вскоре после событий выступил с заявлением, что, разумеется, ситуация неприятная и в самом скором времени необходимо "устранить недостатки российских систем ПВО", чтобы подобное никогда не повторилось.
    Врешь ты все, как обычно! Ни о каких российских системах он не говорил.

"Послание президента Хасана Роухани заключается в следующем:

Во имя Аллаха, самого Милостивого, самого Милосердного

Мы все от Аллаха, и к нему мы вернемся (Священный Коран)

Благородный народ Ирана

С глубочайшим сожалением и скорбью несколько часов назад мне сообщили об итогах расследования Генеральным штабом Вооруженных сил Украины катастрофы пассажирского самолета. В атмосфере угроз и запугивания со стороны агрессивного американского режима в отношении иранского народа после мученической смерти генерала Касема Солеймани, а также для того, чтобы защитить себя от возможных нападений американской армии, вооруженные силы Исламской Республики Иран были в полной боевой готовности, что, к сожалению, привело к этой ужасной катастрофе, унесшей жизни десятков невинных людей из-за человеческой ошибки и ошибочной стрельбы.

Исламская Республика Иран глубоко сожалеет об этой катастрофической ошибке, и я выражаю от имени Исламской Республики Иран свои глубочайшие соболезнования семьям жертв этого трагического инцидента и поручаю всем соответствующим органам принять все необходимые меры для компенсации и сочувствия семьям погибших. Я также выражаю глубокие соболезнования и сочувствие иранского правительства народам, правительствам и семьям неиранских жертв. Министерство иностранных дел будет оказывать всестороннее консульское содействие в выявлении и возвращении тел погибших их семьям.

Эта болезненная случайность-не то, что можно легко упустить из виду. Необходимо провести дальнейшее расследование, чтобы выявить все причины и корни этой трагедии, привлечь к ответственности виновных в этой непростительной ошибке и проинформировать об этом почтенный народ Ирана и семьи погибших.

Необходимо также принять необходимые меры и меры для устранения слабых мест в оборонных системах страны, с тем чтобы такая катастрофа никогда не повторилась.

Я вновь выражаю свои соболезнования семьям жертв этого трагического происшествия, молюсь за тех, кто погиб, и желаю их семьям терпения и награды.

Хасан Роухани

Президент Исламской Республики Иран.

"President Hassan Rouhani’s message is as follows:

In the Name of Allah, the Most Beneficent, the Most Merciful

We are all from Allah and to Him we shall return (Holy Quran)

Noble people of Iran

With the utmost regret and sorrow, hours ago I was informed of the outcome of the General Staff of the Armed Forces’ investigation into the Ukrainian passenger plane crash. In the atmosphere of threats and intimidation by the aggressive American regime against the Iranian nation after the martyrdom of General Qasem Soleimani, and in order to defend ourselves against possible attacks by the American Army, the Armed Forces of the Islamic Republic of Iran were on full alert, which unfortunately led to this terrible catastrophe taking the lives of dozens of innocent people because of human error and mistaken shooting

The Islamic Republic of Iran is deeply sorry by this disastrous mistake, and I extend my deepest condolences to the families of the victims of this tragic incident on behalf of the Islamic Republic of Iran, and instruct all related organs to take all necessary measures to compensate and sympathise with the bereaved families. I also express my deep condolences and sympathy of the Iranian government to the nations, governments and families of non-Iranian victims. The Ministry of Foreign Affairs will be in full consular cooperation to identify and return the bodies of victims to their families.

This painful accident is not something that can be easily overlooked. Further investigation is needed to identify all the causes and roots of this tragedy and prosecute the perpetrators of this unforgivable mistake and inform the honourable people of Iran and the families of the victims about it.

It is also necessary to adopt the required arrangements and measures to address the weaknesses of the country's defence systems to make sure such a disaster is never repeated.

Again, I extend my condolences to the families of the victims of this painful accident, praying for those who lost their lives and wishing their bereaved families patience and rewards.

Hassan Rouhani

President of the Islamic Republic of Iran".

http://www.president.ir/en/113272
    Последний раз редактировалось Влад; 12.01.2020 в 20:43.

Оценил(а)
    0

Все знали, что Хаджимба неизбираем и что антирейтинг у него выше плинтуса. Чем занимался «куратор региона» Владислав Юрьевич? Пилил Донбасс.

Подошли выборы, у России не было других кандидатов, с грехом пополам переизбрали Хаджимбу, понимая, что кончится все это плохо. Чем занимался Владислав Юрьевич? Пилил Донбасс.

Случились протесты, суд итоги выборов не признал спустя почти полгода, будет третий тур (вы хотели как в Киеве?). Чем занимался Владислав Юрьевич? Пилил Донбасс.

Абхазские руководители, глядя на российских товарищей, намекают на иностранное влияние на протесты. Влияние откуда? Из ДНР. Тут умерли бы даже Зощенко, Жванецкий и Чехов в одном вагоне, надежда только на стендаперов. А кто-то пилит Донбасс.

Когда абхазы прогоняли Анкваба, на переговоры ездили Нургалиев и Сурков. Теперь сообщают только про Нургалиева. Коллеги помоложе вообще удивляются, что экс-министр-самолет еще жив и в чем-то участвует. Владислав Юрьевич уже не летит. Или мы об этом не знаем. Какая там Абхазия, без него Донбасс никто не допилит.

Илья Барабанов

11.01.2020 01:35

- - - Добавлено - - -

Президент Абхазии Рауль Хаджимба ушел в отставку

Президент Абхазии Рауль Хаджимба ушел в отставку. Соответствующее заявление зачитал собравшимся у резиденции главы республики экс-премьер Сергей Шамба – сообщает ТАСС. Это подтвердил вице-президент Аслан Барциц, объяснивший поступок лидера желанием сохранить стабильность в стране.

Ранее несколько сотен протестующих собрались у резиденции Хаджимбы. Они потребовали дать ответ на требование об отставке, ранее высказанное в ходе переговоров президента с представителями оппозиции.

Центризбирком Абхазии на фоне протестов назначил повторные выборы президента на март после того, как результаты предыдущего голосования были отменены Верховным судом. В Абхазию на фоне политического кризиса в республике прибыл помощник российского президента Владислав Сурков. В Сухуми уже находился замсекретаря российского Совбеза Рашид Нургалиев.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 12.01.2020 в 21:10.

Страница 103 из 105 ПерваяПервая ... 35393979899100101102103104105 ПоследняяПоследняя

Ваши права