Страница 86 из 98 ПерваяПервая ... 36768081828384858687888990919296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 974

Тема: Международная панорама

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Международная панорама

Я уже несколько дней наблюдаю вот эту вакханалию про «Грузия нас оскорбила»; «Грузия не получит наших денег»; «Грузия не должна нас называть оккупантами».

Меня прям раздражает это, потому что противоречит логике.

1) Грузия считает Россию оккупантом с 2008 года. Это закреплено во всех документах страны и транслируется всеми политическими акторами. Те, кто открыл это лишь в 2019 году, — либо слепые, либо дурачки, либо им за это «открытие» заплатили.

2) Грузины не оскорбляли русских. Они выдвигали претензии своему парламенту за то, что тот пригласил представителей власти страны-оккупанта (с их точки зрения —см. пункт 1). Никаких претензий к русским туристам, русским гражданам и неполитическому субъекту Россия — в Грузии нет. Об этом говорят абсолютно все грузины, а также все, кто посещал Грузию.

3) Нет, Путин не выполнил волю россиян. Он реализовал свою обиду за то, что его оскорбляют на плакатах. Если вы думаете, что это слишком мелочно, то вспомните на секунду, что он недавно целый закон подписал, дабы за оскорбления в его сторону людей штрафовали.

4) Ну и последнее — те, кто считают, что Грузию надо наказывать рублем, имеют право на это мнение и имеют возможность лично экономически наказывать эту страну, не приезжая туда. Но введённый фактически запрет на авиасообщение продиктован как раз тем, что никто не собирался, сколько бы про ужасных грузин не твердили по телевизору, прекращать туда ездить. Потому что людям плевать на личные обидки нашего сказочного президента. Все знают, что в Грузии хорошо и там обожают русских туристов.

Короче, не повторяйте глупостей, учите историю и не позволяйте какому-то сошедшему с ума геополитику диктовать, куда вам ездить и чего делать.

Майкл Наки

Я грузин

А я помню, как вот с таким значком по Москве ходил. задалго, задолго, задолго до теракта в «Шарли Эбдо», с которого начались эти акции Я - ...».

В этом значке, кстати, есть один секрет «для тех, кто понимает»: текст набран шрифтом Georgia.

Это был октябрь 2006 года. И всего-то 13 лет даже не прошло, а круг уж завершился. Или это все же виток спирали?

Сергей Пархоменко
    Последний раз редактировалось stardok; 23.06.2019 в 15:18.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 595 (сообщений: 513)

"Я убивал ваших, убивал и буду убивать, в Абхазии..."

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Я грузин
    Значит знаешь куда тебе идти.

- - - Добавлено - - -

Док, где отчет о правах человека в Грузии?

Крысы обстреливают спящий Цхинвали.

Разрушения в Цхинвали.

Русские оккупанты дают концерт в Цхинвали.

- - - Добавлено - - -

Ну а здесь конечно ни о каких правах человека речь не идет.
    Здесь крысы грызут крыс.
    Шевченко говорит, что американцы кинули корм. Вот крысы и грызутся.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    135
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Я уже несколько дней наблюдаю вот эту вакханалию про «Грузия нас оскорбила»;
    Еще одна революция достоинств?
    Или пляски "видоплясовых" типа Россия виновата?

Оценил(а)
    156

Хорошо что американцы в свое время подарили демократическую, свободную спецтехнику на такой случай.
    Несмотря на то, что такая спецтехника предназначена для защиты прав человека, она замечательно подходит и для того, чтобы смывать крыс с асфальта.

- - - Добавлено - - -

Для тех, кто забыл что такое Грузия даю краткую справку.
    Грузия это свободное, миролюбивое государство с развитой промышленностью, наукой, энергетикой, цифровыми технологиями, космосом и оборонно-промышленным комплексом. В настоящее время бурно развивается перспективная отрасль - "русофобия". На ней грузины планируют удвоить свой ВВП.

- - - Добавлено - - -

А вот вам другие грузины!

Оценил(а)
    0

Путин обиделся на Грузию: российского «православного коммуниста» выгнали из кресла спикера грузинского парламента.

Доля Грузии в экспорте России в 2018 году — 0,21%.
    Доля Грузии в импорте России в 2018 году — 0,17%.
    Газ Грузия закупает у Азербайджана.
    Экономического значения нет. Можно отменить полеты.

Потери несут российские авиакомпании, туроператоры, крупные и мелкие торговцы, обычные граждане, у которых испорчены отпуска, разрушены планы и осложнены связи с друзьями и родственниками. Но кого это волнует?

Кому навредили? Людям.

В этом, что ли, ручное управление, которому так радуется сегодня Песков: «Прямая линия — это и пример ручного управления страной, и возможность каждого россиянина обратиться к президенту»?

видео — о ручном управлении, март 2018

Григорий Явлинский

- - - Добавлено - - -

С. Бунтман
    - Так. Теперь, в Грузии все продолжается. Мы вчера говорили, но немного, про Грузию.

А. Венедиктов
    - Мы же видим пока только внешнюю историю. Но я сегодня обратил внимание на сказочный указ президента Путина о запрете полетов российских компаний. Их шесть, которые летали в Грузию. При этом грузинские компании, которые из Москвы, из Уфы, из Казани, из Санкт-Петербурга летают в Тбилиси – их это, видимо, не касается. Потому что они продолжают на своих сайтах продажу билетов. Две грузинские компании, которые летают, летать из России. Нет запрета на полеты из России в Грузию и наоборот. Есть запрет только для российских компаний. В чьих интересах действует президент Путин? — в интересах грузинских авиакомпаний.

С. Бунтман
    - Он лоббист грузинских компаний.

А. Венедиктов
    - И белорусских. Я себе представляю, как потирает ладошки генеральный директор Белавиа. Должна быть реклама на российском рынке: мы летаем в те страны, куда наш президент запретил летать — покупайте билеты Белавиа. Киев, Тбилиси. Ну, будем летать через Беларусь.

Это такая странная история, потому что я понимаю логику, что действительно на центральной площади Тбилиси очень много было именно антироссийских митингов и абсолютно нормально, что правительство любой страны рекомендует своим гражданам, дает рекомендации, там, Министерство иностранных дел, что и было сначала сделано – не летать. Но чтобы закрыть для частных компаний. Давайте говорить откровенно. Это введение санкций.

Вот мы все время кричим: санкции – неправильно, это нарушение международного права. Это нарушение международного порядка. Санкции – неэффективны. Вот запрет российским компаниям летать в Тбилиси – это введение санкций: а) против российских компаний и б) против Грузии. Это санкции.
    Или, как изящно выражается Дмитрий Сергеевич Песков: такие необходимые рестрикции. Это санкции.

Поэтому на самом деле, то есть я понимаю как бы мотив. Ну, рекомендовали не летать – понимаем. Даже рекомендовали эвакуировать, скажем, российских туристов, которых сейчас полторы тысячи в Грузии. Но это туристам принимать решение. Но правительство рекомендовало. Напомню вам, за прошлый год Грузию посетило 1 миллион 400 тысяч человек, почти полтора миллиона человек из России. Мы первые по количеству посещающих Грузию туристов. И это, конечно, довольно сильный экономический удар по Грузии абсолютно. Потому что по разного рода подсчетам российские туристы в прошлом году, эти полтора миллиона человек (чуть меньше) оставили миллиард долларов. Это огромная сумма для грузинского бюджета. Это наказание, это санкции.

С. Бунтман
    - Скажи, пожалуйста, за что наказание?

А. Венедиктов
    - За антироссийскую риторику и, как сказано: за русофобские выступления. А на самом деле мы все понимаем: за то, что Грузия, несмотря на то, что мы поддерживали нынешнего президента Грузии на выборах президентских, Зурабишвили Саломе против ставленника Михаила Саакашвили. Мы поддерживали Бидзину Иванишвили в свое врем, чья партия выиграла у партии Саакашвили выборы парламентские и президентские.

Мы рассчитывали, что они, во-первых, смирятся с потерей 25% своей территории, я имею в виду Абхазию и Южную Осетию, и затем смирятся с тем, что вот Россия определяет, вступать им в НАТО или в ЕС или не вступать. Не смирились. Даже те политики, которых мы поддерживали. Ну вот, новый этап наказания.

С. Бунтман
    - А что это вообще было за мероприятие в Тбилиси и почему этот депутат, в общем, сел, куда он сел?

А. Венедиктов
    - Депутат сел, куда ему указали. Ты меня извини, конечно, вот эта история совсем не про депутата, который сел.

С. Бунтман
    - Вот я к этому и веду.

А. Венедиктов
    - Депутат сел на то место, которое ему предложили грузинские организаторы мероприятия. Ну и, прежде всего, конечно, возмутилась грузинская оппозиция. Которая нашла, что большинство грузинского парламента, спикер в частности, они закрывают глаза.

С. Бунтман
    - Там какое-то невероятное большинство правящей партии в парламенте.

А. Венедиктов
    - Не слежу.

С. Бунтман
    - Вчера говорили об этом. Да. Так это вообще протест против своих, прежде всего.

А. Венедиктов
    - Да. Если мы посмотрим на требования, с которыми выходят манифестанты сейчас. Это досрочные парламентские выборы. Это отставка министра внутренних дел, потому что были столкновения, был применен слезоточивый газ и резиновые пули против демонстрантов. Я не помню, что еще. Но все требования внутренней политики. То есть в данном случае этот неназванный депутат Гаврилов, коммунист, возглавляющий Парламентскую ассамблею. Это вообще даже времени на этот тратить не хочется.

С. Бунтман
    - Абсолютно.

А. Венедиктов
    - Это история, связанная с тем, что грузинское общество рассматривает Россию как оккупанта и агрессора. И возник повод.

С. Бунтман
    - Россия бросилась это подтверждать.

А. Венедиктов
    - И возник повод для этого. А мы продемонстрировали, что, несмотря на то, что там российские граждане, да, надо сказать, что все-таки депутатов эвакуировали под прикрытием полиции. Депутатов ГосДумы российской. Они были заброшены яйцами и их сопроводили соответственно в аэропорт, и они покинули территорию Грузии. Вот ответ на это я думаю. То есть на формальный. Но, конечно, ответ непропорциональный и мне не кажется он адекватным.

С. Бунтман
    - Ну да. Мне он кажется совсем неадекватным.

Источник
    22 июня 2019, 13:10
    Последний раз редактировалось stardok; 24.06.2019 в 01:50.

Оценил(а)
    156

Путин обиделся на Грузию
    Было бы на кого обижаться. Банановая республика с феодальной экономикой. :)
    Какие уж там потери? :)

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Было бы на кого обижаться. Банановая республика с феодальной экономикой. :)
    Какие уж там потери? :)
    И тем не менее, санкции ...

- - - Добавлено - - -

Не хотел бы вас расстраивать, но никаких прямых полетов в Тбилиси и другие грузинские города не будет. Грузинским авиакомпаниям Georgian Airways и Myway Airlines, очевидно, тоже запретят полеты, для этого существует Росавиация.

Так что через Минск, Ереван, Баку и Стамбул.

Александр Плющев
    Последний раз редактировалось stardok; 24.06.2019 в 10:43.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Отдыхала. Пропустила все новости. Расскажите коротенько: Что там с Грузией? Говорят, что наш депутат, вроде по недомыслию, сел не в то кресло?

Но как наш депутат оказался в стране, с которой у нас нет дипотношений?
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    0

Коммерсантъ: Авиакомпании могут потерять до 3 миллиардов рублей из-за запретов полётов в Грузию

Такую сумму им придётся вернуть пассажирам, купившим билеты. Об этом со ссылкой на источник пишет газета «Коммерсантъ». Издание отмечает, что введённый запрет вынудит более 150 тысяч россиян отказаться от поездки в эту страну. Газета также утверждает, что уже в минувшие выходные в России снизился спрос на поездки в Грузию.

О прекращении прямого авиасообщения между двумя странами стало известно в конце минувшей недели. Для стимулирования туристического потока грузинские отельеры собираются вводить скидки. Авиакомпании разрабатывают предложения, позволяющие добраться в Грузию с пересадкой.

Источник

Вот такую свинью подложил президент России 150 тысячам своих граждан - отдыхающих, а так же своим и чужим авиаперевозчикам.

Оценил(а)
    156

И тем не менее, санкции ...
    не переживайте.

- - - Добавлено - - -

Коммерсантъ: Авиакомпании могут потерять до 3 миллиардов рублей из-за запретов полётов в Грузию
    Не потеряют. Тот, кто собрался лететь в отпуск, он все равно полетит. Не в Грузию, так Армению. Не в Армению, так в Крым.

Страница 86 из 98 ПерваяПервая ... 36768081828384858687888990919296 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права