Страница 132 из 136 ПерваяПервая ... 3282122126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 1354

Тема: США: вчера, сегодня, завтра

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 604 (сообщений: 522)

Re: США: вчера, сегодня, завтра

- - - Добавлено - - -

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Местный житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Сдается мне, mistral, своими провокационными роликами и картинками призывает россиян выйти на протесты, после событий в Екатеринбурге!
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    159

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Сдается мне, mistral, своими провокационными роликами и картинками призывает россиян выйти на протесты, после событий в Екатеринбурге!
    Да ни чуть не призываю. У нас обеспечение порядка, у них насилие. У нас разведчики, у них шпионы.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 202 (сообщений: 167)

Как известно, в Америке беспорядки. Абсолютно не касаясь, кто прав, кто виноват и не говоря о беспорядках как таковых, просто интересно поделиться некоторыми наблюдениями о реальной жизни и реальном торжестве закона в самой демократической стране мира. Слово «реальное» ключевое.

Вспоминаем ВОЙНУ 08.08.08 в Грузии. Как бесстрашно западные журналисты шли грудью на российских СОЛДАТ, прекрасно понимая, что даже в условиях войны и боевых действий им особо ничего не угрожает, ибо даже малообразованный солдатик из глухой провинции знал, что прессу бить в общем то нельзя.

И вот мирное время, самая демократическая страна мира. За два (2!!!) дня от рук полиции пострадали более 60 журналистов.

Очень забавный инцидент произошел с журналистами австралийского телеканала. Они снимали репортаж в прямом эфире для центрального австралийского телевидения. Вся Австралия смотрит эту трансляцию онлайн. И вдруг полицейские подходит к журналистам и бьют их сначала щитом, а потом просто кулаком в морду. Есно камера летит в одну сторону, журналист в другую. Офигевшие телеведущие в Австралии растерянно кричат. У зрителей в Австралии отпадают челюсти.

Интересно наблюдать, как работают блогеры во время протестов в России. Любой человек с профессиональной фотокамерой и без таковой бесстрашно сует объектив в рожу полицейского, требуя объяснений. В Америке полиция просто перекрывает дороги не пропуская никакую прессу. Телевидущая улепетывает от полиции как лань, ибо знает, что получить дубинкой по башке, не смотря на все ее бейджики и камеры, как два пальца об асфальт.

«"MEAA, профсоюз сотрудников СМИ и профессиональная ассоциация журналистов Австралии, решительно протестуют против нападений на журналистов, которые произошли по всей территории Соединенных Штатов в последние 48 часов. Во время протестов в пятницу и субботу было зафиксировано более 60 нападений на журналистов <...> и в двух случаях эти инциденты касались сотрудников австралийских средств массовой информации, выполняющих свои обязанности", - говорится в письме.

По данным австралийского профсоюза СМИ, первое нападение на журналистов телеканала 7News произошло в минувшую субботу, 30 мая, в Миннеаполисе, когда полиция открыла огонь по группе репортеров и фотожурналистов среди которых были и сотрудники австралийского телевидения. Репортер 7News в ходе инцидента получила травму руки. Во время второго происшествия команда новостного ресурса 9 News была задержана вооруженными полицейскими, надевшими на журналистов наручники во время проверки их личностей и служебных удостоверений. Австралийские репортеры были вынуждены доказывать, что находятся на улицах города по заданию редакции и выполняют свои служебные обязанности.»(с)
    https://www.1tv.ru/news/issue/2020-06-02/09:00#1

Кому интересно, смотреть с 9:20
    Последний раз редактировалось LANDR; 03.06.2020 в 15:35.

Оценил(а)
    159

Если бы мы писали о происходящем в Миннеаполисе так, словно эти события происходили в чужой стране, то вот пример такой статьи, считает журналистка, указывая, что все «цитаты» и их «авторы» вымышлены. И все же её материал весьма «мягкий», хоть читатели считают иначе. О протестах в Москве и Гонконге писали здесь жестче.
    The Washington Post (США): как бы западные СМИ писали о Миннеаполисе, будь он в другой стране

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Онлайн-петиция с требованием наказать полицейских за смерть Джорджа Флойда собрала 15 млн подписей на Change.org

Авторы петиции настаивают на увольнении офицеров и считают, что полицейским должны быть предъявлены обвинения.

Протесты против полицейского насилия переросли в беспорядки. Акции сопровождаются столкновениями с полицией, вандализмом и грабежами. Во многих американских городах введен комендантский час.

К наведению порядка привлечены бойцы Национальной гвардии. За время беспорядков арестованы уже больше 10-ти тысяч человек.

Крупнейшая в США сеть розничной торговли Walmart временно убрала из некоторых своих магазинов огнестрельное оружие и боеприпасы.

Источник

- - - Добавлено - - -

С. Кучер - Самые последние новости заключаются в том, что Трамп еще вчера вечером выступил по телевидению с обращением к нации. Трамп заявил, что там, где не справляется полиция и нацгвардия, будет вводиться регулярная армия. Это заявление тут же вызвало очень серьезное возмущение со стороны губернаторов демократов. Например, губернатор Куомо Нью-Йорка назвал это стыд, и Трамп собирается использовать военную силу против мирного протеста против граждан Америки. То есть налицо противостояние президента и губернаторов и на самом деле это то, что сейчас вынуждает просто меня делать прогнозы в частности о гражданском противостоянии, которое можно сравнить уже сейчас с тем, что было, например, в конце сентября 1993 года в России. И что потом вылилось в вооруженное противостояние. Которое мы прекрасно помним. Поскольку две ветви власти достаточно жестко схлестнулись. Учитывая, что сейчас половина американцев поддерживает Трампа и его меры по борьбе с беспорядками. Половина выступает против этих мер. Это действительно очень попахивает теми событиями. Понятно, худший сценарий. Дай бог, чтобы он не произошел. Прямо сегодня полночи, я сейчас занимаюсь тем, как главный редактор американской редакции RTVi руковожу информационно-политическим вещанием. Соответственно все наши корреспонденты работают везде. То есть у нас один человек Гарри Княгницкий работает в Миннеаполисе, Лиза Каймин наш корреспондент работает на улицах Нью-Йорка. Алина Полянских, чернокожая, кстати, наша ведущая работает тоже везде. Боря Кольцов, которого ты прекрасно знаешь, тоже работает. И информации огромное количество. Каждую минуту. Сейчас мы разговариваем, а у меня бежит информация. Через два часа, например, недалеко от нашей работы состоится очередной митинг. Сегодня в Нью-Йорке комендантский час с 8 вечера. Вчера был введен с 11 вечера. Вчера продолжились погромы на Манхеттене, на нескольких улицах. Немножко в Сохо, немножко на 34-й улице подожгли несколько машин. И например, наша Лиза, я ее по имени называю, она такая отчаянная девушка, которая не боится в пекло лезть. У нее есть удостоверение прессы, естественно, аккредитация. Мы называемся «essential business», то есть необходимо для жизни и видов деятельности. Поэтому по идее должны проходить везде. Есть документы, пропуска. Тем не менее, ее вчера просто вытолкали в жесткой форме полицейские. И мы сейчас направляем в полицию официальную жалобу. Вытолкали с места съемки. Ни в коем случае, у нас здесь хаос и так далее. Поэтому ситуация не такая, какой ее пытаются преподнести некоторые наши коллеги, которые с федеральных каналов, что типа все вообще конец, Сохо больше нет. Нью-Йорк там в огне. Все ужасно. Нет. Не настолько ужасно. Но да, действительно в некоторых районах происходят события, которые пугают. Потому что это называется настоящим бандитизмом.

...

С. Кучер - Вчера я решил пойти вместе с женой и дочкой на митинг мирного протеста. Против полицейского произвола. Расизма. И насилия. И такие митинги сейчас проходят во второй половине дня, как правило, в 7 часов. В разных районах Нью-Йорка. В основном в парках. У нас недалеко находится парк и народ обычно гуляет с детьми. Пледики, вино, кофе. Сейчас там было 10 тысяч человек примерно. Пришли люди, сначала они все друг другу поаплодировали, что они пришли. Затем большинство встали на колено. Кто-то сел. Кто-то ходит с плакатами антирасистскими, кто-то с поднятыми руками. И полчаса люди просто молчали. Молчали в поддержку этих идей. После чего похлопали, разошлись. Все очень мирно, очень здорово. Силы в таком мирном протесте достаточно много. Это только один парк, таких парков в Нью-Йорке сотни. И там собираются тысячи людей, прежде всего, это достаточно молодые люди. Там 20-35. И это как раз в развитие мысли Михаила те самые, кто, конечно же, хочет, чтобы все решилось мирно, тем не менее, вот со многими, не со многими, с некоторыми я вчера пообщался. И конечно они не понимают, что с одной стороны делать. С одной стороны они просто терпеть не могут Трампа, потому что молодые в большинстве своем либералы. Жители больших городов. И Трампа поэтому не любят априори. С другой стороны они боятся того, что завтра Антифа как и обещала устроит погромы белых. Антифа уже такие призывы публиковала. И поэтому, конечно, они хотят стабильности. Сегодня у нас все происходит в режиме реального времени, мы пока разговариваем, мне пришло уже 20 сообщений сейчас о новых митингах, лозунгах, спорах мэра Нью-Йорка, губернатора Куомо и представителя федерального правительства. Все сейчас решается на ходу. И точки зрения меняются. Я знаю уже нескольких людей, которые опубликовали в фейсбуке, в том числе политологов и политических активистов демократов, которые сейчас призывают к строжайшим мерам. И к очень жестким действиям со стороны полиции. Чего от них было невозможно услышать несколько дней назад, а уж тем более несколько месяцев. Поэтому я думаю, Михаил прав, довольно много людей сейчас могут, в конце концов, переключиться на сторону Трампа.

С. Сорокина - Вот так даже.

Ю. Кобаладзе - То есть он может победить в результате. Выиграть, набрать очки в результате всего этого.

С. Кучер - Все зависит ровно от того, как будет развиваться ситуация. Если в какой-то момент погибнут люди, и не дай бог еще люди совершенно невиновные ни в погромах, мародерстве. Ни в чем. И выяснится, что они погибли, потому что им был дан прямой приказ полицией, например, или армией в данном случае стрелять. И если еще выяснится, что приказ отдавал лично Трамп – тогда конечно нет, это будет обвал. Я думаю, что сейчас идет очень много и тонких и толстых и грязных игр и просчетов со всех сторон. Как и что сделать, как кого лучше спровоцировать. И как из этой ситуации выбраться. Сегодня сообщения, что комендантский час, который изначально был введен на неопределенный срок, может быть на день два-три, сейчас уже будет продлен на неделю в Нью-Йорке. В Лос-Анджелесе сто процентов будет так, кстати, там жестче. Там пострадало достаточно много домов, в том числе в Беверли-Хиллз очень богатых состоятельных районах. Которые пошли громить анархисты. И я думаю, что сейчас все будет зависеть не только от того, что будет происходить в Нью-Йорке и Вашингтоне, но в частности, мы сейчас почти ничего не говорим про штаты Среднего Запада, про штаты так называемого библейского пояса, которые традиционно поддерживают Трампа. И там очень много чернокожих. Алабама, Миссури, Миссисипи. Что будет там. Пока оттуда особых новостей нет. Я думаю, от этого многое тоже будет зависеть.

Ю. Кобаладзе - А какую они цель преследуют эти чернокожие.

С. Сорокина - Справедливость. Убит человек. Это конечно серьезно. Справедливости, отсутствия жестокости со стороны полицейских. Понятно, ради чего.

...

Ю. Кобаладзе - А чем объяснить такую беспредельную жестокость этого полицейского?

М. Таратута - Он расист. Надо смотреть на его лицо, не говоря о том, что у него уже в 2005 году было расследование. Он убил человека. И было служебное расследование. Но его полностью оправдали. 18 жалоб на него есть. Но полиция Миннеаполиса имеет очень плохую историю в этом смысле. Они покрывают своих ребят. И как ни странно, это демократический штат, очень либеральный штат. Но полиция чрезвычайно жесткая. И очень многие сейчас говорят, что Миннеаполис, они гордятся своими мультикультурными достижениями, что они такие вот культурно разнообразные, этнически разнообразные. Но как сказала конгрессмен от из же штата, как ее зовут… Не помню. Она говорит, что расизм с улыбкой. На самом деле там полно скрытого расизма. Возвращаясь к прежнему вопросу. Все-таки очень многие белые не проходят очень простого теста. Хотели бы вы, чтобы ваша дочь вышла замуж за черного или чтобы ваш сын белый женился на черной девушке. Этого теста большинство белых не проходит. Много разных причин, но в целом расизм, к сожалению, живет.

С. Сорокина - А вот вопрос. Положим, этот полицейский расист. Но он был не один. И мало того, все это происходит на улице, прекрасно видит, что вокруг снимает даже не один человек, а несколько. У всех сейчас есть возможность для съемки. Мало того, там есть какая-то стационарная камера. Как потерять какое-то мироощущение до такой степени, чтобы убивать человека под кучей…

М. Таратута - Видимо, безнаказанность. Там был не один подобный случай. То есть не такой, может быть не убийство, хотя и убийство тоже было. В Миннеаполисе. Но очень много жестоких случаев обращения полиции и жалобы. Но все они покрывались. Эта корпорация, которая покрывала своих.

С. Кучер - Плюс не надо забывать о том, что конкретно Джордж Флойд очень крепкий сильный мужик был. Который был спортсменом, работал вышибалой. Он оказал сопротивление. Как они утверждают, по крайней мере. Есть кадры, где видно, что они его били в машине. Мне приходилось общаться с американскими полицейскими. И действительно я думаю, что нам всем приходилось общаться с российской полицией. И я думаю, что в силовых ведомствах любой страны есть определенная категория людей, которые абсолютно уверены в своей правоте. Что бы там ни говорили политики, их начальники. Они убеждены, что нужно действовать так, и так. И как совершенно верно заметил Михаил, этот человек, безусловно, расист. Он не один, его товарищи абсолютно такие же. В этой ситуации они поймали человека, 20-ти долларовая фальшивая купюра. Но с самим человеком у них были какие-то отношения еще до этого. Человек оказал сопротивление. Они глубоко были убеждены, что они имеют право с ним сделать все, что хотят. Более того, я думаю, что они хотели продемонстрировать свое право и свою возможность сделать с ним, все, что хотят.

М. Таратута - Вот это я думаю очень важный момент.

С. Кучер - Да, демонстрация на самом деле, она вызвала возмущение огромного количества людей. Именно против этой демонстративной такой наглости со стороны полиции сейчас и выступает народ на мирных, в том числе протестах. Я в поддержку того, что сказал Михаил о двух разных Америках, потому что, безусловно, это две разные Америки. Сейчас покажу вам. Вот была такая штука…

С. Сорокина - Черное плюс белое равняется красное.

С. Кучер - Здесь внизу тоже подпись.

С. Сорокина - Кто это?

С. Кучер - Это я. Начало 1993 года и статья, которую я писал в «Комсомольской правде», где работал в международном отделе по результатам событий в Лос-Анджелесе. О которых вспоминал Михаил. И концовка очень простая. «Лос-Анджелес повторится лет через 20. Или 50. Или через 100 не дай бог, но тогда не берусь предсказать, какой будет цвет у толп, громящих полицейские участки». Я не к тому, что я такой там умный, что предсказал все на свете. Несложно было предсказать. Просто было совершенно четко понятно и тогда в начале 90-х и затем, что корни у проблемы настолько глубоки, что их невозможно обрубить. И проблему нельзя решить одной только политкорректностью. Михаил очень правильно говорил, я хочу, чтобы это было понятно всем, кто нас сейчас видит и слышит. Что действительно, вместе могут выступать на концертах, могут бок о бок маршировать, да, конечно, есть браки, есть ассимиляция. Да, в наиболее продвинутых успешных экономически либеральных семьях того же Нью-Йорка, конечно же, смешанные браки. И все очень цивилизованно. И как Барак и Мишель Обама. Но в большинстве своем это противоречие оно остается. Все равно чернокожие американцы, у них осталось чувство внутренней, того, что их все равно не поняли. Что им все равно недодали. Что белые все равно должны. Это чувство было, есть и никуда не делось. И со стороны белых американцев особенно из того, что можно назвать американской провинцией, особенно среди бедных белых американцев, особенно среди белых американцев, которые лишились работы, того самого электората Трампа, очень много тех, которые не считали и не считают черных такими же гражданами Америки, как себя.

...

Полностью

- - - Добавлено - - -

Бывшему полицейскому в Миннеаполисе может грозить до 40 лет тюрьмы из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда

Четырем бывшим полицейским, задерживавшим афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе, предъявлены обвинения. Их действия привели к масштабным протестам в различных городах США. Наиболее тяжкие обвинения получил Дерек Шовин — именно он придавил шею Флойда коленом.

Если раньше бывший полицейский проходил по статье об убийстве третьей степени, то есть по неосторожности, то теперь обвинение переквалифицировали на убийство второй степени.

Это может означать, что преступление было совершено из-за безразличия к человеческой жизни. Шовину теперь может грозить до 40 лет заключения. При этом семья убитого Джорджа Флойда настаивает на еще более жесткой статье — об умышленном убийстве.

Трем другим полицейским, задерживавшим афроамериканца, предъявили пособничество и подстрекательство к убийству. Как передает агентство Reuters, они арестованы, хотя ранее их просто уволили из полиции без предъявления каких-либо обвинений. Дерек Шовин, в свою очередь, находится под стражей уже неделю. Залог за их освобождение назначили в 1 млн долларов.

Джорджа Флойда задержали при попытке расплатиться фальшивыми деньгами в магазине. После того, как один полицейских придавил его шею коленом, афроамериканец говорил, что не может дышать. Впоследствии он потерял сознание и умер. В результате уже неделю в американских городах проходят столкновения протестующих с полицией и погромы.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 04.06.2020 в 13:42.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Оценил(а)
    159

40 лет для американской системы правосудия, это считай отмазали. Столько у них дают за "пластиковый стаканчик".

- - - Добавлено - - -

Я тоже против расизма.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Очередной ролик (https://youtu.be/QSBZGv5wzK4) об отвратительном поведении американских полицейских на протестах в США. Пожилой мужчина подошел к копам без всякой агрессии, его толкнули, он ударился головой об асфальт, пошла кровь. Полицейские пошли дальше. Эти кадры обязательно много раз покажет российская пропаганда и скажет: вот, смотрите, как там у них. Мы-то с вами еще нежно, под ручки в автозак.

При этом кадры о том, как полицейские поддерживают протестующих (https://youtu.be/kDbKAkb8oLs), скорее всего, не покажут. На такое смотреть вредно, особенно российским полицейским.

Американский протест очень разный. Важно увидеть его с нескольких сторон.

Дмитрий Колезев
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Оценил(а)
    159

Власть толпы оказывается американцам не правится.
    Ну..., то есть нравится, на не в Америке.

Известный консервативный политический обозреватель в «Фокс Ньюс» Такер Карлсон считает охватившие США беспорядки «усилением власти толпы, не имеющей ничего общего с гражданскими правами» и погружением Америки в хаос. При этом власти оказались абсолютно не готовы решать эту проблему.
    Такер Карлсон: американцев заставляют подчиниться разъяренной толпе (Fox News, США)

Никто не догадался подсказать гражданскому обществу Соединенных Штатов, что в подвалах Пентагона есть большой склад с отличными кроссовками. По две пары каждому.

Коренной житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    72
    Благодарностей: 49 (сообщений: 48)

В память о 6 июня 1944 года.

- - - Добавлено - - -

А вы говорите

Видео называется "Я сражался за вас"

Последний раз редактировалось More_Ичо?к; 08.06.2020 в 02:30.
    "There is funny saying here in America. They hate us because they ain't us". B.Berryhill
    "Semper Fidelis" https://www.youtube.com/watch?v=gTfZSENKLps
    God Bless America! https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Страница 132 из 136 ПерваяПервая ... 3282122126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя